Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#2181
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


FRY DEZIGNER,ну про МИЛЛИМЕТРЫ то не надо!!!!,ну и если дизайнер на месте на стенке не можете заказчику сделать небольшой набросок и тем самым объяснить подбирая красивые слова, какое либо изменение (что бывает на стройке) а говорит погодите я сейчас домой приеду в максе вычерчу и вам покажу, а то вы меня не поймете,вы у меня такой попались непонимающий,то это уже конечно проблема,просто скажу так,если дизайнер уверен на 100% что будет вах вах вах,то он сможет убедить заказчика в этом, безо всякой 3дграфики,
и смотрю я что рассуждаете вы FRY DEZIGNER, как 3дешник,а не как дизайнер,потому что дизайнер на качество виза не смотрит, там и так все понятно,даже если это будет в каком-нибудь арконе сделано


Уффф, :faceoff: Вам не надо, а мне надо. Замените на сантимы, легче станет?
Где я говорила 3д для строителей? Хотя тоже полезно и для них видеть к чему стремимся.
Далее. 3д визуализация занимает немного больше времени, чем эскиз от руки. Но того стоит. Поясню. Когда я ушла с 2д в объем))) по началу у меня была начальница :eek: она скакала по углам объекта и гворила, - "а здесь мы поставим чудненькую ширму")) если заказчик недопонимал (а он и не знал, КАК должен работать дизайнер), я должна была это нарисовать. Поверьте выглядела она непрофессионально, убого даже. Заки разные, есть те (и их большинство) которые воспримут только когда увидят. А тырить картинки из инета и говорить у вас будет так же... ну, сами понимаете. Пусть я потрачу чуть больше времени на отрисовку... Кроме того, когда рисуешь в максе (или любой другой проге) подбираешь мебель и прочее, эти размеры (пресловутые сантимы) знаешь как свои пять... Так что я не оратор, я лучше нарисую, покажу, утвердим, и сделаем. У ораторов своя дорога. Ещё плюс - если отрисованный эскиз утвержден, а заку вдруг не понравилось что-то, вы решаете это в свободном порядке и по мере возможности. Без всякого чувства вины. Понятно объяснила?
Долго рисуют те, кто рисует мало. И кому денег на хорошую машину жалко.
Я знаю, откуда у этих разговоров ноги растут. На местных дизайнерских курсах проги дают довольно поверхностно (чтобы рисовать долго :lol: ), дважды помогала с курсовыми, так что представление есть. Сейчас на кого ни плюнь - дизайнер. А работать то хочется... деньги тэк сказать зарабатывать. Так что... каждый работает, как считает нужным, orangeboy прав.

Разговоры о ненужности 3д визуализации, после недоумения вызывают уверенность в том, что оппонент просто не умеет там работать.
Востребованы вы со своими ручными эскизами, или с даром убеждения, здорово. Точно знаю есть заки, которым нужен нормальный дизайн-проект, с эскизами и развертками (особенно корпоративные проекты), так что конкуренция слабее)))
И так, для справки... на стройке уже все вычерчено и отрисованно. А главное утверждено стороной оплачивающей всю эту стройку и наши непомерные усилия))) Изменения вносятся как раз на чертежах, где наглядно видно, что поменять можно, что нет. А по углам во время стройки ползать и выверять - это удел Джамшутов. Если что-то идет неверно, значит в проеке есть недостатки. И еще есть чудная техника тяжелая, но полезная - ноутбук )))
Всех благ, коллеги и доверчивых заказчиков! :-)

