Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#4261
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
о бра:
Это картинка с нета, к чему мы стермились,что нравилось заказчику по решению стен
об Эклектике:
эклектика-вот
Изображение
Изображение
и еще для более понятного загуглите термин эклектика в интерьере
Стиль Эклектика.

Использование смешанной стилистики или комбинация предметов различного происхождения, стилей и времен. Эклектика становится стилем в интерьере, если он спроектирован по принципу сочетания не более двух-трех стилистических типов, объединенных цветом, текстурой, архитектурным решением. Это направление стиля, а лучше сказать, отсутствие как такового, обычно процветает во времена, когда один стиль себя уже «выработал», а другой еще не появился. Этот стиль характеризуется скругленными углами, строгими вертикальными линиями и «отступающими» формами. От всех мебельных стилей его отличает применение декоративных элементов в виде зигзагов,

Сообщение отредактировал rentos23: 19.01.2012, 00:02:48

  • 0

#4262
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
неоклассика:
Неоклассика – это стиль для тех, кто тяготеет к классике, но стремится идти в ногу со временем
неоклассика для меня лично это и есть современная классика,о чем я говорила.
из журнала Салон из интерьеров в неоклассике
Изображение
Изображение
Изображение
мы стремились приблизиться к европейскому интерьеру,я не говорю,что все получилось,что и не отличишь.
Кстати лепнина то есть.
по поводу паркета: мое сугубо личное мнение под 45 градусов,по направлению от окна к двери
ДЛЯ piccolo
Что по Вашему мнению является характерными элементами "классики", какие основные принципы?
Ответ:Краткая характеристика черт стиля Классика (ГУГЛ-рулит,я с ним СОГЛАСНА) :
Отличен уравновешенностью и логичностью композиции, строгая гармония пропорций, геометрической правильностью и симметрией объемно-планировочных решений. Пространственные решения ориентированы на преобладание в планах прямолинейных и четких очертаний с доминированием симметрично-осевых планировочных систем. Из этого следует ясная перспектива, и взаимосвязанность пространств, четкое зонирование помещений, и функциональность пространств. Ощущается стремление формы вверх, обилие воздуха над головой неизменно рождают чувства свободы, простора
Характерные цвета стиля Классика:
Цветовая гамма может изменяется от белого с голубым до розового с золотом, может меняться от цвета молодой листвы до цвета нежной ванили. Колористическое решение стремится к тонким нюансным решениям, спокойным благородным тонам.
Характерные линии стиля Классика:
Чаще всего используются прямые
Характерные формы стиля Классика:
Геометризм, откровенная статичность форм, логичность планировки, присутствие статуи, обращение к ордеру.
Характерные элементы интерьера стиля Классика:
Стена -в основном гладкая поверхность, четкие объемы, не скрывается структура, мягкие цвета. Лепнина сдержанных форм, предпочитается натуральный камень, дерево, шёлк.
Характерные конструкции стиля Классика:
Использование колонн, большие плоскости, а также элементы античности.
Характерные окна стиля Классика:
Чаще всего прямоугольные, удлиненные вверх, предпочитается скромное оформление.
Характерные двери стиля Классика:
Прямоугольные, часто с массивным двускатным порталом на круглых и ребристых колоннах.

Сообщение отредактировал rentos23: 19.01.2012, 00:17:07

  • 0

#4263
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

о бра:
Это картинка с нета, к чему мы стермились,что нравилось заказчику по решению стен
об Эклектике:
эклектика-вот
Изображение
и еще для более понятного загуглите термин эклектика в интерьере
Стиль Эклектика.

На этом фото скорее ар-деко... ;)
не нужно меня посылать в гугль.

Использование смешанной стилистики или комбинация предметов различного происхождения, стилей и времен. Эклектика становится стилем в интерьере, если он спроектирован по принципу сочетания не более двух-трех стилистических типов, объединенных цветом, текстурой, архитектурным решением. Это направление стиля, а лучше сказать, отсутствие как такового, обычно процветает во времена, когда один стиль себя уже «выработал», а другой еще не появился. Этот стиль характеризуется скругленными углами, строгими вертикальными линиями и «отступающими» формами. От всех мебельных стилей его отличает применение декоративных элементов в виде зигзагов,

я не собираюсь вступать в полемику о чистоте стиля.
В реалии чистый стиль встречается так же редко, как люди "чистой" национальности, как правило есть "примеси".
То что делает большинство дизайнеров это скорее стилизация, а не стиль.
Вопрос в другом, на мой взгляд, на сколько изящный и гармоничный получился интерьер.
Соблюдены ли пропорции и баланс. Ведь дизайн это, по сути, найти баланс. Если у вас получилось гармонично и элегантно все вписать - значит проект удался.

мы стремились приблизиться к европейскому интерьеру,я не говорю,что все получилось,что и не отличишь.

