Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#121
i-vlad

i-vlad
  • Гость
  • 41 сообщений
Есть, в Алматы, Надежда -8-701-4-212-212 -архитектор-дизайнер
Цены до 30 у.е. за кв.м.
опыт работы 9 лет.
  • 0

#122
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Друзья! Кто-нибудь знает дизайнера Аллу Крат? Видели ее работы?
  • 0

#123
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Друзья! Кто-нибудь знает дизайнера Аллу Крат? Видели ее работы?

нет, а что?
  • 0

#124
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
[quote name='piccolo' post='4059041' date='05.09.2007, 23:51']
[quote name='Crying_In_The_Rain' post='4056705' date='05.09.2007, 16:32']
Странно... я думала, что люди, у которых есть деньги на оплату работы дизайнера, хотят чего-нибудь оригинальнее, чем просто Китай и гипсократон
[/quote]

у этих людей как правило в классическом стиле.... :laugh:
[/quote]
то есть им и дизайнер, выходит, не особо нужен?
[/quote]

нужен....дизайнер фсегда нужен, даже если это банальная, так называемая "классика".
не фсегда люди хотят что нибудь оригинальное, но даже правильно применить присловутые галтели и тяги со вкусом........нужен профи.. :laugh:
  • 0

#125
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А люди вообще чаще обращаются к частным дизайнерам или в дизайн-студии? И какие у нас дизайн-студии считаются самыми качественными, авторитетными? В общем, лучшими?
  • 0

#126
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
Смотря для чего нужен дизайн, если для квартиры то я видела работы одного дизайнера правда он берет дороговато :laugh:
  • 0

#127
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А люди вообще чаще обращаются к частным дизайнерам или в дизайн-студии? И какие у нас дизайн-студии считаются самыми качественными, авторитетными? В общем, лучшими?


Почти всегда обращаются к частникам. Менталитет у нас такой-решать вопросы с конкретным человеком. С которым можно договариваться о скидках, с которого можно спросить за "косяки" глядя ему в глаза.
А студия - это система. Там есть директор, бухгалтер, юрист-все очень грамотно и не уютно. :-)
  • 0

#128
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Почти всегда обращаются к частникам. Менталитет у нас такой-решать вопросы с конкретным человеком. С которым можно договариваться о скидках, с которого можно спросить за "косяки" глядя ему в глаза.
А студия - это система. Там есть директор, бухгалтер, юрист-все очень грамотно и не уютно. ;)

То есть как это здесь и происходит, да? Передавая друг другу из рук в руки телефоны, с рекомендациями и восторгами. Или наоборот, "туда-то не ходите, к таким-то не обращайтесь"
Видимо, дело в менталитете
  • 0

#129
ptero

ptero
  • Частый гость
  • 51 сообщений
если кому то нужны контакты по дизайну штор - пишите в личку.
есть дизайнер с хорошим чувством света и пространства, а главное с хорошим вкусом
  • 0

#130
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

То есть как это здесь и происходит, да? Передавая друг другу из рук в руки телефоны, с рекомендациями и восторгами. Или наоборот, "туда-то не ходите, к таким-то не обращайтесь"
Видимо, дело в менталитете


практически так........
приходят к вам гости, видят красоту и спрашивают: "кто делал проект?"......
а вы им: "Иванов Серик...телефон 123-456-789"..... :(

даже если етот Серик работает в студии "АБВ"... :D
  • 0

#131
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
То есть сохраняется личное отношение и личный контакт больше, да? Понятно, спасибо

А можно еще вопрос? Насколько часто наши люди готовы к авангарду, к неординарному оформлению интерьера? Скажем, в черно-белых тонах?
  • 0

#132
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

То есть сохраняется личное отношение и личный контакт больше, да? Понятно, спасибо

А можно еще вопрос? Насколько часто наши люди готовы к авангарду, к неординарному оформлению интерьера? Скажем, в черно-белых тонах?

за последние 5 лет клиент сильно вырос над собой.... :dandy:
разные бывают, большинство как фсегда......хотят богато......лепнинку.....колонны.......капители....
золотого льва наконец.......
  • 0

#133
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А можно еще вопрос? Насколько часто наши люди готовы к авангарду, к неординарному оформлению интерьера? Скажем, в черно-белых тонах?


В Астане такая тема периодически всплывает. Ситуация обычно такая. В Алмате строят ДОМ, огромный, богатый, с лепниной и прочей пошлостью.Дом типа "семейное гнездо". У главы гнезда-типаОРЛА :dandy: есть детки которые работают или бывают по делам в Астане.-Деткам папина "типа роскошь" уже надоела и есс-но они хотят чего-то другого. Вот тут и возможны черно-белые варианты.

