Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#3901
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

почему же накрылись? Вы фото предполагаемых вариантов выкладывайте для одобрения :D


ну да, тут же дизигнеры собрались, а не экстрасенсы :D
  • 0

#3902
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Господа дизайнеры такой вот вам вопрос. Мой ремонт подходит к заключительной части. Осталось выбрать плинтуса и галтели. Паркет у нас - Ироко. Цвет очень насыщенный. А вот двери с коробками из красного дерева. Правда брали в Александрийских дверях. Цвет у них не краснит и довольно темного оттенка. Плинтус обычно подбирают под короба дверей, но в точности подобрать у нас не получилось. Был хороший вариант в Чингизе из массива, но в связи с новогодними праздниками + бес придел по этой же причине на таможне, они пришли бы только через 3-4 месяца, а это долго. Можно ли будет везде положить плинтус под Ироко? Как он будет смотреться с коробами из красного дерева. Плинтус 80-ка.

Сообщение отредактировал Daygon: 06.12.2011, 12:38:08

  • 0

#3903
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Господа дизайнеры такой вот вам вопрос. Мой ремонт подходит к заключительной части. Осталось выбрать плинтуса и галтели. Паркет у нас - Ироко. Цвет очень насыщенный. А вот двери с коробками из красного дерева. Правда брали в Александрийских дверях. Цвет у них не краснит и довольно темного оттенка. Плинтус обычно подбирают под короба дверей, но в точности подобрать у нас не получилось. Был хороший вариант в Чингизе из массива, но в связи с новогодними праздниками + бес придел по этой же причине на таможне, они пришли бы только через 3-4 месяца, а это долго. Можно ли будет везде положить плинтус под Ироко? Как он будет смотреться с коробами из красного дерева. Плинтус 80-ка.


Теоретически Ироко и Махагони по цвету очень близки друг к другу, поэтому не будет большой проблемы.
Только конечно лучше видеть в живую "приложить" плинтус к дверям и полу.. Взять образец.
Изображение Изображение

ироко слева, красное дерево (махагони) справа
  • 0

#3904
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений


Господа дизайнеры такой вот вам вопрос. Мой ремонт подходит к заключительной части. Осталось выбрать плинтуса и галтели. Паркет у нас - Ироко. Цвет очень насыщенный. А вот двери с коробками из красного дерева. Правда брали в Александрийских дверях. Цвет у них не краснит и довольно темного оттенка. Плинтус обычно подбирают под короба дверей, но в точности подобрать у нас не получилось. Был хороший вариант в Чингизе из массива, но в связи с новогодними праздниками + бес придел по этой же причине на таможне, они пришли бы только через 3-4 месяца, а это долго. Можно ли будет везде положить плинтус под Ироко? Как он будет смотреться с коробами из красного дерева. Плинтус 80-ка.

ироко слева, красное дерево (махагони) справа

Со всеми образцами мы уже покатались. Ваши фото уж слишком светлые. У меня что Ироко, что красное дерево намного темнее. Ваши фотки уж сильно на шпон похожи. У нас красного дерева оттенок темнее, а когда сверху вниз смотришь, так вообще цвет практически чёрный. Ироко же весь переливается. В общем спасибо за совет. Будем думать дальше.

Сообщение отредактировал Daygon: 06.12.2011, 15:24:04

  • 0

#3905
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Со всеми образцами мы уже покатались. Ваши фото уж слишком светлые. У меня что Ироко, что красное дерево намного темнее. Ваши фотки уж сильно на шпон похожи. У нас красного дерева оттенок темнее, а когда сверху вниз смотришь, так вообще цвет практически чёрный. Ироко же весь переливается. В общем спасибо за совет. Будем думать дальше.


шпон это массив дерева тонко нарезанный..
поэтому я сказал: "теоретически"
сделайте фото своего дерева..
тогда видно будет

Сообщение отредактировал piccolo: 06.12.2011, 17:49:08

  • 0

#3906
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Можно ли будет везде положить плинтус под Ироко? Как он будет смотреться с коробами из красного дерева.

да
привезите один плинтус домой и посмотрите
выбора как я понимаю все равно нет :D


ну да, тут же дизигнеры собрались, а не экстрасенсы :D

люди периодически думают, что мы совмещаем оба качества :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.12.2011, 18:23:16

  • 0

#3907
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Вот к такому дивану, только светло коричневого оттенка какое кресло можно подобрать? В салоне подходящих моделей нет. Лучше подобрать похожее по дизайну или можно другой дизайн, но связать цвета подушками?

