Перейти к содержимому

Фотография

Проколоть ушки дочегде?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#801
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Желательно в нейтральную погоду , и не холодно и не жарко, летом на ранку может например присесть муха и оставить после себя каку, а в мороз может охладиться сережка и застудить ранку , мы ушки еще не прокололи, нам уже 6 лет, ждем весны, говорю как, Дохтар прописал))))
  • 1

#802
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Мы прокололи в салоне в ТРЦ Максима, обрабатывали перекисью водорода первое время. Специальные сережки, которыми прокалывали, сидели замечательно, но когда пришло время сменить на другие "касивые" ))), надели их с трудом... кто-нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#803
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я доче проколола ушки в 3 года в салоне Николь. По моему летом, но зажило у нас все быстро и беспроблемно
  • 0

#804
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
нам 10,5 мес., можно ли сейчас проколоть ушки?
  • 0

#805
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

нам 10,5 мес., можно ли сейчас проколоть ушки?


Сейчас - в смысле зимой, или в вашем возрасте? Это делается на усмотрение родителей, мне кажется. Нам 2,1 года, сережки есть - но пока не прокалывали, мне почему-то жалко дочу, думаю позже будем прокалывать
  • 1

#806
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я слышала бывает по назначению врача прокалывают ушки в определенные точки при определенном диагнозе, если слышали про это что- нибудь поделитесь знаниями пожалуйста
  • 0

#807
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений
мы прокололи ушки дочке в годик ровно, в ТД "Асыл", в тастаке, там есть специальное отделение, стадекс,там сережек много, недорогих,и прокалывают быстро. прокалывали весной. я слышала что когда холодно нельзя, и когда жарко тоже. в конце весны думаю самое то
  • 1

#808
Белая волна

Белая волна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
может кому надо, мы 3дня назад прокололи ушки нашем дочкам старшей 5 и младшей 3годика, Астана, в центре косметологии на республике, вот обрабатываем спиртом как нам сказали. тьфу-тьфу пока все хорошо.
  • 0

#809
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
прокололи ушки месяц назад, в 4 годика. все зажило хорошо. говорят в холод нельзя. но ребенок ведь всегда в плотной зимней шапки, на улице. так что это предрассудки.
  • 0

#810
AlphaGen

AlphaGen
  • Гость
  • 39 сообщений
Я ни кому не советую прокалывать уши "пистолетом". Много информации в последнее время про то что это не безопасно, хотя у меня самой в общей сложности 6 проколов и все хорошо. Специалисты советуют делать проколы "катетером" т.е в специализированных местах, например в салонах пирсинга, а не в торговых центрах
  • 0

#811
Dinnarra

Dinnarra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Я ни кому не советую прокалывать уши "пистолетом". Много информации в последнее время про то что это не безопасно, хотя у меня самой в общей сложности 6 проколов и все хорошо. Специалисты советуют делать проколы "катетером" т.е в специализированных местах, например в салонах пирсинга, а не в торговых центрах

Скажите пожалуйста, почему не стоит пистолетом? И вопрос ко всем знающим, прокалывают ли в медицинских учреждениях? А то и хочется, и боязно, у меня малышке летом как раз 2 года будет, по приезду в КЗ - думали украсить дочу :)
  • 0

#812
Oksana_B

Oksana_B
  • Гость
  • 35 сообщений
а кто в Актобе прокалывал уши? поделитесь инфой. где? как? сколько?
  • 0

#813
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы сегодня доче прокололи ушки, в нашей детской поликлинике. Все прошло хорошо, теперь будем обрабатывать спиртом
  • 0

#814
Tanya31

Tanya31
  • Гость
  • 11 сообщений
Завтра хочу съездить в Николь, если понравится сразу проколим ушки доче.
ДВ. Подскажите где находится Николь.
  • 0

#815
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

нам 10,5 мес., можно ли сейчас проколоть ушки?

Раньше 3-х лет, уши колоть не желательно! До трех лет в мочке формируется глазное сплетение, и если вашему ребенку при прокалывании попадут именно туда, то со временем к годам 8-10 у ребенка начнет портится зрение! Так что подумайте, прежде чем прокалывать уши в возрасте до 3 лет!!!

Сообщение отредактировал Санта-Барбара: 23.02.2013, 22:11:11

  • 0

#816
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Интересное замечание, мне теперь страшно стало, моей доче 1 и 8мес. Мне кажется она и не дастся проколоть, мы к врачам то с боем ходим))))
  • 0

#817
aizhaka

aizhaka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Интересное замечание, мне теперь страшно стало, моей доче 1 и 8мес. Мне кажется она и не дастся проколоть, мы к врачам то с боем ходим))))

Сходите в Николь. Там такая атмосфера, что она и не заметит как ей ушки проколют. Красивый кабинет и куча игрушек.
А вообще раньше говорили, что уши надо прокалывать во время цветения яблонь - тогда быстро и безболезненно заживут. Я своим девченкам в марте-апреле прокалывала, вроде бы ТТТ.
  • 0

#818
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Завтра хочу съездить в Николь, если понравится сразу проколим ушки доче.
ДВ. Подскажите где находится Николь.

расскажите, ездили, понравилось, прокололи? Мы тоже вот вот хотим, может на 8 марта в подарок))
  • 0

#819
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Интересное замечание, мне теперь страшно стало, моей доче 1 и 8мес. Мне кажется она и не дастся проколоть, мы к врачам то с боем ходим))))

Сходите в Николь. Там такая атмосфера, что она и не заметит как ей ушки проколют. Красивый кабинет и куча игрушек.
А вообще раньше говорили, что уши надо прокалывать во время цветения яблонь - тогда быстро и безболезненно заживут. Я своим девченкам в марте-апреле прокалывала, вроде бы ТТТ.

Спасибо! Как раз март скоро ))) может решимся.
  • 0

#820
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Мы доче прокололи ушки в 3 года, т.е. 3 года назад. Делали в салоне "Руки-ноги. все прошло хорошо. я ее заранее подготовила. Мне вообще кажется что нельзя говорить детям, что не будет больно. Я своей дочке надавливала ногтем на мочку ушка, не сильно конечно, но чтобы немного почувствовала укольчик. говорила что будет вот так немного больно, как будто комарик кусает. И мы пошли подготовленными уже. Естественно немного капризничала, но самое главное что не говорила мне, что я ее обманула и не будет больно. Купили там же в салоне гель и еще что то для обработки и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.