А главный прикол начинается когда папа-орел :D увидит это безобразие (отмечу в скобках что деньги то платит именно он- а как известно- кто девочку платит, тот ее и танцует)и предлагает что-нибудь изменить. Бедный архитектор :-) :-) , бедный сынок :D :D :hi: , бедный папа.

Короче все плачут!!!!
  • 0

#134
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Бедный архитектор :D :-) , бедный сынок :-) :D :D , бедный папа.

Короче все плачут!!!!

Горестная картинка :dandy:
А это касается только домов, да?
Вообще, мне интересно, а средний класс насколько часто обращается к услугам дизайнеров? Или всё же люди предпочитают своими силами обходиться?
  • 0

#135
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
на самом деле все не так печально... :)
сейчас люди больше понимают, что надо доверять профессионалам и каждый должон заниматься своим делом... :lol:

нынче средний класс - это в основном люди которые знают как зарабатываються деньги ...
поэтому они их умеют считать.
так что лозунг: экономика должна быть ЭКОНОМНОЙ уходит в небытие..... :D
да здравствует лозунг: экономика должна быть РАЗУМНОЙ!!!.......уряяяя......... :D
  • 0

#136
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Вот с ценами в Алмате на дизайн все понятно, а как по Астане?
Про другие города Казахстана молчу, потому как в Караганде цены за работу в разы меньше, хотя остальное все так же :laugh:
  • 0

#137
Таточка

Таточка
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите пожалуйста, квартира 50 м2 должна быть сдана в начале апреля, когда лучше обратиться к дизайнеру??? Могут ли дизайнеры начать работать по черновому плану?? Какое время в среднем может уйти на такую площадь??? Советуют ли дизайнеры, где потом подобрать мебель и всякие аксессуары, которые они предлагают??? Заранее спасибо за ответы)))
  • 0

#138
kassabian

kassabian
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ой,а можно спросить?...а то вы тут все про дизайнеров спрашиваете,а я хочу спросить о том где дизайнеры покупают все свои штучки...дизайнерские...для оформления...в каком магазине?...
Я вот например хочу купить жженный или не жженный бамбук для оформления комнаты,но не знаю где...Кто знает подскажите пожалуйста!:()))
  • 0

#139
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Подскажите пожалуйста, квартира 50 м2 должна быть сдана в начале апреля, когда лучше обратиться к дизайнеру??? Могут ли дизайнеры начать работать по черновому плану?? Какое время в среднем может уйти на такую площадь??? Советуют ли дизайнеры, где потом подобрать мебель и всякие аксессуары, которые они предлагают??? Заранее спасибо за ответы)))


Лучше всего обратиться за месяц, за два до счдачи. Хотя в моей практике было даже такое, что мы уже делали ремонт, а квартиру ещё не сдали - просто само оформление может больше месяца занять.
По плану как раз мы и работаем, только этот план мы составляем сами, предварительно сделав замеры.

По поводу мебели и аксессуаров - это обязательно, входит в авторский надзор. Также дизайнер должен предоставить смету на отделочные материалы и декор. А смету на гипсокартон, смеси и всё такое предоставляет стройбригада - правда не во всех бригадах сметчик есть.
  • 0

#140
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений


Господа, а не подскажете ли вы, какие сейчас пошли последние тенденции в интерьерном дизайне? Что стало модным именно в Алмате? И вот по поводу заказов... Расскажите. в каком стиле обычно оформляют всё? Я понимаю, что у всех по-разному, но если брать в общем, то что бы вы сказали?


ИМХО, н у нас помоему преобладает одна тенденция и мода. Гипсокартон! Наваяют разноуровневых потолков и перегородок и быстренько в газету с объявлениями: Евроремонт! Дорого!

Может меня и переубедить можно. Но вот общий подход, на мой скромный взгляд, именно такой.


Точно, прям в яблочко. Мне кажется всё это потому что в нашей большой стране не было периода модерна как в Европе начиная с 1920-х. Хай-тек на западе зародился в 70-х, а к нам всё это только сейчас приходит. Тогда когда у нас была классика, конструктивизм, и стиль "а ля советский союз", там люди извращались как могли - возьмите того же Гауди... для нашего рядового заказщика чем больше забабахов тем круче, а для них это пройденный этап. Поэтому российские и наши журналы сильно отличаются от зарубежных, где на смену модерна пришли минимализм и эко-стиль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.