Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#3221
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


дверь в подсобку справа

A pochemu zdes' pol po diagonali postelili, a? :D
Orangeboy, vrode proshlas' po vsem ssylkam, no ssylku na svetil'niki ne nashla.

Да, Вы внимательны :smoke:
тут несколько аспектов:
первый на внимательность: посмотрите тут и тут, плитка изменилась с квадратной на паркетную форму, поэтому... (подсказка тут уже прозвучала) :D
2-й: правильно(по крайней мере для меня) укладывать по направлению к окну, тут мы видим, что? приоритетного окна нет
и 3-й: хозяйка хотела диагональ именно тут, я не предлагал, но и не возражал :bow:
извиняюсь, я с красным форумом перепутал:
это светильники из кетайского бутика, они есть на новом Саламате 2 эт. и Армаде, весь объект там комплектовался
в городе там наиболее стильные современные светильники, недешевые конечно...

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.10.2011, 16:23:44

  • 0

#3222
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

это светильники из кетайского бутика, они есть на новом Саламате 2 эт. и Армаде, весь объект там комплектовался
в городе там наиболее стильные современные светильники, недешевые конечно...

Вспомнила, видела этот бутик в Саламате. Надо повнимательней присмотреться. А то я уже хотела все в Eglo взять, но чет сомневаюсь еще.
  • 0

#3223
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
напомню старый разговор


С Оранжевым не спорьте, только время потеряете. Он считает свое мнение единственно верным и неоспоримым.

спорить бесполезно, если человек не понимает, о чем говорит и не имеет весомой аргументации...
а я если о чем то говорю, советую или спорю, то достаточно неплохо понимаю предмет разговора

Модерн тоже называли псевдо стилем :lol: Прекратите ко мне цепляться.
Обсуждаемый проект не обсуждаю. Из жалости :lol:

раз уж Вы упрекаете меня в предвзятости, то напомню:
это именно Вы придумываете новые бредовые законы то цвете и о его сочетаниях, "категорически не соглашаясь" с общепринятыми фактами, "используете в работе" колориметрию :lol: говоря, что это вообще не физика :faceoff:
лихо переписываете историю искусств на придуманные новые даты, утверждаете(без всякой статистики) что и когда стало популярно...
а когда я привожу факты, спрыгиваете на другую тему, приводите в качестве аргументации фразы "простыми словами", "для широких масс" и др.
Прекратите наконец обманывать людей!
в этом Вас упрекаю как оказалось не только я
если не прекратите писать ересь, то я так же и в дальнейшем буду тыкать Вас в факты

оставим вопрос о том, кто из нас более жалок мнению читателей
я неоднократно выставляю свои готовые работы, не боясь критики

а теперь для сравнения о Вас Ирина Шмидт - небольшой информационный коллаж :D
выставили следующие картинки 1 2 3 4 5 6 7(предмет моей гордости) 8 9(Работа для профи сайта) 10(Сама выкладывала кирпичик к кирпичику))))) 11 12 13 14 15(Современная классика) в Сбербанке были? 16 17(есть подозрение, что это и есть агрессивная комната) 18 19
знаменитое и ставшее тут нарицательным:

Други! Заказчик взял и НЕ сказал упростить потолок. Казал именно такой хочу. Караул. Как сам потолок сделать вроде придумала, с крыльями строители обещали справиться. А вот как бабочку сделать?
Изображение

А потолочек почти готов, конечно другой получился и Вы конечно, не поверите, но потолок шикарный. Заказчики в восторге. Покажу непременно. :-/

вот тоже из знаменитого
ну и конечно авторская фреска: Венера с котэ
никто до сих пор так и не видел до сих пор НИ ОДНОЙ Вашей готовой работы

ну вот из текстов немножко, для тех, кто не читал:

Даже есть цвета депрессии (сейчас очень в моде)). Но конечно, ядовитые оттенки вовсе не для жилья, ни для детей, ни для взрослых.
Однажды делала детскую для мальчика... он был такая флегма - родители беспокоились. Мы сделали не то что активную, я бы сказала агрессивную комнату. Стилизация улицы. Красным декоративным кирпичом облицевали тип угол дома, на нем графити, баскетбольная корзина. Ковролин под асфальт, даже в тексаке взяли уличный фонарь, обрезали и установили...

