Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#4241
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Идеальная высота телевизора на стене – середина экрана на уровне глаз.- это кабинет,относительно стола рабочего,тв нормально весит,
за тв в столовой-да это кафель,
эта квартира напичкана всякой электроникой живет женщина 60 лет одна,к ней приходит нет нет сын-молодой,поэтому есть оповещалки,колонки и куча всякой всячины ,просто захотели,
по поводу полос от притока-такой вариант рассматривали,но компания которая там делала проект и работу по ОВ-заверила,что не будет.
все динамики в одном корпусе-вот зачем там саундбар

идеального ничего нет в жизни :D
но готов для смеха поспорить, что там "середина экрана на уровне глаз" в аккурат при положении стоя :D
а рост бабушки 60 лет можно смело приравнять к росту северных корейцев, но все это меня не особо смущает :rolleyes:
кафель в данном применении - для меня, более, чем странен :-/ там он еще в "рамке"?
теперь назначение оповещалки тем более непонятно... и напичканности "для женщина 60 лет" - чем мотивировали владельцы сей факт?
яб им не поверил :D они побожились? :D
я знаю - что есть саундбар, меня смущает он как визуально (в данной пирамиде), а теперь и функционально "для женщины 60 лет" :eek:
реальные предел его функционала - телесериал, хорошо если в стереорежиме, не говоря про 5.1, 7.1, DTS и т.д. :D

ну зря вы так-она конечно бабушка,но еще огого,и рост где-то 173-170,к тому же сын у нее ростом под 190, он приезжает,ну через день уж точно,оповещалки и всякая другая фигня нужны,потому как хатка то большая,и я не вижу никакого дисбаланса с пирамидой,да кстати кабинет то не для бабушки))) а про напичканность,умный дом и все такое-надо им было-ЗНАЧИТ НАДО,привыкли так и никак по-другому

Сообщение отредактировал rentos23: 17.01.2012, 19:17:35

  • 0

#4242
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я не вижу никакого дисбаланса с пирамидой
а про напичканность,умный дом и все такое-надо им было-ЗНАЧИТ НАДО,привыкли так и никак по-другому

мне как то так лучшее... :rolleyes:

123.jpg

ну раз хочут :D
  • 0

#4243
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
rentos23' все хорошо, ну хоть бы какой-нибудь цветовой акцент, хоть где-нибудь, хоть чуть-чуть... :-)

для чего оповещалка? намаз?

А это - для антуражу :D :faceoff:
  • 0

#4244
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

rentos23' все хорошо, ну хоть бы какой-нибудь цветовой акцент, хоть где-нибудь, хоть чуть-чуть... :-)


для чего оповещалка? намаз?

А это - для антуражу :D :faceoff:

[
rentos23' все хорошо, ну хоть бы какой-нибудь цветовой акцент, хоть где-нибудь, хоть чуть-чуть... :-)

на счет акцентов))) то они там не нужны в принципе,я считаю там всего в меру,а про наполнение витрин-это уж не ваше дело точно-не профессионально точно или вы всем своим заказчикам,говорите ,что в ветринах надо держать?!Бедолаги .Здесь мы пытались приблизиться к Европейским интерьерам,а не к нашим ,с лепкой да золоту
Изображение
Изображение
так что про акценты прошу помолчать,здесь акценты на другом-на мебели,на витажах,на отделочных материалах. Советую больше на европейских сайтах повисеть,а то надо как-то хороший вкус развивать и в вас,да и в заказчиках в целом.

Сообщение отредактировал rentos23: 18.01.2012, 01:28:34

  • -3

#4245
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений


rentos23' все хорошо, ну хоть бы какой-нибудь цветовой акцент, хоть где-нибудь, хоть чуть-чуть... :-)


для чего оповещалка? намаз?

А это - для антуражу :D :faceoff:


....про наполнение витрин-это уж не ваше дело...



