Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#3861
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Не нада такое на ночь показывать! :D

По поводу обработки бетона... а и правда, пущай крошится. Че у заказчиков пылесосов что ли нету? Не графья, хай пылесошат! :lol: За то цвет натурально бетонный)))
Ну, я прислушиваюсь, защитные лаки использую где не попадя. Тем боле их фсяких пруд пруди. Даже затирку на швах заставляю лаком проходить, особливо на полах, чтоб их... мыть не перемыть, и затирку не вымыть ;-)
  • 0

#3862
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ссылки юзать конечно последнее дело :lol: Но суть спора не совсем понятна. Строительный бетон обладает минимальным декоративным эфектом.

Т.е. источники эти весьма сомнительные, из серии Одна Бабка Сказала (ОБС). Йохан Форсберг - хороший дизайнер, но бетон у него специальный и не полированный и не пропитан лаками.

не только я вижу :D
найти 10 отличий в совете местного эксперта и в тексте статьи, которую написал подобный "эксперт"(а может тоже скопипастил) :lol:

бетон материал холодный. Совет будет такой - бетон обязательно обработать пропиткой и лаком, чтобы избежать его крошения и упростить уход за поверхностью. Бетонные стены хорошо смотрятся в помещении с высокими потолками. Иначе лучше использовать бетонные стены на одной или двух поверхностях, или как панно за телевизором или картиной.

знаток так и не предоставил фото по сабжу, который так яростно отстаивал
текст дернул, а доказать знаний то не хватает :D отсылает другие чужие статьи читать

Неужели такой страшный бетон? а мне так ничего на вид.

если сравнить Ваш и не Ваш 1 2 3 то разницы кардинальной не видно :D
бетонные стены обладают своим декоративным эффектом минимальным или максимальным :D
не все поверхности должны быть декоративными, как к примеру вот белая стена или ровный потолок... но они хорошо подчеркивают другую поверхность обладающую определенными декоративными свойствами... это как в жизни, когда дилетанты только подчеркивают уровень специалиста...
вот еще картинка, которая идет в разрез с постулатом автора статьи... бетон хорошо смотрится с помещении с низким потолком и все стены бетонные
а вот фото, на котором видно, что хоть полы и обладают определенной однородностью и глянцем, но они не проходили шлифовки :D
здесь скорее всего имеет место быть железнение, о котором упоминал, наш уважаемый piccolo :beer:
все архитектурные гранды, включая гения Тадао Андо не додумались стены пропитывать лаком, о чем в своих умозаключениях додумался автор статьи, жалко, что она без подписи, а то можно было еще почитать автора для расширения кругозора :rolleyes:
видимо у них была одна надежда на пылесосы :idea: и не было профессионально советующего прораба под рукой

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.12.2011, 15:41:08

  • 0

#3863
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
О, как))) Значит нужно сделать выбор, обрабатывать бетонную поверхность, изначально не предусмотренную для интерьера, или не обрабатывать?
К кому же прислушаюсь я? Выбор жесткий. Между прорабом, с которым я сделала 7, и в производстве 8 объект, и информацией из инета, и дизайнером местного разливу, большим специалистом по надгробным материалам, который считает в споре с женщиной ссылку на похабный демотиватор веским аргументом, рисовать не умеет, но юзает лучче фсех в мире.
Тут надо подумать :lol:
Приношу свои извинения невольным свидетелям. Который раз уговариваю себя с этим не спорить, бездарно потраченное время. Я исправлюсь.

В качестве комплимента за извинения эта картинка в 3Д, с дизайнерского сайта.

Изображение
  • 0

#3864
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
все лучшие карты разыграны :lol:
  • 0

#3865
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Изображение
А мне эта лестница "бетонная" давно очень приглянулась. Только вот, в жизни, вряд ли воплотить придется - в нашей семье такой дизайн не приемлем ;-) Так что, Магнолия - дерзайте, раз семья одобряет! Удачи!

Сообщение отредактировал natos: 04.12.2011, 22:04:53

  • 0

#3866
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Здравствуйте, господа дизайнеры. Можно и я у вас совета попрошу? Что можно налепить на потолок в санузлах? Хочу что-нибудь, просто белое, но чтобы ухода за ним было минимум. Особенно на тот случай, если соседи сверху затопят. При этом, чтобы было без швов и без наворотов. Т.е. декор панели всяческие не хочу. Просто закрасить-забелить - это значит постоянно их перекрашивать. Тоже не хочу. Или сейчас есть специальные какие-нибудь "суперводостойкие" краски? Для меня это был бы самый идеальный вариант. Думала о натяжных потолках. Вот не знаю - стоит ли оно того? В теме про Натяжные потолки, говорят, что очень даже можно. Но говорят это, по большей части, продавцы этих самых потолков. А хочется узнать мнение, так сказать, профессиональных пользователей. Санузлы маленькие: 3,5 - 4 кв.м., бюджет и того меньше. Может присоветуете чего? И еще вопрос. Потолки по всей квартире закрываю гипсокартоном. Увы, но нормально выравнить ЭТИ потолки долго, нудно и дорого. Так что пошла по пути наименьшего сопротивления. :) Но! можно ли гипсокартон, даже и влагостойкий лепить в санузлы? А если затопят?
  • 0

#3867
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А мне эта лестница "бетонная" давно очень приглянулась.