Изображение
Изображение
И скажите мне что я не умею работать в 3дмаксе?! и откуда ноги растут?! и дело не в недоверчивых заказчиках, а во времени и в объемах и способности все преподнести,своих клиентов я всегда предупреждаю,что за 3Д цена выше,потому как в сутках не 36 часов а всего 24,и люди соглашаются,просто на эскизы.и кстати,хорошо выполненный рисунок от руки,я люблю туш-перо,занимает больше времени,чем замоделить комнату и расставить мебель с уже готовых библиотек (ну примерно часа 2-а),а потом рендер на 4-е ракурса еще часа 3-и,а сколько же в хорошей подаче займет 4-е ракурса от руки?!
И кстати,в проектах бывают переделки,не от того что он несовершенен,а от того что мы несовершенны и заказчики тоже,яркий пример сегодняшняя ситуация у меня,заказчики в ездили в АОЭ привезли сантехнику с нижней подводкой,хотя я их предупреждала,чтобы не вздумали этого делать,итог появился подиум,уклон канализации изменился,появиласьеще ступенька,весь кафель тоже с АОЭ все посчитано было с 15% много пришло боя,кафеля ели ели хватает,а тут еще и эти ступеньки,женщина начала сомниваться,красиво ли это все будет,небольшая зарисовка на месте,объяснеиния что выложим ступеньки мазаикой,все все счастливы и довольны

Сообщение отредактировал rentos23: 06.07.2011, 01:23:27

  • 0

#2182
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
А можно глянуть на рисунки . ну хоть одним глазочком.
  • 0

#2183
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А можно глянуть на рисунки . ну хоть одним глазочком.

которые настенные?! или на бумаге?! на бумаге можно,отсканю выложу,но послезавтра
Настенные-это на стройке)

Сообщение отредактировал rentos23: 06.07.2011, 01:46:11

  • 0

#2184
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


А можно глянуть на рисунки . ну хоть одним глазочком.

которые настенные?! или на бумаге?! на бумаге можно,отсканю выложу,но послезавтра



А все попросить в кучу ? Да и день столицы :beer: . И простите меня дуру грешную настенные это как ?

Сообщение отредактировал Джура: 06.07.2011, 01:37:06

  • 0

#2185
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Какие споры - по мартини :beer:
Дошла его очередь - зашел в офис на столе листок бумаги и карандаш . Компов в офисе не было .
В общем мы в это время С нашим общим педагогом как раз в кабаке обсуждали все прелести 3д визуализации.
Я там был виски пил .... ну и тд и тп

вот бужуины - на всем экономят, даже компьютеров нет! :D :faceoff:
как там щас говорят? ты лучший?!! :lol: :smoke:

И простите меня дуру грешную настенные это как ?

настенные, эткада на ГК скетчуешь, перед рабочими, и на доступном языке "тыр-пыр, 8 дыр, и нефига так глядеть!"

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.07.2011, 10:12:17

  • 0

#2186
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
:beer: :lol: :lol: Компа не было в офисе для соискателей. :dont:

Сообщение отредактировал Elty: 07.07.2011, 15:30:48

  • 0

#2187
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Изображение
яркий пример сегодняшняя ситуация у меня,заказчики в ездили в АОЭ привезли сантехнику с нижней подводкой,хотя я их предупреждала
небольшая зарисовка на месте,объяснеиния что выложим ступеньки мазаикой,все все счастливы и довольны

на стенах интересная декор-покраска :smoke:
такие "яркие примеры" сплошь и рядом, в ОАЭ не ездий :D
3 раза съездишь на подбор, в совместных творческих муках и сомнениях все выбрали, утвердили, потом тебе звонят и говорят: мы кагбэ уже купили другое :faceoff:
ненадолго возникает вопрос: нах.ра люди потратили свои деньги на тебя и мое время на них? :-/
и вся твоя работа котэ под хвост :-( и результат соответствующий, показать стыдно
вот Вам пример мебели и штор из самостоятельных покупок в ОАЭ
че за зайками там ступени выложиваите?

А тырить картинки из инета и говорить у вас будет так же... ну, сами понимаете. Пусть я потрачу чуть больше времени на отрисовку...