Я не поняла Вашей агрессии: это сообщение адресовано не Вам, так как я показала, что вопрос о НАМАЗЕ несколько не уместен, т.к. стоит ИКОНА в витрине... А про цветовой акцент я выразила СВОЕ мнение. Но не в коем случае не претендовала, на то, чтобы навязывать его ВАМ или Вашему заказчику... Прежде чем бросаться на амбразуру, надо ПОПЫТАТЬСЯ понять, а надо ли это делать вообще.... Повторяю, мне понравилась Ваша работа - все хорошо для Вашего уровня.

надо как-то хороший вкус развивать и в вас,да и в заказчиках в целом.

Ваши умозаключения о моем вкусе по этим постам, мягко говоря, не уместны.

Сообщение отредактировал natos: 18.01.2012, 09:59:32

  • 4

#4246
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Здесь мы пытались приблизиться к Европейским интерьерам,а не к нашим ,с лепкой да золоту
Изображение
здесь акценты на другом-на мебели,на витажах,на отделочных материалах.

расскажите о идее, о поставленных задачах, о стиле, как Вы его позиционируете и от чего отталкивались?
  • 0

#4247
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Здесь мы пытались приблизиться к Европейским интерьерам,а не к нашим ,с лепкой да золоту

Еще бы сами понимали к чему конкретно приближаетесь. Уж очень много стилей в Европе используют. И от каждого Вы в своем творении далеки. Однозначно. И что ж Вы всех НАШИХ заказчиков к лепке с золотом отправили-то?

Сообщение отредактировал Гуанчи: 18.01.2012, 10:51:41

  • 3

#4248
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений



ну как обещала,кабинет и холл


Отличная, грамотная работа. И свежие мысли в классическом направлении, что сейчас редкость.
Витражи в холле двойные? Впечатление, что перегородки объемные. Дерево Гранд Декор, или ошибаюсь?
Вообще - спасибо, просто здорово.

Спасибо. Витражи двойные-вы правы,На счет дерева- пилястры в кабинете-Итилия,мебель тоже, но плинтус, дерево для витражей, в спальне деревянные изделия-наши местные Турки,которые почему-то продали на сегодняшний день свой цех нашим,качество не уступает итальяшкам, сама была приятно удивлена.Еще эти же турки полностью в этой квартире сделали гардеробную из дерева,там даже потолок шпон,к вечеру тоже выложу

ДД! Двери вам тоже турки делали? Люблю высокие нестандартные двери. Можно их контакты? Плиииз. Спасибо!
  • 0

#4249
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Оранжбой, вы писали. что белорусскую кровать детскую и стол перекрашивали. Подскажите, как , методику. Искла детям кроватки, хочется из натурального дерева.

методика проста, берете кровать, вызываете декоратора, даете ЦУ и деньги :D



Нееет. А где же удовольствие от процесса создания "шедевра" своими руками? Я Это дело очень люблю! Тока подскажите как. Ну пож-та.
(извиняюсь если не правильно цитирую, знала бы как - было бы правильно)

Сообщение отредактировал Bebibon: 18.01.2012, 11:21:00

  • 0

#4250
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Здесь мы пытались приблизиться к Европейским интерьерам,а не к нашим ,с лепкой да золоту

Еще бы сами понимали к чему конкретно приближаетесь. Уж очень много стилей в Европе используют. И от каждого Вы в своем творении далеки. Однозначно. И что ж Вы всех НАШИХ заказчиков к лепке с золотом отправили-то?


Претендуете на все европейского эксперта по дизайну? :lol: Обоснуйте, желательно однозначно?... Общие слова - флуд. Обсуждается конкретный проект. Что Вашему европейскому сознанию претит конкретно и почему?
  • -3

#4251
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений



Здесь мы пытались приблизиться к Европейским интерьерам,а не к нашим ,с лепкой да золоту

Еще бы сами понимали к чему конкретно приближаетесь. Уж очень много стилей в Европе используют. И от каждого Вы в своем творении далеки. Однозначно. И что ж Вы всех НАШИХ заказчиков к лепке с золотом отправили-то?


