Перейти к содержимому

Фотография

Проколоть ушки дочегде?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#141
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Вот смазывать теперь как? Попасть за ушками, например, очень сложно. Ей больно - кто и как мазал? Подскажите? ТОже пользуюсь диоксидином или как там его, в ампулах вобщем продается. Мазью сказали мазать через три дня. И еще, через месяц эти сережки поменять. Где большой выбор есть детских сережек?

попробуйте капать его на дырочку с обеих сторон, а не смазывать...
своей брали сережки в Алтыне, выбрали российские петелькой...
  • 0

#142
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Кристен, спасибо! Я уже сама стала пипеткой закапывать с двух сторон. И стараюсь чуть-чуть туда-сюда сдвинуть(вперед назад). Через три дня сказали надо уже прокручивать будет. Хотя капать надо всего два раза в день - я боюсь, бегает на улице, пыль. В общем капаю каждые два часа :spy: . Но доча довольная!!!
  • 0

#143
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Кристен, спасибо! Я уже сама стала пипеткой закапывать с двух сторон. И стараюсь чуть-чуть туда-сюда сдвинуть(вперед назад). Через три дня сказали надо уже прокручивать будет. Хотя капать надо всего два раза в день - я боюсь, бегает на улице, пыль. В общем капаю каждые два часа :spy: . Но доча довольная!!!

Вы можете заменить диоксидин на хлоргексидин, он удабнее в применении. Ну или на худой конец, перелейте диоксидин в пустой бутылек из-под нафтизина, левомицетиновых капель, и т.п. А проворачивать серьги при обработке нужно с первого дня. Ведь ее смысл заключается в обработке ранки, а если вы серьги не крутите, то антисептик туда не попадает.
  • 0

#144
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Вы можете заменить диоксидин на хлоргексидин, он удабнее в применении. Ну или на худой конец, перелейте диоксидин в пустой бутылек из-под нафтизина, левомицетиновых капель, и т.п. А проворачивать серьги при обработке нужно с первого дня. Ведь ее смысл заключается в обработке ранки, а если вы серьги не крутите, то антисептик туда не попадает.


Спасибо. Просто нам сказали первые три дня только взад-вперед двигать. Я так и делала. Капаю теперь только утром и вечером, еще потом сверху гель этот мажу, который дали. Завтра неделя - слава богу никаких болевых ощущений при прокручивании , покраснений нет. Так что - ура!!!!! Моя теперь ждет не дождется, когда серьги другие пойдем покупать. Видела много красивых сережек, именно с детской тематикой, на Каркаре, но они не золотые. Теперь думаю, а можно через месяц не золото одевать? Сама я в свое время обычные одела. Но тут все-таки возраст. Или не рисковать?
  • 0

#145
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Теперь думаю, а можно через месяц не золото одевать? Сама я в свое время обычные одела. Но тут все-таки возраст. Или не рисковать?

Лучше еще месяц потерпеть.
  • 0

#146
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Хорошо, потерпим. :dandy:
  • 0

#147
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Скажите, сколько сейчас в "Николь" стоит проколоть ушки?
  • 0

#148
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Мы прокалывали в ЦУМе - 2500 тенге. В эту стоимость вошли сережки (моя выбрала подороже, но цена сережек на сумму не влияет), сам прокол, и гель, которым потом ушки смазывают. Очень хорошо прокололи - уже две недели, мажем только гелем 1 раз в день, не болели, не краснели, тьфу-тьфу. Так что можете там проколоть.
  • 0

#149
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Все, свершилось! :D )) Сегодня нам исполнилось 4года, доча давно уже просила ушки проколоть, но нам все казалось, что рано, а сегодня, в День рождения с утра помчались в Николь и надо же, она даже не пискнула, ни ойкнула, сидела молча, только покраснела, как рак, но терпела, так сильно видно ей это надо было :-)
А какая счастливая выбежала оттуда, мамадорогая, сколько радости у ребенка :)
  • 0