чтобы узнать у человека как он относится к примеру к подобной крыше или ванной, или сказать, что терраса будет выглядеть примерно так и все это самому рисовать - понимаем, нужно быть или неадекватом или вообще невостребованным :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.07.2011, 17:04:13

  • 0

#2188
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений

от этого я офигел :eek:

Вообще что-то из области фантастики, здесь объяснение,как это делается
ссылка на сайт

Великий Гауди уже похожее воплатил в прошлом веке в соборе Sagrada Família, руками-карандашами и надзором :lol:
Изображение

Сообщение отредактировал dinadom: 07.07.2011, 00:42:49

  • 0

#2189
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вообще что-то из области фантастики, здесь объяснение,как это делается
Великий Гауди уже похожее выплатил в прошлом веке в соборе Sagrada Família, руками-карандашами и надзором :lol:

вопрос не в том как это делается, это я и на своем предприятии сделаю и в металле и в дереве и т.д.
а в том, что придумато и руками сделато, и времени затрачето
кому великий, а лично для меня фрик из раздела "в гостях у сказки", впечатляет только то, как на эти сталактиты купились все остальные :faceoff:
хороший пример каким не должен быть архитектор, на всем протяжении ни в какие сметы и сроки проект не влез, 12 лет решал проблемы возведения стен, и до сих пор строят... растянуть стройку на 140 лет... жил нищим и умер как собака под колесами трамвая... человек был просто одержим
а само здание из раздела туристического места, один раз приехать фоткнуца и в одноклассники вывесить, типа "тут тоже был Вася" :lol:
не зря потом этот "сказочный стиль" никто из архитекторов не поддержал
по мне уж, кто великие то, так это Райт, Муха и Орта(из того времени), свою точку зрения никому не навязываю :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.07.2011, 01:08:35

  • 0

#2190
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Вообще что-то из области фантастики, здесь объяснение,как это делается
Великий Гауди уже похожее выплатил в прошлом веке в соборе Sagrada Família, руками-карандашами и надзором :lol:

вопрос не в том как это делается, это я и на своем предприятии сделаю и в металле и в дереве и т.д.
а в том, что придумато и руками сделато, и времени затрачето
кому великий, а лично для меня фрик из раздела "в гостях у сказки", впечатляет только то, как на эти сталактиты купились все остальные :faceoff:
по мне уж, кто великие то, так это Райт, Муха и Орта(из того времени), свою точку зрения никому не навязываю :smoke:


В том то он и великий, что отстоял, свою точку зрения. Воодушевил и на сегодняшний день продолжает воодушевлять на строительство, которое не прекращается, не думаю, что кто-то в Казахстане достигнет такого рода славы из арх-ров.
Мне нравятся различные творения, разных архитекторов, не обязательно нравятся прям все объемы одного архитектора.

Сообщение отредактировал dinadom: 07.07.2011, 01:03:46

  • 0

#2191
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Оранжевый, в какой программе эта картинка нарисована, нравится, очень..

в этой


Спасибо!
  • 0

#2192
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

19 популярных ошибок при декорировании домашнего интерьера
Интерьер ресторана GQ Asia Bar в Казахстане
от этого я офигел :eek:


Спасибо за ресторан, а то как лицо женского пола не пускают, а так хотелось заглянуть во внутрь. Но, честно думала, что-то там будет мужское, а увидела женское местечко-будуарное. Да, наши мужчины то ли от недостатка женского внимания, уже прячутся в женских интерьерах или деградируют.

Вот колонны из картона поразили, такая кропотливая и тонкая работа, но когда смотришь, не думая о картоне, становиться жутковато -инопланетное творение, не земное...не хочется вторжения из вне (ИМХО я не дизайнер)
  • 0

#2193
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

В том то он и великий, что отстоял, свою точку зрения. Воодушевил и на сегодняшний день продолжает воодушевлять на строительство, которое не прекращается, не думаю, что кто-то в Казахстане достигнет такого рода славы из арх-ров.

