Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#3821
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Да, ситуация серьезная на самом деле.
Высказывание не мое, цитирую: Небольшой бюджет, это не причина для расстройства, а повод для реализации смелых идей и творческих фантазий.Бюджетный проекты бывают гораздо интереснее, чем "не бюджетные".
Мне нужна помощь форума в советах, пусть даже очень критичных.
  • 0

#3822
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ремонт бюджетный при использовании Kerlite :lol: я Вам завидую! по белому :rolleyes:

по бетону понятно, по улице не совсем...
китч часто пытаются представить как эклектику :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.12.2011, 12:50:13

  • 0

#3823
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ДД, действительно, давайте про красоту, если это можно так назвать. Долго решалась по обсуждать и вот решилась, раз пауза у вас здесь вышла в теме ;-) .
В задумках и сделать интерьер (для своей семьи): прихожая и коридор "Улица", кухня современная, гостиная минимализм, спальня сына "брутальный", спальня родителей (как получиться), одна ванная женская и душевая- мужская. Все горизонтальные поверхности -светлые, вертикальные -темные. Есть желание сохранить бетонные стены (хотя бы местами) во всех комнатах, т.е. поддержать "Улицу". В прихожей хочу применить разную фактуру на стенах, как в реале экстерьер домов, одни кирпичные, другие бетонные , ну что-то так. У вас есть воображение, примерно понятно, что хотела выразить. Попробую в фото-шопе изобразить.
Хочу выслушать мнение : 1. смайлик "кручу у виска" и многоточие или :faceoff:
2. если нет, то посоветуйте, пожалуйста, двери межкомнатные:я об этом еще не думала, а вчера прошлась по Алтаиру и увидела двери и задумалась..ничего не подходит, кмк.
3. еще там увидела тонкий керамогранит, плиты Kerlite, мне понравилось, можно прихожую такими полотнами по горизонтали, но не понравились образцы с кривыми краями, есть ли у нас такие мастера, чтобы грамотно уложить и кто-нибудь работал с этим материалом?
зы: дизайнера нет и не будет, хочу сама, ремонт на стадии "пора начинать стяжку" и нужно ли оставить бетонные стены.
за совет денег не дам, ну а :beer: можно...на критику, разнос, не компетентность..ну вообщем готова выслушать, может вправите мозги и пойду я в другом направлении: гладкие оштукатуренные стены, нейтральный тон, классические двери и т.д.



Вы смелая :kruto:
Если Ваша семья "одобрям" такой интерьер тогда надо делать, а то потом будете жалеть, что не попробовали...
а люди здесь, думаю, помогут Вам...они хоть и, как они сами про себя говорят ,"зануды", зато с хорошим образованием и большим опытом и, по большому счету, занудствуют по существу...

Кстати, по дверям...я как-то на картинке видела раздвижные двери безпороговые которые...сделаны как из битого триплекса (знаете так, когда стекло лобовое автомобильное разбивается на такие мелкие кусочки), думаю к вашему бетону - самое то :-)
Удачи Вам.
  • 0

#3824
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Да, ситуация серьезная на самом деле.
Высказывание не мое, цитирую: Небольшой бюджет, это не причина для расстройства, а повод для реализации смелых идей и творческих фантазий.Бюджетный проекты бывают гораздо интереснее, чем "не бюджетные".
Мне нужна помощь форума в советах, пусть даже очень критичных.

у каждого свое представление о "не большом" бюджете :D
Безусловно работать с большими ограничениями это очень интересно, приходиться сильно морщить мозг.
Но для этих целей лучше использовать окрепший мозг.

Бетон на стенах это конечно смело, но в вашем случае лучше сделать его имитацию при помощи декоративных покрытий.
Все же гости у вас будут бывать, а они этого явно не поймут :D да и все же будет более кошерно :D

с точностью в 99% видно, что ошибки будут и цена их соответственная, возникает вопрос: ради чего?

большинство людей в нашей стране для экономии используют советский лозунг:"Экономика должна быть экономной".
В результате экономят не там где надо и получается: "Хотели как лучше - получилось как всегда".

бумага все терпит ;-) ошибки на бумаге обходятся гораздо дешевле чем ошибки на объекте.

а люди здесь, думаю, помогут Вам...они хоть и, как они сами про себя говорят ,"зануды", зато с хорошим образованием и большим опытом и, по большому счету, занудствуют по существу...

