Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайнГде, сколько, рекомендации...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6749

#2141
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день, можно ли в ванной комнате, сделать встроенные полочки (для косметики) или же лучше ограничиться шкафом?
  • 0

#2142
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


А что бы мои слова не были голословны я обещаю выложить сюда ссылку на свой сайт,где вы во очию сможите увидеть 3d визуализацию и фото готовых объектов.
А тупо засорять форум сейчас картинками не хочется.

да ладно, уж тупо засорили бы хотя бы 2-мя экземплярами :D
да и тут типа личная галерея есть



Ну для примера вот парочка!






Галерею извените,не хотелось бы сосдавать... Думаю для начала пойдет,в качестве примера? Остальное все обещаю будет на сайте и ссылка на него,как обещала.
  • 0

#2143
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Люди,что вы думаете по поводу фартука из травертина плитками 50ммх50мм?!на кухне,я именно интересуюсь с точки зрения только по материалу,ну просто он такой красивый,вот только сомневаюсь не будет ли с ним потом проблем,всетаки камень натуральный?!
  • 0

#2144
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ну для примера вот парочка!

дальше можно не выкладывать, все наглядно и так
примерно соответствует картинке только архитектурная часть (потолки, колонны...) причем тоже видно что они отличаются
что вообще не соответствует: стены, светильники, вся мебель, ковер, т.е весь интерьер, а Вы говорите про 99%
что и требовалось доказать :D

Люди,что вы думаете по поводу фартука из травертина плитками 50ммх50мм?!на кухне,я именно интересуюсь с точки зрения только по материалу,ну просто он такой красивый,вот только сомневаюсь не будет ли с ним потом проблем,всетаки камень натуральный?!

думаю не самый практичный вариант, т.к. травертин порист, а Вы наверное еще хотите его в формате "антик", но если прям сильно хочется, обязательно хорошо пропитать гидрофобной пропиткой(есть такая специально для кухонь)

Сообщение отредактировал orangeboy: 04.07.2011, 20:33:39

  • 0

#2145
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
спасибо большое,успокоили

Сообщение отредактировал rentos23: 04.07.2011, 18:07:10

  • 0

#2146
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Не имея возможности пригласить дизайнера, попытались сами спланировать свою квартиру. Вот как было
Изображение
И вот так мы решили перепланировать помещения, только у комнаты №3 внешний угол сделали не закругленный, а прямой.
Изображение

Я прекрасно понимаю, что тут буквально все так и пышет дилетантством, и Вам профессионалам,наверное, нет никакого желания обсуждать такие... проекты (если можно так назвать нашу самодеятельность), но буду очень благодарна конструктивной критике и профессиональным советам. :)
  • 0

#2147
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Хочу высказать свое мнение по раннее заявленному высказыванию о том, что 3D визуализация дизайнерам и тем более закам не нужна. И ни когда окончательный объект не соответствует 3D. Вынужденна не согласиться с Вами уважаемые orangeboy и (второй ник не помню). У меня как правило в 99 случаях 3d проект полностью воплощается в жизни. А про 3D мне кажется может так говорить человек,который не очень хорошо работает в этой программе. Для полного представления заказчику все равно нужно видеть дизайн,для этого мы и делаем 3D визуализацию. А что бы мои слова не были голословны я обещаю выложить сюда ссылку на свой сайт,где вы во очию сможите увидеть 3d визуализацию и фото готовых объектов. (Просто сейчас сайт находится в разработке. А тупо засорять форум сейчас картинками не хочется.) С уважением к каждому дизайнеру, Натали.



3D это просто инструмент. А вовсе не панацея и не важно хорошо вы работаете в ней или не очень . Помогает она вам объяснить заказчику свое виденье - прекрасно . Но не кручачая библиотека . не умение нажимать на нужные кнопки не делает дизайнером . Если Вам есть что сказать . Неважно каким инструментом Вы это передаете. Некоторым достаточно вообще небольшого скетча и умение объяснять на пальцах. Кому то больше проработанные эскизы в карандаше. туше или акварель . Кому то 3D.
А если следовать принципу знаешь 3D хорошо - крутой дизайнер. Знаешь хуже - увы не крутой. Не знаешь - брысь от седаль . То чего мелочиться взять да объявить - Дизайн интерьера от рождества 3DMAX. и всего делов - а всю фигню наподобие Ар-деко . Ампир. Конструктивизм . Хай-Тек и тд и тп . Это ваще не дизайн тогда и компов небыло. Так мозг парили клиенту без визуализации.

