Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#2161
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Добрый день, можно ли в ванной комнате, сделать встроенные полочки (для косметики) или же лучше ограничиться шкафом?

смотря сколько у вас места в ванне. у меня помимо стекл. полочек, еще вот такого плана полки открытые (только светлые), в идеале конечно шкаф удобней:

Изображение
  • 0

#2162
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
здравствуйте,очень нужен совет по подбору затирки на напольный кафель (на кухне)
цвет красный размер 60 на 60
в коридоре будет серый кафель,нужно по цвету подбирать затирку или белый подойдет ко всему и будет неплохо смотреться?
Изображение

Сообщение отредактировал Anusha: 05.07.2011, 14:22:08

  • 0

#2163
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Серый, темно-бордовый.
  • 0

#2164
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Серый, темно-бордовый.

я тоже поначалу думала так но в нете много вариации и белый смотрится хорошо во всех интерьерах..не знаю что делать теперь...
  • 0

#2165
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Изображение
тут на пример белый или беж

нужна ли затирка мозайке?

:faceoff:

Сообщение отредактировал Anusha: 05.07.2011, 15:05:45

  • 0

#2166
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Белый очень контрастен красному, вы не будете видеть кафель, вы будете видеть швы, я бы предложила, темно-бордовый, при таком раскладе вы видите сам материал + бордовй шов немного дает глубину-как фаска для плитки и в глаза не бросается.
мозайка тож плитка

Сообщение отредактировал Vikusik: 05.07.2011, 15:07:06

  • 0

#2167
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Добрый день, можно ли в ванной комнате, сделать встроенные полочки (для косметики) или же лучше ограничиться шкафом?

смотря сколько у вас места в ванне. у меня помимо стекл. полочек, еще вот такого плана полки открытые (только светлые), в идеале конечно шкаф удобней:

Изображение

место у меня позволяет поставить и шкаф (не широкий) и полочки. Сразу не сообразили сделать еще один или полки,теперь думаю куда поставить косметику и всякое такое
  • 0

#2168
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Давать совет по цвету дистанционно . :lol: Задача из области научиться играть на скрипке на форуме .

Ага, видимо так и есть :-(

Анара, белый на кухне запаришься оттирать :faceoff:
  • 0

#2169
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Белый очень контрастен красному, вы не будете видеть кафель, вы будете видеть швы, я бы предложила, темно-бордовый, при таком раскладе вы видите сам материал + бордовй шов немного дает глубину-как фаска для плитки и в глаза не бросается.
мозайка тож плитка

спасибо,думаю Вы правы!
  • 0

#2170
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Давать совет по цвету дистанционно . :lol: Задача из области научиться играть на скрипке на форуме .

Ага, видимо так и есть :-(

Анара, белый на кухне запаришься оттирать :faceoff:

тогда беж возьму :D
  • 0

#2171
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Более чем .... И главное уже есть . А восторгаться солнечными зайчиками и проработкой текстур - по моему мазохизм :lol:

хоть чем то хоть нужно восторгаться :lol:

Анара, белый на кухне запаришься оттирать :faceoff:

а зачем драить швы на кухне?мы же не будем жить в этой кв вечность?

ответ прост :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 05.07.2011, 16:09:07

  • 0

#2172
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
orangeboy
я тогда вас не так поняла :D затирка Церизит СЕ40 и СЕ 33 самые хорошие,вот только не совсем отличаю разницу от СЕ40..кто знает подскажите разница лишь в емкости и в посудины?вот ее точно не будешь драить,цвет остается на долго,да и отзывы в нете хорошие!

Сообщение отредактировал Anusha: 05.07.2011, 16:11:48

  • 0

#2173
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
А если следовать принципу знаешь 3D хорошо - крутой дизайнер. Знаешь хуже - увы не крутой. Не знаешь - брысь от седаль . То чего мелочиться взять да объявить - Дизайн интерьера от рождества 3DMAX. и всего делов - а всю фигню наподобие Ар-деко . Ампир. Конструктивизм . Хай-Тек и тд и тп . Это ваще не дизайн тогда и компов небыло. Так мозг парили клиенту без визуализации.
[/quote]