Случай со спокойным мальчиком едва ли не единственный в практике. Точно знаю, что он стал больше общаться со сверстниками. Сделать такую комнату было пожеланием родителей, я сама бы не рискнула.
История многострадальной бабочки. Лялечке 9 месяцев. я знаю, что она любит свою салатовую гусеницу, спокойна но, капризна. И что родители покупают ей тонны игрушек и одежды. Это все.
Креплю борт корабля (к визу прошу драгоценных коллег не цепляться, скоренькая работа, делюсь лишь идеей) Выбрали второй вариант.


Я убеждена, что приличный виз это профессионально и честно.

-"прилично" и профессионально - разница есть?

человек говорит, что окончил Международную Школа Дизайна, я предполагаю диплом Б
уровень работ лучших студентов можно понять
ну и наконец тема автора

благодарностей за мою исследовательскую работу и получившийся Ваш рекламный дайджест не надо :D

Да, и как Вы наверное уже поняли, большинство посетителей данной темы или мои родственники, или друзья :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.10.2011, 19:07:36

  • 0

#3224
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Lady Dexter, спасибо!
Pragmatist, ааа, а я подумала, что вам не нравится диагональ.
  • 0

#3225
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

напомню старый разговор
благодарностей за мою исследовательскую работу и получившийся Ваш рекламный дайджест не надо :D


Ахринеть (прошу прощения у модераторов - другого слова не нашла)))))
Что, с заказами проблемы? Ваше бы рвение, да в стройку, в стройку!)))
Причина такой старательности? Вот там, где ссылка на камин, это фотография к примеру. Сами себе противоречите, ничего? Я редко фотографирую готовые интерьеры, всегда нужен повод. Эскизы на здоровье, их есть у меня. Впрочем, перед кем это я оправдываюсь? :faceoff:
Для сравнения эскизов с реальностью, у заказчиков должен быть выбор, верно? ;-) (фото не профессиональные, прошу прощения у прочих), что попалось...

Эскиз

5.jpg

Фото

SAM_3583.jpg


Эскиз

Эскиз на утверждение душ1.jpg

Фото

SAM_3379.jpg

Текущий проект, спальня оттуда, это детская, мальчик 6 лет.

на сайт2.jpg

По поводу родственников, Вас ругают здесь не меньше, чем хвалят. На меня же нападаете только Вы, да еще вот новенькая. Или новенькое)))

Приводящему мой эскиз спальни, советую прочитать приписку к эскизу, ту её часть где я пишу про потолки.


Оранжевый мальчик, желаю Вам и всем Вашим родственникам здоровья. Всех благ и бОльших творческих успехов! :rolleyes:



К укладке полов по диагонали, у меня лишь две поправки - не рекомендую в классический интерьер и следует учитывать, что монтаж по диагонали предполагает подрезку на 10% больше. А в остальном всегда отличный результат!


В середине отпуска у меня получилось запланировать посещение Миланского дома (кстати, специалисты этого дома настаивают на том, что появился новый стиль, так сказать дизайнерский! Это когда табличка - "Здесь был дизайнер", наверное))))))))) Обязательно расскажу о новинках, весной не вышло попасть на выставку. Может и к лучшему, далеко не все, что выставляется попадает на промышленный выпуск. Кроме того, будет авторская выставка предметов мебели, не знаю, насколько может пригодится в работе... разве что идеи стырить, а Оранжевый? ;-)
  • 0

