Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#1461
Shaprik

Shaprik
  • Гость
  • 116 сообщений


Всем доброго времени суток! :D

Давно забегаю в эту ветку. Скоро намечается ремонт в новой квартирке (2-комн, 85кв/м). В голове много задумок и планов по ремонту, но опыта никакого! Это первый наш ремонт в жизни. Соответственно не хочется совершать ошибок. Глядя на самостоятельные результаты ремонтов в одноименной ветке на ЦТ, поняли, что без "дезигнера" не обойтись. :-)

Мы, молодая семья, со средним достатком, ищем дизайнера, который воплотить в жизнь дизайнерский проект нашего будущего жилья, желательно с авторским надзором. Прошу скидывать контакты в ЛС и желательно с ссылками на результаты работ! :-)


Заранее всем спасибо!


Еще раз всем спасибо! Откликнулось очень много дизайнеров. Просмотрели кучу работ. Могу точно сказать, что есть у нас талантливые и главное умеющие реализовывать свой талант дизайнеры! Отдельное спасибо Малике. Именно ей мы доверили реализовать все наши запросы. Результат был выше всяких похвал. Похвастаюсь проектом http://vse.kz/index....t...&p=14505906 . Задача была нестандартная. Из 2комн квартиры 85кв/м надо было сделать 3комн. Все что мы хотели и даже больше точно легло на эскизах. Теперь бум все это реализовывать ;)


В целом проект выдержан,горизонтали и вертикали смягчают круглые декоративные детали(зеркало,декор.обои).Ошибка в освещении(судя по интрьеру на 50-60 кв.м. ,если рассчитывать по люксам-спотов слишком много),хотя бы на расстоянии 1100-1200 мм.И хорошо бы сделать зонирование по освещению-локальное(мягкая зона,столовая,кухня...).По цветам-немного приелась цветовая гамма,предлагаю как вариант(если уж используете лазурь,фиолетовый)-добавить фисташковый цвет на фоне серого(фона) как на примере,с венге будет смотреться отличноИзображение
С уважением дизайнер интерьера
  • 0

#1462
Shaprik

Shaprik
  • Гость
  • 116 сообщений
и еще:в качестве примера по цветовому решению для Bulik


Изображение


Изображение
  • 0

#1463
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Тинатин, Вы так часто ссылаетесь на всякое разное в Штатах, но про политкорректность или хотя бы вежливость забываете.


2WildLilly, спасибо что заступились! :-)

Простите. Все какое то холодное. Бездушное как будто из офиса. В штатах такое себе только голубые делают.


2Tinatin, ничего личного, но плевал я с высокой колокольни на ваши мне безразличны штаты. Мы живем в разных странах. У нас все разное и каждому своё. Долго смеялся над сравнением с голубыми :-) . Дизайнер, которая мне делала дизайн изящная девушка, я семейный человек. Но все же если квартира Элтона Джона будет похожа на мою я не обижусь ;) . И кстати большинство дизайнеров модельеров женской одежды голубые, и что вы в корне не приемлете их одежду? Думаю все не так. И в конце концов сделайте фото своего интерьера? Думаю все нам казахстанцам будет оч интересно! А то все выкладываете на обсуждение фотки чужих санузлов дамских комнат.
  • 0

#1464
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В целом проект выдержан,горизонтали и вертикали смягчают круглые декоративные детали(зеркало,декор.обои).Ошибка в освещении(судя по интрьеру на 50-60 кв.м. ,если рассчитывать по люксам-спотов слишком много),хотя бы на расстоянии 1100-1200 мм.И хорошо бы сделать зонирование по освещению-локальное(мягкая зона,столовая,кухня...).По цветам-немного приелась цветовая гамма,предлагаю как вариант(если уж используете лазурь,фиолетовый)-добавить фисташковый цвет на фоне серого(фона) как на примере,с венге будет смотреться отличноИзображение
С уважением дизайнер интерьера


2ULISENOK

Спасибо за рекомендации, но к сожалению мы отказались от фиолетового :-) . Конечно очень необычно, но как то побоялись. Имхо фиолетовый цвет настроения. Ремонт делается не на один день. Вдруг он нам завтра резко надоест?!.