Сообщение отредактировал Джура: 05.07.2011, 00:49:48

  • 0

#2148
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Не 3D конечно :lol: :lol: :lol: Но вроде все ясно если у заказчика есть мозг. :D
  • 0

#2149
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Не 3D конечно :lol: :lol: :lol: Но вроде все ясно если у заказчика есть мозг. :D

Ха,ну ничего себе,Дай же Боженька побольше дизайнеров,кто бы мог в такой подаче то работать, еденицы!!!! кто так не умеет,кого так не научили в соответствующих заведениях делать,там 3д тоже не поможет,вообще считаю так
1: Дизайнер ли архитектор,творит, делает зарисовки,отдает 3дешнику,который делает визуал,конечно знать 3д-это неплохо,но к примеру я его делаю если мой 3дешник не успевает,а так простите ,когда его делать?! днем по стройкам носишся,но еще и личная жизнь есть,каждый должен заниматься своим делом.МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
  • 0

#2150
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
мальчики, девочки не ссоримся, каждый делает как хочет и может
мое мнение, что детальнее этого уже не нужно, хоть руками хоть мышами :smoke:
main_saloon_centreline_view2.jpg
а в большинстве случаев достаточно и этого
зачем рисовать то, чего не будет и ограничивать рамками картинки сам процесс совместного созидания?
нарисуют, а потом с клиентом носятся с квадратными глазами по магазинам, пытаясь соответствовать картинке :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 05.07.2011, 02:19:32

  • 0

#2151
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

3D это просто инструмент. А вовсе не панацея и не важно хорошо вы работаете в ней или не очень . Помогает она вам объяснить заказчику свое виденье - прекрасно . Но не кручачая библиотека . не умение нажимать на нужные кнопки не делает дизайнером .

Согласна. Поэтому все чаще разделяют дизов и визов. Важно и ЧТО и важно КАК. Нам не до жиру, пришлось учиться самим. Не представляю, как бы я кому-то объясняла что к чему... Кроме стиля есть ещё настроение и чувство меры и много всякого.

Не 3D конечно :lol: :lol: :lol: Но вроде все ясно если у заказчика есть мозг. :D

Размечтались тоже! Зак заку рознь!)))
Эскизы от руки это ценно, понятно... Но есть три больших но... Именно у нас эскизами от руки подрабатывают студенты (быстрее и глубоко проги изучать не хотят), работают как попало чаще (приходилось исправлять, думаю?)) чем сильно подмочили их репутацию. И маты совсем не видны и не понятны (кроме очевидных), то есть донести можно конструктив и идею... И третье, в том же максе, мы рисуем в масштабе и до миллиметра знаем все размеры. Это и реалистично и удобно.


Натали... узнаю руку мастера, короче, маска я тебя сто пудов знаю)))) Виз хорош. Дизайн не обсуждаем.
  • 0

#2152
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

есть ещё настроение и чувство меры и много всякого.

афтор жжот :lol:
  • 0

#2153
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
FRY DEZIGNER,ну про МИЛЛИМЕТРЫ то не надо!!!!,ну и если дизайнер на месте на стенке не можете заказчику сделать небольшой набросок и тем самым объяснить подбирая красивые слова, какое либо изменение (что бывает на стройке) а говорит погодите я сейчас домой приеду в максе вычерчу и вам покажу, а то вы меня не поймете,вы у меня такой попались непонимающий,то это уже конечно проблема,просто скажу так,если дизайнер уверен на 100% что будет вах вах вах,то он сможет убедить заказчика в этом, безо всякой 3дграфики,
и смотрю я что рассуждаете вы FRY DEZIGNER, как 3дешник,а не как дизайнер,потому что дизайнер на качество виза не смотрит, там и так все понятно,даже если это будет в каком-нибудь арконе сделано

