Перейти к содержимому

Фотография

Проколоть ушки дочегде?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#101
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Вчера прокололи дочке ушки. У меня вопрос, к тем, кто через это уже прошел :rotate: А как обрабатывать уши ребенку 1.5 года? В смысле, как заставить ее спокойно сидеть?
  • 0

#102
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
тоже хотла проколоть.да вот думаю не холодно ли?
может все таки еще подождать когда теплее станет?

Сообщение отредактировал ААА82: 27.03.2009, 14:25:11

  • 0

#103
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Я своей проколола ушки в 6 мес. - и было это 14 лет назад! Ничего с тех времен не изменилось. Пистолетом очень быстро прокалывают. Самое главное обрабатывать не лениться. Бывает и подгнивает, и мокнет... У кого то, я знаю, так и не смогли заживить ранка, всё время за ухом мокла, пока вообще не сняли сережки. Пока не попробуешь - не узнаешь, как это будет. Мы вот за эти годы увеличили количество дырок еще на 2 (теперь их 3 на одном ухе!) Красотища!
  • 0

#104
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
ААА82, если хотите проколоть ушки, надо колоть сейчас, пока не сильно тепло. Летом ребёнок потеет и инфекций пруд пруди.
Мы кололи ушки в сентябре, Рите было год и 11 месяцев, обрабатывали всего неделю, всё быстро зажило. Серёжки вообще не мешают, в саду никто не дёргает (меня пугали этим), а дочке очень нравятся её серьги, правда до сих пор гвоздики носим, она их менять не хочет.

Darinka, можно обрабатывать когда ребёнок спит)
  • 0

#105
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

тоже хотла проколоть.да вот думаю не холодно ли?
может все таки еще подождать когда теплее станет?

Точно, лучше сейчас. А то купаться в открытых водоемах пока заживет нельзя. А нам без них и не туды и не сюды :rotate:
Попробую обрабатывать во сне. Это идея.

Сообщение отредактировал Darinka: 27.03.2009, 16:25:28

  • 0

#106
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а наша обожает менять сережки, еле-еле месяц выдержали после прокола...
  • 0

#107
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
осилила всю темку... такое чувство, что 20 лет назад всем в бывшей Малицкой кололи (я не исключение) :rotate:

когда в прошлом году делала пирсинг пупка, попросила мастера проколоть дочке уши, на что он ответил - "советую тебе как мастер - только после 5 лет". Хотя в принципе, в парке Горького предлагали и в ее 1.5 года проколость...
На эту темку не так давно общались в "Красоте и Здоровье" - про пирсинг темка есть...
У меня пока доня не просит, но клипсы мерять любит... как начнет пищать - проколю...
  • 0

#108
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
И мы решили пркалывать,только когда сама попросит,вернее папа настоял,очень уж ему дитятю жалко :rotate:
  • 0

#109
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Мы на наурыз были в парке горького, совершенно случайно увидели павильончик, зарулили туда и проколи, а то сережек надарили а дырочек нет, дочь всплакнула чуть-чуть, но когда я рассчитывалась она уже довольная дула мыльные пузыри.
  • 0

#110
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мы прошлым летом прокололи, доча 3 месяца не давала к ушам прикасаться. Обрабатывали с трудом, в основном сверху перекисью поливали, иногда гвоздики прокручивали, что бы не приросли. Через 3 мес кое как ее убедили одеть нормальне золотые сережки, доча ревела, жаловалась что больно. Я сначало не поверила, думала что за 3 мес уже давно все зажило. А когда сняли гвоздики то из дырочки пошел гной. После переодевания сережек, быстро все зажило, сейчас даже не вспоминает. Видимо в гвоздиках затруднен доступ воздуха, и их труднее подлезть, что бы обработать, ребенок же сам это не даст сделать. Поэтому через месяц после прокола лучше переодевать сережки с удобной дужкой и застежкой. В течении 3х месяцев доча несколько раз требовала вообще снять сережки, уже не хотела их.
  • 0

#111
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мы кололи ушки в сентябре, Рите было год и 11 месяцев, обрабатывали всего неделю, всё быстро зажило. Серёжки вообще не мешают, в саду никто не дёргает (меня пугали этим), а дочке очень нравятся её серьги, правда до сих пор гвоздики носим, она их менять не хочет.