#3226
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ну вот уже есть даже 3 фото: камин, ванна и дверь!
про потолки: тут Вы безусловный лидер :lol:
Вам тырить ни к чему, у Вас и так такой фонтан креатива - не заткнешь
насчет заказов - у меня своей рекламной темы нет, ежедневно нигде не прошу:
"Дайте что-нибудь сваять!!!)))
Гонорар я от батрачу, не сомневайтесь!))
Время идет. Скоро во всех фирмах и салонах будут предновогодние скидки. Можно здорово сэкономить
Давайте засорять пространство художественно!)"
ну и т.д.
Что Вы пытались сказать фразой: "Для сравнения эскизов с реальностью, у заказчиков должен быть выбор, верно?"
У Вас не с чем сравнивать.
Что бы отснять свой объект никакого придуманного повода не нужно.

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.10.2011, 20:58:57

  • 0

#3227
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Так...про скидки предНГ можно поподробнее?
  • 0

#3228
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Приводящему мой эскиз спальни, советую прочитать приписку к эскизу, ту её часть где я пишу про потолки.

А вам самой этот потолок нравится?
  • 0

#3229
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вспомнила, видела этот бутик в Саламате. Надо повнимательней присмотреться. А то я уже хотела все в Eglo взять, но чет сомневаюсь еще.

в Эгло тоже есть неплохие модели, но большинство выглядит очень бюджетно-китайски :-/

2Аксиома: автор искренне гордится всеми своими работам

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.10.2011, 21:17:25

  • 0

#3230
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Посмотрела работы ражего мальчика, и опять задалась вопросом ну почему все так многослойно сложно?? Почему кривые коридоры? разномастная плитка, почему?(я понимаю что это желание заказчика, почему народ любит такое буйство строй материала )
у fry dezigner почему непременно нужно выделять зону кровати?? что без выделения хозяин ее не найдет?? мне кажется что из за такого выделения теряется все не видно уже более ничего, только кровать.

Сообщение отредактировал Tinatin: 29.10.2011, 21:43:12

  • 0

#3231
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

ну вот уже есть даже 3 фото: камин, ванна и дверь!
про потолки: тут Вы безусловный лидер :lol:
Вам тырить ни к чему, у Вас и так такой фонтан креатива - не заткнешь
насчет заказов - у меня своей рекламной темы нет, ежедневно нигде не пишу:
"Дайте что-нибудь сваять!!!)))
Гонорар я от батрачу, не сомневайтесь!))
Время идет. Скоро во всех фирмах и салонах будут предновогодние скидки. Можно здорово сэкономить
Давайте засорять пространство художественно!)"
ну и т.д.


Так если тему откроете, может некогда фигней страдать будет? Точно говорю!
Цитаты... ну, цитируйте.
Пока до Вас не дойдет, что мнение не совпадающие с Вашим, не есть ложь, пока не перестанете мыслить штампами (ну, это я загнула)))) и пока не перестанете передергивать (как-то спор закончился на том - да, я не читал и до свидания, аргументы кончились, о банке я написала - проект не мой, я писала о возможностях кориана и Вы знаете об этом, и нет, Вы нашли и тыкнули мне в паршивый дизайн!)))) дальше спорить считаю пустым занятием. Да и времени с желанием нетути. Истины не народится. Спорить кто профессиональнее можно бесконечно. Конкретности Вам нужны? Извольте. Вы тут как-то написали, что Вас не было на монтаже телевизоров. Вас там и не должно было быть. Там должны были быть чертежи выполненные Вами с указанием расположения всех приборов. Высота расположения и дальность телевизора от зрителя очень важна и для комфорта и для зрения, не так ли? Угол рассчитывается индивидуально для каждой семьи. Впрочем, может Вы не только эскизы не делаете, но и чертежами брезгуете?
Вот такой результат для меня верх не профессионализма. Впрочем, спрос рождает предложение. Работайте как Вам угодно.
Ко мне конкретно цепляться прекратите? Я стресс преферансом снимаю, выпить там коньячку немного, пироженку фкусную, попробуйте, к людям надо мягше, а на вопросы смотреть ширше)).

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 29.10.2011, 21:44:24

  • 0

#3232
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

А вам самой этот потолок нравится?


