Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#3841
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
прежде чем давать прорабские "профессиональные" советы для начала нужно хотя бы физику материалов знать или попробовать сделать самому...
помажьте лаком(любым, хоть суперсверхматовым) и сравните с непомажетым :D
аналогично и про шлифование... попросите своего профессионала отшлифовать стенку до глянца и запишите, что он Вам выдаст :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.12.2011, 11:17:02

  • 0

#3842
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Прочтите любую статью о бетоне в интерьере. Об обработке бетонной поверхности, шлифовке, пропитках и лаках почти в каждой из них. Спорить тупо.
И Вам уже говорено не раз, в Ваших (именно в Ваших) советах не нуждаюсь, не прошу о них. Простых вещей не понимаете, а о физике говорите.
  • 0

#3843
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
физика процесса элементарна: это обычный бетон, это "лакированный"
пропитанный любым лаком бетон изменит свой тон(станет заметно темнее), разница в тоне будет выглядеть так
123.jpg
отшлифовать стены даже не до блеска нереально
я не даю Вам бесплатных советов, я снова говорю о ситуации
еще раз сразите всех своей эрудицией показав фото хоть одного дома, где финишные стены отшлифованы и пропитаны лаком :lol:

Спорить тупо. Простых вещей не понимаете

именно эксперт уходит от прямого ответа

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.12.2011, 16:12:32

  • 0

#3844
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Прочтите любую статью о бетоне в интерьере. Об обработке бетонной поверхности, шлифовке, пропитках и лаках почти в каждой из них. Спорить тупо.


а пример любой статьи можно? :rolleyes:

Сообщение отредактировал piccolo: 02.12.2011, 15:41:42

  • 0

#3845
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Прочтите любую статью о бетоне в интерьере. Об обработке бетонной поверхности, шлифовке, пропитках и лаках почти в каждой из них. Спорить тупо.


а пример любой статьи можно? :rolleyes:



разумеется. Архитектура и дизайн

Четвертый абзац сверху, предмет спора.
Еще как минум две статьи я читала об обработке бетона, на сайте "Ремонт своими руками" и статью Йохана Форсберга, в переводе. Он сам много делает в своих интерьерах, поэтому в опыте ему отказать нельзя. Если интересно найти не проблема.
  • 0

#3846
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Кстати, про полировку бетона. У меня есть знакомый - управляющий бизнес-центром. У них в подземной парковке пол бетонный шлифовали.
Подробностей не знаю, но понял что геморрой и есть свои нюансы. Требуется специализированная компания. С другой стороны, в квартире по нему не ездить...
  • 0

#3847
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
orangeboy piccolo FRY DEZIGNER Джура , всем вам спасибо, если вам интересно, то пожалуйста продолжайте, мне чем больше вы спорите, тем больше узнаю по бетону, тока не сорьтесь :dont:

orangeboy, спб, за материалы, и напомнили мне, что можно и мебель из бетона соорудить, а я все думаю, из чего же как же мне сиденье одно соорудить.

Из библиотек поделюсь с Магнолией, тема интересная, смелая и актуальная. Не у всех укладывается в сознании рядышком слова бетон и уют. То есть, как идея интересно, для жизни - нужно быть осторожным, чтобы не давило на сознание и под него - жизнь на улице непроста))) бетон материал холодный. Совет будет такой - бетон обязательно обработать пропиткой и лаком, чтобы избежать его крошения и упростить уход за поверхностью. Бетонные стены хорошо смотрятся в помещении с высокими потолками. Иначе лучше использовать бетонные стены на одной или двух поверхностях, или как панно за телевизором или картиной. Ниже примеры в том числе с имитацией бетонной поверхности подбором декоративных покрытий и цвета.

FRY DEZIGNER, спб. Бетон на картинке, потолки стандартны 3м черновая, обрабатывать нужно, чем пока не знаю, но чтобы не блестело, ближе к натуральному, будет на этой стене, что на рисунке, там же диван , камин, зеркало. Холод постараюсь хорошим деревянным покрытием компенсировать, ну и мебель соответственно должна быть хорошая . По бетону интересует все.

У вас прям тяга к студентам :lol: . И что же за задумки что не один дизайнер в КЗ не способен въехать а тока Мегамозг студентов .

Джура, Мне как то с молодежью легче разговаривать и много ребят, которым и потренироваться не где, вот я им и предоставляю. Вот как с бетоном можно еще: нарисовать камин, ТВ,лампы и все в ажуре..мне очень нравится..постепенно буду на место рисунков сооружать и устанавливать предметы.

