Перейти к содержимому

Фотография

Проколоть ушки дочегде?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#121
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
наш папа категорически сказал: только в 9-11 лет! смирились. но мимо маленьких серег спокойно не могу пройти...
  • 0

#122
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мне уши прокалывали в пионерском лагере. Одно ухо прокалывали 2 часа. Другое на следующий день за 15 минут. Обрабатывали...это слишком громко сказано. Послюнила пальца, а потом и уши... Никаких тебе нагноений.
Доча в этом году запросила сережки. Ладно, пойдем проколем. Говорят, неплохо это в Николе делают!
  • 0

#123
StrongA

StrongA
  • Гость
  • 34 сообщений
мы ушки прокололи 3 недели назад,доче 2.3,она очень рада,даже не заплакала,сказали чтобы не снимали месяца 3-4 чтобы шишек на ушках не было,и перекисью не обрабатывать,а то она разрыхляет и не дает заживать ранке,только спиртом 90%,и уже все ок-зажило)))
  • 0

#124
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
StrongA, а где прокалывали? Моей дочке 2,5 года, тоже хочу проколоть, когда тепло будет, чтобы шапкой не задевать
  • 0

#125
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
девочки , моей доче родств хотят на год сережки одеть.
не рано ли?
  • 0

#126
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Мне уши прокалывали в пионерском лагере. Одно ухо прокалывали 2 часа. Другое на следующий день за 15 минут. Обрабатывали...это слишком громко сказано. Послюнила пальца, а потом и уши... Никаких тебе нагноений.
Доча в этом году запросила сережки. Ладно, пойдем проколем. Говорят, неплохо это в Николе делают!

ой... у меня самой страшные воспоминания... мне прокалывали в парикмахерской, в 8 лет... год уши гноились, терпели только золотые сережки. а у сестренки даже золото не выдержали, у нее заросли дырочки. потом, перед своей свадьбой она снова прокололась, чтоб сережки могли надеть. :rotate:

девочки , моей доче родств хотят на год сережки одеть.
не рано ли?


ну, необязательно одевать. пусть подарят. а вы их сохраните, потом, когда придет время проколите и оденете.
у казахов, живущих в Китае, прокалывание ушей девочке сопровождается большим тоем, как при обрезании мальчиков. и делается это, когда ребенку 5-6 лет.
а вообще, говорят, что чем старше девочка, тем лучше.
  • 0

#127
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я проколола ушки доче в 1,5 года зимой. Шапочка не цеплялась, т.к. сначала ре носит гвоздики. А к лету все зажило. А вот летом из моего опыта, хуже, т.к. купаться нельзя, в жару дольше ушко заживает, больше возможности для пыли. Прокалывали ей в Асыле. Магазин в Тастаке. Там покпаешь серьги, а прокол бесплатно.
  • 0

#128
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
мы всем племяшкам в годик прокололи. все было нормально. почитала здесь, тоже захотелось, в обед завела разговор: может проколим, пока весна, пока не жарко? нет! и все. говорит, ребенку это пока не нужно. это нужно тебе. вот когда ребенку нужно будет, тогда и сделаете. :laugh:
  • 0

#129
Torri

Torri
  • Гость
  • 17 сообщений
Я проколола уши своей дочери в более старшем возрасте, в 5 лет. Она очень хотела проколоть уши, но ровно до того, как вошли в кабинет. Обошлось без слез только по тому, что ей там дали чупа-чупс и расческу с сердечком. Прокалывали в Николь, зимой. Обрабатывали специальным раствором (купленным там же).
  • 0

#130
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений
Лично читала, психологи советуют колоть до 3-х лет т.к. можно избежать стресса, а педиаторы советуют не колоть до 3-х лет т.к. ушная мочка формируется до 3-х лет, и нервные окончания можно задеть при прокалывании. Так что думайте что вам важней мне лично второе.
  • 0

#131
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Мы прокалывали ушки в клинике "Малицкой", на Шевченко-Космонавтов.
Побоядись где попало прокалывать, во всяких забегаловках, поэтому обратились в клинику.
Всё прошло хорошо. Ушки смазывали спиртом 1,5-2 месяца. Сейчас всё отлично. :rotate:
  • 0

#132
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы доче прокололи ушки в 3 года, у косметолога в салоне красоты, даже не пикнула, почти все время носим специальные гвоздики, которыми и прокалывали, только иногда одеваем золотые сережки.
  • 0

#133
нос

нос
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

девочки , моей доче родств хотят на год сережки одеть.
не рано ли?

