Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#1481
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений

на критику:
лофт в сочетании с винтажом
Изображение


о нет-это моя слабость...лофт с лепкой-будет смотреться просто здорово.Конечно 3D эскиз этого не донес,но я так понимаю будет выглядеть также,как здесь.

Изображение

Особенно повторюсь здорово -состаренный кирпич(покрашенный в белый)+белоснежная лепка на сером фоне(стены),ну и конечно для контраста -пол венге!

Изображение

От винтажа конечно-только столик в гостиной.
а еще привлекла внимание "псевдолестница"-как самостоятельный элемент в интерьере-можно поставить цветы на ступени или можно присесть в прихожей-одеть обувь)
С уважением!

Сообщение отредактировал Elty: 24.08.2010, 12:00:28

  • 0

#1482
malikmalik

malikmalik
  • Гость
  • 45 сообщений
"Лофт (loft по-английски - чердак). Стиль лофт зародился в результате использования заброшенных мануфактур под жилье и рабочие помещения в сороковых годах прошлого века в Нью-Йорке в фабричном районе Манхэттена. При этом часть индустриальных элементов - труб, необработанных кирпичных или окрашенных стен, - оставляли нетронутыми. При использовании фабричных зданий для жилья возникла новая форма организации жилища: внутреннее пространство представляет собой единый объем, практически отсутствуют изолированные помещения за исключением подсобных и санузлов."


Из лофта здесь только кирпич, а все остальное, если уж давать какое-то название этому стилю, скорее эклектика, так как кессоные потолки, карнизы, люстры из разных стилей и разнопланавая мебель собраны в одном пространтве (может это пожелание заказчика, но дизайнер на то и дизайнер, чтобы давать грамотные советы по стилистике), а эклектика предполагает грамотное смешение стилей.


Tinatin - у вас гомофобия?

ArchDesigners - проект хороший, интересно было-бы взглянуть на проект в эскизах, как все-таки было задумано до воплощения.

Сообщение отредактировал malikmalik: 24.08.2010, 10:11:45

  • 0

#1483
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ArchDesigners
мне не нравиться ваша постсовковость. Ковер со стены убрали, а что на его место?? А на его место повесим кусок обоев да??? Потом скажите пожалуйста а нафига делать панели по всему дому?? (серенькие) такие панели делают только в столовой и молдинг нужно пошире и прибыть его на уровне стула чтобы стену не царапать.


)))отвечаю:не обессудьте.
Ковры действительно сейчас убирают со стен,вы правы,на его место-можно обои и не только...лепку,панели(самые разные),циновку,мозаику,плитку -все не перечислишь и ковер тоже.... :-) -например в мароканском стиле-там просто не обойтись без них
Панели по всему дому "делаются",в этом случае-1)чтобы выдержать стиль,2)т.к. это одно пространство3)так решила я-как дизайнер :-)
Панели,молдинги,карнизы "делаются" не только в столовой(в наше время и не только в наше)
Спасибо за вопрос,уверена вы получили ответы.Пишите буду рада :sleep:

Еще хочу отметить-дизайн-проект выполнен в mix -контемпорари,минимализм+классич.элементы.Сама считаю-дом выдержан,но от него веет холодом.Сколько заказчиков-столько и дизайн-проектов в разных стилях.Очень важно прочувствовать заказчика-еще до начала проекта-что он хочет,прислушаться,но а потом уже предлагать свой вариант.В этом доме хозяйка-бизнес-леди,очень сильная женщина-но она безусловно импонирует мне.
  • 0

#1484
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений
работы с разных домов,квартир-критикуйте Дискуссия нормализовалась

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1485
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений
еще

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

на сегодня все
  • 0

#1486
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений

"Лофт (loft по-английски - чердак). Стиль лофт зародился в результате использования заброшенных мануфактур под жилье и рабочие помещения в сороковых годах прошлого века в Нью-Йорке в фабричном районе Манхэттена. При этом часть индустриальных элементов - труб, необработанных кирпичных или окрашенных стен, - оставляли нетронутыми. При использовании фабричных зданий для жилья возникла новая форма организации жилища: внутреннее пространство представляет собой единый объем, практически отсутствуют изолированные помещения за исключением подсобных и санузлов."


Люблю грамотных людей!


еще такой вопрос malikmalik-это и есть Малика?проект которой выставлял вроде Bulik
  • 0

#1487
malikmalik

malikmalik
  • Гость
  • 45 сообщений
Да это я, очень приятно.
А не могли бы Вы дать ссылки на картинки с большим разрешением, а то эти совсем маленькие, ничего не разглядишь.

Сообщение отредактировал malikmalik: 24.08.2010, 11:05:26

  • 0

#1488
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Да это я, очень приятно.
А не могли бы Вы дать ссылки на картинки с большим разрешением, а то эти совсем маленькие, ничего не разглядишь.

скинула в личку сайт,там можно посмотреть картинки с большим разрешением
  • 0

#1489
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
MODERATORIAL [Elty]
malikmalik, ArchDesigners напоминаю о том, что личная переписка ведется исключительно через ЛС. Устное предупреждение

  • 0

#1490
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ищется дизайнер с опытом работы с ресторанами и кофейнями.
Понравились работы дизайнеров, которые делали дизайн "Гоголя", "Джей кью", "Барбарис, "Грильяж". Может кто из ЦТшников знает их.