Зы, научите, как вставлять фото тут и так
  • 0

#3848
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Далее по теме - детально бесплатно не консультирую, времени жаль. И ссылок не юзаю, тут большей частью народ грамотный, поиском умеет пользоваться.
Из библиотек поделюсь с Магнолией, тема интересная, смелая и актуальная. Не у всех укладывается в сознании рядышком слова бетон и уют. То есть, как идея интересно, для жизни - нужно быть осторожным, чтобы не давило на сознание и под него - жизнь на улице непроста))) бетон материал холодный. Совет будет такой - бетон обязательно обработать пропиткой и лаком, чтобы избежать его крошения и упростить уход за поверхностью. Бетонные стены хорошо смотрятся в помещении с высокими потолками. Иначе лучше использовать бетонные стены на одной или двух поверхностях, или как панно за телевизором или картиной. Ниже примеры в том числе с имитацией бетонной поверхности подбором декоративных покрытий и цвета.


Ссылки юзать конечно последнее дело :lol: Но суть спора не совсем понятна. Строительный бетон обладает минимальным декоративным эфектом. Он вообще для этого не предназначен. бетон который красявишно смотрится на картинках залит на совершенно другом технологическом уровне с применением специальных опалубок и заливка производиться не с вибраторами :faceoff: . Он так сказать само заполняющийся. :D . Если у Магнолии дом так залит то я тож завидую белой завистью. Как говориться Найдитепятьотличий

Сообщение отредактировал Джура: 02.12.2011, 18:19:55

  • 2

#3849
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

разумеется. Архитектура и дизайн
Четвертый абзац сверху, предмет спора.
Еще как минум две статьи я читала об обработке бетона, на сайте "Ремонт своими руками" и статью Йохана Форсберга, в переводе. Он сам много делает в своих интерьерах, поэтому в опыте ему отказать нельзя. Если интересно найти не проблема.


Т.е. источники эти весьма сомнительные, из серии Одна Бабка Сказала (ОБС). Йохан Форсберг - хороший дизайнер, но бетон у него специальный и не полированный и не пропитан лаками.
Бетон покрытый лаком каким бы то ни было не будет выглядеть так.

Ссылки юзать конечно последнее дело Но суть спора не совсем понятна. Строительный бетон обладает минимальным декоративным эфектом. Он вообще для этого не предназначен. бетон который красявишно смотрится на картинках залит на совершенно другом технологическом уровне с применением специальных опалубок и заливка производиться не с вибраторами . Он так сказать само заполняющийся. . Если у Магнолии дом так залит то я тож завидую белой завистью.

Соглашусь с Джурой, что тот бетон который в буржуйских интерьерах совсем другой нежели тот, который у нас заливают на стройке. И подход к делу иной.

В случае с квартирой у магнолии, использовать страшный бетон, который непонятно чем разбавляли, может даже ослинной мочей :faceoff: да и строители в процессе возведения дома могли "метить" стены. Так что такой бетон в интерьере это не кошерно :dont:
  • 0

#3850
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Обрабатывать бетон пропиткой и бесцветным матовым лаком - это совет прораба. У косно мыслящих слово "лак" ассоциируется с глянцем))) По сути, технологии это задача строителей. Настоящим профессионалам стоит доверять.
Американский дизайнер Фу-Тун Ченг, на бетонном хэндмэйде заработал и имя и денег. Много. Он создал бетонную индустрию в мебельном направлении.
На его сайте можно увидеть интересные штуки. О нем я узнала, когда интересовалась кухонной мебелью из нестандартных материалов. Поразила Заха Хадид и Фу-Тун Ченг. Посмотрите, любопытно - Мистер Ченг бетона в его интерьерах в избытке))



Применять выражение бетонный хендмэйд в отношение Фу-Тун Ченга :lol: ... смело.
Да он заработал и имя и много денег- являясь ярким представителем Декоративного именно декоративного бетона, точнее целой индустрии декоративного бетона.. или вы всерьез думаете что все что он применяет в интерьере способен сработать на коленке студент на пару с работягой который мешает ему цемент :lol:
Йохан Форсберг (Johan Forsberg) тоже еще тот хенд мейдовец :D Этак можно и Bentley ручной сборки обозвать хендмейдом.

Бетонное часовое производство Форсберга представляет собой один большой эксперимент. Материал для часов изготовляется по особому рецепту из вяжущего вещества, воды, заполнителей и специальных добавок, взятых в различных для каждого случая пропорциях, - и поэтому каждый экземпляр становится уникальным. По словам дизайнера, важной составляющей бетонной смеси является морской песок, добываемый с морского дна Эресунна – пролива, соединяющего Швецию (Мальме) с Данией (Копенгаген).

