Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#4801
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
To Pragmatist: очень люблю серый цвет, у него куча оттенков. И он является прекрасным фоном для всей остальной обстановки. Поэтому респект вам за смелость и небанальность =)и правильно, что вы хотите добавить ярких пятен. Можно не только с помощью картин, но и с помощью подушек, растений.

Прикреплённые изображения:

  • image_zoom_20120110173920.jpg

  • 2

#4802
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Обычно эти две секции разделяют т.к. коридор - это проходная зона, а зал - это зона отдыха. Вряд ли такой цвет вызывает чувство уюта. Может дело в фотоаппарате? Большое шаг в создании окончательного вида в гостиной придадут шторы. Ваш белый тюль делает итак холодный зал еще более холодным. Шторы можно выбрать с более яркими цветами, чтобы сделать комнату веселее. Картины тоже надо выбирать в холодных тонах, но с яркими цветами, желательно с белыми рамками. Ковер, диван и тумба под тв не подходят совершенно. Такой темный и холодный минимализм надо еще уметь обыгрывать.

по мне так серые стены - нормалек, и точно не нужно прихожку выделять...
поменять коврег, 1-2 большие картины(репродукции) и все.


По мне выделение прихожки штамп и выделять ее точно не нужно, хотите ушатать интерьер делайте зонирование верблюжкой :lol:
По поводу серых стен не соглашусь с Оранжбоем - по мне не нормалек :hi: . Не хватает контраста- серые оттенки и жемчужка Ваще тема неисчерпаемая ,цвет должен быть сочный и вкусный . Добьетесь такого ощущения все станет красиво и комфортно.
Удачи
  • 0

#4803
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Спасибо большое, AngelinaM! За поддержку ;) ))) и за фотку))) я как раз думала убрать родные подушки дивана цвета хаки, заменить их на цветные. Сиреневый и ярко желтый. Картины яркие, деревца, цветы в ярких горшках, мягкие цветные "сидушки" на лавки...как то так..)))

Не хватает контраста- серые оттенки и жемчужка Ваще тема неисчерпаемая ,цвет должен быть сочный и вкусный . Добьетесь такого ощущения все станет красиво и комфортно.

Побоялись серый слишком темным сделать, пока так, нейтральный. Летом все равно освежать нужно. А как добиться ощущения "сочный и вкусный"? Звучит-то как аппетитно :D !!!

Сообщение отредактировал Pragmatist: 07.03.2012, 01:42:27

  • 0

#4804
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений



уважаемые дизайнеры, какими красками лучше покрасить стены? Имею в виду фирму: Гауди, Тиккурила или еще какие. Обычные стены под покраску. Спасибо.

лучше Тиккурила, но это совсем разные ценовые ниши

недавно покупали краску, в магазине нас отговорили от Тиккурилы, сказали что она вся к нам идет российского производства и по качеству ухудшилась. Взамен предложили Текнос, тоже вроде финская. Как вам эта красочка? И почему Гауди не нравится? Лет так 7 назад красили ею стены, на кухне мыли их :dont: моющими средствами, все отмывалось легко и цвет не менялся
Спасибо! :hi:

Вот чудеса маркетинга :faceoff: . Технокос бюджетная линейка Тиккуриллы.Как всякая бюджетка уступает "Народной Марке Финляндии" Тиккурила с российских заводов идет под други брендом.( А на Саламате и Тастаке Ваще свои заводы тиккуриллы :lol: )Гауди краска неплохая в своем ценовом сегменте но сравнение с продукцией финов как минимум некорректно.
Сырье разное отсюда качество покрытия на истирания . и цены соответственно.

Сообщение отредактировал Джура: 07.03.2012, 01:43:12

  • 0

#4805
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Джура, вы ж в этом спец)) Подскажите, какой краской можно разрисовать дсп польское? В детской в нишу встроили пенал большой для игрушек, сделали белым, чтоб потом наклеить что нибудь или нарисовать. Идея с "нарисовать" мне больше нравится.
  • 0

#4806
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Спасибо большое, AngelinaM! За поддержку ;) ))) и за фотку))) я как раз думала убрать родные подушки дивана цвета хаки, заменить их на цветные. Сиреневый и ярко желтый. Картины яркие, деревца, цветы в ярких горшках, мягкие цветные "сидушки" на лавки...как то так..)))


