Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#2201
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

да будет так

аминь :D
  • 0

#2202
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

получилось очень красиво,посмотреть невозможно,фотать не разрешили,

абидна слющай! :faceoff:
  • 0

#2203
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
По поводу проектирования купола в хамам-
высокая влажность и температура в 45-50 град, относится к одной из самых агрессивных сред.
Даже если каркас выдержит вес отделочных материалов, то от перепадов температур и влажности,
если теплоизоляционная прослойка не вентилируется, если в конструкции покрытия не предусмотрена пароизоляция(лучше дышащая мемебрана типа Tyvek),
от того что в конструкцию включены материалы с разными техническими характеристиками и есть замкнутые воздушные прослойки (а судя по всему они есть), то утеплитель будет гнить,
металл подвергнется коррозии и отделочный слой (мозайка)будет отваливаться.
Из гипсокартона делать покрытие это Ж..а.
Короче, к чему я это. Есть снипы по проектированию бассейнов (там требования к проектированию влажных помещений, гидроизоляции), пособия по проектированию бань, саун (подойдут российские,
чудесный сайт http://dwg.ru, найдете тут все).
  • 0

#2204
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Orangeboy, самое странное мнение в отзыв о творчестве Гауди, услышала от вас.
Считаю, что он гениально работал с цветом и формой,
Райт, Мис и далее работали больше с пространством и вобщее их бессмысленно сравнивать.
Пысы: пример неудачен




С цветом Гауди работал интересно согласен . с формой опять таки с точки зрения Декора.
Только с точки зрения надзора авторского и воплощения косячил чуть чуть :dont: .. Думаю в наше время он бы долго не протянул бы :lol: . Насколько помню пока он ставил творческие эксперименты клиент вполне мог и разориться. :weep: Представляю заявляешь клиенту что домик ему встанет в Лим .а к середине проекта - чуть помявшись говоришь извеняйте чуть не хватает надо еще лимов 50 а лучше 100.
Неа Не дотянул бы он до своего трамвая.
Гений и безумство на самом деле грань тонкая. Но свой след он в истории искусств и архитектуре он оставил. Ну и жалко его . Несчастный человек. Всю жизнь не везло. Вероятность В то время угодить меж двух трамваев :faceoff: Наверняка в наше время проще под космический спутник влететь
  • 0

#2205
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Только с точки зрения надзора авторского и воплощения косячил чуть чуть :dont: .. Думаю в наше время он бы долго не протянул бы :lol:
Неа Не дотянул бы он до своего трамвая.
Гений и безумство на самом деле грань тонкая. Но свой след он в истории искусств и архитектуре он оставил. Ну и жалко его . Несчастный человек. Всю жизнь не везло.

Вы меня, товарисч Джура понимаете прям очень хорошо, видимо придеца скоро вместе пить? :beer: :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.07.2011, 21:34:47

  • 0

#2206
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Ничего себе, несчастный...
Всем бы такого Гуэля: ты работай, только твори и ничем не забивай свою голову.
В кого-нибудь из наших современников кто бы так поверил...
а то все абсолютно коммерциализировалось - даже такие сумасброды, как Старк
  • 0

#2207
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
ипонскей бох, кого к нам на удачу фукусимский ветер занес!!! :lol:
"только твори и ничем не забивай свою голову" - ну это точно не про Бусю :D
есть же еще у нас в стране эталоны чистоты и антимеркантильности!

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.07.2011, 22:01:14

  • 0

#2208
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
вотже: мечта архитектора
да, и про Старка - этод дядька изначально 100% заточен был под коммерцию, за что ему честь и хвала и черно-белая зависть :lol:
этож мечта любого криэйтора: жги, и получай за это ацкие деньги
конечно, есть моменты, которые вызывают сомнения, я думаю даже у него самого, но в этом и кайф, экспериментируй, и получай по полной, вне зависимости от результата, мыш все блин не боги
Сальвадор тоже знал, что он "сцуко гений" и пользовался этим(крассава), а его порой не самые успешные эксперименты стоят отнюдь не дешевле самых успешных работ. "И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг" Саня Кудряш :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.07.2011, 01:30:11

  • 2

#2209
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Я поняла, что физичеcки не осилю 111 страниц обсуждения подходов и стилей... пишу в надежде получить совет и рекомендации, как быть.

Есть квартира в черновой отделке. Есть план по замерам, отрисованный в SweetHome :) Есть базовые "хотелки" типа "кухня с оранжевыми шкафчиками и встроенной техникой" и кое-какие требования, конечно же.

Я пересмотрела кучу журналов и фотографий интерьеров - в основном, от работ такое ощущение, что дизайнеры и фотографы соревнуются между собой и создают интерьер на выставку, произведения искусства, модели на подиум. А на бытовой вопрос "куда поставить книги и кошачий домик" ответов нет :) В квартире хочется жить, с удовольствием приходить вечером домой и принимать гостей. Хочется уюта и позитива. Хочется, чтобы интерьер был не разделен на отдельные составляющие, а составлял единое целое и создавал настроение.

Денег на ремонт сейчас нет, бюджет непонятен. Нужен дизайн, концепт - какого материала и цвета должны быть стены и пол, какими они быть не должны. Какого стиля, цвета и материала должна быть мебель, как лучше отделить зоны. Как должен идти свет, где должны быть источники света и какими они должны быть. Нужен своего рода проект в чертежах и картинках, нужно видеть окончание проекта под названием "ремонт". Возможно, что-то вроде этого. Делаете ли вы, уважаемые профессионалы, такую работу, и сколько будут стоить ваши услуги?

