Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#4821
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Выставка удручила. Нищета. 3 павильона, один из которых посвящен охранным системам. Самая популярная экспозиция на СТРОИТЕЛЬНОЙ выставке вот этой компании - http://www.truspec.com/
Даже в 2008 году весной такого убожества не было. Вторая волна накатила.

Мужская часть аудитории явно заценила именно охранные системы . Самая посещаемая была экспозиция Ваза V- там можно было пощупать игрушки Аэр софт. Я потрогал точную копию артиллерийского парабеллума. к дизайну интерьера отношения не имеет но для человеков рекомендую :lol: .
  • 0

#4822
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Даже в 2008 году весной такого убожества не было. Вторая волна накатила.


Может, у них сезонность какая-то? Потому как осенняя была неплохая.
  • 0

#4823
VMV designer

VMV designer
  • Гость
  • 11 сообщений


для Pragmatist по поводу гостиной и ее цвета

Спасибо за такой подробный, детальный ответ)))!!! Все очень доступно объяснили, прям картинка перед глазами уже возникла)) Мы ковер счс перестелили под стол и лавки, он там к месту пришелся, стол сразу по другому выглядеть стал, уютнее стало. Теперь ждем погоды у моря, чтоб рвануть за вторым ковром. Подскажите пожалуйста, где можно картины подобрать? Или лучше в багетной рамку взять, а изображение в фотостудии заказать? Ну или художнику? Я знаю только одно место где есть картины - Арбат)))


Если стены украшать отрешенными тематическими изображениями - цветы, картины, абстракции, лучше брать готовые решения. Если Вы хотите добавить индивидуальности в оформлении, к примеру, помимо отрешенных изображений поместить рамки с семейными фотографиями, то лучше в фотостудии заказать коллажирование и обработку ваших фото для нескольких таких особых рамок. Можно даже без коллажа, просто обработать фотографии (несколько, 3-5шт) в цветовой гамме комнаты, преобрести в багетной мастерской раму, вставить в нее фоновый лист монотонный, а уже на него закрепить фотогрфии с небольшой небрежностью, добавить пару мелочей и все под стекло - немного хендмейда так сказать. Таким образом у вас получиться стильное оформление стены, не выбивающееся из общей стилистики и при том несущее приятные воспоминания.
  • 0

#4824
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Если стены украшать отрешенными тематическими изображениями - цветы, картины, абстракции, лучше брать готовые решения. Если Вы хотите добавить индивидуальности в оформлении, к примеру, помимо отрешенных изображений поместить рамки с семейными фотографиями, то лучше в фотостудии заказать коллажирование и обработку ваших фото для нескольких таких особых рамок. Можно даже без коллажа, просто обработать фотографии (несколько, 3-5шт) в цветовой гамме комнаты, преобрести в багетной мастерской раму, вставить в нее фоновый лист монотонный, а уже на него закрепить фотогрфии с небольшой небрежностью, добавить пару мелочей и все под стекло - немного хендмейда так сказать. Таким образом у вас получиться стильное оформление стены, не выбивающееся из общей стилистики и при том несущее приятные воспоминания.

Спасибо за совет. Склоняюсь больше к отращенным тематическим картинкам - город, пейзаж, абстракции. Фотографиям у нас место только в альбоме и на жестком диске))) мне нравятся такие картинки - все монохромное, и какая нибудь деталь в картинке цветная. В l'deco есть только парочка вариантов... Я вот думаю, а фотопостеры в рамке на стене не очень убого смотрятся? Не картины же все таки...
  • 0

#4825
VMV designer

VMV designer
  • Гость
  • 11 сообщений
Все зависит от постера - фотография должна быть хорошего качества, в интерьерах смотрятся прекрастно. Монохромию с выделением какого-нибудь элемента лучше заказать в студии - тогда и ибображения можно подобрать по тематике и выделить нужным цветом нужные места. Эффект, к слову сказать, популярный и излюбленный. Мы таким образом не раз оформляли свои объекты, правда они были не жилого характера.
  • 0

#4826
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
а я с удовольствием сходила на выставку сегодня.
Хорошая погода, люди такие доброжелательные и приветливые )))
Понравились габионы. Представляла их производственная фирма Штандарт.
Для ландшафтного дизайна просто находка.Подпорные стенки, просто декор.стенки, горшок для растений, фонтан, уголок для мангала, украшение для пруда, стол, стулья или скамейки, светильник, бордюрчик и т.п.
Изображение

