Перейти к содержимому

Фотография

Проколоть ушки дочегде?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#61
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

моей 10 мес
я уже с полугода болею проколом ее ушек
ну вот хочется мне, вот такая я неправиьная мамашка

наверное таки проколю ей в николе в конце мая, когда с астаны приедим


Делать ребёнку больно, только потому что мама "болеет" :dandy: Правильно ли?
Посмотрите с другой стороны. Подростёт дочка, скажет "хочу серёжки", а вы ей "как хочешь, твой выбор". Как приятно дочке будет почувствовать себя хозяйкой своего тела и даже судьбы.
  • 0

#62
ket

ket
  • Гость
  • 48 сообщений
Думаю 10 мес. малышка врятли оценит в зеркале красоту своих проколотых ушек.
  • 0

#63
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
также, как и красивую одежду, которую мы все равно одеваем на своих дочерей :dandy:
  • 0

#64
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

также, как и красивую одежду, которую мы все равно одеваем на своих дочерей :dandy:


Но от одежды нет боли и крови. :lol:
Первые дни промываешь серёжки - больно. Дочь большая (11 лет), а плачет, но ей говоришь "выбрала - терпи". А в 10 месяцев, что скажешь "терпи, так мама захотела"? :smoke:
  • 0

#65
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
не могу не поделится, года 4 назад ходили прокалывать уши сестренке, ей тогда 18 лет было, прокалывали в ЦУМе, сделали проколы, стоим пока нам объясняют как за ушками ухаживать, и тут она теряет соознание и падает на бетонный пол, благо ничего не расшибла. У девочек нашатырь был, я так поняла- что такие случаи при проколах- не редкость.
По моему стоит подумать нужно-ли подвергать риску малышек? Обмороки- это не шутки...

Сообщение отредактировал Marmilashka: 20.05.2008, 01:05:45

  • 0

#66
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений

не могу не поделится, года 4 назад ходили прокалывать уши сестренке, ей тогда 18 лет было, прокалывали в ЦУМе, сделали проколы, стоим пока нам объясняют как за ушками ухаживать, и тут она теряет соознание и падает на бетонный пол, благо ничего не расшибла. У девочек нашатырь был, я так поняла- что такие случаи при проколах- не редкость.
По моему стоит подумать нужно-ли подвергать риску малышек? Обмороки- это не шутки...


Мне уши покалывали в парикмахерской, жутко страшной, кривой, толстой иголкой. Давно это было. Но я была не маленькой, лет 15. Меня приводили в себя нашатырём :dandy:
  • 0

#67
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
да что же у вас страсти такие
мне в малицкой прокалываи еще в 90х, тоже кривой иглой, боли вообще не было, ровно как и крови, ухаживать ни разу не больно было, что за страшилки
  • 0

#68
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
У меня тоже негативные воспоминания по проколу ушей. Прокалывали лет в 13 (бло эт больше 15 лет назад) в Малицкой, тоже загнутой иглой, потеряла сознание, вторую дырку кололи так, кривая получилась.
  • 0

#69
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Предлагаю подумать еще о другом аспекте проколов - на ушной раковине много нервных окончаний. Суджок и др. техники как раз и основаны на точечном воздействии на эти активные точки. Замечено, что после прокола у человека могут проявиться несвойственные ему ранее болезни, т.к. прокол был сделан не в том месте. Правда, можно также и укрепить свое здоровье сделав дырочку в нужном месте, но она как правило некрасиво расположена.
  • 0

#70
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Предлагаю подумать еще о другом аспекте проколов - на ушной раковине много нервных окончаний. Суджок и др. техники как раз и основаны на точечном воздействии на эти активные точки. Замечено, что после прокола у человека могут проявиться несвойственные ему ранее болезни, т.к. прокол был сделан не в том месте. Правда, можно также и укрепить свое здоровье сделав дырочку в нужном месте, но она как правило некрасиво расположена.


согласна!!! на все 100 процентов!!!
мне самой прокалывали в раннем детстве, слава Аллаху, все нормально...
но вот своей *нежности* :rotate: хотелось бы тоже, но, если честно- страшно чего-то ...
ну, разве, что когда подрастет(КБ)

слышала немало историй о неудачных прокалываниях, даже передача недавно была...