Я своей дочке проколола ушки в годик. Так легче, в том плане, что ребенка легче держать, чтоб не вертелся. Конечно ребенку страшновато, но после прокола все быстрее забывается, чем в более старшем возраст :eek: е. Это то же самое, что и прививка. Раз и все. И никакого стресса. И ушки быстрее заживают. А на счет шапочек, цыпляющих, так можно выбрать сережки безо всяких излишеств, вот и все. А возраст идеальный. И выглядят маленькие девочки в сережках очень прелестно!!!!!!!
  • 0

#134
*Весна*

*Весна*
  • Гость
  • 36 сообщений
Я тоже в раздумьях, колоть нет? Доче 2,5. Особо не требует, но любит клянчить мои серьги, носит клипсы от всяких пластмасовых наборов.
  • 0

#135
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Я колола дочери в Николе, нормально все зажило. Я себе переколола криво проколотые уши в Орбите в салоне обычном. То ли рука легкая у косметолога , то ли Боро плюс - зажило быстро - за 1 неделю. У дочери дольше заживало - недели три - обрабатывали там же купленным гелем.
  • 0

#136
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Кто прокалывал ушики посоветуйте, недели за 3 точно ушки заживут или бывают случаи когда этот процесс затягитвается. И еще вопрос в Николь сказали что если была сделана прививка то прокалывать ушки можно только через месяц, интересно а раньше можно. Просто мы собрались в середине июня в отпуск а 20 апреля сделали прививку вот и получается если соглано прививки то прокалывать можно только числа 20 мая тогда до отпуска останеться всего 3 недели. А после приезда колоть тоже не охота будет уже жарко, т.е. не очень хорошее время для такого дела.
  • 0

#137
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Кто прокалывал ушики посоветуйте, недели за 3 точно ушки заживут или бывают случаи когда этот процесс затягитвается. И еще вопрос в Николь сказали что если была сделана прививка то прокалывать ушки можно только через месяц, интересно а раньше можно. Просто мы собрались в середине июня в отпуск а 20 апреля сделали прививку вот и получается если соглано прививки то прокалывать можно только числа 20 мая тогда до отпуска останеться всего 3 недели. А после приезда колоть тоже не охота будет уже жарко, т.е. не очень хорошее время для такого дела.

Уши заживают 4-6 недель. После прокола обычно они не беспокоят, но чтоб канал покрылся кожей понадобится не менее 4 недель. Что вы так переживаете по поводу прокола, заживет все даже не заметите как. Прокол ушей не сезонная процедура, можно круглый год уши колоть. Тем более если вы поедите на море или т.п. так от соленой воды еще быстрее уши заживут. По поводу прививок никогда не слышала, не вижу связи. Подождите на всякий случай 2 недели и колите ради Бога, это же не полостная операция...

Я тоже в раздумьях, колоть нет? Доче 2,5. Особо не требует, но любит клянчить мои серьги, носит клипсы от всяких пластмасовых наборов.

Спрсите дочку хочет ли она сережки, если да, то и колите смело. Главное пистолетом, доля секунды и серьга в ухе, и даже застежка застегнута, глазом моргнуть не успеет.

Мы доче прокололи ушки в 3 года, у косметолога в салоне красоты, даже не пикнула, почти все время носим специальные гвоздики, которыми и прокалывали, только иногда одеваем золотые сережки.

Спец. серьги для прокола нужно носить 4-6 недель, пока уши заживают, а потом можно носить любые серьги.
  • 0

#138
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Я живу в Арабиях. Тут вообще в первый месяц ушки прокалывают :spy:
Мальчикам - обрезание, девочкам - уши. Вот и поделились по половому признаку :smoke:
  • 0

#139
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А в Израиле, я слышала, сразу после рождения прокалывают, и выбор детских сережек у них просто огромен (сотрудник делился впечатлениями)
  • 0

#140
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Ура!!! мы все-таки прокололи ушки, в ЦУМе. Причем захотела сама!!! (я тут уже описывала наш первый поход )А тут, ни с того ни сего, вечером - хочу!! Думала этот бзик пройдет, нет - и вот результат, спустя три дня пошли и прокололи. Даже не пикнула! Вот смазывать теперь как? Попасть за ушками, например, очень сложно. Ей больно - кто и как мазал? Подскажите? ТОже пользуюсь диоксидином или как там его, в ампулах вобщем продается. Мазью сказали мазать через три дня. И еще, через месяц эти сережки поменять. Где большой выбор есть детских сережек?

Сообщение отредактировал Okss: 09.05.2009, 23:13:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.