Сообщение отредактировал rentos23: 05.07.2011, 03:17:50

  • 0

#2154
rentos23

rentos23
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

мальчики, девочки не ссоримся, каждый делает как хочет и может
мое мнение, что детальнее этого уже не нужно, хоть руками хоть мышами :smoke:
main_saloon_centreline_view2.jpg
а в большинстве случаев достаточно и этого
зачем рисовать то, чего не будет и ограничивать рамками картинки сам процесс совместного созидания?
нарисуют, а потом с клиентом носятся с квадратными глазами по магазинам, пытаясь соответствовать картинке :lol:

ну а если еще в придачу есть презентация по выбранной мебели и образцами по отделке стен,то вообще красотища

Сообщение отредактировал rentos23: 05.07.2011, 03:22:29

  • 0

#2155
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

FRY DEZIGNER,ну про МИЛЛИМЕТРЫ то не надо!!!!,ну и если дизайнер на месте на стенке не можете заказчику сделать небольшой набросок и тем самым объяснить подбирая красивые слова, какое либо изменение (что бывает на стройке) а говорит погодите я сейчас домой приеду в максе вычерчу и вам покажу, а то вы меня не поймете,вы у меня такой попались непонимающий,то это уже конечно проблема,просто скажу так,если дизайнер уверен на 100% что будет вах вах вах,то он сможет убедить заказчика в этом, безо всякой 3дграфики,

да, про мм. с строителями это жэсть :lol:
термин "вах вах вах" - фцытатнег! :smoke:

ну а если еще в придачу есть презентация по выбранной мебели и образцами по отделке стен,то вообще красотища

по примерно выбранной мебели, а образцы(д.штукатурок и обоев) с собой тягать тоже перебор, показать сгугленную фотку, как это выглядит в готовом виде, так будет нагляднее и понятнее
  • 0

#2156
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Размечтались тоже! Зак заку рознь!)))
Эскизы от руки это ценно, понятно... Но есть три больших но... Именно у нас эскизами от руки подрабатывают студенты (быстрее и глубоко проги изучать не хотят), работают как попало чаще (приходилось исправлять, думаю?)) чем сильно подмочили их репутацию. И маты совсем не видны и не понятны (кроме очевидных), то есть донести можно конструктив и идею... И третье, в том же максе, мы рисуем в масштабе и до миллиметра знаем все размеры. Это и реалистично и удобно.





Насчет масштабов и миллиметров не догоняю о чем речь . Начертательную геометрию и перспективу никто не отменял .
[mod]Джура, цитируйте правильно! Устное предупреждение о нарушении пункта 2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 05.07.2011, 12:52:47

  • 0

#2157
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Только не нужно воспринимать что я против 3 D визуализации . А отклонения от любого эскиза в процессе реализации это норма. :lol:

Сообщение отредактировал Джура: 05.07.2011, 10:13:07

  • 0

#2158
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

мальчики, девочки не ссоримся, каждый делает как хочет и может
мое мнение, что детальнее этого уже не нужно, хоть руками хоть мышами :smoke:
main_saloon_centreline_view2.jpg
а в большинстве случаев достаточно и этого
зачем рисовать то, чего не будет и ограничивать рамками картинки сам процесс совместного созидания?
нарисуют, а потом с клиентом носятся с квадратными глазами по магазинам, пытаясь соответствовать картинке :lol:


Оранжевый, в какой программе эта картинка нарисована, нравится, очень..
  • 0

#2159
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Оранжевый, в какой программе эта картинка нарисована, нравится, очень..

в этой
  • 0

#2160
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

мальчики, девочки не ссоримся, каждый делает как хочет и может
мое мнение, что детальнее этого уже не нужно, хоть руками хоть мышами :smoke:
main_saloon_centreline_view2.jpg
а в большинстве случаев достаточно и этого
зачем рисовать то, чего не будет и ограничивать рамками картинки сам процесс совместного созидания?
нарисуют, а потом с клиентом носятся с квадратными глазами по магазинам, пытаясь соответствовать картинке :lol:



Более чем .... И главное уже есть . А восторгаться солнечными зайчиками и проработкой текстур - по моему мазохизм :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.