не пугаю, потому как самой немного боязно, как говорится...я не трус, но я боюсь)))

Сообщение отредактировал BALAPAN: 19.06.2008, 13:42:19

  • 0

#71
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
здрасте! вмешаюсь в вашу беседу, поделюсь своим опытом. Мы прокалывали ушки когда нам было около 3 лет. Это была просьба дочи, ни в коем случае не моя. Ну вот пристала она ко мне, тем более что и сережки золотые нам давно уже подарили. В общем прокалывали мы в мед центре в ТД Асем (щаз он на реконструкции уже лет 5), прокалывали пистолетом, пришлось купить еще одни серьги с камушком в виде гвоздиков, которыми и прокалывали. Она конечно не ожидала что будет так больно, я думала второе не даст прокалывать, я уже точно была готова так и уйти с одной сережкой у неё в ухе, но она уперлась и ни в какую, будет некрасиво...в общем собралась и перетерпела. Без слёз...Зажило все ТТТ быстро и без проблем, через 2 месяца вдели золотые серьги на дужке.
  • 0

#72
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Нам тоже подарили в годик серьги висячие, но прокололи мы в 2 года, доча сама захотела. Прокалывали пистолетом в "Асыле" одели гвоздики, ничего не мокрело и не загнивалось и через месяц всё зажило, обрабатывать не сложно, все жидкости и гели брали у них же.Прокалывали вместе с дочиной подружкой, моя молча отсидела и не заметила даже, а вот подружка(боязливая ковсему) плакала.
Так же скажу, что моей племяшке младшей, прокалоли родители ушки в годик тоже пистолетом, зажило мгновенно даже быстрее чем у моей. Да согласна когда переодели висячие серьги несколько раз циплялись за одежду, но потом привыкли.
Самой прокалывали в 12 лет причём родители договаривались со знакомым профессором, во врачебном кабинете.Положил на кушетку всё обработал, сделал укол обезбаливающий, ну и ткнул тут же одел висячие серьги мамины(золотые,и достаточно не лёгкие) и отправил домой.Дело было зимой (Астана) ходила в тёплой меховой шапке(больно под шапкой уши тёрлись), когда приехали с папой домой и наркоз отошёл :rotate: ,без слёз и смеха смотреть было невозможно.Уши покраснели и распухли как два вареника.

  • 0

#73
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Лялька,надеюсь это сообщение жирным шрифтом будет последним. Спасибо за понимание!

  • 0

#74
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а мы все равно прокололи в николь
на тот момент доче было без 3х дней 11 месяцев

не плакали, вздрогнула от звука пистолета и пыталась освободиться пока я ее держала

все

уши не трет, за сеьги не дергает, с ушами все нормально

так что навеное детки разные и переносят по разному, наша даже не заметила

сросила у мастера что нас колола не рано ли, грит и в 40 дней колят, главное шоб деть не болел и в бллижайший месяц до и после не было прививок, а так у малышей регенирация учше чем у взрослых, если следовать инструкциям и обрабатывать то проблем не должно возникнуть

зато теперь нас не называют мальчиком
  • 0

#75
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А я своей "лапусе" проколока ушки пистолетом месяц назад :-) , вдели сережки, было много слез :) . Хотя сама мастер сказала что больно всего 10 секунд, потом не больно. :) Зажило все хорошо, ни гноилось, и краснело. Но один раз гвоздик выпал и вот вставить его была целая проблема, так плакала - будто ее режут. А когда я вставила она сидит и говорит что совсем не больно. Нам 2 года.
  • 0

#76
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А я своей "лапусе" проколока ушки пистолетом месяц назад :-) , вдели сережки, было много слез :) . Хотя сама мастер сказала что больно всего 10 секунд, потом не больно. :) Зажило все хорошо, ни гноилось, и краснело. Но один раз гвоздик выпал и вот вставить его была целая проблема, так плакала - будто ее режут. А когда я вставила она сидит и говорит что совсем не больно. Нам 2 года.