#150
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений
В полтора года проколала Дочке ушки в Николе, пикнула, потом быстро ее отвлекли и все ок. После следовали инструкциям, мазали, прокручивали, и все замечательно! Считаю, нормальный возраст для прокалывания :)
  • 0

#151
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, нам вот вот будет 3 года, каждый день просит проколоть ушки, на улице гоняется за девочками в сережках, чтобы рассмотреть поближе. я все никак не решусь. вы все пишете, что после прокалывания надо обрабатывать. у меня сразу 2 вопроса:
1. не болят ли ушки у ребенка послее прокалывания или бывают ли жалобы на боль после, когда уже дома? если такой факт имеет место, то быстро ли все это проходит?
2. обработка, сильно страшное дело для них, а?

и еще я в раздумьях, может по ходу проколоть ушки и второй 8-ми месячной доче?

Сообщение отредактировал севилья: 25.05.2009, 02:02:37

  • 0

#152
tatata

tatata

    Читатель

  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девочки, нам вот вот будет 3 года, каждый день просит проколоть ушки, на улице гоняется за девочками в сережках, чтобы рассмотреть поближе. я все никак не решусь. вы все пишете, что после прокалывания надо обрабатывать. у меня сразу 2 вопроса:
1. не болят ли ушки у ребенка послее прокалывания или бывают ли жалобы на боль после, когда уже дома? если такой факт имеет место, то быстро ли все это проходит?
2. обработка, сильно страшное дело для них, а?

и еще я в раздумьях, может по ходу проколоть ушки и второй 8-ми месячной доче?



По моему опыту, не болят и не беспокоят, нужно объяснить, чтобы доча не трогала ушки свои.
Нет, это не больно, там гель, вы его выдавливаете на сережку спереди мочки и сзади и прокручиваете. Красноты не должно быть. Мастер, которая проколет Вам уши (по крайней мере в Николь) объяснит Вам все доступно.
Можно обеим сразу проколоть, но лучше уже летом, что-то погода у нас этой весной :) .... еще застудят. Но вообще дело Ваше :-)

Сообщение отредактировал tatata: 25.05.2009, 09:39:23

  • 0

#153
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

у меня сразу 2 вопроса:
1. не болят ли ушки у ребенка послее прокалывания или бывают ли жалобы на боль после, когда уже дома? если такой факт имеет место, то быстро ли все это проходит?
2. обработка, сильно страшное дело для них, а?

и еще я в раздумьях, может по ходу проколоть ушки и второй 8-ми месячной доче?

1. СРАЗУ после прокола может и болят с минутку :) после у нас не болели, не жаловалась, правда, надо тщательно обрабатывать, не забывать.
2. обработка ни разу не страшное дело, мы действовали по такому сценарию: что тот гель для обработки ушек, который дают с собой, это Капитошка (знаете такой советский мульт?). вот, мы капитошку сажали на ушко каждый день, дочь очень довольная была процедурой. а перед этим обрабатывали диоксидином - он ни щипит, дискомфорта не доставляет...

я бы малышке не колола, наша вот доросла сама и попросила, как и ваша, и даже не плакала почти при проколе...
  • 0

#154
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Tatata, Кристёна, спасибо большое вам!
Так и сделаем, пойдем в Николь. аа мелкой еще подумаю.
отпишусь.
  • 0

#155
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Девочки, нам вот вот будет 3 года, каждый день просит проколоть ушки, на улице гоняется за девочками в сережках, чтобы рассмотреть поближе. я все никак не решусь. вы все пишете, что после прокалывания надо обрабатывать. у меня сразу 2 вопроса:
1. не болят ли ушки у ребенка послее прокалывания или бывают ли жалобы на боль после, когда уже дома? если такой факт имеет место, то быстро ли все это проходит?
2. обработка, сильно страшное дело для них, а?

и еще я в раздумьях, может по ходу проколоть ушки и второй 8-ми месячной доче?

У моей сразу после прокола возник вопрос - мама, как я буду спать. оказалось нормально. Не больно и обрабатывать. Я больше боялась ей больно сделать - оказалось все гораздо проще, тем более ребенок сам дозрел.

