Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#3801
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ну вот тогда Вам примеры: 1 2
насчет в массе: думаю не более пары тройки слэбов рядом, да и то только подобранные друг к другу...
полностью полы из него без деления не посоветую - будет мясо :faceoff:
а вот лестница хороша получилась, жалко не додумался вид сверху сфотать :-(


так вот там та самая нужная масса! 4 подобраных плиты :D
мрамор в мясо не нужно превращать :beer:
  • 0

#3802
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

ну вот тогда Вам примеры: 1 2


Во! Такое нравится.

Жаль только, что с точки зрения энергосбережения у нас такие домики строить нельзя - окна огромные, чердака, подвала нет. Холодно будет.
  • 0

#3803
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Во! Такое нравится.
Жаль только, что с точки зрения энергосбережения у нас такие домики строить нельзя - окна огромные, чердака, подвала нет. Холодно будет.


чердак и подвал не сделают дом теплее, учитывая современные материалы и технологии ;-)
а стекла большие это хорошо, особенно если еще со спец покрытием (энергосберегающим)
получится почти пассивынй дом :D

Сообщение отредактировал piccolo: 30.11.2011, 15:50:59

  • 0

#3804
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

чердак и подвал не сделают дом теплее, учитывая современные материалы и технологии ;-)


Сделают. У меня - сделают. :-/

а стекла большие это хорошо, особенно если еще со спец покрытием (энергосберегающим)
получится почти пассивынй дом :D


Я как-то жил в холодной квартире. Поэтому, кроме всеобщего и всяческого утепления, установил туда двойные немецкие стеклопакеты с энергосберегающей пленкой. Сами профили - что-то шибко многокамерные, уже не помню.
Они мне сильно помогли, честно говоря, стало намного теплее.
Но как ни крути, на ощупь стекло было гораздо холоднее, чем стена. :D

Поэтому, в нашем климате, если хочешь сделать теплый дом и не разориться на отоплении

Двухкамерному стеклопакету - да! да! да! :super:
Стеклянной модной стенке - нет! нет! нет! :dont:

И домики с испанским дизайном смотрятся, конечно, очень привлекательно, но... задница будет мерзнуть. Увы.

Сообщение отредактировал Поселянин: 30.11.2011, 17:22:13

  • 0

#3805
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
опять Вас в другую степь понесло :faceoff:
Поселянин я Вам уже рекомендовал чтиво, как проштудируете - поймете и про то, как не мерзнуть и какие стекла нужны, как денег сэкономить и т.д. :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 30.11.2011, 18:33:52

  • 0

#3806
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

опять Вас в другую степь понесло :faceoff:
Поселянин я Вам уже рекомендовал чтиво, как проштудируете - поймете и про то, как не мерзнуть и какие стекла нужны, как денег сэкономить и т.д. :smoke:


Спасибо, уже читаю, дельно все написано.

Кстати, прочитав"]вот это пришел к выводу о необходимости подвала, чердака, тройных окон и т.п.

Или я что-то не то читаю?
  • 0

#3807
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

пришел к выводу о необходимости подвала, чердака, тройных окон и т.п.
Или я что-то не то читаю?

то, только мало еще пока :D
верхушку айсберга зацепили :eek:

Сообщение отредактировал orangeboy: 30.11.2011, 18:44:34

  • 0

#3808
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

то, только мало еще пока :D


Что, неужели доберусь до монтажа прозрачных стен в резко-континентальном климате? :eek:
  • 0

#3809
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

верхушку айсберга зацепили :eek:


Спасибо, почитаю. Век живи - век учись!

(Шепотом, пока модератор не услышал - не слышали об конкретном успешном применении у нас всякой экономной экзотики - типа солнечных водонагревателей, использования дождевой воды в унитазах и т.п.)
  • 0

#3810
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Сделают. У меня - сделают. :-/

у меня без подвала и чердака будет тепло :D

Я как-то жил в холодной квартире. Поэтому, кроме всеобщего и всяческого утепления, установил туда двойные немецкие стеклопакеты с энергосберегающей пленкой. Сами профили - что-то шибко многокамерные, уже не помню.
Они мне сильно помогли, честно говоря, стало намного теплее.
Но как ни крути, на ощупь стекло было гораздо холоднее, чем стена. :D

Поэтому, в нашем климате, если хочешь сделать теплый дом и не разориться на отоплении

Двухкамерному стеклопакету - да! да! да! :super:
Стеклянной модной стенке - нет! нет! нет! :dont:

а стеклопакет из дерева что ли?!

я всегда думал, что в Финляндии зимой холодно, а фины тем не менее придумали систему безрамного остекления. Ставят у себя в финляндии и не жжужат :D

Скрытый текст

И домики с испанским дизайном смотрятся, конечно, очень привлекательно, но... задница будет мерзнуть. Увы.

а вы ее к стеклу не прислоняйте :lol:
  • 1

#3811
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

у меня без подвала и чердака будет тепло


Ну, за деньги все можно сделать. Вон, в космос люди летают, а там почти -273. И ничего, не мерзнут на станциях своих. Несмотря на отсутствие чердака и подвала :).

я всегда думал, что в Финляндии зимой холодно, а фины тем не менее придумали систему безрамного остекления. Ставят у себя в финляндии и не жжужат :D


Хм... Может, это что-то из серии лыжного спуска в Дубаях? :spy:
Ай, один фиг дорого.

Или не дорого? :eek:

Сообщение отредактировал Поселянин: 30.11.2011, 19:07:25

  • 0

#3812
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Спасибо, почитаю. Век живи - век учись!
не слышали об конкретном успешном применении у нас всякой экономной экзотики - типа солнечных водонагревателей, использования дождевой воды в унитазах и т.п.)

