Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#1061
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Такая треугольная кухня с глухим разделением, как по пунктиру, будет не очень, мне кажется.
Я бы рассмотрела варианты условного рзделения, типа: сложная барная стойка, или стойка для ТВ, можно с возможостью разворота :-) , или аквариум, и/или подиум, в поддержку уровни на потолке вывести и помудрить над светильниками :-) .
  • 0

#1062
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
я так понимаю вопрос об "отделить" стоит, именно полностью, а варианты "условного разделения" это уже просто зонирование-декорирование :-) вариант
я последнее время всё более склонен к полному разделению кухни на зоны:
1. хранение продуктов(полки, холодильники, морозильники)
2. таинство готовки(и мытья посуды) :kiss:
3. садитесь жрать пожалуйста!
но эта схема только для дома, а супер популярная одно время схема "перетекающего пространства" предполагает или наличие кухарки-уборщицы или постоянно пид убирающей супруги-домохозяйки
о противном случае кухня всегда выглядит "уютно по-домашнему" с кучей немытой посуды и т.д. :-)

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.04.2010, 14:23:20

  • 0

#1063
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
2 Оrangeboy: как мне нравятся картинки Вашего офиса. Я их несколько раз уже рассматривала. Роскошно и строго одновременно!
Зоны ресепшн и санузлы прямо в память запали :-) .

Сообщение отредактировал Tiffany: 12.04.2010, 14:44:34

  • 0

#1064
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
:-)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.04.2010, 10:06:57

  • 0

#1065
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
А я все о своем, и в ответ - тишина... Кто-нибудь, проконсультируйте, плииз!!!
  • 0

#1066
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
я думаю акрилом, к тем, кто, выпускает крашенные фасады или авто-малярам обратитесь, может они помогут :-)

еще добавлено
Огромная коллекция книг по 3d max
Книги по архитектуре(часть2)
Книги по архитектуре(часть3)
  • 0

#1067
denariss

denariss
  • Гость
  • 17 сообщений
вариант о стеклом интересный, но думаю неудобство в примыкании стекла к окну, мало места для обеденного стола и нет удобного места для холодильника. в этом варианте вынести линию перегородки до края окна, угол примыкающий к прихожей сделать скошенным. Но думаю было бы проще и дешевле зонировать кухню поставив обеденный напр. круглый стол по центру длинной пункт. линии, со смещением в гостиную, поддержав обеденную зону рисунком пола (материалом) и потолка+освещение. Рабочую столешницу довести до стены под подоконник. Мой вариант- если печь электрическая, убрать варочную панель с кухонной столешницы в отдельный островной сегмент, объединённый с обеденным столом, разместив примерно так. у стены появится место для холодильника и шкафов. Не знаю высоту потолка, если позволяет вытяжку в короб, если нет- декорировать.
  • 0

#1068
denariss

denariss
  • Гость
  • 17 сообщений
...но эта схема только для дома, а супер популярная одно время схема "перетекающего пространства" предполагает или наличие кухарки-уборщицы или постоянно пид убирающей супруги-домохозяйки
о противном случае кухня всегда выглядит "уютно по-домашнему" с кучей немытой посуды и т.д. :-)
[/quote]
Кстати вовсе не обязательно иметь супругу-домохозяйку, что бы содержать кухню в чистоте! ;)
  • 0

#1069
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Вощем поменяли мы гостевой санузел - заменили "Весенний лес" на "Юкату" из той же японской коллекции Керама-Марацци. Стало скучновато, зато не шокирует заказчиков. Они предпочитают все бежевое-бежевое. Я рада, что им понравилось. В конце концов, мои личные вкусы не есть истина в последней инстанции
[url=http://radikal.ru/F/s14.radikal.ru/i187/1004/65/852db76b96cf.jpg.html][img]http://s14.radikal.r...2db76b96cft.jpg[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/1004/7f/1f63313b67a0.jpg.html][img]http://s47.radikal.r...63313b67a0t.jpg

Сообщение отредактировал gosh: 13.04.2010, 10:07:53

  • 0

#1070
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Уважаемые профессионалы и любители, поделитесь советами пожалуйста как лучше отделить кухню от гостинной. В голове есть пару идей, но, возможно, будут еще более лучшие варианты.

План черновой трешки по ссылке.

