Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#2901
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


Почему вы так думаете? Вам это кто- то сказал, показал на реальном холодильнике или просто вы так сами решили?

есть подозрение, что холодильник НЕ встраиваемый... в таком случае лотки не вытащишь вообще, пока дверь полностью не откроешь, а это даже не 20 см.

так точно. холодильник не встраиваемый. выше я об этом писала :-)
мне об этом ни кто не говорил. холодильник уже куплен и стоит в кв. сразу его возле стены поставили. как выше на фото. дверь до конца не открывается. зазор нужен не меньше 20см!
  • 0

#2902
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Доброе утро всем!

Очень понравился шафрановый жёлтый...в этом интерьере

Захотелось покрасить в зале стены в такой же цвет. Дизайнеры с houzz.com рекомендуют SW6374 Torchlight...
Подскажите, пожалуйста, какому цвету в Тиккуриле соответствует Шервин Уильямс SW6374 Torchlight Моя ссылка?
  • 0

#2903
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

всем привет, пожлст помогите грамотно подобрать кухню Г образную. дело в том что мы уже купили холодильник самсунг 2х дверный размером около 100см. его глубина с дверями около 70см, и я теперь не знаю куда его поставить чтоб 2двери открывались полностью и чтоб выглядело все не через ...опу. размер стен 367*221см.
буду оооооочень благодарна :kiss: желательно без под..ов :D

мы тут не медиумы конечно, где и как стенка к студии примыкает...
хотелось конечно пройтись трактором юмора, но раз попросили без этого... :D
а вообще по хорошему нужно свою схему прилагать... :D
там где 31 см подобные ящики

1.jpg

Доброе утро всем!.
Подскажите, пожалуйста, какому цвету в Тиккуриле соответствует Шервин Уильямс SW6374 Torchlight Моя ссылка?

в электронном каталоге аналога нет, ехать вживую смотреть

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.09.2011, 11:20:43

  • 0

#2904
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Доброе утро всем!

Очень понравился шафрановый жёлтый...в этом интерьере

Захотелось покрасить в зале стены в такой же цвет. Дизайнеры с houzz.com рекомендуют SW6374 Torchlight...
Подскажите, пожалуйста, какому цвету в Тиккуриле соответствует Шервин Уильямс SW6374 Torchlight Моя ссылка?


вам лучше прямиком в Тиккурилу увидеть воочию цвета и захватите цветовых листочков.. я себе понахватала пачку :D , сейчас просмотрела... приглядитесь к цветам V398 и X398
  • 0

#2905
Секунда

Секунда
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Спасибо за ответы!
Мне тоже приглянулся V398...попробуем и его в том числе.

Я тут нашла очень интересный сайт..Предлагают за 5 баксов "перевести" цвет одного производителя в наиболее соответствующий ему цвет другого производителя. Тиккурила и ШВ в списке есть...Может попробывать, никто этим сайтом не пользовался?

Сообщение отредактировал Секунда: 26.09.2011, 12:09:08

  • 0

#2906
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


всем привет, пожлст помогите грамотно подобрать кухню Г образную. дело в том что мы уже купили холодильник самсунг 2х дверный размером около 100см. его глубина с дверями около 70см, и я теперь не знаю куда его поставить чтоб 2двери открывались полностью и чтоб выглядело все не через ...опу. размер стен 367*221см.
буду оооооочень благодарна :kiss: желательно без под..ов :D

мы тут не медиумы конечно, где и как стенка к студии примыкает...
хотелось конечно пройтись трактором юмора, но раз попросили без этого... :D
а вообще по хорошему нужно свою схему прилагать... :D
там где 31 см подобные ящики

1.jpg

вооот нарисовала :-) Изображение
  • 0

#2907
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
последняя попытка
1.jpg
  • 0

#2908
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

последняя попытка
1.jpg

Вы май лав :D , я тож типа такого думала, но с мебельной мне сказали что так будет неудобно, мол тот закуток ни туды и ни сюды! :dont: компания санни предложили такой вариан кухни...а от глории я жду звонка уже хз сколько :faceoff: URL=http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/1109/2a/38deb9f1d9a2.jpg.html]Изображение[/URL]