Сообщение отредактировал kHAki: 08.07.2011, 15:41:21

  • 0

#2210
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Ничего себе, несчастный...
Всем бы такого Гуэля: ты работай, только твори и ничем не забивай свою голову.
В кого-нибудь из наших современников кто бы так поверил...
а то все абсолютно коммерциализировалось - даже такие сумасброды, как Старк




Ну Гуэль то пока не прогадал . Кто бы его сейчас помнил :lol: .Если бы не Гауди . Но я где то читал что Гауди вроде канонизировать в святые собирались . Так что через какое то время и спорить насчет него будет святотатством. :dont: Тогда Гуэль в пролете :lol: .
  • 0

#2211
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Только с точки зрения надзора авторского и воплощения косячил чуть чуть :dont: .. Думаю в наше время он бы долго не протянул бы :lol:
Неа Не дотянул бы он до своего трамвая.
Гений и безумство на самом деле грань тонкая. Но свой след он в истории искусств и архитектуре он оставил. Ну и жалко его . Несчастный человек. Всю жизнь не везло.

Вы меня, товарисч Джура понимаете прям очень хорошо, видимо придеца скоро вместе пить? :beer: :smoke:




Полюбасу :D . Я еще за гигобайт огурцов должен :beer:

Сообщение отредактировал Джура: 08.07.2011, 16:41:07

  • 0

#2212
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Денег на ремонт сейчас нет, бюджет непонятен. Нужен дизайн, концепт

kHAki,лучше проектировать дизайн непосредственно перед ремонтом, соберитесь с мыслями порисуйте, запишите все это, потом отложите через два месяца
пересмотрите и у вас уже будут другие пожелания.
  • 0

#2213
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Страшилка: 09.07.2011, 21:02:39

  • 0

#2214
Страшилка

Страшилка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


не использованный плюс- эту фигню можно пихать в банку с водой - я правда не понял зачем . :lol:
Самое смешное - вполне возможно что этот бред еще и пойдет в массы

все Вам блин объяснять приходится: технология многогранна, и позволяет работать с ней в самых неожиданных сферах - можно делать поплавки для сетей с подсветкой(возможно для ловли пираний) :smoke:
пойдет конечно, 70% присутствующих там дизайнеров уже живо представили себе этот Лас-Вегас в своих будущих умопомрачительных проектах, и задавали вопросы, уже потирая ладошками от предвкушения :lol:

Ну да, на планете Земля же только один стоящий дизайнер (видимо сам для себя), господин Смагин. А как семинары читает - заслушаешься. Вот только понять не могу, когда есть время при такой занятости и многогранности личности, не влезать с форумов отвечая на "глупые" вопросы - а можно ли в ванной комнате повесить полочки? Видимо больше негде блеснуть своей эрудицией, красноречием, тонким остроумием и широкими взглядами на жизнь. Ну и заодно вдоволь все свои комплексы потешить. Что говорить - настоящий мужчина
  • 1

#2215
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

программа цвет.дизайна наверно это имели в виду ;-)



Вот неплохая я считаю програмка по подбору цвета тут

Сообщение отредактировал Джура: 10.07.2011, 00:00:49

  • 0

#2216
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ну да, на планете Земля же только один стоящий дизайнер (видимо сам для себя), господин Смагин. А как семинары читает - заслушаешься. Вот только понять не могу, когда есть время при такой занятости и многогранности личности, не влезать с форумов отвечая на "глупые" вопросы - а можно ли в ванной комнате повесить полочки? Видимо больше негде блеснуть своей эрудицией, красноречием, тонким остроумием и широкими взглядами на жизнь. Ну и заодно вдоволь все свои комплексы потешить. Что говорить - настоящий мужчина

гражданин(ка) Страшилка, не знаю, насколько Вы соответствуете своему нику, я не берусь утверждать сколько дизайнеров на планете земля, но скажу Вам с уверенностью, что даже в Алмате хороших много, но не все конечно на мой взгляд
обращаю Ваше внимание, что рекламную деятельность по поводу того, что я невзехороший и мегакрутой тут никакую не веду
семинары не читаю, провел всего один, специализированный, и то для сильно желающих и узких специалистов
где и кому мне отвечать - это моё личное дело, я в консультанты по навеске полочек нигде не устраивался, и на "глупые вопросы" не отвечаю
равно как отчитываться о чем и с кем мне тут говорить и какие свои комплексы тешить, никому не обязан
и вообще Ваши претензии в таком тоне весьма глупы
особенно насколько я состоятельный в мужском плане

Сообщение отредактировал orangeboy: 10.07.2011, 01:16:19

  • 0

#2217
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всем привет! Хочу в спальню заказать в Desiderio вот такой кусок обоев с цветком. Стоит 900 евро такой кусочег :rolleyes: Плиз, дайте совет и оценку, нравица, нет? Мужа уже достала, готов брать. И если нравится, то какой цвет подобрать для стен, чтобы максимально подчеркнуть, куда мы засунули все деньги :D
  • 0

#2218
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Стоит 900 евро такой кусочег
чтобы максимально подчеркнуть, куда мы засунули все деньги :D

распечатать такой кусочек в рекламном агентстве стоит примерно 1000 тг\квм, изображение любое с хорошим разрешением
максимальный результат можно получить обклеив изголовье купюрами евро :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 10.07.2011, 08:36:43

  • 0

#2219
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а где еще можно заказать краску тиккурила кроме сатпаева чапаева?спс
  • 0

#2220
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
в Армаде, на Саламате, здесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.