Нет, не нравится. Я написала. И заказчик знает это. И отрывать одно от другого нельзя в итоге. Что мне самой нравится - два несимметричных светильника на потолке. Не люблю центровое освещение в спальнях.
У меня сейчас два проекта, в одном хозяйка терпеть не может гипсач, в другом зак повернут на кренделях на потолке.
В кухне-столовой будет так -

0b27ac367f4422bb1fb1e613f9bc336079e.jpg

И поверьте, это куда лучше, чем то что планировалось до моего прихода на проект. И это мне нравится больше.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 29.10.2011, 21:39:33

  • 0

#3233
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Да уж, кренделей в избытке :D
  • -2

#3234
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

В кухне-столовой будет так -
0b27ac367f4422bb1fb1e613f9bc336079e.jpg

:faceoff:

А покажите работу, которой гордитесь от и до, где заказчик полностью доверился вам, ведь было же такое? Среди моих знакомых многие 100% отдались дизайнеру.
  • 0

#3235
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


В кухне-столовой будет так -
0b27ac367f4422bb1fb1e613f9bc336079e.jpg

:faceoff:

Среди моих знакомых многие 100% отдались дизайнеру.


У КАЖДОГО человека есть свои любимые цвета, привычки, домашние животные, увлечения, и хоть на 100%, не интерьер, а шедевр, жить в нем конкретному человеку, а не архитектору. Кроме технического задания, есть пожелания. Всегда. Приведите сюда хоть одну хозяйку, которая бы сказала - мне по фиг, какой будут дом, лишь бы вам (архитектору) нравилось. :confused: Однажды заказчица сказала мне - я в дизайне ничего не смыслю. И она тем не менее, советовалась с мамой, подружками и прочее и прочее. Мы не для себя делаем, а для конкретных людей.
Любимый проект есть. Фото сделать не разрешили, да я и не настаивала, а эскизы соберу. Фотографии есть только балконных и оконных решеток, выполненных по моим эскизам. Я считаю, что даже самая красивая решетка, все равно - решетка. А там газовая труба под окнами проходила, без них обойтись не вышло.
Стиль интерьера японский, направление вафу.
Это решетки (фото делала сама)




IMG_3328.JPG


В цеху

IMG_2947.JPG


Конкретно Вам решение с решетками нравится? Именно решение?


Все окна с разным рисунком.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3327.JPG

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 29.10.2011, 22:25:50

  • 0

#3236
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

продолжение от Джуры, завела его тема :lol:
"А если серьезно, то тема плагиата изначально поставлена крайне некорректно . Все изобретения в том числе и в дизайне интерьера основаны на опыте предыдущих поколений . и на идеях уже ранее высказанных и реализованных. Да и без заимствований невозможен прогресс . Потому то и путешествовали Архитекторы в прошлом и мерили. зарисовывали . копировали храмы . пантеоны и колизей всякие чтобы учиться и творчески перерабатывать наследие. Так же как ездили художники . Скульпторы. Нельзя жить в вакууме .
Для меня найти и разглядеть что то новое уже праздник и потом применить у себя.
Для того и скупаются журналы кипами. Посещаются выставки . Бродят по интернету. Да и свои роботы публикуют в журналах и на форумах.
Да и тупой копировщик НИКОГДА ничего не способен создать . Порой даже люди листая картинки с интерьерами не способны понять не увидеть .
Чтобы было всем интересно выложите фото с интерьерами Оранжбоя да проиллюстрируйте картинками из вашей скромной коллекции. Ну а чтобы было справедливо покажите Ваши работы - а я обязуюсь найти и выложить параллели с Вашими работами "

Я так понимаю, что Токи не дизайнер ниразу, поэтому последний его вопрос отпадает :D


Здравствуйте все
Джура, извините, не имею чести - Вы..? признанный в Кз дизайнер (ну я подумала, раз Вас тут цитируют)? друг Сергея? или м.б. соавтор проекта
Ну чтобы понимать
Повторюсь, ну зачем утрировать. Все понимают, что в сфере дизайна люди интеллектуальные, а некоторые к тому же достаточно шустрые и изворотливые. Никто в здравом уме не станет копировать и выдавать за свое. Кстати, Вы ошибаетесь насчет невозможности копировать интерьер из интернета. Многие, желающие сэкономить на дизайнере, так и делают - показывают картинку строителям или руководят закупками, следуя своей картинке. Кому хочется очень классно или трудно с воображением/временем, те составляют клиентуру специалистов. Большинство - распечатывают картинку.