мне напоминает фразу вошедшую в наш обиход в середине 90х, которая до сих пор, с гордостью произносится большинством наших людей - ЕВРОРЕМОНТ :D
теперь будет новое слово - ЕРОИНТЕРЬЕР :lol:

неоклассика:
Неоклассика – это стиль для тех, кто тяготеет к классике, но стремится идти в ногу со временем
неоклассика для меня лично это и есть современная классика,о чем я говорила.
из журнала Салон из интерьеров в неоклассике

журнал "Салон" никогда не был авторитетным изданием для меня, 90% работ, которые там публикуются , весьма сомнительны как ориентир.

Ответ:Краткая характеристика черт стиля Классика (ГУГЛ-рулит,я с ним СОГЛАСНА)

т.е. своего мнения у Вас нет? Гугл он афтаритет, с ним спорить нельзя..... :D

Сообщение отредактировал piccolo: 19.01.2012, 03:21:51

  • 1

#4264
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.01.2012, 07:51:37

  • 0

#4265
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Это картинка с нета, к чему мы стермились,что нравилось заказчику по решению стен
об Эклектике:
Изображение
Изображение
Стиль Эклектика.
Этот стиль характеризуется скругленными углами, строгими вертикальными линиями и «отступающими» формами. От всех мебельных стилей его отличает применение декоративных элементов в виде зигзагов,

согласен с piccolo - это скорее стремное ардеко :D
на 2-й неплохая неоклассика, если убрать дешевые букеты, зоновские "люстры" и дебильно повешенные картины :lol:
эта часть формулировки прям смешна :lol:

из журнала Салон из интерьеров в неоклассике

они там тоже непонятно, что курят :smoke:

по поводу паркета: мое сугубо личное мнение под 45 градусов,по направлению от окна к двери

эт я увидел, причины? с чем в комнате связанна эта диагональ? кагбы необычно? :idea:

мне напоминает фразу вошедшую в наш обиход в середине 90х, которая до сих пор, с гордостью произносится большинством наших людей - ЕВРОРЕМОНТ :D
теперь будет новое слово - ЕРОИНТЕРЬЕР :lol:

ты опечатался? эроинтерьер? :lol:
или интерьер от Эро?

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.01.2012, 07:52:41

  • 0

#4266
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений



А вообще как-то можно впихнуть Черный Прямоугольник от Самсунга в классический интерьер, без ощущения когнитивного диссонанса?
В багет его засунуть - тоже не выход - Черный Прямоугольник в багете! Он же все-таки большей частью выключен.

Шторки что-ли какие-то придумать?

Или еще выход - хочешь классический-преклассический интрерьер - не ставь телевизора! Нанимай театр, нах! :mad:
  • 2

#4267
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


мне напоминает фразу вошедшую в наш обиход в середине 90х, которая до сих пор, с гордостью произносится большинством наших людей - ЕВРОРЕМОНТ :D
теперь будет новое слово - ЕВРОИНТЕРЬЕР :lol:

ты опечатался? эроинтерьер? :lol:
или интерьер от Эро?


действительно, очепятка.... :faceoff:
ЕВРОИНТЕРЬЕР :D

Сообщение отредактировал piccolo: 19.01.2012, 09:50:46

  • 0

#4268
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А вообще как-то можно впихнуть Черный Прямоугольник от Самсунга в классический интерьер, без ощущения когнитивного диссонанса?
В багет его засунуть - тоже не выход - Черный Прямоугольник в багете! Он же все-таки большей частью выключен.
Или еще выход - хочешь классический-преклассический интрерьер - не ставь телевизора! Нанимай театр, нах! :mad:

вариантов масса, многие просто не думают об этом 1 2 3 если черный не устраивает
а простейший вариант такой Samsung

действительно, очепятка.... :faceoff:
ЕВРОИНТЕРЬЕР :D

а если он еще и с евроремонтом, вабще ляпота! :lol:

Изображение

2rentos23: а фото потолка с витражами нет случайно?

2Vikusik: смелая гамма :eek:
это под впечатлением от Трона? :smoke:

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.01.2012, 12:09:30

  • 0

#4269
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

2Vikusik: смелая гамма :eek:
это под впечатлением от Трона? :smoke:

Ваша любовь к гуглу вас погубит :lol:
--
Потолок, глядая на пересечения "перышек" одуванчика придумался, притом там большой открытый холл, можно было дать крупномасштабный рисунок
--
Дизайнеру бояться цвета не пристало, притом цвет разбавлен белой мебелью и светлым полом)

Сообщение отредактировал Vikusik: 19.01.2012, 12:53:58

  • 0

#4270
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

2Vikusik: смелая гамма :eek:


а мне так даже нравится гамма :rolleyes:
смело, свежо, гармонично.

только вот зеленая часть, непонятно начинается и обрывается...

но по цветам очень приятно :beer:
  • 0

#4271
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

вариантов масса, многие просто не думают об этом 1 2 3 если черный не устраивает
а простейший вариант такой Samsung


Да, так понятно, спасибо.

