Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#1101
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений

ну там у вас в примерах примерно так и есть кстати ;)



да, Вы правы. Несколько ужатый вариант Мod-47
  • 0

#1102
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений
да я бы тоже так сделал..если говорим о классике то вполне возможно обыграть это колоннами плюс красивый раздвижной витраж (примеры завтра в сеть закину)
в добавок ко всему я бы на вашем месте подумал о планировке спален если конечно перегородки не существующие.

Спасибо. Стены спален существующие (из гипсокартона). А что не так со спальнями?
  • 0

#1103
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А что не так со спальнями?


да все вроде так...но знаете всегда есть варианты решения пространства и я думаю существующий не идеальный хотя это только мое мнение.
  • 0

#1104
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений

А что не так со спальнями?


да все вроде так...но знаете всегда есть варианты решения пространства и я думаю существующий не идеальный хотя это только мое мнение.


если я правильно понял, то со сносом\переносом стен? ;)
  • 0

#1105
buyer09

buyer09
  • Частый гость
  • 75 сообщений

название мне в ней нравица... слаткий дом 3Д :rolleyes:


здесь скорее всего в смысле "милый дом" ;) Как в дом, милый дом (хоум свит хоум)
  • 0

#1106
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений
да да все верно ;)
думаю можно пространство спален решить иначе..если будет время что-нить начиркаю)
  • 0

#1107
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
http://s51.radikal.r...5ea3ff70913.jpg
Не подскажите, как можно обыграть этот скос?
Это спальня. Вдоль стены будет стоять кровать, скосы с другой стороны мы спрячем местами (там горка будет). Все в японском стиле планируем. Правда еще с полом проблема, он почему-то весь волнами -как его выравнивать будем, не знаю. Стены ровняем гипсокартоном, потому и получилась полочка, (под гипсокартон много места уходит ). Или уже ничего там не выдумывать?
http://s45.radikal.r...f406e0f8613.jpg - это противоположная стена.

http://s05.radikal.r...5614b401bca.jpg - это стена справа, трубы спрячутся под гипсокартон, там будет электрокамин ( я его бамбуком отделаю потом, чтобы вписывался :kiss: ). На стене и над камином будут ниши с подсветкой и росписью на стекле. Вот и думаю, может уже не заморачиваться с этими скосами? Или стену расписать, как выход с веранды на пруд с японским домиком? Так эти скосы мешать будут, да и на саму картинку места мало останется, кровать не маленькая. В общем, что посоветуете?

Извините за бардак, процесс в полном разгаре, делаем сами, потому куда муж что положит, там все и лежит, стоит и тд.

Сообщение отредактировал Okss: 13.04.2010, 10:54:10

  • 0

#1108
Mod-47

Mod-47
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Не подскажите, как можно обыграть этот скос?


то что нельзя спрятать можно подчеркнуть...это как один из возможных вариантов....разделить плоскость скоса и стены на два разных материала между ними соединительную планку..а тк вы думаете сделать все это в японском стиле то это подразумевает использование дерева, однотонность и контраст между темными и светлыми тонами.
  • 0

#1109
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

да я бы тоже так сделал..если говорим о классике то вполне возможно обыграть это колоннами плюс красивый раздвижной витраж (примеры завтра в сеть закину)

less is more? :kiss:
  • 0

#1110
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Где можно приобрести компьютерные программы по дизайну?
Спасибо!
  • 0

#1111
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

то что нельзя спрятать можно подчеркнуть...это как один из возможных вариантов....разделить плоскость скоса и стены на два разных материала между ними соединительную планку..а тк вы думаете сделать все это в японском стиле то это подразумевает использование дерева, однотонность и контраст между темными и светлыми тонами.

Да - пол будет очень темный, венге( и не отговаривайте! Мы в этот цвет сразу вдвоем влюбились), все остальное - светлое. Полки - темные, часть мебели под цвет пола, лампа - японская (тоже светлый квадрат с отделкой под цвет пола) . А можно поподробнее насчет того, каким именно материалом разделить?
Мне нравится вот это http://s15.radikal.r...3a4bd34c653.jpg. Но тут высокие потолки и комната не маленькая.
  • 0

#1112
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Мне понравилась комната ,тоже хочу спальню в японском стиле,что-то в этом есть успокаивающее...
  • 0

#1113
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Где можно приобрести компьютерные программы по дизайну?
Спасибо!

в интернете :smoke:
тут или тут

Сообщение отредактировал orangeboy: 13.04.2010, 16:02:25

  • 0

#1114
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в интернете :smoke:
тут или тут

Направо пойдешь коня потеряешь, налево пойдешь - голову! :spy:
Вроде же есть бесплатный альтернативный софт... Пробные версии..
  • 0

#1115
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Аусландер, Вам не заглушки, а обычные акустические розетки ставить надо
Они же и роль заглушек выполнят


А еще раз спасибо!
А где их взять?
  • 0

#1116
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Направо пойдешь коня потеряешь, налево пойдешь - голову! :-)
Вроде же есть бесплатный альтернативный софт... Пробные версии..

нарисовать в пробной версии программы, построить пробный дом и пробно в нем пожить...
тогда Вам сюда :)
  • 0

#1117
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Аусландер, Вам не заглушки, а обычные акустические розетки ставить надо
Они же и роль заглушек выполнят


А еще раз спасибо!
А где их взять?

А в магазине
В легранде точно есть
В гире тоже были
  • 0

#1118
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

в интернете :-)
тут или тут

Спасибо! :D
  • 0

#1119
Only Time

Only Time
  • Гость
  • 21 сообщений

Все в японском стиле планируем. Правда еще с полом проблема, он почему-то весь волнами -как его выравнивать будем, не знаю. Стены ровняем гипсокартоном, потому и получилась полочка, (под гипсокартон много места уходит ). Или уже ничего там не выдумывать?


Изображение

Сообщение отредактировал Only Time: 14.04.2010, 21:48:14

  • 0

#1120
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Изображение

на мой взгляд тяжеловато и жестковато - получилась узкая невысокая комната с ощущением загроможденности, при том что мебель практически отсутствует.

Смягчить бы и высветлить. Всё ИМХО.

Сёин-дзукури (японский минимализм) характеризуется минимумом декоративных элементов и сдержанностью цветов - разве что токонома (декоративная ниша с веером, икебаной, бонсаем, свитком или картиной) может привлекать внимание, и еще раздвижные перегородки в сад, который как бы представляет собой живую картину, пейзаж.

типа так
Изображение

Сообщение отредактировал Lady Dexter: 14.04.2010, 23:03:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.