Ещё понравились ребята из Самары - они представляли Самарский гипс и изделия из него. Могут под заказ делать гипсовые элементы любой формы. Жалко только, что форму они не отдают ) Мне подарили красивую гипсовую подкову с профилем лошадки )
Изображение

Ещё были интересные стеновые панели для внутренней отделки. К сожалению, не сфотографировала. Панели из пластика с объемным рисунком (http://www.parketmaster.kz/3d-panel) и из натуральной кожи красивые декоративные мягкие панели примерно 35*35 см, с разными цветами и фактурами (что-то наподобие такого - http://s017.radikal....4f78c902a1c.jpg). Правда цена дороговата - около 100$ за кв/м

Сообщение отредактировал мультя: 15.03.2012, 18:38:20

  • 3

#4827
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Все зависит от постера - фотография должна быть хорошего качества, в интерьерах смотрятся прекрастно. Монохромию с выделением какого-нибудь элемента лучше заказать в студии - тогда и ибображения можно подобрать по тематике и выделить нужным цветом нужные места. Эффект, к слову сказать, популярный и излюбленный. Мы таким образом не раз оформляли свои объекты, правда они были не жилого характера.

А в какой студии такое могут сделать? В обычной фотостудии типа Agfa смогут?
  • 0

#4828
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Мультя, а что за выставка? Где проходит, на Атакенте?
  • 0

#4829
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


Если стены украшать отрешенными тематическими изображениями

Склоняюсь больше к отращенным тематическим картинкам

Ну вот - видите, появляются наконец новые лица в теме, кто с первых постов не рекламу рекламирует, а добрые советы умными словами :idea:
еще пару тройку сообщений и глядишь орфография подлечиться :smoke:
а если еще мультя будет регулярно репортировать репортажами

а я с удовольствием сходила на выставку сегодня.
Хорошая погода, люди такие доброжелательные и приветливые )))

и "Буся & friends" перестанет писать по принципу "то пусто, то густо" :dandy:
то наконец в теме пропадет моё засилье и можно спокойно уйти на покой... :bored:
ну иногда конечно ворчать по старчески, для приличия :D
тем более, что я с любимой стал уноситься совсем другой темой - украшения :bow:

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.03.2012, 19:48:50

  • 0

#4830
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя, а что за выставка? Где проходит, на Атакенте?

На Атакенте - завтра последний день уже. Строительство и интерьер.
  • 0

#4831
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

тем более, что я с любимой стал уноситься совсем другой темой - украшения :bow:

надеюсь, Вы не о моей орфографии? потому что я всё проверила - вроде ошибок нет )))
а я что-то вывалилась из темы украшений. Но за Вашими постами там регулярно слежу )
  • 0

#4832
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
О...явился...нехороший человек)))) (не могу вставить смайлик, потому что с айпада, и ошибки орфографические тоже не мои - это все оно, порождение эппла))) я уже наверное раз сто на него жаловалась.
Оранджбой с отдыха, подзаряженный "позитивом")))

  • 0

#4833
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

а я с удовольствием сходила на выставку сегодня.
Хорошая погода, люди такие доброжелательные и приветливые )))
Понравились габионы. Представляла их производственная фирма Штандарт.
Для ландшафтного дизайна просто находка.Подпорные стенки, просто декор.стенки, горшок для растений, фонтан, уголок для мангала, украшение для пруда, стол, стулья или скамейки, светильник, бордюрчик и т.п.


Ещё понравились ребята из Самары - они представляли Самарский гипс и изделия из него. Могут под заказ делать гипсовые элементы любой формы. Жалко только, что форму они не отдают ) Мне подарили красивую гипсовую подкову с профилем лошадки )


Ещё были интересные стеновые панели для внутренней отделки. К сожалению, не сфотографировала. Панели из пластика с объемным рисунком (http://www.parketmaster.kz/3d-panel) и из натуральной кожи красивые декоративные мягкие панели примерно 35*35 см, с разными цветами и фактурами (что-то наподобие такого - http://s017.radikal....4f78c902a1c.jpg). Правда цена дороговата - около 100$ за кв/м


Габионы прикольные. И презентация на конкурсе иноваций была более менее внятная - отсюда и вполне заслуженное 2 место :dont: . Правда улыбнули летние домики из их продукции - не думаю что у нас будет много заказов на юрты из камня и решетки.

Гипс очен неплохой для поточки.

