Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#1521
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Ёарвелком :rolleyes:

Предлагаю всем тему для дискуссий:
Что такое хорошо и что такое плохо...
какие идеи, решения, сочетания(в т. ч. цветовые) и использование материалов в интерьере есть:
плохо, нерационально, скучно, избито, не практично, бездарно и т.д.
или же:
креативно, свежо, модно, стильно, не избито, профессионально, перспективно, экологично...
активно используем ссылки на фото(вывешивать простыни и цитировать с ними же - моветон) :shy:
высказываем свою позицию и практический опыт
Алга Комсомол! :rotate:

для начала:
штампы в дизайне интерьера
цветовые тренды

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.08.2010, 01:14:15

  • 0

#1522
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Ёарвелком :-)

Предлагаю всем тему для дискуссий:
Что такое хорошо и что такое плохо...
какие идеи, решения, сочетания(в т. ч. цветовые) и использование материалов в интерьере есть:
плохо, нерационально, скучно, избито, не практично, бездарно и т.д.
или же:
креативно, свежо, модно, стильно, не избито, профессионально, перспективно, экологично...
активно используем ссылки на фото(вывешивать простыни и цитировать с ними же - моветон) :-)
высказываем свою позицию и практический опыт
Алга Комсомол! :-)

для начала:
штампы в дизайне интерьера
цветовые тренды

Согласна со стериотипом №2«теплые тона согревают»., так как часто сталкиваюсь на практике с тем, что люди боятся применять другие цвета чем бежевый или персиковый.
  • 0

#1523
Decky

Decky
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Дорогие форумчане, тоже сейчас находимся на стадии выбора дизайнера - может кто работал со студией Brain Twister, кажется так называется, у них офис на Кунаева-Маметовой, можете поделиться отзывами? Была бы очень благодарна...
  • 0

#1524
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Спасибо столько ответов :-)
а где можно найти именно состаренный "грубый"кирпич,желательно тонкий,для интерьера.Облицовочные панели-слишком "идеально" выглядят.А резать кирпич вдоль и клеить...ммм..даже не знаю :D на объемную штукатурку- много уходит материала,да я и не встречала даже в в "Oikas" такого.Неужели у нас нет такого материала вообще на рынке :cool:


Вы знаете, пока я искала способы сделать свою сакуру, пересмотрела кучу разных видов объемной штукатурки. В САламате (тот, который выше), на втором этаже есть небольшой отдел, где продают штукатурку. У них я и видела трафарет-кирпичиками. Им просто надавливаешь на нанесенную штукатурку и кладка готова. А сверху штукатурку можно старить как угодно, очень податливый материал. К сожалению, я никаких телефонов не взяла, но найти их легко.
  • 0

#1525
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
как тут начали адреса подчищать оперативно :D
27 бутик короче, главный штукатурщик там Игорь
  • 0

#1526
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вполне может быть, если вы с ним знакомы, передайте человеческое спасибо, потому как он единственный, кто мне (до этого я со штукатуркой вообще дела не имела), показал как она кладется. Остальные хранили это, как личную мантру в ТМ. К слову, муж, имеющий опыт в этой области, благо дом сам строил с отцом в свое время, первый слой мне просто испортил. Потому как наложил его так, как будто кирпичи замазывал :laugh: . В итоге стена была, как просто плохо поштукатуренная, никакой фактуры, сплошная неряшливость. Пришлось покупать еще банку и сверху делать уже самой. Так что - опыт не есть всегда хорошо :smoke:
А нам теперь предстоит пережить заливку пола, там ламинат и я, наконец-то буду заканчивать стены. Отказалась от иероглифов. Хотела еще их сделать, но кажется перебор получится. Поэтому иероглифов не будет. Хотя, поживем - увидим.
  • 0

#1527
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Возник вопрос. Приложила наличники венге к полу, при искусственном освещении - просто черный цвет, никакого шоколада. Теперь думаю, может все-таки пол делать не венге? Учитывая маленькую квадратуру комнаты и коридора, плюс низкий потолок(это мансарда), 2,2? Все остальное будет светлым. А пол - планировали точно венге. Есть еще один вариант, под дерево темное, но мне он совсем не по душе, и есть немецкий ламинат - там венге светлее. Или уже светлый сделать (бук светлый)? А двери, вертикальные поверхности (камин, подоконники(у нас вдоль всей стены полоса идет), длинный комод под телеком тоже тогда светлый сделать, а верхнюю панель - венге. Как думаете?
  • 0

#1528
alal

alal
  • Гость
  • 19 сообщений

Возник вопрос. Приложила наличники венге к полу, при искусственном освещении - просто черный цвет, никакого шоколада. Теперь думаю, может все-таки пол делать не венге? Учитывая маленькую квадратуру комнаты и коридора, плюс низкий потолок(это мансарда), 2,2? Все остальное будет светлым. А пол - планировали точно венге. Есть еще один вариант, под дерево темное, но мне он совсем не по душе, и есть немецкий ламинат - там венге светлее. Или уже светлый сделать (бук светлый)? А двери, вертикальные поверхности (камин, подоконники(у нас вдоль всей стены полоса идет), длинный комод под телеком тоже тогда светлый сделать, а верхнюю панель - венге. Как думаете?


