Перейти к содержимому

Фотография

Проколоть ушки дочегде?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#721
****Мадинка***

****Мадинка***
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
мы прокололи в 11 мес очень хорошо все зажило! первые дни дергала серьги даже потеряли одну(((
  • 0

#722
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Добрый вечер ! Мы прокололи в 6 месяцев ! Пищала только из-за того что держали (нужно было ровненько сидеть ) . Прокалывали в Николь , зажили за 2 недели .



ДД,а я в Николь звонила когда нам около года было и нам посоветовали проколоть не раньше 5-ти лет :confused: .....а сейчас моя дочка, достанет серьги, полюбуется,похвастается-"это мне папа купил" и обратно убирает их подальше...я спрашиваю-"ну,что пойдем ушки прокалывать?" отвечает-попозже,я еще не готова(нам в марте 3 будет) :D ..вот и ждем когда будет готова,приходится считаться с мнением масюльки :-)

...у меня подруга в Израиле,так у них там уже в род.доме ушки прокалывают,так же как и обрезание делают,говорят новорожденные до 20-ти дней от роду, не очень к боли чувствительны....

ничего себе ох детки без их согласия даже вроддоме уши прокалывают....Может их женить уже с роддома начать??? :faceoff:
  • 0

#723
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Очень хотела проколоть ушки доче, и сейчас хочу))) но мастер отговорила, сказала подождать до 2 лет. т.к. дырочка сделанная сейчас в одном месте, позже может оказаться совсем в другом из-за роста мочки (уха в целом), ну и в мочке очень много точек которые опасно травмировать, а в такой маленькой мочке они находятся все очень близко друг к другу и риск задеть очень велик. Поэтому решили подождать.
  • 0

#724
uralskkzoral

uralskkzoral
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
мы прокололи в 2,4г. в салоне. доча даже не поняла. все быстро зажило, сейчас носить сережки . так красиво. младшей дочке 10 месяцев. но думаю рановато.

Сообщение отредактировал uralskkzoral: 08.02.2012, 11:48:50

  • 0

#725
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Очень хотела проколоть ушки доче, и сейчас хочу))) но мастер отговорила, сказала подождать до 2 лет. т.к. дырочка сделанная сейчас в одном месте, позже может оказаться совсем в другом из-за роста мочки (уха в целом), ну и в мочке очень много точек которые опасно травмировать, а в такой маленькой мочке они находятся все очень близко друг к другу и риск задеть очень велик. Поэтому решили подождать.

вот это по мроему самое грамотное объяснение почему не надо прокалывать уши в грудном возрасте. грамотный косметолог попался. :-/
  • 0

#726
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Очень хотела проколоть ушки доче, и сейчас хочу))) но мастер отговорила, сказала подождать до 2 лет. т.к. дырочка сделанная сейчас в одном месте, позже может оказаться совсем в другом из-за роста мочки (уха в целом), ну и в мочке очень много точек которые опасно травмировать, а в такой маленькой мочке они находятся все очень близко друг к другу и риск задеть очень велик. Поэтому решили подождать.

вот это по мроему самое грамотное объяснение почему не надо прокалывать уши в грудном возрасте. грамотный косметолог попался. :-/


Нам также в Николе мастер сказал.
Мы решили подождать до того момента как доча сама не попросит
  • 0

#727
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Прокалывали дочерям в 2,5 г. и 1,2 г. в Николе. Врач-косметолог до 1 года отказывает (по понятным причинам).
Зажило всё быстро, нет проблем в нОске - руками не трогают, одежду всегда снимаем аккуратно.
Проблема была удержать старшую. Ну тогда уже можно было бы и к 7 годам "колоть", в её осознанном возрасте.
  • 0

#728
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Очень хотела проколоть ушки доче, и сейчас хочу))) но мастер отговорила, сказала подождать до 2 лет. т.к. дырочка сделанная сейчас в одном месте, позже может оказаться совсем в другом из-за роста мочки (уха в целом), ну и в мочке очень много точек которые опасно травмировать, а в такой маленькой мочке они находятся все очень близко друг к другу и риск задеть очень велик. Поэтому решили подождать.

вот это по мроему самое грамотное объяснение почему не надо прокалывать уши в грудном возрасте. грамотный косметолог попался. :-/


Вот ,вот и мне в Николе тоже самое сказали...там оказывается 2 девушки этим занимаются(знакомая там дочкам прокалывала) одна прокалывает всем подрят только приходи :faceoff: .а другая отговаривает от раннего прокалывания(мы на нее и нарвались)..еще слышала такое мнение,не хотят маленьким прокалывать.потому что,они орут,дергаются и риск проколоть не ровно..то,что говорят дырочка може оказаться в другом месте,по мере роста ребенка,мне кажется полной чушью,ну вот представьте...одна щека выросла выше ,одна осталась ниже и так можно продолжать до бесконечности....
  • -1

#729
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Вот ,вот и мне в Николе тоже самое сказали...там оказывается 2 девушки этим занимаются(знакомая там дочкам прокалывала) одна прокалывает всем подрят только приходи :faceoff: .а другая отговаривает от раннего прокалывания(мы на нее и нарвались)..еще слышала такое мнение,не хотят маленьким прокалывать.потому что,они орут,дергаются и риск проколоть не ровно..то,что говорят дырочка може оказаться в другом месте,по мере роста ребенка,мне кажется полной чушью,ну вот представьте...одна щека выросла выше ,одна осталась ниже и так можно продолжать до бесконечности....


