Перейти к содержимому

Фотография

Проколоть ушки дочегде?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#681
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Проколола уши старшей дочери в 11 лет, и то когда в гостях у сестренки были в Кустанае, потащила нас к своему косметологу, было это еще зимой в январе, ничего быстро зажили.
Младшей прокололи в 6 лет, в Алматы в т.д. Асыл там девушка молодая но ничего быстро все сделала, да и дочка готова была к этому просила сережки, купили там же мазь и жидкость для обработки, тоже все зажило быстро.
Но я честно говоря все откладывала на на поздний срок эти дела, связано с негативом, у старшей сестры дочки в 3-х летнем возрасте во дворе сережки золотые сняли, после этого все думала что чем позже тем лучше.
  • 0

#682
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

у старшей сестры дочки в 3-х летнем возрасте во дворе сережки золотые сняли, после этого все думала что чем позже тем лучше

мне кажется, не та мать безответственна, которая в 3 года ребенку ушки прокалывает, а та, которая в таком возрасте ребёнка одного во дворе оставляет :-/
  • 2

#683
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений


у старшей сестры дочки в 3-х летнем возрасте во дворе сережки золотые сняли, после этого все думала что чем позже тем лучше

мне кажется, не та мать безответственна, которая в 3 года ребенку ушки прокалывает, а та, которая в таком возрасте ребёнка одного во дворе оставляет :-/


Одно скажу, никто от этого незастрахован и об отвественности матери не Вам судить, так как ребенок был с няней, но это уже другая история.

Сообщение отредактировал Гиацинт: 10.12.2011, 11:30:26

  • 0

#684
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


у старшей сестры дочки в 3-х летнем возрасте во дворе сережки золотые сняли, после этого все думала что чем позже тем лучше

мне кажется, не та мать безответственна, которая в 3 года ребенку ушки прокалывает, а та, которая в таком возрасте ребёнка одного во дворе оставляет :-/

А у девочек в о 3 классе во дворе школы серьги сняли, это чья безответственность?
ы тогда в 1 были, вот после этого я взяла своей гвоздики с медметалла и красота.
  • 0

#685
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

мамочки, милые, ну что б вы делаете то. Маленьким деткам, которые и так часто плачут, потому как не умеют по другому выражать негативные эмоции, еще и прибавлять слез.... Тем более, спросите у любого мастера, который занимается пирсингом, проколет ли он ушки вашей малютке, и он откажется! А знаете почему? Потаму что сделать качественный прокол можно лишь специальной иглой с катетером (!!!), но никак не пистолетом. А вы в курсе, мамочки, что пистолеты такие впринципе не могут быть нормально стерилизованы? Такие пистолеты были изобретены для клеймения скота!
Пожелейте деток, дождитесь пока они вырастут и сами решат, прокалывать или нет. И если прокалывать, только в салоне, только в перчатках и только иглой.

Ну не знаю, мне кололи этой иглой в лет 12, уши жуть болели, гноились и сейчас кроме золота ничего не могу носить. Дочери кололи пистолетом в 5 лет (сама попросила) в парке Горького, увидела и говорит хочу, зашла посмотрела, девочка в это время другой колола, говорит вы выйдите чтоб ваша не напугалась, какой там она встала в дверях хочу и все, когда та девочка со стула слезла, моя пулей на него. Поносили гвоздики, потом золотые и сейчас она может одевать все что вздумается и даже не задумывается.
  • 0

#686
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девчонки, пжт подскажите куда мне идти с этой проблемой, у дочки в дырочках шишки какие-то, не проходят 4 месяца. Я уже устала незнаю что делать, обрабатываю, но ничего не помогает. Она так сильно плачет при обработке, у самой уже сердце болит.

После этих шишек пошел гной страшный за каких-то 2 дня, поразили кожу, кожа стала разъедаться. Она страшно орала, когда я ей все это дело обрабатывала марганцовкой. Потом порылась в инернете, и нашла несколько рекомендаций по поводу обработки хлоргексиконом (по-моему правильно написала), созвонилась с нашим педиатром, получилось так что это были выходные дни, она сказала - попробуй. В аптеке купила гель под названием "Гексикон", тоже самое только на гелевой основе. Боже за каких-то несколько дней ушки зажили (тьфу-тьфу), щас красота.
Пишу для информации, может у кого такая же проблема.
  • 0

#687
Darka

Darka
  • Гость
  • 14 сообщений


мамочки, милые, ну что б вы делаете то. Маленьким деткам, которые и так часто плачут, потому как не умеют по другому выражать негативные эмоции, еще и прибавлять слез.... Тем более, спросите у любого мастера, который занимается пирсингом, проколет ли он ушки вашей малютке, и он откажется! А знаете почему? Потаму что сделать качественный прокол можно лишь специальной иглой с катетером (!!!), но никак не пистолетом. А вы в курсе, мамочки, что пистолеты такие впринципе не могут быть нормально стерилизованы? Такие пистолеты были изобретены для клеймения скота!
Пожелейте деток, дождитесь пока они вырастут и сами решат, прокалывать или нет. И если прокалывать, только в салоне, только в перчатках и только иглой.