Я действительно далеко не дизайнер, что полагаю делает ситуацию более забавной, поскольку даже такой обыватель как я, взглянув на представленный проект, заскучала с полным ощущением, что где-то ВСЕ это уже видела.
Итак, у меня есть: файлов ок 30 фото 2008-2009 гг, 3 :D случайно купленных журнала, и иногда люблю посмотреть интерьеры

Наяна, отвечая на Ваш вопрос: как мы уже оговорили, идиотов-копировщиков нет, а дизайнеры способны мыслить глобально, выбирая для своего проекта подходящие детали. Я выбрала первый пришедший на ум сайт, в котором удивительным образом сосредоточены вместе многие детали нашего проекта. Да хоть возьмем первую квартиру. Теперь давайте мысленно откинем все эти навороты со стеклом, камнями, деревом и штукатурками - все это дорого для исполнения, да и любят россияне перегружать интерьер.
Нужен потолок с освещением. Неизбитый, и чтоб нравился клиенту. Тэкс, берем потолочег, и еще со светильником - лучше отсюда.
Оформим коридор. Линейный светильник-на месте, картинка справа -на месте, стена слева - дорого такую, но акцент нужен - наклеем обои с огурцами или в стиле 60-х что-нть. К круглым светильникам-абажюрам, такие обойки как стандарт-набор в любом журнале. ОК.
Детская. Возвращаемся к ссылке квартиры №1, там даже диванчик той неоднозначной расцветки стоит :).
Хотя, нет. Была уверена, что именно на этом сайте видела интерьер спальни теплого цвета+минимализм+2 двери с поперечными полосками (кстати, ну почему везде эти двери с полосками??)+постер с небоскребами. Ну ВИДЕЛА где-то все это уже. Надо же какая везучесть, - из 3-х моих журналов есть "Красивые квартиры" за 2009 год. Изображение
делим на 2 кровати (обратите внимание на их спинки и на панели моей картинки), вешаем "бублики" в стиле 60-х из Квартирного вопроса.
Ванная. Про ванную обещала картинку в понедельник. Но лень. Там принцип расположения сантехники, стиль и даже структура расположения кафеля та же. Также на красном форуме человек выставлял фото своего ремонта.. Надеюсь, он не будет в обиде. Скопирую картинку сюда. Ничего не замечаете?
Изображение
Сергей, Вы смеялись, выставляя нелепые спальни с означенного мной сайта, вроде, я там нашла похожую на Ваш дизайн. Я не знаю, где Вы взяли свою. Но и здесь есть предположение, - оно сразу нашлось в 1-м из трех моих журналов . Обойки-огурцы+кровать со стегаными в мелкую клетку деталями.

Я снимаю свой вопрос о том, насколько этично тырить чужие идеи. Мне объяснили, что это называется компиллировать, дизайнеры все братья, и никто не в обиде. Я согласна, что трудно и неэффективно выдумывать что-то.

Но возник другой вопрос. Сколько минут занимает у дизайнера открыть папочку в компе, накидать беспроигрышных штампов в помещение и представить готовую работу заказчику? Да и это ладно, господа дизайнеры, ЧТО тогда может являться предметом истинной гордости для дизайнера проекта и предметом для уважения коллег? Критерии меня интересуют. Ведь китайцы тоже супер мостаки компеллировать чужие идеи, но они сидят тихо, предлагая свой товар. Не выставляются с фразой "ну? хвалите критикуйте!"