харизма и умение убеждать, не важно в чем - не синонимы великости архитектора :dont:
во все времена, религиозные сооружения часто строили на отмытые бабки, таким образом, обеспеченные люди оплачивали себе кагбэ индульгенцию
а строят до сих пор, потому, что сооружение приносит туристические бабки, как и Диснейленд
в КЗ некоторым архитекторам, лавры Гауди тоже видимо покоя не дают: 1 2 3 4 5 6 7 8 :lol:

Спасибо за ресторан, а то как лицо женского пола не пускают, а так хотелось заглянуть во внутрь. Но, честно думала, что-то там будет мужское, а увидела женское местечко-будуарное. Да, наши мужчины то ли от недостатка женского внимания, уже прячутся в женских интерьерах или деградируют.
Вот колонны из картона поразили, такая кропотливая и тонкая работа, но когда смотришь, не думая о картоне, становиться жутковато -инопланетное творение, не земное...не хочется вторжения из вне

пажалста, от комментариев интерьера воздержусь, один из немногих достойных :smoke: снимала кстати "ЦТ-шница" Roxi
у меня ассоциации с зелеными человечками тоже были :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.07.2011, 10:39:31

  • 0

#2194
dinadom

dinadom
  • Частый гость
  • 88 сообщений

во все времена, религиозные сооружения часто строили на отмытые бабки, таким образом, обеспеченные люди оплачивали себе кагбэ индульгенцию
а строят до сих пор, потому, что сооружение приносит туристические бабки, как и Диснейленд
в КЗ некоторым архитекторам, лавры Гауди тоже видимо покоя не дают: 1 2 3 4 5 6 7 8 :lol:



На сегодняшний день строят не "на отмытые бабки" , а как произведение ар-ры, которое, да, привлекает кучу туристов. А талант Гауди очевиден, можете не соглашаться, "на вкус и цвет товарищей нет".

Этот дом в КЗ? кошмар, и ни какой параллели с Гауди
  • 0

#2195
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Orangeboy, самое странное мнение в отзыв о творчестве Гауди, услышала от вас.
Считаю, что он гениально работал с цветом и формой,
Райт, Мис и далее работали больше с пространством и вобщее их бессмысленно сравнивать.
Пысы: пример неудачен

Сообщение отредактировал Vikusik: 07.07.2011, 13:03:27

  • 0

#2196
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений



во все времена, религиозные сооружения часто строили на отмытые бабки, таким образом, обеспеченные люди оплачивали себе кагбэ индульгенцию
а строят до сих пор, потому, что сооружение приносит туристические бабки, как и Диснейленд
в КЗ некоторым архитекторам, лавры Гауди тоже видимо покоя не дают: 1 2 3 4 5 6 7 8 :lol:



На сегодняшний день строят не "на отмытые бабки" , а как произведение ар-ры, которое, да, привлекает кучу туристов. А талант Гауди очевиден, можете не соглашаться, "на вкус и цвет товарищей нет".

Этот дом в КЗ? кошмар, и ни какой параллели с Гауди



Я хочу такой же травы . которую курил архитектор домика КZ :lol:

Сообщение отредактировал Джура: 07.07.2011, 14:39:39

  • 0

#2197
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений




во все времена, религиозные сооружения часто строили на отмытые бабки, таким образом, обеспеченные люди оплачивали себе кагбэ индульгенцию
а строят до сих пор, потому, что сооружение приносит туристические бабки, как и Диснейленд
в КЗ некоторым архитекторам, лавры Гауди тоже видимо покоя не дают: 1 2 3 4 5 6 7 8 :lol:



На сегодняшний день строят не "на отмытые бабки" , а как произведение ар-ры, которое, да, привлекает кучу туристов. А талант Гауди очевиден, можете не соглашаться, "на вкус и цвет товарищей нет".