Какое же я фото выложу, если не знаю что к данному дивану подойдет? Поэтому и спросила. Вопрос звучит не типа помогите выбрать из этих трех видов кресла, а типа что можно подобрать к такому дивану помимо его родного кресла, может есть какие то приемы как то скомбинировать два предмета немного разных по стилю. Вот такое кресло нравится, сидеть в нем удобно, как его можно в той же комнате, где и диван стоит, поставить? Практически рядом с диваном хочу поставить, с кофейным столиком и торшером :faceoff:
  • 0

#3908
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Приемов, которые можно на пальцах объяснить нет... кроме одного :idea:
Выберете очень красивое кресло, чтобы оно конечно было совсем недорогим, с очень практичной оббивкой, чтобы дети не испортили и хватило на долгие годы. :lol:
прям историческое наследие :D

Изображение

Вы нам как предлагаете советовать? Выбрать все подходящие из тысячи производимых кресел?
Вопрос как раз и должен звучать: "помогите выбрать из этих трех видов кресла"
Руки в ноги, объехали мебельные салоны, сняли то, что нравится и что можете позволить себе купить, выложили фото, а потом спрашивайте.
Или предлагаете это нам самим сделать? :spy:
Вот такое кресло - непойдет :-/
только что писали


ну да, тут же дизигнеры собрались, а не экстрасенсы :D

люди периодически думают, что мы совмещаем оба качества :lol:


Сообщение отредактировал orangeboy: 07.12.2011, 11:28:41

  • 0

#3909
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да в салоне выбирать не из чего особо, а то, что нравится, продается в комплекте. В сергио обещали, что к нов году будет поступление из той же серии, что и диван наш, тогда и сфотаю ;-)
Другой вопрос: сколько цветов в интерьере можно сочетать? Есть такое правило? Как в одежде или макияже?)) например, если стены серые, текстиль бежевый, мебель белая, аксессы ярких цветов? Из всего перечисленного имеются только серые стены и пол и беж диван.

Сообщение отредактировал Pragmatist: 07.12.2011, 20:45:59

  • 0

#3910
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
а в сержио Вам не посоветовали ничего? :eek:
закона нет, есть вкус и баланс, как в одежде и макияже
можно и в одном черном цвете выглядеть "круто" :lol:
можно и многоцветный интерьер делать

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.12.2011, 21:04:11

  • 0

#3911
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

из за швов панелей происходила вентиляция... но плесень возможно все таки присутствует под панелями
панели я принципиально не использую - ну не нравятся они мне :-/
я бы предпочел потолок из СМЛ, по такой схеме:



потолок опустится на 10 см
при сильном потопе ремонт будет левкас-побелка
при небольшом скорее всего ничего не произойдет
дырка в полу это трап, используют уже тыщу лет :D

Изображение

orangeboy',спасибо за подсказку с СМЛ, вопрос, а можно сделать чуть с наклоном потолок в сторону решетки и при протечке (ттт, чтобы не случилось) от соседей вода побежит в решетку, ко мне на пол, где будет трап.
Вот этот самый трап в наших домах/новостройках как можно установить, если выводы от фоновой трубы выше перекрытия. Сделать дырку в фоновой трубе в перекрытии, пока сосед не начал ремонт?
Если можно было бы трап установить, я его бы и в кухне под мойкой установила.
Да и подскажите, где у нас можно трап с воздушным затвором (против запахов) приобрести. :)
  • 0

#3912
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
она и без наклона побежит в дырку, как наберется выше профиля, и в споты тоже будет выпрыгивать :D наклон бессмыслен
отвод в центральном стояке как правило делают впритык к перекрытию, вот туда и заводите слив, пол поднимется на 7-10 см.
под мойкой тогда проще всего "самопальный поддон сделать из оцинковки...
но если Вам хорошие сантехники из нормальных труб все соорудят, то это думаю лишнее...
трапы недавно один товарищ предлагал, сейчас говорит везде будут продавать, название хоть убей не помню...

