Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#1301
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


а какие растения будете выращивать в саду? какая у вас сторона - восток-запад-юг-север? от этого тоже зависит какие шторы должны быть, плотность и все такое.


Растения, я думаю, комнатные будут в горшках (аля сад такой:dandy:) Окна выходят на наш высокий забор и на горы, значит юг. Тюль я думаю нужна не очень прозрачная, чтобы забор не был виден.
Я просто мучаюсь какой все таки сделать эркер:
такой
или такой
Жалюзи или шторы/тюль?


понятно, что в горшках :smoke:. просто некоторые растения (в горшках) любят прямое солнце, а другие - тень, а третьи - много рассеянного света, без прямых лучей солнца. соответственно, и шторы я бы подбирала под них - тонкая тюль или плотная и все такое. с точки зрения дизайна, мне кажется, деревянные жалюзи были бы симпатичнее, к тому же можно регулировать количество света. я на лоджию, где планирую зимний сад, навесила ролл-шторы с полуплотной тканью, чтоб проходило достаточно рассеянного света для моих орхидей :dandy:, рассматривала вариант и с деревянными жалюзи, они очень красивые.

Сообщение отредактировал Roxi: 25.06.2010, 11:50:49

  • 0

#1302
ЧеСлавна

ЧеСлавна
  • Гость
  • 16 сообщений

Частный интерьер для молодой девушки

Привет! спасибо за ссылку. подскажите,плиз, глянцевый пол- это только плитка или есть другие напольные глянцевые покрытия?.
  • 0

#1303
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
пажалста
там плитка, еще есть наливные полы
но не слышал, что бы кто то у нас в интерьерах это пробовал
  • 0

#1304
J*LEE

J*LEE
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

пажалста
там плитка, еще есть наливные полы
но не слышал, что бы кто то у нас в интерьерах это пробовал


Они долговечны,практичны и очень неплохо смотрятся,имхо :D На Саламате продавцы говорили,что у них есть,но утверждать не могу,то ли они так называют...
  • 0

#1305
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
это все понятно, кто у нас в интерьере реально применял
  • 0

#1306
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

еще есть наливные полы
но не слышал, что бы кто то у нас в интерьерах это пробовал

А вы не знаете, какова стоимость таких полов (хотя бы примерная)? Очень заинтересовало... :D И еще, насколько сложно их наливать ровно? Спасибо! :D
  • 0

#1307
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
нет, не знаю, ищите тут:
www.bettech.kz
est.kz
в комплексе думаю даже дороже керамогранита выйдет
самопально не сделаете :(
для таких полов большие площади нужны, чтобы они круто выглядели :cry:

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.06.2010, 20:50:58

  • 0

#1308
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

нет, не знаю, ищите тут:
www.bettech.kz
est.kz
в комплексе думаю даже дороже керамогранита выйдет
самопально не сделаете :(
для таких полов большие площади нужны, чтобы они круто выглядели :cry:

Спасибо за ссылки, я их вчера нашла через гугл... :) У нас 240 квадратов, не знаю, много это или мало. :lol: Но что-то прораб мой не вдохновился этими полами... :D
  • 0

#1309
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
240 в самый раз :spy:
у Вас консультант по вдохновению прораб? :D
если он сам не выполняет подобную работу - с чего ему вдохновляться то? :-)
  • 0

#1310
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
а можно переделать дизайн квартиры не производя капитального ремонта? недавно делали ремонт квартиры в стиле минимализм, но что то так надоел этот минимализм, хочется чего то поуютнее. если есть предложения пишите в личку. я так думаю, тут дизайнеры обитают?:p
  • 0

#1311
Tanya300

Tanya300
  • Частый гость
  • 53 сообщений


а какие растения будете выращивать в саду? какая у вас сторона - восток-запад-юг-север? от этого тоже зависит какие шторы должны быть, плотность и все такое.


Растения, я думаю, комнатные будут в горшках (аля сад такой:)) Окна выходят на наш высокий забор и на горы, значит юг. Тюль я думаю нужна не очень прозрачная, чтобы забор не был виден.
Я просто мучаюсь какой все таки сделать эркер:
такой Изображение
или такой Изображение
Жалюзи или шторы/тюль?


с аллюзиями оч эффектно и практично не так много место занимает и цветы видно ...а идея со столиком мне тоже нравиться
  • 0

#1312
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
to Roxi:
спасибо вам огромное за советы!