По поводу декор-обоев, это не обои. Я бы до такого простого решения просто не догадался! Рельефные полосы на стенах это простые листы гипсокартона, нарезанные на полосы и приклеенные унификсом. Спасибо еще раз за это Малике. По поводу спотов. Зонирование есть. Споты на диваном и в кухонной зоне на разных уровнях. И они наверное будут немного другие по виду. С рисунком, из колекции EGLO.
  • 0

#1465
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
А я хочу серо-бело-желтый интерьер с вкраплениями черного. Очень нравится это сочетание и в интерьере и в одежде. Понемногу какие-то картинки начинают появляться в голове. :-)

Сообщение отредактировал WildLilly: 22.08.2010, 19:35:27

  • 0

#1466
Shaprik

Shaprik
  • Гость
  • 116 сообщений
на критику:
лофт в сочетании с винтажом
Изображение



Изображение







Изображение

Изображение
  • 0

#1467
malikmalik

malikmalik
  • Гость
  • 45 сообщений

на критику:
лофт в сочетании с винтажом



Если вы не разбираетесь в стилях, то лучше вообще не подписывать, винтажом конечно здесь и не пахнет,
а качество визуализации испортило все остальное - что здесь намешано.

Успехов.
  • 0

#1468
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Сочетание цветов в детской - классическое. Не переживайте.

Я не переживаю сабсем... Сам бы не рискнул именно для девочки так "классически" миксануть... (возможно стал консервативен :-) ) Если кто помнит теорию(и практику) цвета... Самое сложное сочетание - на грани.. Чуть чуть перелил колера и жопа китч будет. Авторский контроль при замесе и покраске 100% нужен. Но все это ИМХО.

3Д у Малики неплохой, не спорю.

согласен, молодца! уважаю

предлагаю как вариант(если уж используете лазурь,фиолетовый)-добавить фисташковый цвет на фоне серого(фона) как на примере,с венге будет смотреться отличноИзображение

Вах, люблу такии цвита +

Изображение

а это по цвету просто сэкс! Только вазу бы с бухенвальдами выкинул...

По поводу декор-обоев, это не обои. Я бы до такого простого решения просто не догадался! Рельефные полосы на стенах это простые листы гипсокартона, нарезанные на полосы и приклеенные унификсом. Спасибо еще раз за это Малике.

Снова малаца, понимает конструктив.

на критику:
лофт в сочетании с винтажом

Все карточки из разряда Фу-Фу ;) Савсем не нравяца.

А вообще жаркая дискуссия - есть факт оченама положительный, ф споре рождаица истина!

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.08.2010, 21:56:48

  • 0

#1469
Shaprik

Shaprik
  • Гость
  • 116 сообщений
понятно все...всем рахмет
  • 0

#1470
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


Сочетание цветов в детской - классическое. Не переживайте.

Я не переживаю сабсем... !


Оранжбой, я не к Вам обращалась :-)

Сообщение отредактировал WildLilly: 23.08.2010, 00:14:19

  • 0

#1471
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте Зашла на форум и не поленилась даже зарегестрироваться.Ну вы ребята даете,такое ощущение-что каждый хочет вытянуть себе кусок побольше,набрать кучу заказов "обхаим других-и будем выглядеть на этом фоне лучше" :eek: :rotate: :D Особенно понравились высказывания"Фу фу фу")))))Вообщем хотела сразу выйти,но думаю не против-если я выложу одну из работ-"только для критики наших профи" :) особенно хочется услышать "фуфуфу"т.е.orangeboy,WildLilly ну и остальных дизайнеров конечно
На будущее-узаконьте правило-"фу" не использовать.НЕ Использовать ругательные слова в адрес дизайнера,а критиковать-указывая на ошибки новичкам,объясняя-вообщем как делают на проф рос.сайтах

кстати проект в фотографиях,позже скину в 3D что-нибудь другое(так чтобы не поругались)))
раз

два

три

четыре


"ФАС"
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил, фото оставил в виде ссылок. Следующее вывешивание таких простынь будет наказуемо.