Ключевое слово - изготовляется по особому рецепту из вяжущего вещества, воды, заполнителей и специальных добавок, взятых в различных для каждого случая пропорциях, - и поэтому каждый экземпляр становится уникальным.
concrete_3.jpg
Почему то не вижу ничего общего в часиках со стенами Магнолии

Сообщение отредактировал Джура: 02.12.2011, 21:34:30

  • 1

#3851
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
извините, может не в тему, не подскажете где хороший выбор колера?
  • 0

#3852
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

В случае с квартирой у магнолии, использовать страшный бетон, который непонятно чем разбавляли, может даже ослинной мочей :faceoff: да и строители в процессе возведения дома могли "метить" стены. Так что такой бетон в интерьере это не кошерно :dont:


Неужели такой страшный бетон? :eek: а мне так ничего на вид. Не вижу разницы между бетоном , разбавленной мочой убитого индейца и тем же бетоном, но заштукатуренным или ГКЛ закрытый, моча она и в Африке моча останется в бетоне. :lol: Для меня сейчас важно, на сколько они ровные,нет ли сильных перепадов/отклонений и Главное, как это связать /поддержать со всеми комнатами. Бетонные стены и колоны попадают во все комнаты и у меня вопрос на повестке дня: купить кирпич сразу и местами поднять перегородки или купить пазаогребень и сделать имитацию кирпича в местах., где нужно..об этом думаю.

Оранжебой высказал, что кирпич и бетон - это уже будет перебор.
  • 0

#3853
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

извините, может не в тему, не подскажете где хороший выбор колера?

:faceoff: Какого и для каких целей.
  • 0

#3854
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений


извините, может не в тему, не подскажете где хороший выбор колера?

:faceoff: Какого и для каких целей.

нужно для покрытия стен водоэмульсией. Буду очень благодарна за наводку(времени совсем нет ездить по магазинам)
  • 0

#3855
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений



В случае с квартирой у магнолии, использовать страшный бетон, который непонятно чем разбавляли, может даже ослинной мочей :faceoff: да и строители в процессе возведения дома могли "метить" стены. Так что такой бетон в интерьере это не кошерно :dont:


Неужели такой страшный бетон? :eek: а мне так ничего на вид. Не вижу разницы между бетоном , разбавленной мочой убитого индейца и тем же бетоном, но заштукатуренным или ГКЛ закрытый, моча она и в Африке моча останется в бетоне. :lol: Для меня сейчас важно, на сколько они ровные,нет ли сильных перепадов/отклонений и Главное, как это связать /поддержать со всеми комнатами. Бетонные стены и колоны попадают во все комнаты и у меня вопрос на повестке дня: купить кирпич сразу и местами поднять перегородки или купить пазаогребень и сделать имитацию кирпича в местах., где нужно..об этом думаю.

Оранжебой высказал, что кирпич и бетон - это уже будет перебор.


Поймите есть большая разница жить в интерьере специально созданном в стиле Бетонного минимализма , конструктивизма и тд. и тп. И отдыхать в таком интерьере ну и как бонус гости которые будут говорить уауу. :beer:
Или гостей мучить вопросом :confused: - вот бедные денег не хватило :weep: . Въехали в незаконченную черновую отделку.

Прикреплённые изображения:

  • 052.jpg

Сообщение отредактировал Джура: 02.12.2011, 21:46:12

  • 2

#3856
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

нужно для покрытия стен водоэмульсией. Буду очень благодарна за наводку(времени совсем нет ездить по магазинам)


Проще заколеровать эмульсию сразу в салоне.
А так . Строймарт- Колер Пуфас и Мустанг. Там же можно заколеровать на колер. машине. Гагарина - Водозаборная.
Реиз . Тастак.

Сообщение отредактировал Джура: 02.12.2011, 21:16:58

  • 0

#3857
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений


нужно для покрытия стен водоэмульсией. Буду очень благодарна за наводку(времени совсем нет ездить по магазинам)


Проще заколеровать эмульсию сразу в салоне.
А так . Строймарт- Колер Пуфас и Мустанг. Там же можно заколеровать на колер. машине. Гагарина - Водозаборная.
Реиз . Тастак.

спасибо
  • 0

#3858
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Неужели такой страшный бетон? :eek: а мне так ничего на вид. Не вижу разницы между бетоном , разбавленной мочой убитого индейца и тем же бетоном, но заштукатуренным или ГКЛ закрытый, моча она и в Африке моча останется в бетоне. :lol:

а что там красивого? :D Кривой будет однозначно.
Удиветельно, но древние люди без лазерных нивелиров и немецкой опалубки, при помощи простыхприспособлений типа шнурка строили гораздо ровнее чем наши строители)

Для меня сейчас важно, на сколько они ровные,нет ли сильных перепадов/отклонений и Главное, как это связать /поддержать со всеми комнатами. Бетонные стены и колоны попадают во все комнаты и у меня вопрос на повестке дня: купить кирпич сразу и местами поднять перегородки или купить пазаогребень и сделать имитацию кирпича в местах., где нужно..об этом думаю.

чтобы это понять нужно сделать проект :p

Оранжебой высказал, что кирпич и бетон - это уже будет перебор.

возможно, тут все дело в пропорциях.
:beer:
  • 0

#3859
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Зацените спальные :D
  • 0

#3860
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Зацените спальные :D

Дааа.. Чур меня. жесть такое на ночь смотреть . Эта явно бывшего Бомжа спаленка :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.