Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#4081
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Откуда такой прелестный шафчик-витрина??Понравилось

сделато в Алматы :D по картинке


Из сосны?? Классный
  • 0

#4082
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
МДФ шпон дуба
  • 0

#4083
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Схема расстановки мебели и масштабность предметов не нравится,
Материалы,цвета и текстуры хороши, санузел классный,светильник в санузле роскошный,
Дверка для кота-хорошее чувство юмора, светильники с перьями-очень дерзко,одобряю!
Вцелом приятно.
  • 0

#4084
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
пасиб
мебель пока живет своей жизнью и пока курсирует по комнате, особенно стол :D
цвета гостиной - любимая палитра dinadom :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.12.2011, 18:48:41

  • 0

#4085
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Аккуратно, приятно, спокойно, цвет в гостиной нежный, ванная шикарная, восточная, а люстра вообще. Светильники с перьями напоминают и Бразилию и казахский женский головной убор. В такой гардеробной хочется наряжаться. Ощущение, что одновременно находишься в разных континентах. Какая площадь квартиры, а пол в прихожей и кухне-столовой- красота, это мрамор, с подогревом? и ванной тоже мрамора много или я по фото определить не могу ? Люблю камень. Не понравились кондеры, неужели этих необходимых монстров нельзя было как-то замаскировать.
  • 0

#4086
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Оранжебой, в Европолюсе видела и не одну квартиру и у вас, кухня в подсобке , без окон, разве это удобно для хозяйки? Правда, если есть домработница, то нормально, но мне кулинарить в кухне без окна не комфортно.
  • 0

#4087
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ни прошло и полгода - выкладываю фото :D , решил в НГ без долгов зайти, вчера напросился отснять :rolleyes:
квартира все еще в процессе наполнения мебелью, техникой, тканями, шторами и декором
сложно было фото точно отрегулировать по цвету, т.к. снимал с реальным освещением(лампы накаливания)
блоги все по закрывали наши доблестные органы, поэтому без подробного описания
смотрим, думаю вопросов будет не мало...


Просто и со вкусом) 5 баллов! :beer:
почему-то я думал дверка для поросенка :lol:

выключатели от какого производителя?
  • 0

#4088
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Аккуратно, приятно, спокойно, цвет в гостиной нежный, ванная шикарная, восточная, а люстра вообще. Светильники с перьями напоминают и Бразилию и казахский женский головной убор. В такой гардеробной хочется наряжаться. Ощущение, что одновременно находишься в разных континентах. Какая площадь квартиры, а пол в прихожей и кухне-столовой- красота, это мрамор, с подогревом? и ванной тоже мрамора много или я по фото определить не могу ? Люблю камень. Не понравились кондеры, неужели этих необходимых монстров нельзя было как-то замаскировать.

блин точно не помню, примерно 160 квм
прихожая-столовая - мрамор-теплый пол, ванная травертин+мрамор, везде, где мрамор-кафель там ТП
кондеры - решение технологически-финансово вынужденное, я проектно предполагал потолочный вариант, но неадекватность суммы предложения изменило реализацию :weep:

Оранжебой, в Европолюсе видела и не одну квартиру и у вас, кухня в подсобке, без окон, разве это удобно для хозяйки? Правда, если есть домработница, то нормально, но мне кулинарить в кухне без окна не комфортно.

вопрос с кухней был обсуждаем, я предполагая режим жизни хозяйки, предложил "грязную часть кухни" спрятать в отдельный отсек - что было принято, а творческая "буфетная" часть на виду

Просто и со вкусом) 5 баллов! :beer:
почему-то я думал дверка для поросенка :lol:
выключатели от какого производителя?