Спасибо заранее.

http://www.radikal.k...09110ba2e78edf9

я бы поиграла с углом в 45градусов, раз он уже присутствует в интерьере и не отделяла бы кухню по оконному импосту. Редко встречала изящное деление по окну, только когда окно - не окно, а стена из стекла. Все зависит от стиля интерьера - можно и хайтек со сталью и толстым стеклом, можно а ля французское окно сделать. Можно разгородить аквариумом, или раздаточным окном с задвижкой, чтобы передавать блюда из кухни в гостиную-столовую.
  • 0

#1071
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Совсем другое дело. :-) А что за шов по горизонтали или это бордюры?
  • 0

#1072
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Уважаемые профессионалы и любители, поделитесь советами пожалуйста как лучше отделить кухню от гостинной. В голове есть пару идей, но, возможно, будут еще более лучшие варианты.

План черновой трешки по ссылке.

Спасибо заранее.

Есть несколько возможных вариантов:
Условное разделение - (с помощью пола, потолка и тд) обычно делают в небольших квартирах-студиях дабы увеличить полезную площадь. В вашем случае думаю этого делать не стоит.

Разделение с помощью перегородок на отдельные помещения - основные плюсы: отсутствие запаха при приготовлении пищи и независимые пространства каждого помещения плюс множество вариантов дизайна и обустройства каждого помещения.

Ну примерно как то так
  • 0

#1073
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Muradely
аха, они
бронза, как ручка на двери, надо было гдето этот металл повторить, вот я и разделила стену. Кроме того маленькое по площади пространство благодаря такому горизонтальному членению немного снизила, чтоб не казалось узким и высоким колодцем, чем грешат многие маленькие пространства.

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 12.04.2010, 17:37:28

  • 0

#1074
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

action тоже нужно жеть :-)
все, кто выступил мне оппонентами, тоже молодцы - общими усилиями продвигаем, и не однобоко освещаем тему :(


Ну ты не знаю даже как таких величают, да тут все в шоке от тебя :D
Правильно пишет Т-219 зазвездился ;) бля противно аж ;)

2 Нандина слухай, а тот дизайнер, что делал Алькину кафейню, грамотный мужик, она грит тоже здесь его в Алмате нашла, но он дорогой конечно, но нормальный корона ещё не выросла ;)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.04.2010, 10:08:49

  • 0

#1075
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Граждане и гражданки дизайнеры и просто знающие люди!

Прошу Вашего совета, сугубо прикладного характера
Делаю ремонт трешки, из черновой. Хочу поставить в зале домашний кинотеатр, 5.1. Естественно, пользуясь случаем, хочу засунуть все провода в стены, чтоб не болтались.
Сейчас это выглядит вот так:

[img]http://vse.kz/upload...13651_15930.jpg
Сверху посередине свисает комок проводов, который уйдет на задние колонки.
А красным примерно помечены места для фронтальных колонок.
Провода я сейчас купил неплохие, 2,5 мм2, но, конечно, не супер, на супер сейчас пока денег жалко. Поэтому хочу сделать так, чтобы через некоторое время провода на фронтальные колонки можно было поменять. Поэтому наглухо вмуровывать кабель в стену не хочу. Но и дырку в гипсокартоне тоже оставлять не хочу - гипсокартон это не любит.
Поэтому надо ставить какие-то лючки. Или заглушки... Да даже не заглушку, наверное, а что-то вроде пластмассового бублика, сантиметра 3-4 диаметром.
Никто не знает, где такую штуку взять?
Заранее благодарен!
:-)

В одном из коттеджей я сталкивался с такой проблемой. Там все решили беспроводной акустикой, без сверлений, прокладки проводов и заглушки. Одна центральная консоль с динамиками разной частотности, создает эффект 5+1, 7+1, по желанию. По сбору кажется "псевдо"surround, по звуку ничем не отличается от реального surr. По ощущениям кажется, что реально акустика раскидана по углам. В Jazzе в 2009 году рекламировали это ноу-хау. По цене не могу к сожалению ничего сказать. Если не хотите, то сделайте полноценный лючок, для удобства монтажа и обслуживания. Если ваши акустические системы имеют драпированную крышку поверх динамиков (или решетку пластиковую), сделайте такую же крышку дабы закрыть ваши монтажные люки. А остальное решит ваше чутье. Не навязываюсь, чисто мое мнение, удачи.

MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил, цитировать фото излишне

Сообщение отредактировал gosh: 13.04.2010, 10:10:17

  • 0

#1076
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

я все о своем, и в ответ - тишина... Кто-нибудь, проконсультируйте, плииз!!!


я думаю гораздо большего нашего брата вам смогут помочь именно те, кто занимается непосредственно производством кухонных фасадов.
  • 0

#1077
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений

я так понимаю вопрос об "отделить" стоит, именно полностью, а варианты "условного разделения" это уже просто зонирование-декорирование ;) вариант
я последнее время всё более склонен к полному разделению кухни на зоны:
1. хранение продуктов(полки, холодильники, морозильники)
2. таинство готовки(и мытья посуды) :dandy:
3. садитесь жрать пожалуйста!
но эта схема только для дома, а супер популярная одно время схема "перетекающего пространства" предполагает или наличие кухарки-уборщицы или постоянно пид убирающей супруги-домохозяйки
о противном случае кухня всегда выглядит "уютно по-домашнему" с кучей немытой посуды и т.д. :rolleyes:



спасибо, за вариант. Вопрос, действительно, стоит о полном разделении. "Условное разделение" - это наименнее предпочтительный вариант. Ваш вариант со стеклянным разделением интересен, но нам скорее не подойдет, хотелось бы сделать все в классическом варианте.
  • 0

#1078
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Одна центральная консоль с динамиками разной частотности, создает эффект 5+1, 7+1, по желанию. По ощущениям кажется, что реально акустика раскидана по углам. В Jazzе в 2009 году рекламировали это ноу-хау.

soundbar называется, уже давно не новинка
T-219 дело говорит, акустические розетки нужно ставить без лишних .... фантазий

2 buyer09: для классики тоже можно нестандартную зеркальную перегородку сделать, т.к. обычная стена урежет пространство. А на окно я чет внимание не обратил ;)

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.04.2010, 22:29:50

  • 0

#1079
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Уважаемые профессионалы и любители, поделитесь советами пожалуйста как лучше отделить кухню от гостинной. В голове есть пару идей, но, возможно, будут еще более лучшие варианты.

План черновой трешки по ссылке.

Спасибо заранее.

http://www.radikal.k...09110ba2e78edf9

я бы поиграла с углом в 45градусов, раз он уже присутствует в интерьере и не отделяла бы кухню по оконному импосту. Редко встречала изящное деление по окну, только когда окно - не окно, а стена из стекла. Все зависит от стиля интерьера - можно и хайтек со сталью и толстым стеклом, можно а ля французское окно сделать. Можно разгородить аквариумом, или раздаточным окном с задвижкой, чтобы передавать блюда из кухни в гостиную-столовую.


спасибо за внимание. полностью согласен по поводу разделения по окну. Пунктирная линния - это просто линия на плане, как вариант от застройщика, но в реале ее не существует. Интерьер планируется классический... Не понял про угол в 45 градусов?
  • 0

#1080
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Уважаемые профессионалы и любители, поделитесь советами пожалуйста как лучше отделить кухню от гостинной. В голове есть пару идей, но, возможно, будут еще более лучшие варианты.

План черновой трешки по ссылке.

Спасибо заранее.

Есть несколько возможных вариантов:
Условное разделение - (с помощью пола, потолка и тд) обычно делают в небольших квартирах-студиях дабы увеличить полезную площадь. В вашем случае думаю этого делать не стоит.

Разделение с помощью перегородок на отдельные помещения - основные плюсы: отсутствие запаха при приготовлении пищи и независимые пространства каждого помещения плюс множество вариантов дизайна и обустройства каждого помещения.

Ну примерно как то так



спасибо за вариант. Как раз хотелось бы разделить с помощью перегородок, именно по причинам указанным Вами. Правда в Вашем варианте гостинная получается маловатой. Расстояние от дивана до телевизора небольшое будет. Хотелось бы найти более комромиссный вариант.

Попробую загрузить завтра другие 2 варианта, которые мы рассмотриваем и сами от руки нарисовали. Правда еще не знаем как будет смотреться в реале.
Кста, как Вы так быстро перечертили план? В какой то программке специальной?

Сообщение отредактировал buyer09: 12.04.2010, 22:35:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.