Ну не знаю, мне кололи этой иглой в лет 12, уши жуть болели, гноились и сейчас кроме золота ничего не могу носить. Дочери кололи пистолетом в 5 лет (сама попросила) в парке Горького, увидела и говорит хочу, зашла посмотрела, девочка в это время другой колола, говорит вы выйдите чтоб ваша не напугалась, какой там она встала в дверях хочу и все, когда та девочка со стула слезла, моя пулей на него. Поносили гвоздики, потом золотые и сейчас она может одевать все что вздумается и даже не задумывается.


И я с Вами не соглашусь, конечно пистолетом может и не стерильно, но ведь это же все зависит от того где прокалывать, иглой это же ооочень больно.
Я своей доче прокалывала уши в косметологии на сатпаева-розыбакиева, так там было все при нас раскрыто. Для того, чтобы не было больно ей сначала обработали мочки ушей кремом, мы подождали немного, а потмо прокололи, так она даже не пикнула, т.к. ничего не поняла, и пистолет тот был без шумный
  • 0

#688
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Одно скажу, никто от этого незастрахован и об отвественности матери не Вам судить

не хотите, чтобы судили - не пишите на форуме.

так как ребенок был с няней,

а няня безглазая, безрукая и безмолвная? :spy:

А у девочек в о 3 классе во дворе школы серьги сняли, это чья безответственность?

администрации школы
  • 0

#689
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений


так как ребенок был с няней,

а няня безглазая, безрукая и безмолвная? :spy:


Да вот так то, не повезло нам в тот момент с няней.

Сообщение отредактировал Гиацинт: 10.12.2011, 21:24:14

  • 0

#690
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

мамочки, милые, ну что б вы делаете то. Маленьким деткам, которые и так часто плачут, потому как не умеют по другому выражать негативные эмоции, еще и прибавлять слез.... Тем более, спросите у любого мастера, который занимается пирсингом, проколет ли он ушки вашей малютке, и он откажется! А знаете почему? Потаму что сделать качественный прокол можно лишь специальной иглой с катетером (!!!), но никак не пистолетом. А вы в курсе, мамочки, что пистолеты такие впринципе не могут быть нормально стерилизованы? Такие пистолеты были изобретены для клеймения скота!
Пожелейте деток, дождитесь пока они вырастут и сами решат, прокалывать или нет. И если прокалывать, только в салоне, только в перчатках и только иглой.


Для меня это диллема: с одной стороны, мне прокалвали уши в пять лет, в советском косметологическом кабинете, кривой иглой, в стерильности которой не было сомнений. А современные пистолеты типа Studex у меня доверия не вызывают, где-то даже читала, что в некоторых странах они вообще запрещены, так же, как и пистолеты для инъекций из-за того, что могут быть нестерильны. Так что мы лет до пяти подумаем, а потом, если дочка очень захочет, будет искать мастера с обчной иглой.
  • 0

#691
Mariya_A

Mariya_A
  • Гость
  • 7 сообщений
ой, девочки, мое
  • 0

#692
Mariya_A

Mariya_A
  • Гость
  • 7 сообщений
всем привет... ой девочки, и я все не могу решить прокалывать или нет, доче 11 мес будет, так хочется, чтоб в годик она с сережками уже была.... мнения разные, случаи разные, у кого все хорошо, у кого все плохо было при прокалывании..... дилемма... ((( кто знает салоны в Астане? Косметологии? Где прокалывают ушки???
  • 0

#693
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

И я с Вами не соглашусь, конечно пистолетом может и не стерильно, но ведь это же все зависит от того где прокалывать, иглой это же ооочень больно.
Я своей доче прокалывала уши в косметологии на сатпаева-розыбакиева, так там было все при нас раскрыто. Для того, чтобы не было больно ей сначала обработали мочки ушей кремом, мы подождали немного, а потмо прокололи, так она даже не пикнула, т.к. ничего не поняла, и пистолет тот был без шумный


Простите, что именно при вас было раскрыто? Сережки? Или лично для вас новый пистолет открыли? Конечно может и не стерильно? То есть Вас не беспокоило, что Ваш ребенок может подцепить гепатит, лишь бы не больно было? Мда.... Ну да ладно, это Ваш ребенок, не мне судить.
  • 0

#694
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

я думаю,что в "Nikole",это специализированный магазин,там чего только нет!!!Я раньше покупала себе инструменты по профессии и знаю,что там есть все,и качество хорошее начиная от лаков для ногтей и заканчивая ножницами для стрижек.Раньше их магазин находился на Дзержинского - Курмангазы,сейчас они переехали ,сама там не была,но примерно знаю,что на Темирязева - Дзержинского,там Новостройки,вот там во дворах этот магазин!!

спасибо за совет! надо туда заглянуть, как раз недалеко от работы.