В инструкции написано, и сама мастер нас предупредила, что эти проколочные сережки можно носить месяц, потом желательно заменить на золотые, формой петелька. мотивировала тем, что их серьги из металла к которому возмодно привыкание, и потом ребенок другие не сможет серьги носить.
Мы своей в это воскресенье проколоои, нам 2г10м. Чуть-чуть всплакнула когда первое ушко прокололи, уже через минуту бегала довольная: Я - модница, говорит!

Сообщение отредактировал Кристёна: 20.06.2008, 18:26:07

  • 0

#77
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Моей малышке 1 месяц и 3 недели. вчера спрашивала утром где и как проколоть ушки. Посоветовали Николь и Малицкую. В Малицкой только с 3-х лет, а в Николь с рождения. Созвонились и вечером поехали и прокололи. Ни крови, ни слез, ничего. Очень профессиональная медсестра. Она сказала, что новорожденных привозят. Серьги из медицинской стали с покрытием из золота 999 пробы. Антиаллергичные, т.е. подходят всем. Единсьтвенное нельзя месяц делать прививки, вот мы как раз в этот месяц попадаем. прививки будем делать позже. Серьги 3-х размеров от самых маленьких до крупных, гвоздики, с камешками и без. Мы взяли среднего размера с камушком, молодой гранат сиреневого цвета. Обрабатывать два раза в день, утром и вечером обезараживающим раствором и гелем. Канал заживет через месяц, а полностью восстановиться через 6. Через месяц можно надеть свои, мы уже купили, очень маленькие абсолютно круглые и прямо под мочку с дорожкой бриллиантиков, не зацепит и ничего не колется. Нельзя серебро и золото низких проб 353 и 583. ничнут гнить. Почему прокололи так рано? Скорее для себя. Такая милая в этих сережках. Многие думаю, что это пошло, я так не считаю. Что до нервных окончаний, она там как-то вымеряла, чтобы дырочки были на уровне какой-то линии, по кончику носа, что-то там еще... В общем профессиональный подход. Можно носить и эти серьги, только по окончании месяца на 2-3 часа снимать, а потом снова надевать на месяц, потом опять на 2-3 часа снимать. Они могут зарости. Поэтому если дочке потом не понравится, они зарастают в течении 6 месяцев окончательно. зато сижу сейчас и балдею. Ночью никаких изменений. При правильном уходе никаких болезненных ощущений и реакции быть не должно. У нас именно так. Так что бояться не надо. Удачи всем кто решится.
.,

#78
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Нана а можно скинуть координаты Николь? телефон, какой врач вам делал? Мы вот тоже планируем своей принцессе проколоть. нам сегодня 6 месяцев! Я вообще сторонник проколов в младшем возрасте, тогда дети легче переносят , их легче успокоить когда плачут, сися всегда рядом :-) и за уши спец-но они не дергают, от любопытства. Мне самой ушки проколола моя бабушка обычной Иглой когда мне было 40 дней!!! сначала нитка висела говорят , потом золотые серьги, которые я подарила двоюр. сестре, которая решилась только когда в школе училась. Так она говорит пистолетом, так больно было, так долго, носила гвоздики, потом золотые. Но плюс того , что когда маленькие - то, что мы не помним всей этой боли и рады :cry: и не надо лишний раз переживать и доводить себя до обморока...а по поводу точек на ушках - согласна, сами лечимся всякими иголками на пальцах, слышала про них много конечно, но ничего все же колят и живут, даже сама врач иглотерапевт :kiss: у которой я интересовалась... вот . так что я щяс в поисках хорошего знающего, бабушкам как то не охота давать дочу под иглу, все таки прогресс дошел до более лучших условий :kiss: спасибо.
  • 0

#79
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
У нас уши уже зажили, через две недели надеваем свои сережки. Главное, правильный уход и не лениться, каждый день по два раза обрабатывать. А прокалывали в Николь на Держинского-Курмангазы. По Держинке не доезжая до Курмангазы, поликлинника МВД. Телефоны к сожалению не помню, нов 088 скажут сразу.

#80
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Мы тоже на днях прокололи ушки в Николь, все понравилось.. .чисто и уютно. А вот кто ушки промывает деткам? Нам врач посоветовала диоксидин, а его нигде нет... Как Вы выходите из положения? И гель нам там дали для обработки, чем его можно заменить и где еще продают его кроме Николь???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.