очень красиво выглядит в интерьере мербау: интересней фактура и цвет богаче, чем венге. И точно больше шоколада. Но если квартира маленькая, лучше полы везде делать одинаковыми.

фото

[mod=Elty] Устное предупреждение по пункту 2.2.10 Правил. Пожалуйста следите за размером картинок, которые Вы выкладываете[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 01.09.2010, 10:10:24

  • 0

#1529
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
я так понимаю разговор во первых про ламинат идет...
мербау хорош, но он потом обязывает применением красного в комнате, ну и конечно не шоколад ни разу... :smoke:
я бы посоветовал искать по цвету пару: ламинат-двери
в случае работы с паркетом и деревянными(или шпон) дверьми цвет можно подогнать при помощи колерования лака и т.д.
а если прям необходим шоколад - ищите темный дуб или орех
  • 0

#1530
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Возник вопрос. Приложила наличники венге к полу, при искусственном освещении - просто черный цвет, никакого шоколада. Теперь думаю, может все-таки пол делать не венге? Учитывая маленькую квадратуру комнаты и коридора, плюс низкий потолок(это мансарда), 2,2? Все остальное будет светлым. А пол - планировали точно венге. Есть еще один вариант, под дерево темное, но мне он совсем не по душе, и есть немецкий ламинат - там венге светлее. Или уже светлый сделать (бук светлый)? А двери, вертикальные поверхности (камин, подоконники(у нас вдоль всей стены полоса идет), длинный комод под телеком тоже тогда светлый сделать, а верхнюю панель - венге. Как думаете?

Okss, у меня двери венге и плинтусы тоже венге, а пол - Мербау. По-моему очень органично смотрятся. Единственное, я с куском плинтуса по базарам ездила прежде чем нашла подходящий мербау, оттенки тоже значение имеют.
  • 0

#1531
alal

alal
  • Гость
  • 19 сообщений


Возник вопрос. Приложила наличники венге к полу, при искусственном освещении - просто черный цвет, никакого шоколада. Теперь думаю, может все-таки пол делать не венге? Учитывая маленькую квадратуру комнаты и коридора, плюс низкий потолок(это мансарда), 2,2? Все остальное будет светлым. А пол - планировали точно венге. Есть еще один вариант, под дерево темное, но мне он совсем не по душе, и есть немецкий ламинат - там венге светлее. Или уже светлый сделать (бук светлый)? А двери, вертикальные поверхности (камин, подоконники(у нас вдоль всей стены полоса идет), длинный комод под телеком тоже тогда светлый сделать, а верхнюю панель - венге. Как думаете?

Okss, у меня двери венге и плинтусы тоже венге, а пол - Мербау. По-моему очень органично смотрятся. Единственное, я с куском плинтуса по базарам ездила прежде чем нашла подходящий мербау, оттенки тоже значение имеют.


согласна. Я делала интерьер, где пол и плинтус были из мербау, а двери и некоторая мебель - венге. Они прекрасно сочетаются.
  • 0

#1532
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Спасибо, название красивое :-) . А он впишется в японский стиль?
  • 0

#1533
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
так да :smoke:
ну или так

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.09.2010, 21:56:01

  • 0

#1534
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

я так понимаю разговор во первых про ламинат идет...
мербау хорош, но он потом обязывает применением красного в комнате, ну и конечно не шоколад ни разу... :smoke:
я бы посоветовал искать по цвету пару: ламинат-двери
в случае работы с паркетом и деревянными(или шпон) дверьми цвет можно подогнать при помощи колерования лака и т.д.
а если прям необходим шоколад - ищите темный дуб или орех

Так мы дверь и купили к полу (я была уверена в венге, дверь идет из детской в коридор , который уже будет в японском стиле). Отсюда и наличники, которые меня и смутили. Муж меня к двери близко не подпустит ( в смысле колерования :dandy: ), он уже дочери пригрозил, только наклей что-нибудь!!!
За дуб и орех - спасибо, в принципе, должно подойти, дерево же. В общем - буду ездить, смотреть. Мечту о поле венге пока оставлю.
Еще раз всех благодарю за советы :rotate: .
  • 0

#1535
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

так да :smoke:
ну или так

Очень красиво! Значит все-таки решиться на темный пол?
  • 0

#1536
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
тренды этой осени CIFF-Home Furniture 2010
в классической мебели - белый цвет(или слоновая кость)
до современной сегодня не дошел :smoke:
  • 0

#1537
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
в современной - скучно, безидейно :-/
много лакированной, нержа, стекла. тоже много белого под лаком, черный баррокез затухает(и слава богу :D ) снова в моде natural шпон и массив, миксы низких прямых форм с мягкой(резной массив под ч\б лаком), венге&Japan уже динозаврес :bored:
ну и как всегда общие Чинез тенденции - Воровайки и ренейминг :lol:
поеду теперь посмарю, что Шанхай нам готовит :smoke:
  • 0

#1538
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
в мягкой мебели применяют классическую ткань и различные яркие миксы... ткани в полоску типа Missoni+цветы+кожа, мне понравилось, потом фото выложу

Сообщение отредактировал orangeboy: 05.09.2010, 22:52:22

  • 0

#1539
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ждемс :rotate:[ex]устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 14.09.2010, 17:11:37

  • 0

#1540
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
очень сильно ждемс :rolleyes:[ex]устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 06.09.2010, 10:47:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.