как говорится Не мы такие, профессия такая! (с) :D
если не быть дотошным, то потом проблем необерешься :faceoff:

Сообщение отредактировал piccolo: 01.12.2011, 15:36:55

  • 0

#3825
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

ремонт бюджетный при использовании Kerlite :lol: я Вам завидую! по белому :rolleyes:

по бетону понятно, по улице не совсем...
китч часто пытаются представить как эклектику :lol:

про плиты Кerlite уточняла в работе как, понятно, что не бюджетно, но если взять одно плотно 3-х метровое , добавить мозаики и все остальное штукатурить и под покраску..вот и душ готов :cry: .
по улице..я так вижу проемы дверные межкомнатные (стены монолит 30см толщиной) , на полу плитка ближе к тротуарной, по стенам имитация фундамента (см 15-20) вместо плинтуса (еще думаю, как и из чего сделать), а стены либо штукатурить и надеюсь найти студента -художника, чтобы мне нарисовал /дорисовал улицу, может просто бетон покрасит, чем не фактура либо панели (думаю ГКЛ приклеить) по горизонтали, ну как то так.
  • 0

#3826
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

у каждого свое представление о "не большом" бюджете :D
Безусловно работать с большими ограничениями это очень интересно, приходиться сильно морщить мозг.
Но для этих целей лучше использовать окрепший мозг.

Бетон на стенах это конечно смело, но в вашем случае лучше сделать его имитацию при помощи декоративных покрытий.
Все же гости у вас будут бывать, а они этого явно не поймут :D да и все же будет более кошерно :D

piccolo, спб ,
я не для гостей делаю, выставляться на конкурс или куда не собираюсь, а наши друзья и близкие далеки от дизайна, уже давно привыкли : отвечу, что кризис, понимать нужно..поэтому бетон :)
Зачем делать имитацию, если бетон есть, я максимально хочу его сохранить, только придать вид и обработать, чтобы не пылил, не пачкал.
Окрепший мозг-это коллективный разум форума (имхо), а конкретно работать с дизайнером - при моих задумках, мы не поймем друг друга изначально (проверено). Предложила студентам на моей квартире потренироваться, чтобы в 3д картинки нарисовали.
  • 0

#3827
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
для любителей классики - интерьеры Dialin

но если взять одно плотно 3-х метровое, добавить мозаики и все остальное штукатурить и под покраску..вот и душ готов :cry: .

ну допустим одно Вы не возьмете, т.к. это не складская программа, нужно заказывать... и скорее всего 2... т.к. опыта нет и один лист уйдет на эксперименты :lol:
а насчет "все остальное" - делайте, будем посмотреть :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.12.2011, 19:45:29

  • 0

#3828
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Все же гости у вас будут бывать, а они этого явно не поймут
В результате экономят не там где надо и получается: "Хотели как лучше - получилось как всегда".
если не быть дотошным, то потом проблем необерешься :faceoff:

на и ххх с ними :lol: "наши друзья и близкие далеки от дизайна, уже давно привыкли"
есть еще варианты: сделали как хотели - получилась херня :faceoff:
проблемы - это жызненный эксперимент над собой :D Всех ошибок не совершишь, но и свои никому уступать нельзя :dont:

на полу плитка ближе к тротуарной, по стенам имитация фундамента (см 15-20) вместо плинтуса (еще думаю, как и из чего сделать), а стены либо штукатурить и надеюсь найти студента -художника, чтобы мне нарисовал /дорисовал улицу, может просто бетон покрасит, чем не фактура либо панели (думаю ГКЛ приклеить) по горизонтали, ну как то так.

конкретно работать с дизайнером - при моих задумках, мы не поймем друг друга изначально (проверено). Предложила студентам на моей квартире потренироваться, чтобы в 3д картинки нарисовали.

тут в теме есть один специалист с опытом: в доме улицу создавать, мальчику брутальную комнату и росписи созидать... чем Вам не консультант? :smoke:
3д картинки хоть покажите то? хоть одним глазком посмотреть :rolleyes:

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.12.2011, 20:05:54

  • 0

#3829
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Да, хоть бы она эта херня получилась, я бы была рада, чем ничего :D
ЗД или любые получившиеся эскизы покажу конечно, не для этого я сюда заглянула. И буду еще к вам приставать с вопросами, если можно
  • 0

#3830
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Окрепший мозг-это коллективный разум форума (имхо), а конкретно работать с дизайнером - при моих задумках, мы не поймем друг друга изначально (проверено).