Сообщение отредактировал Токи: 29.10.2011, 22:54:41

  • 0

#3237
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Но возник другой вопрос. Сколько минут занимает у дизайнера открыть папочку в компе, накидать беспроигрышных штампов в помещение и представить готовую работу заказчику? Да и это ладно, господа дизайнеры, ЧТО тогда может являться предметом истинной гордости для дизайнера проекта и предметом для уважения коллег

Наверное, с первого раза не получилось объяснить, mea culpa...
Дизайнер не массовик затейник, он не для того нужен, чтобы делать красиво придумывать новое. Дизайн - это не выдумки чересчур креативных личностей, которым воображение некуда девать. Дизайн - это решение задач. Хорошо решил дизайнер поставленную задачу, изысканно, остроумно, тонко, глубоко и тд - отлично. Плохо, или не решил вовсе - хреновый он тогда дизайнер.
  • 0

#3238
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Пока до Вас не дойдет, что мнение не совпадающие с Вашим, не есть ложь, пока не перестанете мыслить штампами
и пока не перестанете передергивать (как-то спор закончился на том - да, я не читал и до свидания, аргументы кончились
о банке я написала - проект не мой, я писала о возможностях кориана и Вы знаете об этом, и нет, Вы нашли и тыкнули мне в паршивый дизайн!))))
Спорить кто профессиональнее можно бесконечно.
Вы тут как-то написали, что Вас не было на монтаже телевизоров. Вас там и не должно было быть. Там должны были быть чертежи выполненные Вами с указанием расположения всех приборов. Высота расположения и дальность телевизора от зрителя очень важна и для комфорта и для зрения, не так ли?
Угол рассчитывается индивидуально для каждой семьи.
Ко мне конкретно цепляться прекратите?

тут в теме присутствуют достаточное количество людей, с мнениями отличными от моего, и каждый из нас отстаивает свою точку зрения
есть мнение, а есть факты, искажение фактов есть ЛОЖЬ
ложь присутствует ТОЛЬКО в Ваших словах, я больше никого в этом не уличал, причем периодически
не читал и не хочу читать, субъективная формулировка не есть закон
о банке: снова тыкну Вас В ФАКТЫ
вот пост о банке Отправлено 12.06.2011, 22:52
"Я к проекту не имею отношения, но знакома с ним" вот одно из фото
через 2 дня пост в Вашей теме Отправлено 14.06.2011 одно из фото
вопрос: кто у кого сп... сплагиатил "паршивый дизайн"?
а абсолютно не спорю, кто профессиональнее, я говорю о том, кто лгун
несете ересь опять, угол для каждой семьи индивидуально :lol:
Вы тут интересно для кого углы рассчитывали? для Гулливеров? :lol:
что бы дать чертеж навески ТВ, для начала нужно знать размеры самого ТВ, а их нет
я несколько раз уже ответ дал на этот вопрос

Посмотрела работы ражего мальчика, и опять задалась вопросом ну почему все так многослойно сложно?? Почему кривые коридоры? разномастная плитка, почему?(я понимаю что это желание заказчика, почему народ любит такое буйство строй материала )

вот план, в чем Вы считаете кривизна?
конкретно где разномастная плитка?
большинство решений мои, заказчик почти ничего не диктовал

Сообщение отредактировал orangeboy: 30.10.2011, 00:53:29

  • 0

#3239
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

почему все так многослойно сложно?? почему народ любит такое буйство строй материала

Согласна. Почему-то наш народ любит фильдиперсово, хоть убей. :( дизайнеры, бедные, вынуждены напихать в квартиру, "шоб бохато". Ментальность такая.
Хотя американцы обожают стандарт-набор картинок и чтоб полочка такая была куда картинки тоже стопокой облокотить ;) мне кажется
  • 0

#3240
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Согласна. Почему-то наш народ любит фильдиперсово, хоть убей.

поясните пожалуйста в чем тут сложность
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.