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.12.2011, 21:29:25

  • 0

#3913
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

а в сержио Вам не посоветовали ничего? :eek:
закона нет, есть вкус и баланс, как в одежде и макияже
можно и в одном черном цвете выглядеть "круто" :lol:
можно и многоцветный интерьер делать

Нет, советов со стороны консультантов не было, они на мои вопросы то про ткани и наполнение кое как отвечали, молчаливые какие то. В Браво мне продавцы больше понравились, подкованнее.
Первая картинка с синими креслами понравилась, примерно что-то в этом роде и хотелось бы, и диван с креслом там явно не "комплектом идут".

Сообщение отредактировал Pragmatist: 07.12.2011, 22:17:06

  • 0

#3914
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Вот этот самый трап в наших домах/новостройках как можно установить, если выводы от фоновой трубы выше перекрытия. Сделать дырку в фоновой трубе в перекрытии, пока сосед не начал ремонт?
Если можно было бы трап установить, я его бы и в кухне под мойкой установила.


установить можно, но будет геморно и с соседом договариваться придется.


Да и подскажите, где у нас можно трап с воздушным затвором (против запахов) приобрести. :)

с воздушным не бывает :D
есть гидро-затвор - это обычный сифон, в котором вода играет роль заслонки и не пускает запахи. В унитазах он тоже есть.
В трапах сифон не глубокий, поэтому летом, если будете уезжать на пару недель вода может высыхать и запах из канлизации будет врываться в вашу кухню :faceoff:
Изображение

зачем вам в кухне трап? вы там воду льете?? :D

Сообщение отредактировал piccolo: 07.12.2011, 23:05:44

  • 0

#3915
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

установить можно, но будет геморно и с соседом договариваться придется.
с воздушным не бывает :D

а соседи причем?
есть затвор с пробком, завтра в офисе гляну буклет, ссыльну
картинка маленькая - еле разглядел :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.12.2011, 23:45:36

  • 0

#3916
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


установить можно, но будет геморно и с соседом договариваться придется.
с воздушным не бывает :D

а соседи причем?
есть затвор с пробком, завтра в офисе гляну буклет, ссыльну
картинка маленькая - еле разглядел :lol:

Можно не глядеть :D Я как раз эту тему у Вас в офисе внимательно и прочел. С воздушным затвором конечно и не бывает это нонсенс. Смысл как раз в том что перекрыть доступ воздуха и соответственно испарения воды из каналюги со стороны сан узла. А со стороны стояка она практически не испаряется так как влажность там еще та.
  • 0

#3917
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
тогда меня не покидает сомнение, что когда откроешь пробку, после 2-3 недельного отдыха, то закрытая вода будет немножко несвежей :D
  • 0

#3918
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

тогда меня не покидает сомнение, что когда откроешь пробку, после 2-3 недельного отдыха, то закрытая вода будет немножко несвежей :D


Я был в санузлах через 2- 3 недели( да и Вам наверное доводилось) . без пробки аромат обалденый :faceoff: Думаю вопрос несвежести воды решается пуском и освежением оной. Амбре не сопоставимое. Славо богу у нас не форум сомилье и дегустаторов :lol: А то тема бы себя неисчерпаема :beer:
  • 0

#3919
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Я был в санузлах через 2- 3 недели( да и Вам наверное доводилось) . без пробки аромат обалденый :faceoff: Думаю вопрос несвежести воды решается пуском и освежением оной. Амбре не сопоставимое. Славо богу у нас не форум сомилье и дегустаторов :lol: А то тема бы себя неисчерпаема :beer:


т.е. хозяйке переодически надо будет устраивать небольшой потоп в кухне :lol:
дабы освежить воду

Сообщение отредактировал piccolo: 08.12.2011, 01:00:55

  • 0

#3920
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Другой вопрос: сколько цветов в интерьере можно сочетать? Есть такое правило? Как в одежде или макияже?)) например, если стены серые, текстиль бежевый, мебель белая, аксессы ярких цветов? Из всего перечисленного имеются только серые стены и пол и беж диван.


Если собираетесь "сочетать" сами, то послушайте совет от непрофессионала:
Следуйте принципу "молчи, за умного сойдешь". Т.е. должен быть минимум цветов во всей квартире.Три-четыре цвета, не больше.

Конечно люди бывают разные, но очень часто пространства, оформленные непрофессионалами с деньгами напоминают сорочьи гнезда. Или, в лучшем случае, мебельный магазин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.