мне особенно приятно это слышать от тебя :beer:
домашние поросята, думаю у меня еще впереди :D а 2 котэ, по словам хозяйки, оттуда не вылазют, там ихний штаб контролированийа ситуацыи :lol:
выключатели бизнес класса, блин какого точно бренда счас уже не помню, с прорабом утвердил, он и брал :rolleyes:

Сообщение отредактировал orangeboy: 30.12.2011, 00:16:58

  • 0

#4089
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Очень понравилось. Не понравилась кухня в закутке. Но тут уж хозяйке виднее, как ей удобно.
А из чего сделан фальшкамин? Я правильно понимаю, что он делается на заказ? А где делают, не подскажете? А задняя стенка камина - это зеркало или нет? Вроде свечи отражаются, но как-то не четко.
Вот и еще одна мысля появилась, чего бы в новой квартире-то наворотить. :)
  • 0

#4090
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Orangeboy, а кто инициатор стиля неоклассика: Вы или заки (вроде так сокращенно)))?
А шторы и какие нибудь яркие цветовые пятна будут?
Ванные комнаты - отпад!!!
Один нюанс, почему здесь не использовали что нибудь поэстетичнее? Или здесь уже нет Вашего участия?

Неужели потолочные системы кондиционирования обходятся дороже, чем телик в зеркале в ванной и травертин с мрамором :eek: ??!!! Мне тоже кажется, что кондер в гостиной над картиной весь вид портит, вообще не вписывается в неоклассику имхо. Счс вроде есть же всякие кондеры, узкие, под картину сделанные, типа lg art cool. Ну и надо было бы его куда нибудь в другое место, чтоб композицию с камином и картиной не портить.

Сообщение отредактировал Pragmatist: 30.12.2011, 01:55:28

  • 0

#4091
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Очень понравилось. Не понравилась кухня в закутке. Но тут уж хозяйке виднее, как ей удобно.

У нас в жкБЖ проживают три семьи (близкие друзья, просто друзья и родственники), у всех аналогичная квадратура (160). У одних кухня-студия, то бишь объединенная с гостинной, ну как обычно. У вторых кухня отделена полностью, без окна, там верхняя часть стены не глухая, а что то типа витража, чтобы хоть немного ест.света было. У третьих, прям как здесь у ОБ, вся рабочая-грязная часть отделена от парадно-буфетной. Опрос проживающих в этих квартирах показал, что наиболее удобным является вариант 3. Опрос часто посещающих данные объекты субъектов :D также показал, что лидирует вариант 3. (для уточнения: домработниц и поваров не наблюдалось)
  • 0

#4092
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А из чего сделан фальшкамин? Я правильно понимаю, что он делается на заказ? А где делают, не подскажете? А задняя стенка камина - это зеркало или нет? Вроде свечи отражаются, но как-то не четко.

камины из мрамора, делает моя компания, задняя стенка зеркало "антик"

Orangeboy, а кто инициатор стиля неоклассика: Вы или заки (вроде так сокращенно)))?
А шторы и какие нибудь яркие цветовые пятна будут?
Один нюанс, почему здесь не использовали что нибудь поэстетичнее? Или здесь уже нет Вашего участия?
Неужели потолочные системы кондиционирования обходятся дороже, чем телик в зеркале в ванной и травертин с мрамором :eek: ??!!!
Ну и надо было бы его куда нибудь в другое место, чтоб композицию с камином и картиной не портить.

инициатор - хозяйка, отталкивались от подобного
заки - мне очень режет слух, как зэки :puke:
шторы конечно будут, цветовой акцент в гостиной будет примерно подобный (1 2 3 4 5), в детской примерно так (1 2 3 4 5) ну не буквально конечно
да, и вправду не обращал внимание, сам выбирал только смесители, выглядит симпатичнее, но я лично пробкой не пользуюсь... :rolleyes:
да к сожалению дорого очень, почти в 2 раза дороже обычных :faceoff: технологически это наиболее правильное размещение
телек и травертин($50\квм) с мрамором не так уж и дорого, кстати кто сможет описать как это реализовано? :smoke:
для моих проектов на камень спеццена :rolleyes:

У третьих, прям как здесь у ОБ, вся рабочая-грязная часть отделена от парадно-буфетной. Опрос проживающих в этих квартирах показал, что наиболее удобным является вариант 3. Опрос часто посещающих данные объекты субъектов :D также показал, что лидирует вариант 3. (для уточнения: домработниц и поваров не наблюдалось)

спасибо, мне было это весьма интересно узнать, я первый раз делаю такое решение

Сообщение отредактировал orangeboy: 30.12.2011, 07:53:36

  • 0

#4093
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Всем доброго утра и с наступающим! :-) Спасибо, за приятные слова в адрес моего любимого гнездышка :)

Я, как зак :D , немного дополню.