нам так же сказали, что есть риск проколоть не ровно или вообще 2е ухо не даст. А еще почему не прокалывают очень маленьким деткам, потому что щелчок пистолета может испугать.
Видимо, мы у одного и того же косметолога прокалывали.
  • 0

#730
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
а мы завтра идем в салон соблазн, тут прочитали про Наталью, отзывы хорошие, незнаю как будет...потом расскажу.
  • 0

#731
podguznikoff

podguznikoff
  • Гость
  • 7 сообщений


Вот ,вот и мне в Николе тоже самое сказали...там оказывается 2 девушки этим занимаются(знакомая там дочкам прокалывала) одна прокалывает всем подрят только приходи :faceoff: .а другая отговаривает от раннего прокалывания(мы на нее и нарвались)..еще слышала такое мнение,не хотят маленьким прокалывать.потому что,они орут,дергаются и риск проколоть не ровно..то,что говорят дырочка може оказаться в другом месте,по мере роста ребенка,мне кажется полной чушью,ну вот представьте...одна щека выросла выше ,одна осталась ниже и так можно продолжать до бесконечности....


нам так же сказали, что есть риск проколоть не ровно или вообще 2е ухо не даст. А еще почему не прокалывают очень маленьким деткам, потому что щелчок пистолета может испугать.
Видимо, мы у одного и того же косметолога прокалывали.


слышала, бывают бесшумные пистолеты.
А про второе ухо - это точно! У моей знакомой дочка с 1 проколотым ухом ходила.
  • 0

#732
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А вот мне посоветовали прокалывать на сатпаева космонавтов, там мало того что Наталья обезболивает так еще и пистолеты бесшумный.....очень понравилось как прокололи, я даже с дочей в кабинет незаходила все сами делали....спасибо за рекомендации Darka если б не ее совет в тот салон пойти наверное тоже бы с одной серьгой ходили бы. Прошло 7 дней как прокололи, капали капельками которые нам дали, все хорошо зажило, доче уже не больно их прокручивать, в общем мамочки если думаете прокалывать то советую идти туда....
  • 0

#733
Darka

Darka
  • Гость
  • 14 сообщений

А вот мне посоветовали прокалывать на сатпаева космонавтов, там мало того что Наталья обезболивает так еще и пистолеты бесшумный.....очень понравилось как прокололи, я даже с дочей в кабинет незаходила все сами делали....спасибо за рекомендации Darka если б не ее совет в тот салон пойти наверное тоже бы с одной серьгой ходили бы. Прошло 7 дней как прокололи, капали капельками которые нам дали, все хорошо зажило, доче уже не больно их прокручивать, в общем мамочки если думаете прокалывать то советую идти туда....

:)
  • -2

#734
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
я ждала когда дочь сама попросит проколоть ушки. прошлым летом (ей было 4 года) она осознанно пошла прокалывать и даже не пискнула))) потом довольная ходила. Правда ушки у нас заживали немного дольше чем я предпологала примерно месяц, потом поменяли на золотые серьги все окончательно зажило.
  • 0

#735
настёна...

настёна...
  • Гость
  • 5 сообщений
а мы кололи в 1,6 я отдала дочу своей маме и говарю идите и колите.. ))..они пошли и прокололи.. ну немного испугалась щелчка..а так уже через 5 мин. забыла.. не теребила,и зажили очень быстро..
  • 0

#736
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Проколола уши себе - мочки, терь мучаюсь , серьги- гвоздики снять не могу
четвертый день пытаюсь снять - безнадежно! Как пристреленные они, намертво застежка стоит на месте.

че делать терь, блин в салон идти - стыдно, с такой проблемой.......
  • 0

#737
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Проколола уши себе - мочки, терь мучаюсь , серьги- гвоздики снять не могу
четвертый день пытаюсь снять - безнадежно! Как пристреленные они, намертво застежка стоит на месте.

че делать терь, блин в салон идти - стыдно, с такой проблемой.......


Пришлось заново прокалывать, т.к. в детстве не правильно прокололи, то ли мочка меняет форму, она у меня сама по себе маленькая, в общем низко очень.... Когда тяжелые сережки одеваешь или гвоздики, они не красиво на кончике свисают.....

Всю жизнь мучалась подбирала легонькие сережки, чтоб мочку не оттягивали или вообще боялась, что порваться может мочка....

Мой совет мамочкам - не прокалывайте девочкам, когда они маленькие, а то потом страдать, как я будут..... Пришлось перекалывать повыше...... теперь по 2 дырки на каждой мочке, одна над другой..... :faceoff:
  • 0

#738
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
У меня дочи 1 10мес. Стала интересоваться моими серьгами, рассматривает их, трогает. Спрашиваю, хочешь у себя в ушках сережки, мотает головои-,,нет,, так что будем колоть когда сама захочет.
  • 0

#739
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

то,что говорят дырочка може оказаться в другом месте,по мере роста ребенка,мне кажется полной чушью,ну вот представьте...одна щека выросла выше ,одна осталась ниже и так можно продолжать до бесконечности....

Мы в 5 мес прокололи. Сейчас нам уже 2 года. Всё на месте))
  • 0

#740
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.Д очень хочу проколоть ушки дочке 2г. Слышала что чем рании возраст тем быстрее заживает.Сейчас подходящее время ,подскажите...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.