Этот дом в КЗ? кошмар, и ни какой параллели с Гауди



Я хочу такой же травы . которую курил архитектор :lol:

Согласна,что с Гауди никакой паралели,а про таву,так там похоже на более тяжелый кайф
  • 0

#2198
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Изображение
На стенах камень-заказывали в италии,бесшовная кладка,рисунок задавал сам камень при повороте на 45градусов и 135,ну думаю вы меня поняли,получилось кстати ооочень круто,
про мазаику,плитка на стену и пол мрамор,черный и белый,не хватило на появившиеся ступеньки,подобрали здесь мраморную мазаику,чтобы выложить ими ступеньки,на последней ступеньки-верхней(подиум) заходим на 300мм еще на подиум этойже мазаикой, весь материал с АОЭ согласован,каталоги и образцы были в АТЕ. заказчики часто туда ездят по рботе
у меня вопрос наверное больше к вам orangeboy,ну или к тем еще кто связывался с хамами,приехали к нам хамамщики,сделали купол (в виде арки) из ГКЛ-он весь продавливается,плохо закреплен,потом между ГКЛ и плитой перекрытия никакого звуко,гидро изолирующего мата нет,там вообще ничего нет-пустота(если я на нем повисну со свои бараньим весом)он оторвется к чертям,я сказала об этом заказчице мол так нельзя,мрамор-мазаика 6.5м2 то весит поболее чем я,она позвонилаим,а они типа не переживайте там еще будет армировочная сетка и бла бла бла,да и потом я читала что купола делают из специальных панелей,и потом еще они нарезали ГКЛ сегментами по 150мм в ширину,чтобы придат форму арки(он же быстро размякнет),хотя раз уж на то пошло,его можно было и так согнуть,
вопрос-в правильности их действий?!
  • 0

#2199
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Orangeboy, самое странное мнение в отзыв о творчестве Гауди, услышала от вас.
Считаю, что он гениально работал с цветом и формой,
Райт, Мис и далее работали больше с пространством и вобщее их бессмысленно сравнивать.
Пысы: пример неудачен

да я такой... странный :D
если Вы считаете, что это гениальная работа с формой(1 2 3 4), да будет так
я не сравниваю, я говорю о том кто для меня значим а кто не очень
"Он ненавидел замкнутые и геометрически правильные пространства, а стены доводили его прямо-таки до сумасшествия" - я другой, поэтому его работы мне не близки, как и Карим Рашид и т.д.
единственное, что мне нравится, так это идея работы с отходами плитки
про пример ответил Джура: оба автора употребляли что-то тяжелое :lol:

Я хочу такой же травы . которую курил архитектор домика КZ :lol:

неее, я не хочу

На стенах камень-заказывали в италии,бесшовная кладка,рисунок задавал сам камень при повороте на 45градусов и 135,ну думаю вы меня поняли,получилось кстати ооочень круто,
у меня вопрос наверное больше к вам orangeboy,ну или к тем еще кто связывался с хамами,приехали к нам хамамщики,сделали купол (в виде арки) из ГКЛ
вопрос-в правильности их действий?!

я знаю, как делается "книга", но готов поспорить, что точно как на картинке не получится :dont: , хотелось бы краем глаза глянуть как вышло :smoke:
я делал раму из железа, потом сетка, штукатурка, гидроизоляция, мозаика... утепляли с обратной стороны минватой
специальные панели совсем недешевы, про Ваших "творческих узбеков" - подвесьте их парочку, если не рухнет, то хорошо :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.07.2011, 15:39:11

  • 0

#2200
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
я не говорю,что получилось,так как на картинке,понятно,что в 3д мы использовали одну туже текстуру,и просто крутили ее,и понятно что камень один в один чтобы попадал в линию и рисунок найти невозможно, но итальянцы очень старались,потому как эта идея была в их каталоге,именно с их камнем, но получилось очень красиво,посмотреть невозможно,фотать не разрешили,впервые в жизни пожалела,что процесс не фотала, теперечи фотаю 2-3раза в месяц процесс.
спасибо про хамам,а если повиснут-100% отпадет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.