с аллюзиями оч эффектно и практично не так много место занимает и цветы видно ...а идея со столиком мне тоже нравиться

Простите, а что за столик вы имели ввиду? :)

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 28.06.2010, 17:51:10

  • 0

#1313
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Вопрос к дизайнерам, да вообще ко всем :) нужен совет, подсказка!
Вот купила вот такую мебель для ванной, но теперь я не могу определиться с плиткой-кафель. Ванная белая на золотых ножках и смеситель тоже стоячий под золото.
Какие цвета будут уместны? Хочется уже поспокойней наверное, так как тумба глаз режет.

Изображение

Сообщение отредактировал Маяк: 28.06.2010, 22:21:32

  • 0

#1314
Lady Dream

Lady Dream
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Люди посоветуйте хорошего дизайнера, срочно нужен ремонт уже в самом разгаре, хотим либо современный стиль, либо классику. Дизайнеры пишите в личку
  • 0

#1315
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а можно переделать дизайн квартиры не производя капитального ремонта? недавно делали ремонт квартиры в стиле минимализм, но что то так надоел этот минимализм, хочется чего то поуютнее. если есть предложения пишите в личку. я так думаю, тут дизайнеры обитают?:spy:

я думаю Вам просто декоратор нужен, тут в теме предлагали свои услуги

теперь я не могу определиться с плиткой-кафель. Ванная белая на золотых ножках и смеситель тоже стоячий под золото.
Какие цвета будут уместны? Хочется уже поспокойней наверное, так как тумба глаз режет.

комбинируйте любой цвет с белым, любую классическую кафельную коллекцию, которая понравиться...
если режет, зачем брали то? :rolleyes:

Люди посоветуйте хорошего дизайнера, срочно нужен ремонт уже в самом разгаре, хотим либо современный стиль, либо классику. Дизайнеры пишите в личку

это кстати типичная ситуация, ремонт в разгаре, а люди еще не знают чего хотят... :laugh: либо дзен либо готика? :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.06.2010, 10:12:30

  • 0

#1316
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


а можно переделать дизайн квартиры не производя капитального ремонта? недавно делали ремонт квартиры в стиле минимализм, но что то так надоел этот минимализм, хочется чего то поуютнее. если есть предложения пишите в личку. я так думаю, тут дизайнеры обитают?;)

я думаю Вам просто декоратор нужен, тут в теме предлагали свои услуги

теперь я не могу определиться с плиткой-кафель. Ванная белая на золотых ножках и смеситель тоже стоячий под золото.
Какие цвета будут уместны? Хочется уже поспокойней наверное, так как тумба глаз режет.

комбинируйте любой цвет с белым, любую классическую кафельную коллекцию, которая понравиться...
если режет, зачем брали то? :smoke:

Люди посоветуйте хорошего дизайнера, срочно нужен ремонт уже в самом разгаре, хотим либо современный стиль, либо классику. Дизайнеры пишите в личку

это кстати типичная ситуация, ремонт в разгаре, а люди еще не знают чего хотят... :weep: либо дзен либо готика? :smoke:


Вот именно вас забыла спросить зачем брала, я совета спрашивала, а не комментарии зачем да почему :smoke:
  • 0

#1317
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Маяк
Золото любит насыщенный цвет для фона, можно сделать необарокко.

Если же хотите легкости - белый беспроигрышный вариант (высокий глянец + эфекты замши, можно пошалить и добавить хрусталь).

Бывают удачные варианты с камнем (ониксы, что-то из мрамора) и перламутровой мозаикой (ваша тумба тогда совсем закомуфлируется), но здесь очень нужно быть осторожным (не тот оттенок или не достаточный уровень качества материала/работы и все пропало)
  • 0

#1318
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вопрос к дизайнерам, да вообще ко всем :rotate: нужен совет, подсказка!
Вот купила вот такую мебель для ванной, но теперь я не могу определиться с плиткой-кафель. Ванная белая на золотых ножках и смеситель тоже стоячий под золото.
Какие цвета будут уместны? Хочется уже поспокойней наверное, так как тумба глаз режет.

Изображение



попробуйте молочную матовую плитку.
можно скомбинировать с мозайкой.
будет очень красиво, поищу картинки, напишите мейл в ЛС
  • 0

#1319
Anjelika

Anjelika
  • Гость
  • 32 сообщений
Дн! Посоветуйте чем можно заменить гранит для внутренней отделки полов Peronda, чтобы выглядело не хуже

А также если столешница на кухне темно зеленого цвета,какого цвета сделать кафель над ней и пол, мебель дерево
  • 0

#1320
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте пожайлуста дизайнера, хотим начать ремонт в квартире 110 м2, 4 комнаты. Поэтому срочно нужны контакты дизайнера, хотим посоветоваться, что он нам может предложить и разумеется не за бесплатно. Просто ремонт хотим начать в ближайшие дни. Помогите плииз!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.