Бред полный!!!А я разве хоть слово написала,что если не умеешь работать в 3D,то ты не дизайнер??? Хоть намек на это был??? Я и сама долгое время рисовала руками, и ни кто от этого не умер. Я сказала,что я против высказывания,что 3D вообще не нужно!!! Мне проще сейчас сделать в 3D, чем рисовать руками. А утверждать,что 3D на фиг не нужно, это утверждение того,кто не работает в проге, и это лично мое мнение. А наброски естественно делаются сразу на месте,(но это бред это обсуждать,это естественно). Да как угодно можно преподносить заказчику, главное что бы он понял и остался доволен. Но заявлять,что 3D визуализация не нужная совершенно в работе дизайнера,я считаю это не правильно и ни какой это не мазохизм! А носиться по магазинам и искать то что придуманное, по моему в любом случае надо, хоть руками нарисовано, хоть в 3D. Или вы Сергей по магазинам не носитесь,а используете,что попадется под руку и на ум придет?
  • 0

#2174
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

как угодно можно преподносить заказчику, главное что бы он понял и остался доволен.
Или вы Сергей по магазинам не носитесь,а используете,что попадется под руку и на ум придет?

именно, но я сторонник минимального рисования, только для понятия общей идеи, ибо если хорошо рисовать(учитывая многочисленные переделки в процессе), то как подметила rentos23 времени на сам дизайн и надзор не останется
в итоге неважно что нарисуешь, важно как будет реализовано
я не ношусь с "идеей фикс" воткнуть в интерьер именно тот предмет, который уже есть на картинке... а это весьма нередко в нашей среде
потом следуют разговоры о том, что у нас в Ате ничего не купишь, и дизайнеры дураки, нарисуют картинок, а потом х.й фиг воплотишь в жизнь :lol: особенно часто это происходит в эконом сегменте, когда картинка без надзора
использую что доступно(и можно не проблемно заказать в разумные сроки и за адекватные суммы) - а это можно узнать, только посетив пару-тройку салонов, в которых человек как раз и увидит, что к душе лежит и карман не оторвет :-(

Сообщение отредактировал orangeboy: 05.07.2011, 18:30:10

  • 0

#2175
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Бред полный!!!А я разве хоть слово написала,что если не умеешь работать в 3D,то ты не дизайнер??? Хоть намек на это был??? Я и сама долгое время рисовала руками, и ни кто от этого не умер. Я сказала,что я против высказывания,что 3D вообще не нужно!!! Мне проще сейчас сделать в 3D, чем рисовать руками. А утверждать,что 3D на фиг не нужно, это утверждение того,кто не работает в проге, и это лично мое мнение. А наброски естественно делаются сразу на месте,(но это бред это обсуждать,это естественно). Да как угодно можно преподносить заказчику, главное что бы он понял и остался доволен. Но заявлять,что 3D визуализация не нужная совершенно в работе дизайнера,я считаю это не правильно и ни какой это не мазохизм! А носиться по магазинам и искать то что придуманное, по моему в любом случае надо, хоть руками нарисовано, хоть в 3D. Или вы Сергей по магазинам не носитесь,а используете,что попадется под руку и на ум придет?


Ну так и фразу вы дернули из контекста :lol: Я специально два раза повторил что 3D инструмент и я ничего против него не имею. Просто к нему надо относиться как к инструменту.А когда начинается песня про 3D - надо не надо и тип, так против 3D может говорить только человек который плохо владеет программой . Мне смешно . :lol: .
Я полностью согласен с rentos23 да некогда дизайнеру всем этим заниматься -. А то смотришь иногда на визуализацию и гадаешь , то ли мыльницей интерьер фотографировали. Толи крутое 3D :D :lol: :lol: . Ну и лично мое мнение. Холодные они . не живые . А заказчику 3D не нужен, в альбоме жить не будешь :lol: - главное конечный результат . а как к нему Вы с заказчиком пришли неважно. Победителей не судят :beer:

Сообщение отредактировал Джура: 05.07.2011, 19:56:18

  • 0

#2176
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
19 популярных ошибок при декорировании домашнего интерьера
Интерьер ресторана GQ Asia Bar в Казахстане
от этого я офигел :eek:
  • 0

#2177
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

FRY DEZIGNER,ну про МИЛЛИМЕТРЫ то не надо!!!!,ну и если дизайнер на месте на стенке не можете заказчику сделать небольшой набросок и тем самым объяснить подбирая красивые слова, какое либо изменение (что бывает на стройке) а говорит погодите я сейчас домой приеду в максе вычерчу и вам покажу, а то вы меня не поймете,вы у меня такой попались непонимающий,то это уже конечно проблема,просто скажу так,если дизайнер уверен на 100% что будет вах вах вах,то он сможет убедить заказчика в этом, безо всякой 3дграфики,
и смотрю я что рассуждаете вы FRY DEZIGNER, как 3дешник,а не как дизайнер,потому что дизайнер на качество виза не смотрит, там и так все понятно,даже если это будет в каком-нибудь арконе сделано