Претендуете на все европейского эксперта по дизайну? :lol: Обоснуйте, желательно однозначно?... Общие слова - флуд. Обсуждается конкретный проект. Что Вашему европейскому сознанию претит конкретно и почему?

Я не претендую. Я констатирую факт конкретно по проекту. Претит даже сама ПОПЫТКА ответить на Ваш пост. Надеюсь, ответил лаконично. (если встретились незнакомые слова и в этом посту - прошу в Гугл)
  • 3

#4252
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

FRY DEZIGNER Вам очень не терпится получить пятый + и уйти в бан на год?
Гуанчи не ведитесь.
Устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил получают оба. Дальнейшая дискуссия в таком тоне будет наказана.

  • 0

#4253
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



Спасибо. Витражи двойные-вы правы,На счет дерева- пилястры в кабинете-Итилия,мебель тоже, но плинтус, дерево для витражей, в спальне деревянные изделия-наши местные Турки,которые почему-то продали на сегодняшний день свой цех нашим,качество не уступает итальяшкам, сама была приятно удивлена.Еще эти же турки полностью в этой квартире сделали гардеробную из дерева,там даже потолок шпон,к вечеру тоже выложу

ДД! Двери вам тоже турки делали? Люблю высокие нестандартные двери. Можно их контакты? Плиииз. Спасибо!

К сожалению не турки- двери Италия,но контакты турков могу дать,но что-то в ЛС не могу отправить вам,
не хуже могут сделать

Сообщение отредактировал rentos23: 18.01.2012, 18:48:16
удалено излишнее цитирование

  • 0

#4254
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Здесь мы пытались приблизиться к Европейским интерьерам,а не к нашим ,с лепкой да золоту
Изображение
здесь акценты на другом-на мебели,на витажах,на отделочных материалах.

расскажите о идее, о поставленных задачах, о стиле, как Вы его позиционируете и от чего отталкивались?

Идея, складывалась из пожеланий:1-никаких обоев и штукатурки,на стенах, только покраска,2-е- классика однозначно-минимум лепнины-чтобы она не бросалась в глаза,3-е- так есть система ОВ,умный дом и всякая всячина-решили сделать потолки сложные.4-е заказчики любят когда в квартире много мебели.
ВЫВОД: современная интерпретация классики,акцент сделан на мебели, на мраморе, на тканях, витражах, светильниках,дверях,а не на лепке-стены второстепенны.
НУ вот наверное так......

Сообщение отредактировал rentos23: 18.01.2012, 18:47:41

  • 0

#4255
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



rentos23' все хорошо, ну хоть бы какой-нибудь цветовой акцент, хоть где-нибудь, хоть чуть-чуть... :-)


для чего оповещалка? намаз?

А это - для антуражу :D :faceoff:


....про наполнение витрин-это уж не ваше дело...



Я не поняла Вашей агрессии: это сообщение адресовано не Вам, так как я показала, что вопрос о НАМАЗЕ несколько не уместен, т.к. стоит ИКОНА в витрине... А про цветовой акцент я выразила СВОЕ мнение. Но не в коем случае не претендовала, на то, чтобы навязывать его ВАМ или Вашему заказчику... Прежде чем бросаться на амбразуру, надо ПОПЫТАТЬСЯ понять, а надо ли это делать вообще.... Повторяю, мне понравилась Ваша работа - все хорошо для Вашего уровня.

надо как-то хороший вкус развивать и в вас,да и в заказчиках в целом.

Ваши умозаключения о моем вкусе по этим постам, мягко говоря, не уместны.

И чтобы говорить о моем уровне,Вы свои работы для начала покажите,а то здесь,фотографии кроме Сергея меня и еще пары дизайнеров никто и не выставляет
  • 2

#4256
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Кто знает, почему опечатали "Галерею дизайна", надолго ли это? Охрана ничего вразумительного не сказала, администрации уже не было на месте.
  • 0

#4257
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А где же удовольствие от процесса создания "шедевра" своими руками? Я Это дело очень люблю! Тока подскажите как. Ну пож-та.