Сообщение отредактировал Elty: 23.08.2010, 15:34:20

  • 0

#1472
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я не дизайнер, просто занимаюсь сейчас ремонтом, в связи с этим и в форуме недвижимость постоянно прописалась, и в темку интерьерный дизайн захожу... ну так вот, конечно это мое мнение и меня никто не спрашивал, но вы г-да дизайнеры превратили эту тему просто в г...., реально противно читать, вы так ради интереса зайдите на форумы журнала салон или идеи вашего дома... может тогда немного по другому начнете вести диалоги в форуме. Это не только тема для вас но и для всех остальных цтшников, которые может бы и хотели к вам обратиться . ArchDesigners -браво!!!!!

Сообщение отредактировал Donka: 23.08.2010, 10:53:03

  • 0

#1473
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Высылаю фотографии повторно(в уменьшенном виде)


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Жду мнения уважаемые "критики" и просто Люди!
  • 0

#1474
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
ArchDesigners, вы в каком журнале распечатались с этим проектом? Хотелось бы почитать , мне нравится.
  • 0

#1475
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

на критику:
лофт в сочетании с винтажом
Изображение



Изображение







Изображение

Изображение

Случайно заглянул в интерьерный дизайн, ошушение от снимков ужасное. Я конечно не дизайнер может чего и не понимаю, но на мой взгляд всё очень громоздко и тяжело.
  • 0

#1476
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
ArchDesigners
мне не нравиться ваша постсовковость. Ковер со стены убрали, а что на его место?? А на его место повесим кусок обоев да??? Потом скажите пожалуйста а нафига делать панели по всему дому?? (серенькие) такие панели делают только в столовой и молдинг нужно пошире и прибыть его на уровне стула чтобы стену не царапать.
Теперь по поводу того что я высказалась про голубых. А вы что смотря на тот интерьер видите в этом доме детей?? Представьте на секунду разбросанные по всему дому игрушки и это будет смотреться просто ужасно. Вот поэтому то я и сказала что такое делают только голубые. Про то что дизайнеры сейчас голубые в моде. Это тоже заметно вы, что видите на улице женщин?? Да мы уже забыли, как выглядит женщина, что у нее пышная грудь и бедра. Сейчас же нам на встречу двигаются мальчики. Грудь плоская бедер нет. Гомосексуалисты, как вам известно, женщин не любят они любят мальчиков вот и шагает по миру армия плоских женщин.
  • 0

#1477
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

"фуфуфу" WildLilly ну и остальных дизайнеров конечно
На будущее-узаконьте правило-"фу" не использовать.НЕ Использовать ругательные слова в адрес


С чего Вы вдруг решили, что персонаж под именем WildLilly - дизайнер и давайте-ка цытато на мои многочисленные "фу"! :laugh:

Сообщение отредактировал WildLilly: 23.08.2010, 23:20:08

  • 0

#1478
Danely

Danely
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Я не дизайнер, просто занимаюсь сейчас ремонтом, в связи с этим и в форуме недвижимость постоянно прописалась, и в темку интерьерный дизайн захожу... ну так вот, конечно это мое мнение и меня никто не спрашивал, но вы г-да дизайнеры превратили эту тему просто в г...., реально противно читать, вы так ради интереса зайдите на форумы журнала салон или идеи вашего дома... может тогда немного по другому начнете вести диалоги в форуме. Это не только тема для вас но и для всех остальных цтшников, которые может бы и хотели к вам обратиться . ArchDesigners -браво!!!!!


Тонко подмечено :laugh: почитали бы мои посты-стычки с orangem, как высокомерно он высмеивал мною задуманное, но всё идёт так гладко и красиво, как закончу СВОЮ работу обязательно выложу здесь :laugh:
А так вроде кроме него все советуют не отворачиваются.
  • 0

#1479
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

ArchDesigners, вы в каком журнале распечатались с этим проектом? Хотелось бы почитать , мне нравится.

Нравится тем что проект реализован, а не 3Д. Потому что большой шаг от рисунка до реализации.
На мой вкус - чувствуется некоторая пустота, незаполненность пространства, не хватает декор элементов...
Может этого хотел заказчик?? :laugh:
  • 0

#1480
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Жду мнения уважаемые "критики" и просто Люди!


Можно я односложно покритикую? :laugh: Нравится! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.