По кухне. Тоже переживала, что будет недостаточно места, неудобно и тд. Сейчас после полугода кашеварения, могу сказать что абсолютно не напрягает. Идею предложил Сергей, а так как у моих родственников за границей именно такие кухоньки, я согласилась и и не жалею. Кухня даже выдержала испытание наездом пяти моих родственников :D

По кондиционерам. Что правда, то правда, дороговато было их прятать. Почему не в виде картины, объясню. Такие кондеры только у LG, а с ними у меня был прокол в прошлой квартире и поэтом был выбран более бюджетный Mitsubishi по сравнению с первым вариантом, но все же гораздо дешевле встроенной системы. Опять же на данный момент вообще глаз не напрягает.

Телевизор в ванне это вынужденная трата (хотя, благодаря Сергею, небольшая) в свое время ляпнула сыну, что у него будет, принял все за чистую монету и обратной дороги не было, ибо учился хорошо и вел себя замечательно :D

Стол обычно стоит как бы вдоль большого буфета, на мраморной части пола, но были гости и еще не переставили обратно.

Квадратура 158 кв.м.


Люстры, мягкая мебель, дизайн витрин, буфетов и шкафов все Сергей

Некоторые идеи, которые покорили меня в начале, и развеяли мои сомнения в том, что я сделала правильный выбор своего дизайнера и, которые сейчас работают:

1. Дополнительный камин в спальне. Очень хотела его, но думала думала и все же сделала выбор в пользу гостинной. Сергей же предложил два камина, чем меня осчастливил :D Камины очень красивые и функциональные для меня, я люблю свечи и сейчас у них есть свое место.

2. Моя ванная в восточном стиле. Всегда хотела, но, не смела предложить, т.к. думала в мой неопрованс она не впишется. Опять же, Сергей предложил эту идею в качестве такой нестандартной альтернативы и она была мною встречена на УРАААА :D

3. Туалет для котэ. Это теперь моя гордость и изюминка квартиры, все друзьям и гостям очень нравится и вызывает прям восторг :super:

4. Люстры с пухом. Без комментариев :D

Про профессионализм Сергея я могу говорить бесконечно, но боюсь сочтут за рекламу :smoke:

В общем, будут вопросы по "заходам зака" пишите, постараюсь ответить

Сообщение отредактировал IrR: 30.12.2011, 10:11:03

  • 0

#4094
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

По кухне. Тоже переживала, что будет недостаточно места, неудобно и тд. Сейчас после полугода кашеварения, могу сказать что абсолютно не напрягает. Идею предложил Сергей, а так как у моих родственников за границей именно такие кухоньки, я согласилась и и не жалею. Кухня даже выдержала испытание наездом пяти моих родственников :D

2. Моя ванная в восточном стиле. Всегда хотела, но, не смела предложить, т.к. думала в мой неопрованс она не впишется. Опять же, Сергей предложил эту идею в качестве такой нестандартной альтернативы и она была мною встречена на УРАААА :D

Ирина спасибо за комментарий
насчет кухни Вы меня окончательно убедили в "хорошести" и практичности моей идеи :rolleyes:
про ванную это конечно была "провокация" с моей стороны, но я как увидел идею - не смог удержаться :rolleyes:
а началось все с этого :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 30.12.2011, 10:29:20

  • 0

#4095
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

смотрим, думаю вопросов будет не мало...


Душевно получилось!
Больше всего, конечно, восточная ванна. Да все прекрасно получилось!

Немного только удивило использования вот этих ламп, ну и кондеры, да.
Стиралка в гардеробной - это очень грамотно, себе также хочу сделать. Кстати, а где там сушится белье?