Не хватает контраста- серые оттенки и жемчужка Ваще тема неисчерпаемая ,цвет должен быть сочный и вкусный . Добьетесь такого ощущения все станет красиво и комфортно.

Побоялись серый слишком темным сделать, пока так, нейтральный. Летом все равно освежать нужно. А как добиться ощущения "сочный и вкусный"? Звучит-то как аппетитно :D !!!


Темный не синоним сочного и вкусного :D .
  • 0

#4807
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Джура, вы ж в этом спец)) Подскажите, какой краской можно разрисовать дсп польское? В детской в нишу встроили пенал большой для игрушек, сделали белым, чтоб потом наклеить что нибудь или нарисовать. Идея с "нарисовать" мне больше нравится.

В принципе можете взять любую краску из семейства акрилатных как наполнитель( тиккурилла препочтительней. Гауди в принципе тоже пойдет. ) Художественные краски акриловые Ладога . Главное пройтись по дсп перед работой праймером. Завершающий слой акриловый лак . на 2 слоя с перерывом в неделю.
Удачи :D

Сообщение отредактировал Джура: 07.03.2012, 02:01:19

  • 0

#4808
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Как наполнитель - это в смысле как основной? А по нему уже можно художественными, я правильно поняла?
  • 0

#4809
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Как наполнитель - это в смысле как основной? А по нему уже можно художественными, я правильно поняла?

:D не совсем. художественные акриловые краски имеют мелкую фракцию и предназначены для работы по бумаге и холсту. При работе по ДСП лучше в качестве белил брать обычную белую интерьерную краску базу А. чем дороже тем лучше результат. В идеале Лител грин . или Марат Ка.
  • 1

#4810
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Поздравляю всех дам с чудесным весенним праздником! :hi:
Любви и понимания от Ваших мужчин! Чтобы детки радовали и слушались. :bow:
И конечно творческих успехов и креатива! :smoke:
  • 2

#4811
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Спасибо за поздравление!
  • 0

#4812
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Вот думаю какие подоконники сделать к белым пластиковым, от застройщика, окнам: пластик, искусственный или натуральный камень. Пластик-дешево и быстро, все равно окна завешаны шторами. Натуральный камень радует натуральностью и на ощупь живой, но цвет трудно подобрать, тот что хочу 27000 тнг за кв.метр, и еще ждать долго, тот что предлагают с желтизной или беж, подешевле будет, но как потом с полом организовать, о цвете пола я еще размышляю и не искала в принципе. Или между пластиком и натурой выбрать искусственный камень, столешницы все равно стараются из искусственного сделать, практичнее в уходе. Еще боюсь, что мне ухлопают мои подоконники горе спецы в процессе нескончаемого ремонта. Может все же на время пластик и потом заменить на то что хочу или по размеру трудно будет потом подогнать, подскажите.
  • 0

#4813
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Девочки всех с праздником счастья вам . любви и хорошего настроения.
  • 2