Сообщение отредактировал Фроська: 26.09.2011, 18:23:42

  • 0

#2909
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Фрось, я вашу схемку не поняла(( что там за 22? размеры стен, оконный проем... желательножеж указать прилегающую к кухне зону столовой...
  • 0

#2910
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фрось, я вашу схемку не поняла(( что там за 22? размеры стен, оконный проем... желательножеж указать прилегающую к кухне зону столовой...

вооот я постаралась :D , так лучше ?
http://s49.radikal.r...d9d61704841.jpg

Сообщение отредактировал Фроська: 26.09.2011, 19:47:13

  • 0

#2911
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

с мебельной мне сказали что так будет неудобно, мол тот закуток ни туды и ни сюды!

а Вы раз - так сразу и поверили :D

вооот я постаралась :D , так лучше ?

это уже шедевр! :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 26.09.2011, 19:56:04

  • 0

#2912
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

вооот я постаралась :D , так лучше ?
http://s49.radikal.r...d9d61704841.jpg

Наверно)))
Никогда не думала что у меня траблы с воображением))
А что нитудынисюды-то??? Где этот выступ?
Мне прям понравилось играть в дизайнера. Хоть поняла что он из меня не выйдет))
  • 0

#2913
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


вооот я постаралась :D , так лучше ?
http://s49.radikal.r...d9d61704841.jpg

Наверно)))
Никогда не думала что у меня траблы с воображением))
А что нитудынисюды-то??? Где этот выступ?
Мне прям понравилось играть в дизайнера. Хоть поняла что он из меня не выйдет))

уф, ни туды и нисюды, мне сказали что непойдет на короткую стенку ставить пинал с бытовухой и холодильник. т.к. угловой шкаф туда невстанет, т.к. для него надо минимум 90см а не 60см. которые от 221см остаются :-) вот поэтому я и думаю оставить все как предложили в санни изменив только полочки рядом с вытяжкой. или с Вашей (т.е. с др. дизайнерами и просто у кого есть фантазия) помощью сделать по другому. рассмотреть варианты др. расположения бытовухи и пр :-)
  • 0

#2914
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Фен-Шуй or not фен-шуй!

Еще один заказчик, подхвативший этот вирус, под названием "фен-шуй". :faceoff: Я всегда считала, что это удел отчаянных домохозяек, которые имеют много свбодного времени и свободные уши(по которым и ездят им всякие спецы по Фен-шуй, мен-шуй). Но в данном случае, молодой человек, достаточно продвинутый во взглядах на дизайн, и на жизнь в целом. И тут на ровном месте стали появляться не состыковки по проекту, которые не поддаются разумному объяснению. :confused: После разговора с его супругой выяснилось, что эти изменеия продиктованы пресловутым влиянием фен-шуя.
При чем я хотела бы отметить, что я уважаю людей с собственным особенным видением, или которые имеют крепкую веру в свои убеждения, будь то религия или просто свой оригинальный взгляд на жизнь. И соотвественно своим убеждениям поступают в каждодневной жизни и последовательно обустраивают её.
Насколько мне известно, китайцы изначально проектируют свои дома учитывая все эти тонкости энергетические. И архитектура и ландшафт даже, не говоря, о внутреннем обустройстве дома, подчинены одной идее тонких материй фен-шуй.
Но что делать, когда человек тупо услышал (из всего этого древнекитайского учения), что низззяяя, чтобы над головой что-нибудь нависало...? По договоренности, я изначально сделала ровный потолок в спальне и в других жилых помещениях. А теперь приходится отказаться от кесонированного потолка в кабинете, от балок в мансардном этаже, и под угрозой кухня-столовая. Масштаб этих помещений не позволяет сделать просто ровный потолок, потому что надо подшивать его по нижнему уровню потолочных балок, значительно уменьшая высоту комнат. То есть мансарда, площадью 150 м2 будет с потолком 2, 6 м, как в хрущевских панельках, и также кухня в купе со столовой?!!
Sos! Чур меня фен-шуй! Представляю, как в этом классическом инерьере в стиле французкого барокко апосля появятся жабы с денюжкой и трубчатые колокольчики звенящие от сквозняка. Бррр, пойду проветрю свой дом, а то пока писала это сообщение энергия Ци застоялась совсем! :D
  • 2