эта бетонная лестница сделана из травертина :)

2Akguka: если хорошо затопят, то ничего не поможет, снимать, ремонтировать
если суперводостойкие краски будут сдерживать влагу внутри стен-потолков - плесень пойдет
натяжные нужно будет снимать, полностью бетон сушить, снова монтировать, обойдется как монтаж нового
а если чуть-чуть подтекать будет, то натяжной сдержит влагу, которая опять в бетон уйдет и заплесневеет
панацеи нет

Сообщение отредактировал orangeboy: 05.12.2011, 01:14:05

  • 0

#3868
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

А если затопят?


Конечно, натяжной потолок. Он отлично держит воду, хорошо смотрится. Отдадите не больше 17 тысяч (от кол-ва углов зависит), в Вашем случае отличный вариант.
  • 1

#3869
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

orangeboy и FRY DEZIGNER, я вам настоятельно рекомендую поставить друг друга в игнор и не устраивать перепалок. :mad:

  • 0

#3870
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
2Orangeboy: а вы бы, что предпочли и почему?!
Ну то, что при сильном потопе ничего не спасет - это понятно. Но вот как от небольших протечек уберечься. Объясняю: сейчас у меня на потолке декор- панели неизвестного происхождения. 11 лет назад, когда я въезжала в эту квартиру, дядька, который делал ремонт, купил их где-то буквально за "3 копейки" и установил. За это время они не требовали НИКАКОГО ремонта, несмотря на то, что несколько раз небольшой потоп все же случался. Подчеркиваю: небольшой. Вода просачивалась между панелями и/или собиралась в плафоне. Все это дело вытиралось тряпочкой и больше никаких проблем. Никакой плесени не наблюдается. Мне это их качество ужасно нравится. Не нравится вид. Была на Саламате, думала может за это время появились какие-то новые панели. Посимпатишнее. Пока не увидела. Потому и обратилась сюда в надежде, что направят по верному пути.

Мысли офф: почему никто не изобретет какую-нибудь систему аварийного слива на случай потопов? Грубо говоря, где-нибудь в углу имеется дырка в полу, куда стекает вся вода при потопе. И никто не переживает, что их затопит или они затопят.
  • 0

#3871
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Здравствуйте, господа дизайнеры. Можно и я у вас совета попрошу? Что можно налепить на потолок в санузлах? Хочу что-нибудь, просто белое, но чтобы ухода за ним было минимум. Особенно на тот случай, если соседи сверху затопят. При этом, чтобы было без швов и без наворотов. Т.е. декор панели всяческие не хочу. Просто закрасить-забелить - это значит постоянно их перекрашивать. Тоже не хочу. Или сейчас есть специальные какие-нибудь "суперводостойкие" краски? Для меня это был бы самый идеальный вариант. Думала о натяжных потолках. Вот не знаю - стоит ли оно того? В теме про Натяжные потолки, говорят, что очень даже можно. Но говорят это, по большей части, продавцы этих самых потолков. А хочется узнать мнение, так сказать, профессиональных пользователей. Санузлы маленькие: 3,5 - 4 кв.м., бюджет и того меньше. Может присоветуете чего? И еще вопрос. Потолки по всей квартире закрываю гипсокартоном. Увы, но нормально выравнить ЭТИ потолки долго, нудно и дорого. Так что пошла по пути наименьшего сопротивления. :) Но! можно ли гипсокартон, даже и влагостойкий лепить в санузлы? А если затопят?

У нас гениальной сооружение советский инженеров конструкторов. В панельке 80-года саннузел чуть ли не метр на метр. Вообщем мы туда налепили натяжной потолок, смотрится очень даже хорошо, но в такую площадь даже стремянку не засунешь никуда ,делали когда унитаз был скручен.
  • 0

#3872
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
из за швов панелей происходила вентиляция... но плесень возможно все таки присутствует под панелями
панели я принципиально не использую - ну не нравятся они мне :-/
я бы предпочел потолок из СМЛ, по такой схеме:

потолок.jpg

потолок опустится на 10 см
при сильном потопе ремонт будет левкас-побелка
при небольшом скорее всего ничего не произойдет
дырка в полу это трап, используют уже тыщу лет :D

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 05.12.2011, 13:02:01

  • 0

#3873
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

2Orangeboy: а вы бы, что предпочли и почему?!
Ну то, что при сильном потопе ничего не спасет - это понятно. Но вот как от небольших протечек уберечься. Объясняю: сейчас у меня на потолке декор- панели неизвестного происхождения. 11 лет назад, когда я въезжала в эту квартиру, дядька, который делал ремонт, купил их где-то буквально за "3 копейки" и установил. За это время они не требовали НИКАКОГО ремонта, несмотря на то, что несколько раз небольшой потоп все же случался. Подчеркиваю: небольшой. Вода просачивалась между панелями и/или собиралась в плафоне. Все это дело вытиралось тряпочкой и больше никаких проблем. Никакой плесени не наблюдается. Мне это их качество ужасно нравится. Не нравится вид. Была на Саламате, думала может за это время появились какие-то новые панели. Посимпатишнее. Пока не увидела. Потому и обратилась сюда в надежде, что направят по верному пути.