Уффф, :faceoff: Вам не надо, а мне надо. Замените на сантимы, легче станет?
Где я говорила 3д для строителей? Хотя тоже полезно и для них видеть к чему стремимся.
Далее. 3д визуализация занимает немного больше времени, чем эскиз от руки. Но того стоит. Поясню. Когда я ушла с 2д в объем))) по началу у меня была начальница :eek: она скакала по углам объекта и гворила, - "а здесь мы поставим чудненькую ширму")) если заказчик недопонимал (а он и не знал, КАК должен работать дизайнер), я должна была это нарисовать. Поверьте выглядела она непрофессионально, убого даже. Заки разные, есть те (и их большинство) которые воспримут только когда увидят. А тырить картинки из инета и говорить у вас будет так же... ну, сами понимаете. Пусть я потрачу чуть больше времени на отрисовку... Кроме того, когда рисуешь в максе (или любой другой проге) подбираешь мебель и прочее, эти размеры (пресловутые сантимы) знаешь как свои пять... Так что я не оратор, я лучше нарисую, покажу, утвердим, и сделаем. У ораторов своя дорога. Ещё плюс - если отрисованный эскиз утвержден, а заку вдруг не понравилось что-то, вы решаете это в свободном порядке и по мере возможности. Без всякого чувства вины. Понятно объяснила?
Долго рисуют те, кто рисует мало. И кому денег на хорошую машину жалко.
Я знаю, откуда у этих разговоров ноги растут. На местных дизайнерских курсах проги дают довольно поверхностно (чтобы рисовать долго :lol: ), дважды помогала с курсовыми, так что представление есть. Сейчас на кого ни плюнь - дизайнер. А работать то хочется... деньги тэк сказать зарабатывать. Так что... каждый работает, как считает нужным, orangeboy прав.

Разговоры о ненужности 3д визуализации, после недоумения вызывают уверенность в том, что оппонент просто не умеет там работать.
Востребованы вы со своими ручными эскизами, или с даром убеждения, здорово. Точно знаю есть заки, которым нужен нормальный дизайн-проект, с эскизами и развертками (особенно корпоративные проекты), так что конкуренция слабее)))
И так, для справки... на стройке уже все вычерчено и отрисованно. А главное утверждено стороной оплачивающей всю эту стройку и наши непомерные усилия))) Изменения вносятся как раз на чертежах, где наглядно видно, что поменять можно, что нет. А по углам во время стройки ползать и выверять - это удел Джамшутов. Если что-то идет неверно, значит в проеке есть недостатки. И еще есть чудная техника тяжелая, но полезная - ноутбук )))
Всех благ, коллеги и доверчивых заказчиков! :-)
  • 0

#2178
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

19 популярных ошибок при декорировании домашнего интерьера
Интерьер ресторана GQ Asia Bar в Казахстане
от этого я офигел :eek:


Фигею рядом . :lol: Спасибо за релакс :beer:
  • 0

#2179
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


FRY DEZIGNER,ну про МИЛЛИМЕТРЫ то не надо!!!!,ну и если дизайнер на месте на стенке не можете заказчику сделать небольшой набросок и тем самым объяснить подбирая красивые слова, какое либо изменение (что бывает на стройке) а говорит погодите я сейчас домой приеду в максе вычерчу и вам покажу, а то вы меня не поймете,вы у меня такой попались непонимающий,то это уже конечно проблема,просто скажу так,если дизайнер уверен на 100% что будет вах вах вах,то он сможет убедить заказчика в этом, безо всякой 3дграфики,
и смотрю я что рассуждаете вы FRY DEZIGNER, как 3дешник,а не как дизайнер,потому что дизайнер на качество виза не смотрит, там и так все понятно,даже если это будет в каком-нибудь арконе сделано