Сообщение отредактировал Okss: 28.05.2009, 21:46:29

  • 0

#156
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девочки, сегодня гуляя во дворе видели девочку 10 месяцев с проколотыми ушками. Поскольку этот вопос сейчас для меня животрепещущий, я поинтересовалась что да как? Оказалось прокололи ей в 8 месяцев, ребенок даже не пикнул, месяц пообрабатывали и нацепили золотые гвоздики.
Так что, пожалуй решусь проколоть и младшей вместе со старшей!
  • 0

#157
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений
В микрорайонах где-нибудь можно проколоть? Подскажите.
  • 0

#158
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Девочки, сегодня гуляя во дворе видели девочку 10 месяцев с проколотыми ушками. Поскольку этот вопос сейчас для меня животрепещущий, я поинтересовалась что да как? Оказалось прокололи ей в 8 месяцев, ребенок даже не пикнул, месяц пообрабатывали и нацепили золотые гвоздики.
Так что, пожалуй решусь проколоть и младшей вместе со старшей!


Решать только вам. Видела многих с маленькими детками с уже проколотыми ушками. Многие так и считают, что легче пока не понимает ососбо что к чему. Не знаю - мы прокололи, когда доча сама дозрела, и ни разу не пожалела об этом. И для ребенка - сама приняла решение, сама довела его до логического конца, урок хороший.
  • 0

#159
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Девочки, сегодня гуляя во дворе видели девочку 10 месяцев с проколотыми ушками. Поскольку этот вопос сейчас для меня животрепещущий, я поинтересовалась что да как? Оказалось прокололи ей в 8 месяцев, ребенок даже не пикнул, месяц пообрабатывали и нацепили золотые гвоздики.
Так что, пожалуй решусь проколоть и младшей вместе со старшей!

Самая маленькая девочка, которой я колола ушки, была 8ми месячная. По опыту могу сказать, что чем меньше ребенок, тем проще ей колоть уши. Ребенку 6 лет первую дырку колоть просто, а вот вторую они не дают. Хотя после прокола успокаиваются через 3 минуты. Решать вам.
  • 0

#160
Arina2007

Arina2007
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
всем привет! Мы вчера прокололи ушки доче в ЦКЗ Николь, девочки я очень пожалела что обратилась туда. Доча пришла туда в прекрассном настроении, сели на стул я ребенку дала пачку с салфетками, что бы отвелечь ее от этой процедуры, в общем все было замечательно пока девушка прокалывающая уши резко не крикнула, да и еще так громко. Естественно мой ребенок испугался, стала плакать поэтому пришлось ее насильно держать в кабинете когда уши кололи. На мой вопрос зачем было кричать, она сказала что хотела привлечь внимание ребенка, что бы посмотреть ровно ли она поставила точки для прокола, вот такой у ее подход к детем. Что бы не дергалась, держать ребенка вызвался муж, естественно сил то у мужчины больше чем у женщины, но при все этом проколола она ушки очень криво, одна дырочка намного выше другой, это заметно. Списала на то что муж дочу держал не правильно, поэтому так и получилось, хотя она сама показала как держать, я наблюдала он так и делал, и тем более если видела что держит не правильно остановилась, обьяснила как надо и нормально бы проколола. Предложила если не понравится то можно потом снять сережки, что бы дырочки заросли и проколоть по новой, но это же опять все по новой. Слава богу что ушки ее не беспокоят. Девочки обращаюсь к вам и в особенности к ФЛЮС посоветуйте что делать снять сережки и через время по новой ушко проколоть или оставить так, все равно как мне обьяснили в Николь формирование мочки продолжается до 5 лет и поэтому дырочка может уйти влево-вправо, там и посмотрим. Так смотрим не очень заметно, а если начинаем приглядываться и смотреть расстояние от начала ушка до сережки, конечно видно что она промахнулась. Блин так расстроилась, и не знаю как лучше поступить. И еще вопрос мне сказали в Николь что обрабатывать ушки надо со следующего дня после прокола, то есть если прокололи вчера то сегодня начинаем 2-3 раза в день обрабатывать ушки, та ли это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.