как сказал тут один наш товарищ: пилите Шура, пилите :D
про воду нет, про солнечные - юзает народ давно

Сообщение отредактировал orangeboy: 30.11.2011, 19:09:24

  • 0

#3813
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Хм... Может, это что-то из серии лыжного спуска в Дубаях? :spy:
Ай, один фиг дорого.

Или не дорого? :eek:


все в этом мире относительно ;)
однозначно дороже чем в калифорнии ставить :D
  • 0

#3814
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

про воду нет, про солнечные - юзает народ давно


Хм... Может, темку какую подскажите по этому поводу? Нашу, посконно-исконную, казахстанскую? :D
  • 0

#3815
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
нее... не подскажу, пока без надобности было, погуглите российскую, там климат не холоднее нашего :D
одна из версий про окна

Сообщение отредактировал orangeboy: 30.11.2011, 19:24:06

  • 0

#3816
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

я всегда думал, что в Финляндии зимой холодно, а фины тем не менее придумали систему безрамного остекления. Ставят у себя в финляндии и не жжужат :D


Нет, все равно не верю, что у стеклопакета теплоемкость может быть лучше чем у утепленной стены. Или там вакуум между стеклами?
  • 0

#3817
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Нет, все равно не верю, что у стеклопакета теплоемкость может быть лучше чем у утепленной стены. Или там вакуум между стеклами?

во-первых не нужно сравнивать окна и стены... в стены Вы же смотреть не будете :lol:
во-вторых стекло оценивают не на теплоёмкость, а за теплопроводность... вот Вам еще текст :D
ну и хватит уже об этом... давайте про красоту уже :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 30.11.2011, 19:27:54

  • 0

#3818
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
ДД, действительно, давайте про красоту, если это можно так назвать. Долго решалась по обсуждать и вот решилась, раз пауза у вас здесь вышла в теме ;-) .
В задумках и сделать интерьер (для своей семьи): прихожая и коридор "Улица", кухня современная, гостиная минимализм, спальня сына "брутальный", спальня родителей (как получиться), одна ванная женская и душевая- мужская. Все горизонтальные поверхности -светлые, вертикальные -темные. Есть желание сохранить бетонные стены (хотя бы местами) во всех комнатах, т.е. поддержать "Улицу". В прихожей хочу применить разную фактуру на стенах, как в реале экстерьер домов, одни кирпичные, другие бетонные , ну что-то так. У вас есть воображение, примерно понятно, что хотела выразить. Попробую в фото-шопе изобразить.
Хочу выслушать мнение : 1. смайлик "кручу у виска" и многоточие или :faceoff:
2. если нет, то посоветуйте, пожалуйста, двери межкомнатные:я об этом еще не думала, а вчера прошлась по Алтаиру и увидела двери и задумалась..ничего не подходит, кмк.
3. еще там увидела тонкий керамогранит, плиты Kerlite, мне понравилось, можно прихожую такими полотнами по горизонтали, но не понравились образцы с кривыми краями, есть ли у нас такие мастера, чтобы грамотно уложить и кто-нибудь работал с этим материалом?
зы: дизайнера нет и не будет, хочу сама, ремонт на стадии "пора начинать стяжку" и нужно ли оставить бетонные стены.
за совет денег не дам, ну а :beer: можно...на критику, разнос, не компетентность..ну вообщем готова выслушать, может вправите мозги и пойду я в другом направлении: гладкие оштукатуренные стены, нейтральный тон, классические двери и т.д.
  • 0

#3819
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
судя по тому, что ситуация:
1. "хочу сама, но не знаю чего точно хочу"
2. квартира судя по всему не маленькая, материалы предполагаться отнюдь не дешевые

с точностью в 99% видно, что ошибки будут и цена их соответственная, возникает вопрос: ради чего?
"я сама" имеет место быть:
1. при бюджетном ремонте
2. при хотя бы небольшом опыте заказчика(1-2 ремонта) и четком понимании задачи

у меня есть такая заказчица: разбирается во всем, есть вкус, опыт ремонта уже десятки объектов, но тем не менее всегда дизайнера привлекает...
ошибки выходят в разы дороже... но с другой стороны свои ошибки - это опыт на будущее :smoke: и деньги личные...
успехов в реализации :bow:

по Kerlite - мастеров нет, его по моему еще ни разу не завозили... а материал оч крутой, им можно и полы и стены и мебель обшить
"разную фактуру на стенах" - будет китч
если таки осмелитесь работать с бетоном, смотрите японские и испанские проекты

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.12.2011, 11:55:59

  • 1

#3820
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
orangeboy, спб.


1. Как раз знаю что хочу, но не знаю, смогу ли воплотить. Метров 120, ремонт бюджетный, опыта заказчика не было, ремонт до сих пор делали сами и привлекали специалистов по мебели.
2. Ошибки будут в исполнении задуманного, но думаю будем до воплощения представлять и в случае менять концепцию по ходу, буду экспериментировать, время есть, за пожелания успехов, спб. (Хватило бы терпения моей семье, а я упертая)
3. Бетона в таких размерах не смогу, я так . примерно как на рис. (тут и так пока не знаю, как вставлять)
4. Улица, имела виду , что -то так.
5. Понятно по китчу, не хочу.
Зы. почему само слово китч звучит осуждающе? я так понимаю, означает - безвкусица (поправьте) :confused:

Еще ранее хотела написать на счет аватарки, она вам не идет (кмк, лукавато- хитроватая), прикольные аватарки ближе были к вашим сабжам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.