а у вас проколочные гвоздики до сих пор?
их нельзя больше 3 мес носить, нас предупреждали в салоне сразу :-/

Сообщение отредактировал Кристёна: 28.03.2009, 11:42:56

  • 0

#112
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Кристёна, да, проколочные) Рита просто их снимать вообще не хочет, я их снимала как положено на 2 часа в месяц, потом она требовала их одеть, другие не идут. Я вот не понимаю, почему их больше 3-х месяцев нельзя носить ведь у них экологически чистый металл, у меня пирсинг на пупке из такого же металла и ничего.
  • 0

#113
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
В салоне сказали, что до 4 лет мочка уха у ребенка формируется, поэтому дырочка может сдвинуться. Это к тому, что не рекомендовали прокалывать до 5 лет.

А носить гвоздики можно и полгода. Главное их периодически снимать. Удивительно, но дочка дает уши обрабатывать. Просто сидить замерев и молчит. Я даже очень удивлена!
  • 0

#114
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Кристёна, да, проколочные) Рита просто их снимать вообще не хочет, я их снимала как положено на 2 часа в месяц, потом она требовала их одеть, другие не идут. Я вот не понимаю, почему их больше 3-х месяцев нельзя носить ведь у них экологически чистый металл, у меня пирсинг на пупке из такого же металла и ничего.


В первый раз слышу, что нельзя больше 3мес. носить гвоздики! :-/ Мы прокалывали уши в декабре позапрошлого года в Николе. Там нам все объяснили, дали буклет по уходу, спец.лосьон и гель для обработки. Причем сказали, и написано в буклете, что носить их надо где-то полгода, периодически снимая на часа 2. Доча даже не пикнула когда прокалывали, уши не болели :bored: , но мы постоянно обрабатывали этими средствами. Носили почти год их, тоже не хотели другие, и все нормально, потом переоделись в обыкновенные золотые.
  • 0

#115
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

а у вас проколочные гвоздики до сих пор?
их нельзя больше 3 мес носить, нас предупреждали в салоне сразу :D

Не совсем так, серьги-иглы, которыми прокалывают ушки из мед. стали, их можно носить вечно, они не вызывают раздражения и ушки заживают за 4 недели. Вот после этого можно при желании сменить сережки на золотые, не раньше.
  • 0

#116
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
про 3 месяца может я и загнула, память плохая :D но про полгода точно помню, что надо менять на золотые, кололи в том же Николе, мастер объясняла вроде тем что это именно для прокола серьги, а не для постоянной носки :-)
  • 0

#117
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Мы прошлым летом прокололи, доча 3 месяца не давала к ушам прикасаться. Обрабатывали с трудом, в основном сверху перекисью поливали, иногда гвоздики прокручивали, что бы не приросли. Через 3 мес кое как ее убедили одеть нормальне золотые сережки, доча ревела, жаловалась что больно. Я сначало не поверила, думала что за 3 мес уже давно все зажило. А когда сняли гвоздики то из дырочки пошел гной. После переодевания сережек, быстро все зажило, сейчас даже не вспоминает. Видимо в гвоздиках затруднен доступ воздуха, и их труднее подлезть, что бы обработать, ребенок же сам это не даст сделать. Поэтому через месяц после прокола лучше переодевать сережки с удобной дужкой и застежкой. В течении 3х месяцев доча несколько раз требовала вообще снять сережки, уже не хотела их.

К сожалению в вашем случае виновата ПЕРЕКИСЬ! Пирсинг нельзя обрабатывать перекисью и спиртом, это будет приводить к воспалению. При обработке хлоргексидином ушки заживут за 4 недели даже не заметите.
  • 0

#118
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Я читала,что ушки лучше прокалывать когда холодно,летом не желательно,например может на свежую ранку присесть муха или еще какая гадость и напакостить,так что лучше в период заживления носить шапочку!
  • 0

#119
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Я читала,что ушки лучше прокалывать когда холодно,летом не желательно,например может на свежую ранку присесть муха или еще какая гадость и напакостить,так что лучше в период заживления носить шапочку!

Если честно, вам когда нибудь мухи на уши садились? :smoke: Нет никакой разницы, заживет глазом моргнуть не успеете. Главное правильно обрабатывать.
  • 0

#120
only me

only me
  • Гость
  • 47 сообщений

тоже хотла проколоть.да вот думаю не холодно ли?
может все таки еще подождать когда теплее станет?

сеичас самое лучшее время. мы прокололи 2 недели назад. а потом будет пыльно, грязь и тд. сичас все в шапках и она не сможет на улице трогать ушки грязными руками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.