Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#101
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Пролистала вчера Interior Digest... Ничего особенного, честно говоря, не нашла. "Нипаняяятна!"
Не очень сильно отличается по тем же фоткам от всяких "Домой", "Интерьер + дизайн". ИМХО
Можете словами описать? Уже говорилось про картинки... Но... Для меня, ламера - не-дизайнера, трудно разглядеть разницу
  • 0

#102
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Пролистала вчера Interior Digest... Ничего особенного, честно говоря, не нашла. "Нипаняяятна!"
Не очень сильно отличается по тем же фоткам от всяких "Домой", "Интерьер + дизайн". ИМХО
Можете словами описать? Уже говорилось про картинки... Но... Для меня, ламера - не-дизайнера, трудно разглядеть разницу


Ну как бы вот вам объяснить. Я не знаю какой номер вы смотрели, ну вот на вскидку, был там хоть один дом или интерьер выполненный в стиле "Эрмитажа"? Ну там лепнина, ковры, колонны, золоченные канделябры и львы? :eek:

Уверен что нет. Потому как направленность у этого журнала иная. Другое дело, можно конечно судить с позиции "нравится-не нравится". А это уже вот дело вкуса каждого отдельно взятого индивида. Вот мне - очень нравится, кому-то наоборот не нравится совсем.

Так вот в этом журнале, подбор материалов которые нравятся мне - очень грамотный и выдержаный в одном ключе. Вот тут мы выяснили, что не только мне одному он по душе.

Ну это вот так, если "на пальцах" и не вдаваясь в подробности.

П.С. И не нужно быть обязательно дизайнером, или там каким-то профессионалом. Доверяйте внутреннему чутью и вкусу, даже с обыкновенной позиции, понравилось вам увиденное или не понравилось. Все просто! :-)
  • 0

#103
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



http://www.portabello.com/

Вот кстати, домик на продажу. Один из самых дорогих в сша. Кто нам мешает? :eek:

Вах, красотища... А сколько стоит? А где находится?


Вот кстати. Понравились вам эти аппартаменты? Вроде да, судя по вашей реакциии. Вы что нибудь, ну хотя бы издалека напоминающее, когда нибудь видели у нас? Не думаю, хотя я конечно тоже не все дома видел. Но тем неменее, если вам нравится увиденное, а такого у нас попросту небывает, следовательно, можно уже судить о общем предпочтении наших людей и их вкусе. Согласитесь теперь, что со вкусом, не все в порядке у наших граждан?

:-)
  • 0

#104
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Я на выходные заезжала на стройку в будущий дом-сказку (потому что бужет похож на пряничную избу) по инд. проекту на 90 сотках - супир. Даже забор будет сказочный...

Уже была попытка построить нечто подобное, сказачное по дороге на Ерменсай, со сказочными заборами и гнездами ласточек под крышей.
Не продается уже второй год. :eek:
  • 0

#105
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Пролистала вчера Interior Digest... Ничего особенного, честно говоря, не нашла. "Нипаняяятна!"
Не очень сильно отличается по тем же фоткам от всяких "Домой", "Интерьер + дизайн". ИМХО
Можете словами описать? Уже говорилось про картинки... Но... Для меня, ламера - не-дизайнера, трудно разглядеть разницу


ну да и там, и там фотографии........интерьеров, домов.......немного текста.........
но на самом деле хорошесть того же "инетриор дайджест" не только в стилевом направлении, которое естественно субъективно.
а так же в подходе к оформлению, подбору материала, текста в конце концов...
на самом деле есть большая разница между журналами выпущенными в КЗ и росии.
притом журналы изданные КЗ, мягко говоря никакие........
образцом могут служить западные издания.....например итальянские....
вам нужно раздобыть любой журнал от туда чтобы понять разницу.....
и тогда даже лучшие росийские журналы вам покажуться далеко не идеальными......

ЗЫ:
почему бы вам не раскрыть людям цель ваших исканий?
людям былобы проще вам помочь....в свете ваших намерений.......
могли бы так сказать всем миром помочь.. :eek:
  • 0

#106
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
народ порекомендуйте дизайнера который бы мог грамотно взять на себя дизайн, расчеты и полный ремонт квартиры в новостройке площадью 136 м2
может у кого есть контакты или контора какаято
  • 0

#107
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Согласитесь теперь, что со вкусом, не все в порядке у наших граждан?

Под одну гребенку? :weep: Думаю, не стоит...

на самом деле есть большая разница между журналами выпущенными в КЗ и росии.
притом журналы изданные КЗ, мягко говоря никакие........