#2915
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

хотелось бы понять, что именно Вам не понравилось в моих работах...
Вы же их конечно видели, не могли же Вы выносить умозаключение о моем вкусе не анализируя их... не так ли?
"мое мнение - мнение простого обывателя..." но Вы в простых словах то его можете выразить? :smoke:
вон Tinatin сказала, что бассейн бабайский :hi:
без конструктивной критики знаете ли скучно :p


Про Ваш вкус было сказано с позиции того, что Вы как я повторюсь, тут многовато кого и чего критикуете, мало, что объясняя при этом, а если и объясняя, то в таких выражениях…. вобщем не как у викусик ))) Вот и мне захотелось в открытую Вам сказать «нелецеприятное»:)))). А вообще по факту, изначально мое первоначальное мнение было составлено по последним фото, Вашей работы, выложенным в этой теме…. и некоторым отдельным ссылкам. А по простому, то Ваш «интерьерный» вкус кардинально отличается от моего, поэтому Ваши интерьерные предпочтения мне капец не по душе вот и все ))) А никак не то, что в Ваших работах есть что-то плохое. Интерьеры на манер европейской классики, британские интерьеры, для меня скучны и не вкусны, какие-то они старушечьи, без изюминок и кайфа.

Что касается Ваших работ, я сейчас посмотрела Ваш сайт, ознакомилась с любезно предоставленным портфолио. Наверное Вы большой умничка в сегменте создания восточного стиля. Не берусь судить хорошо или плохо сделана работа, так как ничего в нем не понимаю и я ведь не эксперт. И вообще я такое впервые увидела…!!!
А так если критикнуть как простой обыватель, мне показалось, что в интерьерах есть что-то мрачноватое, вызывающее даже какую-то тревогу. Но может это характерно для восточного стиля...?

Сообщение отредактировал Mila: 27.09.2011, 01:32:33

  • 0

#2916
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Что касается Ваших работ...

Спасибо за развернутый ответ
а то, что я критикую, не объясняя подробно как Vikusik :D , так это не ветка дизайн-ликбеза, а кому надо пояснений - спросит

2AngelinaM: это копипаст или свои размышления?

2Фроська: не расписывая, скажу Вам: что можно сделать, как показал, и механизмы все для этого есть.

Мне прям понравилось играть в дизайнера.

Дизайнер - новая ролевая игра для каждого! :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.09.2011, 10:00:01

  • 0

#2917
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

2AngelinaM: это копипаст или свои размышления?


Это крик души! Не могла вчера уснуть, решила хоть здесь высказаться. Если клиенту этого сказать не могу...
  • 0

#2918
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Это крик души! Не могла вчера уснуть, решила хоть здесь высказаться. Если клиенту этого сказать не могу...

йасно, а почему ему не можете аргументировать?
там в фен-шуй куда не тыкни - везде смешно :lol:
  • 0

#2919
kapruslita

kapruslita
  • Гость
  • 42 сообщений

Это крик души! Не могла вчера уснуть, решила хоть здесь высказаться. Если клиенту этого сказать не могу...

не претендую на истину, ну все ж)))) существует 2 школы фен-шуй (одни компас ба-гуа накладывают на план помещений от входной двери, а другие согласно сторонам света) короч, исходя их данного, всегда можно интерпретировать любое высказывание относительно правильности или неправильности)))) а если серьезно, сочувствую
  • 0

#2920
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Ребята-дизайнеры, вот вопрос, у кого были ситуации если с прорабом не смогли найти общий язык,
что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.