Вот насчет гардеробных хочу спросить совета у всех.

Само ее наличие вопросов не вызывает. Но вот мне почему-то кажется, что все-таки лучше делать там шкафы с дверьми - т.е. такой шкаф в гадреробной.
Все-таки у нас воздух достаточно запыленный по сравнению с Европой и США (особенно в частных домах), поэтому дополнительная пылезащита в виде дверок не помешает.

Или я не прав?
  • 0

#4096
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


смотрим, думаю вопросов будет не мало...

Вот насчет гардеробных хочу спросить совета у всех.
Само ее наличие вопросов не вызывает. Но вот мне почему-то кажется, что все-таки лучше делать там шкафы с дверьми - т.е. такой шкаф в гадреробной.
Все-таки у нас воздух достаточно запыленный по сравнению с Европой и США (особенно в частных домах), поэтому дополнительная пылезащита в виде дверок не помешает.
Или я не прав?

Я постоянно в этом убеждаюсь, что нужны двери! Мне, вообще, система гардеробной не нравится, она не удобна, та, которая открытая с полками на железных штангах. Намного удобнее как сделаны шкафы в этом проекте, т.е. полки обычные как в шкафу, но я бы добавила двери еще
А по проекту, в целом, мне понравилось, такие спокойные цвета. Я даже не заметила этих кондиционеров, просто смотрела на общую картинку и мне кажется, что потом этого действительно не замечаешь. Когда у нас шел ремонт, я переживала за каждый шов на обоях и стык на паркете, заставляла по сто раз все переделывать)), а сейчас просто многое уже не замечаешь даже
  • 0

#4097
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Поселянин, белье сушится либо там же, на раскладной сушке, либо в гостевой комнате, она у меня сейчас за гладильную и за сушильную пока идет.

По поводу дверок в гардеробе, Сергей изначально настаивал чтобы они были, именно по тем же причинам, но я зажала денех :D Честно скажу, пока не страдаю, не знаю как будет дальше.
  • 0

#4098
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Поселянин, белье сушится либо там же, на раскладной сушке, либо в гостевой комнате, она у меня сейчас за гладильную и за сушильную пока идет.

По поводу дверок в гардеробе, Сергей изначально настаивал чтобы они были, именно по тем же причинам, но я зажала денех :D Честно скажу, пока не страдаю, не знаю как будет дальше.


Спасибо, все понятно!
Я то собираюсь дом строить, поэтому у меня гардеробная однозначно будет с дверками

Кстати, а электросушилку для белья не думали ставить?

Сообщение отредактировал Поселянин: 30.12.2011, 17:08:03

  • 0

#4099
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


Поселянин, белье сушится либо там же, на раскладной сушке, либо в гостевой комнате, она у меня сейчас за гладильную и за сушильную пока идет.

По поводу дверок в гардеробе, Сергей изначально настаивал чтобы они были, именно по тем же причинам, но я зажала денех :D Честно скажу, пока не страдаю, не знаю как будет дальше.


Спасибо, все понятно!
Я то собираюсь дом строить, поэтому у меня гардеробная однозначно будет с дверками

Кстати, а электросушилку для белья не думали ставить?


в своем доме это, я думаю, оправданно.

а что это за зверь, электросушилка? первый раз слышу
  • 0

#4100
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

а что это за зверь, электросушилка? первый раз слышу

Ну, сушильный барабан.

Я просто достаточно нервно отношусь к вещам, развешанным по всей квартире - на дверях, на стульях...
Поэтому при проектировке дома "с нуля", решил поначалу эту проблему решить крайне радикально - установить стиралку на чердак и там сушить белье!

Но при зрелом размышлении мы с женой решили, что строить чердак для белья - это слишком жирно. :D
Поэтому решили сделать гардеробную все-таки на первом этаже - летом можно сушить белье на свежем воздухе, а зимой - если надо побыстрее - в сушильном барабане, который, как и стиралка, будут стоять в гардеробной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.