А вот насчет панелей незнаю мне ВАЩЕ не понравилось. Это не 3д панели :lol: дешовый пластик. дибильный рисунок
Смотриться дешево.по мне это дискредитация самой идеи тридешных панелей. и уж точно не тянет на 100 $ за М2. Да и ваще страшные. :faceoff:
  • 0

#4834
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ошибки орфографические тоже не мои - это все оно, порождение эппла)))

я - не я, и эппла не мая :lol:
вот что значит планшетная зависимость :faceoff:
даже смайлег не присунешь :lol:

А вот насчет панелей незнаю мне ВАЩЕ не понравилось. Это не 3д панели :lol: дешовый пластик. дибильный рисунок
Смотриться дешево.по мне это дискредитация самой идеи тридешных панелей. и уж точно не тянет на 100 $ за М2. Да и ваще страшные. :faceoff:

не там ли Вы были коллега, когда я Вас ожидал с нетерпением? :spy:
а не кажется ли Вам, что подобный "панельный недорогой и эффектный" перфоманс видели как то раз вместе? :lol:

Эффект, к слову сказать, популярный и излюбленный.

Я потрогал точную копию артиллерийского парабеллума

а что Вы любезный там еще защупали? :smoke: :lol:

а еще захваставаюсь - прилетела мне афигятская книжка, буду теперь сеять гламур в массы, направо и налево! :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 15.03.2012, 23:21:18

  • 0

#4835
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

не там ли Вы были коллега, когда я Вас ожидал с нетерпением? :spy:
а не кажется ли Вам, что подобный "панельный недорогой и эффектный" перфоманс видели как то раз вместе? :lol:

Эффект, к слову сказать, популярный и излюбленный.

Я потрогал точную копию артиллерийского парабеллума

а что Вы любезный там еще защупали? :smoke: :lol:

а еще захваставаюсь - прилетела мне афигятская книжка, буду теперь сеять гламур в массы, направо и налево!


Неа эта панель всем панелям панель . :faceoff:
Насчет встречи Извините Оранжбой незапланированный клиент в студие - много чего выбрал и долго не отпускал , готов понести любое наказание :beer: потому как косяк.а на выставке я все в среду перещупал.
Книжка классная - нехорошо на ночь такими вещами дразниться.

Сообщение отредактировал Джура: 16.03.2012, 00:08:55

  • 0

#4836
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Вот чудеса маркетинга :faceoff: . Технокос бюджетная линейка Тиккуриллы.Как всякая бюджетка уступает "Народной Марке Финляндии" Тиккурила с российских заводов идет под други брендом.( А на Саламате и Тастаке Ваще свои заводы тиккуриллы :lol: )Гауди краска неплохая в своем ценовом сегменте но сравнение с продукцией финов как минимум некорректно.
Сырье разное отсюда качество покрытия на истирания . и цены соответственно.

Спасибо! :)
  • 0

#4837
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а еще захваставаюсь - прилетела мне афигятская книжка, буду теперь сеять гламур в массы, направо и налево!

с нетерпением буду ждать анонсов :)
  • 0

#4838
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Для ландшафтного дизайна просто находка.Подпорные стенки, просто декор.стенки, горшок для растений, фонтан, уголок для мангала, украшение для пруда, стол, стулья или скамейки, светильник, бордюрчик и т.п.


Кстати, да, об них забыл.
Это вообще технология очень хорошая - вся Германия такими штуками уставлена. Да и у нас используется уже - см. Малую Алмаатинку, в районе развязки Ленина-Аль Фараби.
Был бы участок на склоне - очень бы заинтересовало.
  • 0

#4839
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Самарский гипс давным давно сидит на Саламате. С удовольствием с ними работаем. Сами вырезаем формы под лепнину, выходит дешевле и не как у всех. Выставлялись они впервые.
До обидного было мало отделки. Даже Азия паркет не выставлялся, а они выставляются почти всегда. Подпорные стенки, да понравились, я на горе как раз живу, но к интерьерному дизайну отношения не имеет продукт.
Тоску вызывает воспоминания о выставках в до кризисный период (тут смайлик в печали). Одного дня не хватало, чтобы посмотреть все новое - минимум 6 павильонов...
  • 0

#4840
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

На Атакенте - завтра последний день уже. Строительство и интерьер.

а я сегодня ходил на Моду... павильон просто поражает масштабностью и количеством экспонентов :eek:
ну и зашел потом на казбилд - макулатуры набрать на растопку :bow:
3D панели - это конечно пик нашей казахстанской моды: стильно, красиво и недорого :D

готов понести любое наказание :beer: потому как косяк.
а на выставке я все в среду перещупал.

да, кара будет ужасной :beer:
а мне защупать удалось только пиццу с каппучино в кафетерии :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 16.03.2012, 15:17:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.