Кстати, хотел давно спросить, Вы для последнего проекта кухню в Азимуте брали, а почему тогда уж не в Скаволини? Просто из-за дизайна, или есть какие-то вопросы к Скаволини?
И еще, где такие чудесные лампы брали?
  • 0

#4272
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
http://www.skonahem.com/
Классный ресурс, ниче не понятно но красиииво :D
  • 0

#4273
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

И чтобы говорить о моем уровне, Вы свои работы для начала покажите,а то здесь,фотографии кроме Сергея меня и еще пары дизайнеров никто и не выставляет

С чего Вы взяли, что я Ваша коллега? Ну, хотя бы прочитали мои посты-то в этой темке....(да и не в этой тоже можно). Считайте, что я небезразличный к искусству/творчеству профессионалов человек. А свое мнение я основываю на некоторых знаниях, перешедших ко мне «по наследству» и постоянно пополняемых мною, ввиду имеющегося интереса.
А теперь по существу. Мне очень нравится такое пояснение:
Эклектика - направление в искусстве, когда в одной архитектурной композиции соединялись элементы различных исторических стилей: классицизма, барокко, рококо, испано-мавританского. Искусство II половины XIX характеризует романтический интерес к прошлому, будь то «готическое возрождение» в северных странах или возвращение к стилям XVIII века во Франции. Это время называют периодом «неостилей», поскольку каждый стиль оказывался немножко «исправленным» XIX веком. Это выражалось в уменьшении масштаба мебели, использовании современных материалов и тканей в обивке, слегка измененном рисунке декора.
Все это присутствует в Ваших работах (и не только у Вас «нео» любимая приставка)в полной мере. Эклектику нельзя отразить в паре картинок из Гугла.
Однако внимательно перечитайте пост:

Вопрос в другом, на мой взгляд, на сколько изящный и гармоничный получился интерьер.
Соблюдены ли пропорции и баланс. Ведь дизайн это, по сути, найти баланс. Если у вас получилось гармонично и элегантно все вписать - значит проект удался.

Подписываюсь под каждым словом.
  • 1

#4274
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ваша любовь к гуглу вас погубит :lol:
Дизайнеру бояться цвета не пристало, притом цвет разбавлен белой мебелью и светлым полом)

гугль тут не причем
не пристало, вот и я говорю, смело :D

Кстати, хотел давно спросить, Вы для последнего проекта кухню в Азимуте брали, а почему тогда уж не в Скаволини? Просто из-за дизайна, или есть какие-то вопросы к Скаволини?
И еще, где такие чудесные лампы брали?

поставщик мебели - выбор клиента, я никогда не принуждаю к какому либо бренду(компании)
лампы в этом проекте? я уже писал, все - китайский магазин света(Армада, Саламат)
  • 0

#4275
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Оранжбой, спасибо. Кровати уже кстати красить не буду. Нашла. то что хотела, даже лучше. Но стелажи и столики возможно буду.

Сообщение отредактировал Bebibon: 19.01.2012, 18:01:00

  • 0

#4276
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Оrangeboy подскажите пожалуйста, что это за картина ? Если можно, кто автор, где покупали... Приглянулся мне очень этот импрессионизм. :-)
  • 0

#4277
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

поставщик мебели - выбор клиента, я никогда не принуждаю к какому либо бренду(компании)
лампы в этом проекте? я уже писал, все - китайский магазин света(Армада, Саламат)

Ага, спасибо.
  • 0

#4278
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Оrangeboy подскажите пожалуйста, что это за картина ? Если можно, кто автор, где покупали... Приглянулся мне очень этот импрессионизм. :-)



??? А это импресионизм :lol: Автор явно какой то китаец. Кривая реплика с картин Бланшара. :D
  • 0

#4279
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Убило :faceoff: И про тв в ванной не забыли!!! :lol:
Кстати, Orangeboy, посетила nikkos в Армаде, они грят мебель не здесь делают, и лавок у них счс нет и в ближайшее время не прогнозируется... :(
Если заказать в Карагозе, как думаете, модель стола Тео в белом цвете (2.30 м в длину) будет сочетаться с лавкой в цвете венге? В поддержку к столу - буфет(стеллаж) белый, плинтус, галтели белые, а к лавке: текстиль и аксессы? Ну и 4 стула на другой стороне стола, тоже соотв венге.
  • 0

#4280
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Оrangeboy подскажите пожалуйста, что это за картина ? Если можно, кто автор, где покупали... Приглянулся мне очень этот импрессионизм. :-)



??? А это импресионизм :lol: Автор явно какой то китаец. Кривая реплика с картин Бланшара. :D

Ну в ковычки не поставила. Но смайл же стоит ;-)
Мне действительно нужна парочка картин в такой технике( во многом напоминающей мастеров периода имрессионизма :D :D :D ). Без стеба. У нас в галереях не нашла. Вот и спрашиваю. Понятно что не сам Антуан. Я думала, может работа кого из местных авторов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.