А подробнее можно? Какие вообще у нас есть? По-моему, кроме полугазеты-полужурнала "Квартирный вопрос" (или ответ), которые с головой ушли в недвижимость, нет ниче6го вообще КЗшного

почему бы вам не раскрыть людям цель ваших исканий?
людям былобы проще вам помочь....в свете ваших намерений.......
могли бы так сказать всем миром помочь.. :D

Убедили :D
Дело в том, что я сейчас работаю над созданием журнала про интерьерный дизайн. Но, уж извините, господа специалисты :rolleyes: , этот журнал - для простых обывателей. Вот я и интересуюсь знать, что нужно людям, как это сделать грамотно, красиво, со вкусом и чтобы полезно было.
  • 0

#108
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

народ порекомендуйте дизайнера который бы мог грамотно взять на себя дизайн, расчеты и полный ремонт квартиры в новостройке площадью 136 м2
может у кого есть контакты или контора какаято


Как правило, дизайнер делает дизайн. Максимум - авторский надзор еще ведет на стройке. А строят - строители. Что то я слышал по-моему о 50 долларах за кв.м. Туда вроде входят чертежи для стрителей, развертки по стенам, 3-х мерные рендеры. Насчет надзора не знаю. Да и инфо, не первой свежести. Если хотите, могу узнать поточнее цену и вообще, чего щас происходит на этом поприще.
  • 0

#109
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А подробнее можно? Какие вообще у нас есть? По-моему, кроме полугазеты-полужурнала "Квартирный вопрос" (или ответ), которые с головой ушли в недвижимость, нет ниче6го вообще КЗшного


Журнал Дома и Интерьеры издается в Алмате
Рекламы полно всякой, но интерьеры местные. Там же и дизайнеры алматинские - их контакты.
Я не специалист, но парочку идей оттуда воплотил в своей квартире.
  • 0

#110
bizness

bizness
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А подробнее можно? Какие вообще у нас есть? По-моему, кроме полугазеты-полужурнала "Квартирный вопрос" (или ответ), которые с головой ушли в недвижимость, нет ниче6го вообще КЗшного


Журнал Дома и Интерьеры издается в Алмате
Рекламы полно всякой, но интерьеры местные. Там же и дизайнеры алматинские - их контакты.
Я не специалист, но парочку идей оттуда воплотил в своей квартире.


ещё "недвижимость идеальный дом" там в основном реклама Sergio interiors :smoke:
  • 0

#111
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Господа, а не подскажете ли вы, какие сейчас пошли последние тенденции в интерьерном дизайне? Что стало модным именно в Алмате? И вот по поводу заказов... Расскажите. в каком стиле обычно оформляют всё? Я понимаю, что у всех по-разному, но если брать в общем, то что бы вы сказали?
  • 0

#112
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Господа, а не подскажете ли вы, какие сейчас пошли последние тенденции в интерьерном дизайне? Что стало модным именно в Алмате? И вот по поводу заказов... Расскажите. в каком стиле обычно оформляют всё? Я понимаю, что у всех по-разному, но если брать в общем, то что бы вы сказали?


ИМХО, н у нас помоему преобладает одна тенденция и мода. Гипсокартон! Наваяют разноуровневых потолков и перегородок и быстренько в газету с объявлениями: Евроремонт! Дорого!

Может меня и переубедить можно. Но вот общий подход, на мой скромный взгляд, именно такой.
  • 0

#113
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
а по мебели и декору?
  • 0

#114
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

а по мебели и декору?


Тенденция одна - Китай. Чего дают, то и берем.
  • 0

#115
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Странно... я думала, что люди, у которых есть деньги на оплату работы дизайнера, хотят чего-нибудь оригинальнее, чем просто Китай и гипсократон
  • 0

#116
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Странно... я думала, что люди, у которых есть деньги на оплату работы дизайнера, хотят чего-нибудь оригинальнее, чем просто Китай и гипсократон



Ну так вас не пойму я никак. Вы же вроде говорили, что вас интересует широкий круг людей? А сейчас резко сужаетесь до тех граждан, которые могут себе позволить дизайнера и дорогую отделку. Таких граждан - мало.
  • 0

#117
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Странно... я думала, что люди, у которых есть деньги на оплату работы дизайнера, хотят чего-нибудь оригинальнее, чем просто Китай и гипсократон


у этих людей как правило в классическом стиле.... :smoke:
  • 0

#118
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

ИМХО, н у нас помоему преобладает одна тенденция и мода. Гипсокартон! Наваяют разноуровневых потолков и перегородок и быстренько в газету с объявлениями: Евроремонт! Дорого!
Может меня и переубедить можно. Но вот общий подход, на мой скромный взгляд, именно такой.

Насколько я понимаю, это ведь, скажем так, долгосрочная отделка? То есть разочек наваял всякого такого - и аля-улю на пару лет. А вот, например, есть ли у нас такое: шторы по сезону? На лето - вешать легкие занавесочки, на зиму - портьеры тяжелые, создающие видимость тепла и уюта?
В общем, сформулирую насколько могу: есть ли какие-то тенденции сейчас свежие по цветовым решениям, по деталям декора?


Странно... я думала, что люди, у которых есть деньги на оплату работы дизайнера, хотят чего-нибудь оригинальнее, чем просто Китай и гипсократон


у этих людей как правило в классическом стиле.... :lol:

то есть им и дизайнер, выходит, не особо нужен?
  • 0

#119
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Есть дизайнер в Астане:
8-701-773-51-35 Гульмира
Дизайн офисов, квартир, ландшафтный дизайн.
Дизайнила многим - некторые министры и вице у нее свои бунгало делали. Не дает рекламу. Короче хороший дизайнер - советую!
  • 0

#120
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
И еще... один вопрос
Скажите, пожалуйста, вам приходилось встречаться с заказом на оформление японского сада? В каких масштабах? В минатюре (в пределах жилища) или больше за пределами хауса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.