Уффф, :faceoff: Вам не надо, а мне надо. Замените на сантимы, легче станет?
Где я говорила 3д для строителей? Хотя тоже полезно и для них видеть к чему стремимся.
Далее. 3д визуализация занимает немного больше времени, чем эскиз от руки. Но того стоит. Поясню. Когда я ушла с 2д в объем))) по началу у меня была начальница :eek: она скакала по углам объекта и гворила, - "а здесь мы поставим чудненькую ширму")) если заказчик недопонимал (а он и не знал, КАК должен работать дизайнер), я должна была это нарисовать. Поверьте выглядела она непрофессионально, убого даже. Заки разные, есть те (и их большинство) которые воспримут только когда увидят. А тырить картинки из инета и говорить у вас будет так же... ну, сами понимаете. Пусть я потрачу чуть больше времени на отрисовку... Кроме того, когда рисуешь в максе (или любой другой проге) подбираешь мебель и прочее, эти размеры (пресловутые сантимы) знаешь как свои пять... Так что я не оратор, я лучше нарисую, покажу, утвердим, и сделаем. У ораторов своя дорога. Ещё плюс - если отрисованный эскиз утвержден, а заку вдруг не понравилось что-то, вы решаете это в свободном порядке и по мере возможности. Без всякого чувства вины. Понятно объяснила?
Долго рисуют те, кто рисует мало. И кому денег на хорошую машину жалко.
Я знаю, откуда у этих разговоров ноги растут. На местных дизайнерских курсах проги дают довольно поверхностно (чтобы рисовать долго :lol: ), дважды помогала с курсовыми, так что представление есть. Сейчас на кого ни плюнь - дизайнер. А работать то хочется... деньги тэк сказать зарабатывать. Так что... каждый работает, как считает нужным, orangeboy прав.

Разговоры о ненужности 3д визуализации, после недоумения вызывают уверенность в том, что оппонент просто не умеет там работать.
Востребованы вы со своими ручными эскизами, или с даром убеждения, здорово. Точно знаю есть заки, которым нужен нормальный дизайн-проект, с эскизами и развертками (особенно корпоративные проекты), так что конкуренция слабее)))
И так, для справки... на стройке уже все вычерчено и отрисованно. А главное утверждено стороной оплачивающей всю эту стройку и наши непомерные усилия))) Изменения вносятся как раз на чертежах, где наглядно видно, что поменять можно, что нет. А по углам во время стройки ползать и выверять - это удел Джамшутов. Если что-то идет неверно, значит в проеке есть недостатки. И еще есть чудная техника тяжелая, но полезная - ноутбук )))
Всех благ, коллеги и доверчивых заказчиков! :-)



Девчонки выходные на носу. Всех с праздником :dont: Какие споры - по мартини :beer: улыбнулись оппоненту, всем вокруг да и отдохнуть можно :D .
А я Вам 2 -3 сказки расскажу если можно.
Сказка первая .
Эмигрировал как то мой знакомый дизайнер на родину кручачего дизайна - Недельку другую потусил . Пора искать работу. Послал он резюме в самое кручачее дизайнерское бюро - местные аборигены в шоке там говорят на одну вакансию 50 крутых Дизов европейских куда ты со своим азиатским рылом . Надо говорит сначала в подручных визах поработать 2 -3 года на мелкую фирму .2-3 на среднюю . 2 -3 на крупную а потом уже тебя туда не возьмут :lol: . Короче пришел он на собеседование - соискателей с именем полный коридор . дипломы , звания .... Дошла его очередь - зашел в офис на столе листок бумаги и карандаш . Компов в офисе не было .
В общем мы в это время С нашим общим педагогом как раз в кабаке обсуждали все прелести 3д визуализации. Когда ОН нам позвонил .... Слезы :weep: сопли - ( спасибо что научили карандаш в руках держать )
Я там был виски пил .... ну и тд и тп
  • 0

#2180
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Сказки на ночь 2.
Месяц назад попал мне в руки проект одного очень знаменитого итальянского дизайнера . Парень на самом деле именит и известен . Если честно то не зря. Правда я работ его до этого не видел но имя на слуху. Да и бюро которое вело проект тоже очень известное. Сразу скажу проект не в Казахстане .
Я честно слюньки распустил , зная что проекты такого уровня сопровождаются Акварельками до которых я падок . Обломился - в проекте были 3Dшки
Но какие ? С учетом что стоимость объекта составляет семизначную цифру. Не берусь оценивать сколько стоит проект - но понятно что визуализатора они могут себе позволить любого. Картинки минимум детализации и проработки но все ясно . четко . и я несмотря на простоту позавидовал ясности идей и мысли. НИЧЕГО ЛИШНЕГО все в десятку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.