девочки, а помните раньше когда кололи на дому, с двух сторон рисинками массировали, чтобы размягчить место прокола? ))
  • 0

#695
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Моей доче было 1,6, когда мы прокололи ей уши, кстати делали это в Клинике Оксаны Малицкой, пистолетом, который при нас был чуть ли не полит спиртом и обтерт бинтиком, ну и открыли при нас же (мы ходили с папой) стерильные сережки, которыми и прокололи ушки, конечно же поплакали, но быстро забыли.
Она даже не поняла что там случилось, а испугалась скорее от звука пистолета!
И конечно же врач попалась очень хорошая, правда не помню сейчас как ее зовут, но кому надо могу найти визитку с именем. :dont: Обращайтесь в ЛС.
Все у нас зажило так, как и говорили, никаких претензий к работе врача у меня не было, она даже оставила нам свой тел. для срочной связи в случае чего.
  • 0

#696
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Моей доче было 1,6, когда мы прокололи ей уши, кстати делали это в Клинике Оксаны Малицкой, пистолетом, который при нас был чуть ли не полит спиртом и обтерт бинтиком, ну и открыли при нас же (мы ходили с папой) стерильные сережки, которыми и прокололи ушки, конечно же поплакали, но быстро забыли.
Она даже не поняла что там случилось, а испугалась скорее от звука пистолета!
И конечно же врач попалась очень хорошая, правда не помню сейчас как ее зовут, но кому надо могу найти визитку с именем. :dont: Обращайтесь в ЛС.
Все у нас зажило так, как и говорили, никаких претензий к работе врача у меня не было, она даже оставила нам свой тел. для срочной связи в случае чего.



расскажите, как Ваша доча вела себя потом? как реагировала на сами сережки? как Вы ей обрабатывали ушки? спокойно все было? как долго заживало?

у меня дочка просит сейчас. "сиошки", так сказать. но я переживаю, что потом она захочет их снять, или не захочет обрабатывать, вдруг сама полезет выдирать их себе из ушек? мало ли что придет в голову ребенку в 1 год и 9 мес.?

ну и если мастер по проколу ушек у Малицкой не один, то скиньте тогда в личку тел этого, который вам делал, пжста.
  • 0

#697
pussycat gerl

pussycat gerl
  • Гость
  • 40 сообщений
И я своей доче хочу ушки проколоть, нам 1,4
Сережки лежат, а я все думаю, когда лучше и где
  • 0

#698
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений

расскажите, как Ваша доча вела себя потом? как реагировала на сами сережки? как Вы ей обрабатывали ушки? спокойно все было? как долго заживало?

у меня дочка просит сейчас. "сиошки", так сказать. но я переживаю, что потом она захочет их снять, или не захочет обрабатывать, вдруг сама полезет выдирать их себе из ушек? мало ли что придет в голову ребенку в 1 год и 9 мес.?

ну и если мастер по проколу ушек у Малицкой не один, то скиньте тогда в личку тел этого, который вам делал, пжста.


Она конечно же первые дни немного капризичала, потому что приходилось обрабатывать ушки несколько раз в день, :faceoff: и обрабатывали мы просто перекисью водорода (капали на мочку, там где сережка и промокали стерильным синтиком). Заживало все около 2-х нед., но я продолжала обрабатывать (на всякий случай), потом это у нас превратилось просто в игру. :D
Эти спец. сережки она носила больше месяца (рекомендовали 1 мес. для формирования хорошего канала), потом одели золотые. Она конечно поначалу лезла, хотелось потрогать и подергать пыталась, но я делала акцент на то, что это красиво, и трогать не обязательно, надо просто смотреть :dont:
а по поводу Мастера, я что-то кинулась искать (ведь наобещала тут в три короба :faceoff: ) и никак не могу найти тел. Но могу описать :spy: Это была славянка, симпатичная, очень доброжелательная, лет так 35, короче 40 по моему нет. Зовут кажись Лариса... сидела в 13 каб. и работала по четным дням. ...оо вспомнила куда положила визитку, ток смогу все написать завтра :D седня уже все спят, рыться неохота. Завтра точно скину инфу и сюда и вам!!!

Сообщение отредактировал Ms. Jackson: 24.12.2011, 02:22:27

  • 0

#699
Ms. Jackson

Ms. Jackson
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сорри всем кому наобещала в три короба и не написала. Просто закинула бумажку куда-то, кое-как нашла. :faceoff:
Ее зовут Оксана Леонидовна (фамилии, к сожалению не помню), очень внимательная, сначала подготовила, поиграла с нами, дала присмотреться ровно-не ровно самим :rolleyes: . Принимала она в 13 каб. Но у нее был график по четным и нечетным дням, как щас я не знаю, это лучше уточнить в самой клинике. Вот тел. 292-78-15, это типа регистратуры. Надеюсь это информация актуальна, потому что мы были у нее ок. полугода назад.
  • 0

#700
Светик Я

Светик Я
  • Частый гость
  • 73 сообщений



так как ребенок был с няней,

а няня безглазая, безрукая и безмолвная? :spy:


Да вот так то, не повезло нам в тот момент с няней.

бывают и такие няни увы
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.