если немного протекает иногда, то можно водостойкой эмульсией закатать, предварительно проникающей гидроизоляционной грунтовкой обработать бетон. Потом просто освежать после протекания.

Мысли офф: почему никто не изобретет какую-нибудь систему аварийного слива на случай потопов? Грубо говоря, где-нибудь в углу имеется дырка в полу, куда стекает вся вода при потопе. И никто не переживает, что их затопит или они затопят.


такие системы есть, но они как правило применяются в индивидуальных домах. В многоквартирном доме у соседей, в случае применения, появятся канализационные трубы на потолке.
Вообще трапы используют в бассейнах, банях, на кухнях общепита и пр. общественных и технических помещениях, где часто "льют воду".
В ванной многоквартирного дома не подразумевается устройство бассейнов :D но необходимо делать гидроизоляцию для недопущения небольших утечек воды.. ;-)

Сообщение отредактировал piccolo: 05.12.2011, 12:59:32

  • 0

#3874
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

если немного протекает иногда, то можно водостойкой эмульсией закатать, предварительно проникающей гидроизоляционной грунтовкой обработать бетон. Потом просто освежать после протекания.
такие системы есть, но они как правило применяются в индивидуальных домах. В многоквартирном доме у соседей, в случае применения, появятся канализационные трубы на потолке.
но необходимо делать гидроизоляцию для недопущения небольших утечек воды.. ;-)

это самый простой и незаморочный способ :D
ну зачем же сразу к соседям? поднимаем пол и вуаля :bow: хотя к соседям прикольнее :lol:
а гидроизоляция конечно весьма нужная вещь даже без трапа, в случае личной протечки - экономия на ремонте соседей

Сообщение отредактировал orangeboy: 05.12.2011, 13:06:32

  • 0

#3875
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

это самый простой и незаморочный способ :D
ну зачем же сразу к соседям? поднимаем пол и вуаля :bow: хотя к соседям прикольнее :lol:
а гидроизоляция конечно весьма нужная вещь даже без трапа, в случае личной протечки - экономия на ремонте соседей


если стоит задача сделать сложнее и навороченее, то тогда есть еще вариант :D
сделать натяжной потолок, и установить в одном углу, где стояки проходят, небольшую дренажную воронку ;-) и соединить ее пластиковой трубой с канализацией
тогда вся вода будет туда стекать :laugh:
  • 0

#3876
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
можно конечно и натяжной потолочный поддон сделать :lol: , но вонять будет... :faceoff:

из жызни: в молодости были в одной кетайской гостинице, трап стоит под раковиной, а в раковине просто дырка... :eek:
после употребления пекинской утки под кетайскую же водку, одному из употребителей стало нехорошо, и он перезагрузился прямо в раковину :puke:
потом наслушался от нас много добрых слов :lol:
Кетай он такой смешной :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=uhn8Nz95g3A

Сообщение отредактировал orangeboy: 05.12.2011, 16:17:59

  • 0

#3877
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

можно конечно и натяжной потолочный поддон сделать :lol: , но вонять будет... :faceoff:


зато сухо :lol: :lol: :lol:
  • 0

#3878
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

панели я принципиально не использую - ну не нравятся они мне

Вот и мне они не нравятся!

я бы предпочел потолок из СМЛ


А вот за эту идею - спасибо. Пойду изучать, что это такое и с чем его едят, то бишь используют.

необходимо делать гидроизоляцию для недопущения небольших утечек воды

Гидроизоляцию буду делать обязательно. Я даже думаю может и в кухне под мойкой ее как нибудь приспособить.

дырка в полу это трап, используют уже тыщу лет

Так в том-то и беда, что НЕ используют и успешно заливают соседей.

В многоквартирном доме у соседей, в случае применения, появятся канализационные трубы на потолке.

Жила я как-то в старом доме с потолками в 3,2 м, который еще японцы строили. Так вот, в этом доме какие-то трубы (подозреваю, что даже и канализационные) в самом деле проходили по потолку, потому что видимо при строительстве их не было вообще, а после, их уже пристраивали как получится. Трапа не было. :)
  • 0

#3879
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

зато сухо :lol: :lol: :lol:

щас в похабности упрекнут :D
  • 0

#3880
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

я бы предпочел потолок из СМЛ, по такой схеме:


Как ни крути, а этот СМЛ все равно перебеливать придется - разводы желтые пойдут. Т.е рабочих нанимать все равно надо.
Поэтому проще потолок из гипсокартона сделать. Бригада за полндня демонтаж/монтаж, шпаклевку и побелку сделает.
Геморроя, конечно. чуть больше, но зато не надо парится с вентиляцией, плюс точно знаешь, что там никакого грибка не осталось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.