Сообщение отредактировал Азимус: 24.08.2010, 17:30:52

  • 0

#1491
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Дискуссия нормализовалась


Это потому, что Вас похвалили? :weep:

ЗЫ: Картинки нравятся - наверняка, у Вас получается строить раппорт с заказчиком. :)
  • 0

#1492
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ну вы ребята даете,такое ощущение-что каждый хочет вытянуть себе кусок побольше,набрать кучу заказов "обхаим других-и будем выглядеть на этом фоне лучше" :spy: :( :D
Особенно понравились высказывания"Фу фу фу")))))
Вообщем хотела сразу выйти,но думаю не против-если я выложу одну из работ-"только для критики наших профи" :) особенно хочется услышать "фуфуфу"т.е.orangeboy,WildLilly ну и остальных дизайнеров конечно
На будущее-узаконьте правило-"фу" не использовать.НЕ Использовать ругательные слова в адрес дизайнера, а критиковать-указывая на ошибки новичкам, объясняя-вообщем как делают на проф рос.сайтах

ошибочное мнение :)
что характерно на ЦТ - замечают и негодуют всегда по поводу критики, не замечая, что помимо ее есть еще и положительные отзывы
если Вы заметили, в том посту комменты описаны с точки зрения моих личных ощущений... ругательств и попыток "охаять" человека(ULISENOK) и т.д. там и близко нет.
описывать "как делают на проф рос.сайтах" мне было неохота и лень. да наверное и не совсем правильно. но при Вашем желании и согласии автора я могу это сделать как в личку, так и тут.
А вообще высказывание своего мнения не совпадающего с другими тут вообще чревато упреками в саморекламе, самопиаре, самодурстве и высокомерии, это как минимум. :weep:

Что касается размещенных Ваших работ, то:
по опять же сугубо личным ощущениям - никак... просто перелистнул... не из-за того, что плохо и т.д. из-за того, что мне безразличны интерьеры подобного направления(впрочем как и лофт)
плохие и хорошие стороны:
оч хорошо, что фото уже выполненной работы - это редкость по разным причинам
качество самих фото конечно слабое, это большой минус для портфолио, теряется само ощущение интерьера, искажаются цвета
из плюсов - "чистенько" без надуманного дизайна и захламления всякими безвкусными сувенирами
из минусов - я не люблю "белые стены", есть ощущение незаконченности ремонта, за исключением подобных интерьеров
рамы у картин слишком темные для этих стен и повешены скучно - прямо в центр
в ванной дизайна не увидел
по бюджету - уровень ИКЕЯ
повторюсь - все это сугубо мои личные ощущения и совсем не значит, что работа плоха ;)
де еще забыл... шаныраки меня уже заели ;)

2павел27 +

Tinatin конечно крайний радикал :D Так и обидеть человека недолго

Изображение

Особенно повторюсь здорово -состаренный кирпич(покрашенный в белый)+белоснежная лепка на сером фоне(стены),ну и конечно для контраста -пол венге!

я думаю, что через годик клиент перезвонит и поблагодарит от души за практичность данной кухни

2 malikmalik - согласен полностью

2 Азимус - Гоголя (как и кучу других) делал мой кент Кана
у них с Нато большой опыт по кабакам, гостиницам и т.д.,
недешево и маленькие объекты не берут - это я для того, что бы народ ненужные звонки не делал

Ко всем с уважением! :mad:

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.08.2010, 21:06:23

  • 0

#1493
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А что ваш вкус вам никак не дает спокойно оставить стены без ковров, лепок, циновок. Вы не видите пустую стену она вам кажется не красивой? просто покрасить ее и повесить картину, одну но хорошую. Все это от бедности товарищи. То что ваша дама деловая стильная заказала такой интерьер вернее интерьерщину, говорит о ее бедности. У нее нет денег на хорошего алматинского художника который возьмет за картину тысяч 5 а то и 10. Вот поэтому и лепити вы 2 куска обоев на стену, циновку и лепку. И потом у деловой дамы не было что ли прошлой жизни?? Она ничего там не нажила? Просто пошла на китайский базар накупила от туда все скопом и принесла.
  • 0

#1494
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
афтор жжот :weep:

это наверное специально для Вас, Tinatin разместили... показать англичанам :)
Изображение

Изображение
купол из чего предполагалось делать?
  • 0

#1495
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Ищется дизайнер с опытом работы с ресторанами и кофейнями.
Понравились работы дизайнеров, которые делали дизайн "Гоголя", "Джей кью", "Барбарис, "Грильяж". Может кто из ЦТшников знает их.

GQ Asia Bar, Guns & Roses, Вобла, Нудлс и многие другие рестораны делала команда KamitovProject, мои фоты их Джи Кью в Лучших Интерьерах :)
  • 0

#1496
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
отличная работа и отличные фото+ :)
интересная плитка ручной работы

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.08.2010, 22:08:46

  • 0

#1497
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Orangeboy. Я уже перестала удивляться. Просто возникает вопрос, а как же жители таких интерьеров себя чувствуют? С ума не сходят? Тут не на чем глаз остановить все кричит. Дизайнеры жалейте клиентов оставляйте им для релаксации хоть одну ровную стену ну на худой конец потолок.
  • 0

#1498
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Ищется дизайнер с опытом работы с ресторанами и кофейнями.
Понравились работы дизайнеров, которые делали дизайн "Гоголя", "Джей кью", "Барбарис, "Грильяж". Может кто из ЦТшников знает их.

Я знаю их
  • 0

#1499
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
оказывается orangeboy уже написал...
  • 0

#1500
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Купол:
"Добрый" гипсокартон,гипс,ганч
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.