#4814
VMV designer

VMV designer
  • Гость
  • 11 сообщений
для Pragmatist по поводу гостиной и ее цвета:
Серый цвет, на самом деле бывает очень уместен и приятен в жилом интерьере, это подтверждают интерьерные решения в Европе. Ну что поделаешь, у нас не любят ставить эксперименты с цветом - обходятся многовековыми приемами и предпочтениями. Бежевый - это не панацея и не эталон и не мода - но все хотят видеть свой дом именно в этих оттенках, что поделаешь; да еще в сочетании шоколадного или венге. Для внешнего мира это уже пережиток интерьерной моды, показатель традиционности. Существует море цветовых комбинаций и с серым тоже, несящих определенные настроения и характеры в жилище. Ну меньше лирики. Для вас, если вы хотите "сочный" интерьер я бы порекомендовала такие сочетания: светло серый+ золотисто желтый (медовый желтый)+оттенки беж (венге включено)+ белые участки. Ярко, уютно, мягко, интерьер светлый - преподносит ощущение жизнерадостности и тепла домашнего очага. Элементами можно включить холодные оттенки - голубой или сиреневый. Предметы - серый это ваши стены основа, остальное декорами- ваза, горшок, чтото еще; белый - плинтус, все обрамление в помещении, предметы интерьера - бра или торшер (а светильники бы непомешали), утварь, вазы и тп, рамы картин больших и маленьких, фон в картинах можно сделать серый, а сами изображения яркие в золотисто-желтых оттенках (сирень с мимозой вдруг подумалось), шторы - теневые желтый с серым, органза - белая, можно с элементами голубого, подушки цветные - обязательно - и желтые и серые и одну можно голубую))) можно повесить яркие часы на одну из стен (преобрести или даже сделать самим). Нехватает полок или стеллажей или этажерок, но лучше стеллажей - современных, простых, легких и белых по цвету. Если их сделать на заказ - охватив 2 стены (обязательно ту где телевизор), то можно даже сгладить впечатление от невписывающейся тв-тумбочки. Напоследок пару элементов в цвете венге, дабы поддержать скамейки и двери, лоскуток ткани на стол, аля-хайтек скатерть. В принципе ковер можно не трогать. Альтернатива украшательству стен картинками и фото - силуэты-узоры прям на стенах с помощью шаблонной покраски. Другие цветовые решения по тому же сценарию: серый+белый+салатовый (ярко и весело), серый+белый+оливковый (респектабельно, более серьезно), серый+белый+ мальвовый (оттенок розовый) - романтично, и серый+белый+черный - классический хайтек, графично, контрасно, современно, но не для всех уютно. Комбинации с учетом уже присуствующего бежевого. В прихожей тоже тоскливо, но там упор, как правило, на светильники, ковры, зеркала.
  • 0

#4815
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Был на Казбилде, видел тридэпанели, или как их там, на этой ветке рекламировали.
Толщина - меньше миллиметра. Нажимаешь - она гнется. Дешевка. Даже пенопластовые накладки на потолки смотрятся лучше. Хотя, разумеется, и они ужас-ужас.

Вообще, ничего дизайнерского там не нашел.

UPD. Порадовало ТОО Абралы названием своей продукции.

Производит оно всесезонную систему защиты от уличной грязи "Рогожа".

Выпускает рогожу Topwell, рогожу Shatwell и рогожу Oktava.

Вообще-то это такие коврики офисные. Чего вдруг рогожа (она же мешковина)?
Ну хорошо, пусть рогожа, но "рогожа Topwell" это все-таки, согласитесь, как-то... Тут уж надо или трусы надеть, или крестик снять, я считаю.

Сообщение отредактировал Поселянин: 14.03.2012, 21:01:01

  • 0

#4816
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

для Pragmatist по поводу гостиной и ее цвета

Спасибо за такой подробный, детальный ответ)))!!! Все очень доступно объяснили, прям картинка перед глазами уже возникла)) Мы ковер счс перестелили под стол и лавки, он там к месту пришелся, стол сразу по другому выглядеть стал, уютнее стало. Теперь ждем погоды у моря, чтоб рвануть за вторым ковром. Подскажите пожалуйста, где можно картины подобрать? Или лучше в багетной рамку взять, а изображение в фотостудии заказать? Ну или художнику? Я знаю только одно место где есть картины - Арбат)))
  • 0

#4817
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
И, вообще, чет на форуме так тихо стало...все работают чтоли...))) хотелось бы еще мнение Vikusik услышать.
  • 0

#4818
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Чур меня, какой Арбат! Нас ещё в институте стращали, что если будем плохо учиться, будем на Арбате подрабатывать. :lol:
Посмотрите здесь, у них выбор большой, и люди адекватные. а лучше всего съездить, потому что в инете не все представлено.

Не знаю, как у других "дезигнеров", но у меня работы навалилось - еле успеваю, в кои веки помощников наняла. Да, ещё куча презентаций в этом месяце...
  • 1

#4819
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Выставка удручила. Нищета. 3 павильона, один из которых посвящен охранным системам. Самая популярная экспозиция на СТРОИТЕЛЬНОЙ выставке вот этой компании - http://www.truspec.com/
Даже в 2008 году весной такого убожества не было. Вторая волна накатила.
  • 0

#4820
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

И, вообще, чет на форуме так тихо стало...все работают чтоли...))) хотелось бы еще мнение Vikusik услышать.


Так нет Оранжбоя . Свалил в теплые страны :bow: Вот драйва и не хватает :D
Vikusikа :hi: уважаю .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.