Каждый занимается своим делом или своим хобби. Если не умеет, но сильно хочет, и хочет делать правильно - идет учится. Ну к примеру к Джуре. :D
Я могу объяснить просто схему, без нюансов: шкурим, грунтуем, красим на 2 раза, подчеркиваем тяги, лакируем...

Обоснуйте, желательно однозначно?... Общие слова - флуд.

у Вас флуд голимый по определению, какими бы Вам фактами, кто либо не припирал к стене. Не нарывайтесь...

ВЫВОД: современная интерпретация классики

яб сказал так: стены скорее неоклассика, остальное наша "отечественная облегченная классика"... :rolleyes:
что ни говори, наши интерьеры(в т.ч. и мои) все равно можно идентифицировать и отличить от европейских :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.01.2012, 22:53:05

  • 0

#4258
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Идея, складывалась из пожеланий:1-никаких обоев и штукатурки,на стенах, только покраска,2-е- классика однозначно-минимум лепнины-чтобы она не бросалась в глаза,3-е- так есть система ОВ,умный дом и всякая всячина-решили сделать потолки сложные.4-е заказчики любят когда в квартире много мебели.
ВЫВОД: современная интерпретация классики,акцент сделан на мебели, на мраморе, на тканях, витражах, светильниках,дверях,а не на лепке-стены второстепенны.
НУ вот наверное так......

Понятие "классика" очень растяжимое, всякий раз как делают лепнину считают, что это классика.
Не будем впадать в полемику о терминологии.
Что по Вашему мнению является характерными элементами "классики", какие основные принципы?
Ведь стиль это не просто набор характерных элементов.

Изображение

какое-то странное расположение бра на стене. :spy: Раскройте смысл такой установки.

ВЫВОД: современная интерпретация классики,акцент сделан на мебели, на мраморе, на тканях, витражах, светильниках,дверях,а не на лепке-стены второстепенны.

вывод у вас ошибочный)
скорее у Вас получилась эклектика.
зеркало в спальной боьше на модерн тянет ;-)

Сообщение отредактировал piccolo: 18.01.2012, 22:09:11

  • 1

#4259
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Понятие "классика" очень растяжимое, всякий раз как делают лепнину считают, что это классика.

ВЫВОД: современная интерпретация классики,акцент сделан на мебели, на мраморе, на тканях, витражах, светильниках,дверях,а не на лепке-стены второстепенны.

вывод у вас ошибочный)
скорее у Вас получилась эклектика.
зеркало в спальной боьше на модерн тянет ;-)

жжош :lol:
свежие тренды: нет лепнины - нет классики... или пародия :D или неоклассика :rolleyes:
а мне показалось, что стульчек там скорее ампирный, но я же молчу! :dont: мало ли что мне кажется :D
Ты имел ввиду это?
"Эклектика — ярко выраженная реконструктивная приверженность классическим канонам и традициям в изобразительном искусстве, базирующаяся на устоявшихся стереотипах и идеалах."

2rentos23: все знают мое мнение о направленности паркета, какое мнение у Вас?

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.01.2012, 22:53:55

  • 0

#4260
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

жжош :lol:

напалмом :D

свежие тренды: нет лепнины - нет классики... или пародия :D или неоклассика :rolleyes:

ну согласитесь, коллега, наличие лепнины или колонны это не есть классика.

а мне показалось, что стульчек там скорее ампирный, но я же молчу! :dont: мало ли что мне кажется :D

да мне тоже кое-что показалось. :D

Ты имел ввиду это?
"Эклектика — ярко выраженная реконструктивная приверженность классическим канонам и традициям в изобразительном искусстве, базирующаяся на устоявшихся стереотипах и идеалах."

нет я имел ввиду это:
Эклектика — (греч. εκλεκτός, «избранный, отборный», от греч. εκλέγω, «выбирать, отбирать, избирать») — смешение, соединение разнородных стилей, идей, взглядов и т. п., основанное на их искусственном соединении. Термин введён в употребление во II веке родоначальником философской школы эклектизма Потамоном.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.