судя по всему не всех перепробовали :laugh:

Да, хоть бы она эта херня получилась, я бы была рада, чем ничего :D
ЗД или любые получившиеся эскизы покажу конечно, не для этого я сюда заглянула. И буду еще к вам приставать с вопросами, если можно


приставать, конечно можно :D

Сообщение отредактировал piccolo: 01.12.2011, 21:23:01

  • 0

#3831
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Скучал видимо? :lol: Нам обращаться друг к другу модератор запретил.
Я тоже вспомнила один наш спор во время отпуска. Люцерн город фресок. Вас бы точно стошнило ;-) подумалось мне))))
А я так душой отдохнула. Дома с макияжем... смыть макияж и ничего не останется)
Фрески я люблю больше.

SAM_4111.jpg


Далее по теме - детально бесплатно не консультирую, времени жаль. И ссылок не юзаю, тут большей частью народ грамотный, поиском умеет пользоваться.
Из библиотек поделюсь с Магнолией, тема интересная, смелая и актуальная. Не у всех укладывается в сознании рядышком слова бетон и уют. То есть, как идея интересно, для жизни - нужно быть осторожным, чтобы не давило на сознание и под него - жизнь на улице непроста))) бетон материал холодный. Совет будет такой - бетон обязательно обработать пропиткой и лаком, чтобы избежать его крошения и упростить уход за поверхностью. Бетонные стены хорошо смотрятся в помещении с высокими потолками. Иначе лучше использовать бетонные стены на одной или двух поверхностях, или как панно за телевизором или картиной. Ниже примеры в том числе с имитацией бетонной поверхности подбором декоративных покрытий и цвета.
111_9.jpg
00333.jpg
1200_8.jpg
bedroom_small.jpg
  • 0

#3832
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

судя по всему не всех перепробовали :laugh:


И буду еще к вам приставать с вопросами, если можно

приставать, конечно можно :D

кэп кагбэ намекает :lol:
бегущий человек разрешил!

А я так душой отдохнула. Дома с макияжем... смыть макияж и ничего не останется)
Фрески я люблю больше.
Далее по теме - детально бесплатно не консультирую, времени жаль.

[ex]Orangeboy, чужие цитаты править нельзя.
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 02.12.2011, 13:50:06

  • 0

#3833
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

про плиты Кerlite уточняла в работе как, понятно, что не бюджетно, но если взять одно плотно 3-х метровое , добавить мозаики и все остальное штукатурить и под покраску..вот и душ готов :cry: .
по улице..я так вижу проемы дверные межкомнатные (стены монолит 30см толщиной) , на полу плитка ближе к тротуарной, по стенам имитация фундамента (см 15-20) вместо плинтуса (еще думаю, как и из чего сделать), а стены либо штукатурить и надеюсь найти студента -художника, чтобы мне нарисовал /дорисовал улицу, может просто бетон покрасит, чем не фактура либо панели (думаю ГКЛ приклеить) по горизонтали, ну как то так.




Студента - художника :faceoff: Вы на самом деле смелый человек :lol: Киньте потом фото что стало с фасадом.
С бетоном в интерьере тема конечно благодарная- я не видел как у Вас залиты стены- на практике заливка бетона откровенно отвратная и не эстетична и практически не используются в интерьерах в чистом виде. В основном ( если не брать в расчет примеры когда изначально интерьер заточен под бетон и применяются специальные опалубки) из для создания эффекта бетона применяются или декоративный бетон. Материал прикольный- шлифуется . не разрушается от влаги . у нас почти не продается :D . или же применяется декор покрытия . вплоть до обоев :D Ну это если формировать пространство как оно Вам надо . И не париться за уходом.

Прикреплённые изображения:

  • image-2011-04-27-70fb4.jpg
  • 5.jpg
  • 01-beton-grey.jpg

Сообщение отредактировал Джура: 02.12.2011, 00:58:08

  • 0

#3834
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

на практике заливка бетона откровенно отвратная и не эстетична и практически не используются в интерьерах в чистом виде.
декоративный бетон. Материал прикольный- шлифуется . не разрушается от влаги . у нас почти не продается :D

а вот хочет человек бетон в чистом брутальном виде... без лака :lol: ну штоп крошился :faceoff:
бетон лаком пропитать, эт все равно, что камень лаком покрыть :faceoff:
есть такие эстеты... и покрасить его еще, ну штоп красивее наверняка
знают тут уже все вместе этого почти барыгу :D
Магнолия не слушайте никого! бетон так бетон в самом его эффектном проявлении! потом можете и раковину и другие фигни из него же залить :dont:
а то иш ты украшатели-иммитаторы нашлись! :spy:

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.12.2011, 02:19:30

  • 0

#3835
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


на практике заливка бетона откровенно отвратная и не эстетична и практически не используются в интерьерах в чистом виде.
декоративный бетон. Материал прикольный- шлифуется . не разрушается от влаги . у нас почти не продается :D

а вот хочет человек бетон в чистом брутальном виде... без лака :lol: ну штоп крошился :faceoff:
знают тут уже все вместе этого почти барыгу :D



:lol: Интерьер с привкусом бетона на зубах :faceoff: . Ну может в этом вся и фишка.

Сообщение отредактировал Джура: 02.12.2011, 01:33:50

  • 0

#3836
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Интерьер с привкусом бетона на зубах :faceoff: .

ну облизывать стены это по желанию :lol:
  • 0

#3837
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Окрепший мозг-это коллективный разум форума (имхо), а конкретно работать с дизайнером - при моих задумках, мы не поймем друг друга изначально (проверено). Предложила студентам на моей квартире потренироваться, чтобы в 3д картинки нарисовали.

У вас прям тяга к студентам :lol: . И что же за задумки что не один дизайнер в КЗ не способен въехать а тока Мегамозг студентов .

Сообщение отредактировал Джура: 02.12.2011, 01:50:02

  • 0

#3838
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

что же за задумки что не один дизайнер в КЗ не способен въехать а тока Мегамозг студентов .

Изображение

вирусные идеи
обои
столешницы

Да, хоть бы она эта херня получилась, я бы была рада, чем ничего :D

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.12.2011, 02:23:12

  • 0

#3839
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Обрабатывать бетон пропиткой и бесцветным матовым лаком - это совет прораба. У косно мыслящих слово "лак" ассоциируется с глянцем))) По сути, технологии это задача строителей. Настоящим профессионалам стоит доверять.
Американский дизайнер Фу-Тун Ченг, на бетонном хэндмэйде заработал и имя и денег. Много. Он создал бетонную индустрию в мебельном направлении.
На его сайте можно увидеть интересные штуки. О нем я узнала, когда интересовалась кухонной мебелью из нестандартных материалов. Поразила Заха Хадид и Фу-Тун Ченг. Посмотрите, любопытно - Мистер Ченг бетона в его интерьерах в избытке))

Да! Кстати о глянце! Чуть не забыла сказать, мистер Ченг придумал шлифовать бетон до глянца. Использует эту технологию и для полов (чистый бетон) и в некоторых случаях для мебели.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 02.12.2011, 03:29:41

  • 0

#3840
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Обрабатывать бетон пропиткой и бесцветным матовым лаком - это совет прораба. У косно мыслящих слово "лак" ассоциируется с глянцем))) По сути, технологии это задача строителей. Настоящим профессионалам стоит доверять.

То что лак бывает не только глянцевым, но и матовым, и полуматовым, и полуглянцевым знают многие.
Технологии должен знать дизигнер, чтобы он мог найти им новое и неожиданное применение.

Доверять, но проверять :idea:

Американский дизайнер Фу-Тун Ченг, на бетонном хэндмэйде заработал и имя и денег. Много. Он создал бетонную индустрию в мебельном направлении.
На его сайте можно увидеть интересные штуки. О нем я узнала, когда интересовалась кухонной мебелью из нестандартных материалов. Поразила Заха Хадид и Фу-Тун Ченг. Посмотрите, любопытно - Мистер Ченг бетона в его интерьерах в избытке))

Звучит очень интересно)) Типа как изделия американской фирмы adibas :lol:

Да! Кстати о глянце! Чуть не забыла сказать, мистер Ченг придумал шлифовать бетон до глянца. Использует эту технологию и для полов (чистый бетон) и в некоторых случаях для мебели.

Есть такая технология ЖЕЛЕЗНЕНИЕ бетеона, которая еще известна с советских времен.
Железнение - поверхностная защита бетонной конструкции от проникновения влаги путем нанесения на свежий раствор и заглаживания 2-3-х миллиметрового слоя сухого портландцемента цемента или цементного теста. Железнение выравнивает поверхностей бетонных конструкций и придает им прочность. Такой бетон становится глянцевым, какбэ полированным.
Мистер Ченг наверное единственный, кто придумал шлифовать бетон :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.