Перейти к содержимому

Фотография

Проколоть ушки дочегде?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1115

#341
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Нам тоже сказали что перекисью и спиртом нельзя. В спирте сказали можно подержать серьги, перед тем как надеть их.

Я обрабатывала ушки ре спиртом сейчас когда золотые серьги одела, и во время ношения гвоздиков обрабатывала перекисью, ничего страшного не было, наоборот быстро все зажило :D


Девочки, обрабатывайте ушки своим деткам чем хотите, воля ваша. я рада за ваших деток, что все прошло без проблем. я сама лично исполняла предписания мастера. и насчет моря нас тоже предупреждали сразу что в течение месяца о нем не может быть и речи.
  • 0

#342
Чучуня

Чучуня
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто прокалывал ушки дочке до года - можете посоветовать модельку золотых серёжек, которыми после заживления можно заменить серьги-иглы и где их купить? Мы уже прокололи ушки в 8 месяцев, нам уже 9,5. Всё прекрасно зажило. Хочу заменить на золотые.
  • 0

#343
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
я купила своей золотые серьги на барахолке, где золотые ряды. золото российское, серьги маленькие. продавцы мне сами посоветовали какие взять, с какой застежкой. я просто просила сразу показать мне именно десткие серьги.
  • 0

#344
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

а почему нельзя перекисью и спиртом? Можно узнать причину?
И может вы вспомните название той жидкости? :-) А как часто надо обрабатывать?

Перекись во время обработки образует пену и хлопья, которые оставаясь в канале провоцируют воспаление, т.к. являются чужеродными. Перекисью лучше обрабатывать открытые ранки, царапины и т.п. Спирт дубит кожу, закрывая вход-выход ранки, нарушая доступ кислорода, начинается развитие анаэробной флоры и воспаление.
Возьмите в аптеке хлоргексидин 0,05%, это жидкий антисептик, обрабатывайте 2 раза в день в течении месяца, обязательно проворачивая серьги, чтоб раствор попал в ранку. Обычно ушки заживают 4-6 недель.

Изображение
Подобные составы можно не покупать, обычно они назначаются после пирсинга, когда каналы длинные, например: пупок, бровь и т.д. А ушки и так быстро заживают.
Всем удачи.
  • 0

#345
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Кто прокалывал ушки дочке до года - можете посоветовать модельку золотых серёжек, которыми после заживления можно заменить серьги-иглы и где их купить? Мы уже прокололи ушки в 8 месяцев, нам уже 9,5. Всё прекрасно зажило. Хочу заменить на золотые.

лучше всего мне кажется сережки-петельки..
мы брали своей вот недавно в ЦУМе на втором этаже есть старый отдел золота.. там взяли российские серьги петелькой... очень нежно и красиво :-)
теперь надо тока уши проколоть, через неделю наверно решимся, надо только найти у кого (еще не искала)
  • 0

#346
Чучуня

Чучуня
  • Гость
  • 7 сообщений
А на сколько петелька надёжно крепиться? Такие серьги не выпадут? Всё таки маленький ребёнок, главное, чтоб не съела...
  • 0

#347
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Нана а можно скинуть координаты Николь? телефон, какой врач вам делал? Мы вот тоже планируем своей принцессе проколоть. нам сегодня 6 месяцев! Я вообще сторонник проколов в младшем возрасте, тогда дети легче переносят , их легче успокоить когда плачут, сися всегда рядом :rotate: и за уши спец-но они не дергают, от любопытства. Мне самой ушки проколола моя бабушка обычной Иглой когда мне было 40 дней!!! сначала нитка висела говорят , потом золотые серьги, которые я подарила двоюр. сестре, которая решилась только когда в школе училась. Так она говорит пистолетом, так больно было, так долго, носила гвоздики, потом золотые. Но плюс того , что когда маленькие - то, что мы не помним всей этой боли и рады :rotate: и не надо лишний раз переживать и доводить себя до обморока...а по поводу точек на ушках - согласна, сами лечимся всякими иголками на пальцах, слышала про них много конечно, но ничего все же колят и живут, даже сама врач иглотерапевт :rotate: у которой я интересовалась... вот . так что я щяс в поисках хорошего знающего, бабушкам как то не охота давать дочу под иглу, все таки прогресс дошел до более лучших условий :) спасибо.

Вы прокололи? Как перенесла малышка? Потом не дергала? Мы почти 10 лет назад в Николе прокалывали племяшкам. Старшей было больше 3х лет, младшей 9 месяцев. Страшая поплакала, а младшая только пискнула и всё. И зажило у неё буквально за несколько дней. Но она спокойненькая была. А моя доча не очень спокойная. Еще любит за ушами у себя почесывать ))). Мы хотели в 3 месяца проколоть, но мастер в Николь отговорила. Нам сейчас 6 месяцев. Вот я и думаю, когда лучше проколоть, чтобы она уши меньше дергала: в 7-8 мес или ближе к году?
  • 0

#348
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Вот я и думаю, когда лучше проколоть, чтобы она уши меньше дергала: в 7-8 мес или ближе к году?

А с чего вы взяли, что ребенок обязательно будет дергать свои уши?
  • 0

#349
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Я проколола уши доче в годик. Очень боялась, т.к у нее был какой то период, она постоянно их ковыряла, играла, трогала, Прокалывали в Николь тот, что в Веке. Очень приятная девушка прокалывала, надо было обрабатывать месяц, но мы где то недели 2 обрабатывали и все было хорошо. Через 6 мес можно менять сережки.
  • 0

#350
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Менять серьги доча долго не давала. Потом ей показала, на личном примере, что красиво и все такое. Теперь сама выбирает какие ей нравяться
  • 0

#351
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Вот я и думаю, когда лучше проколоть, чтобы она уши меньше дергала: в 7-8 мес или ближе к году?

А с чего вы взяли, что ребенок обязательно будет дергать свои уши?

Просто она любит свои ушки почесать. Я поэтому беспокоюсь, что если во время своего любимого занятия, нащупает сережку, как бы не дернула? Или я зря переживаю? Подскажите, пожалуйста!
  • 0

#352
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Вот я и думаю, когда лучше проколоть, чтобы она уши меньше дергала: в 7-8 мес или ближе к году?


Просто она любит свои ушки почесать. Я поэтому беспокоюсь, что если во время своего любимого занятия, нащупает сережку, как бы не дернула? Или я зря переживаю? Подскажите, пожалуйста!

Если переживаете, то тогда зачем спешить с проколом? Всегда успеете проколоть. Я не торопилась прокалывать дочери ушки так рано, и мы прокололи ближе к 3 годикам. И ре все понимает, и говорит отлично, если что не так скажет, и не трогает лишний раз.
  • 0

#353
чипа

чипа
  • Гость
  • 32 сообщений

Кто прокалывал ушки дочке до года - можете посоветовать модельку золотых серёжек, которыми после заживления можно заменить серьги-иглы и где их купить? Мы уже прокололи ушки в 8 месяцев, нам уже 9,5. Всё прекрасно зажило. Хочу заменить на золотые.

Расскажите как доча вела себя после прокалывания, долго плакала? Как ушки завивали? С какими трудностями пришлось столкнуться? Как спала, серьги не мешали? И конечно же ушки она свои не дергала? ждем Ваших комментарии.
  • 0

#354
чипа

чипа
  • Гость
  • 32 сообщений
Сейчас нам 8 мес. Наша доча тоже любит свои ушки трогать, но другим не дает. Вот решили со свекровью проколоть её ушки от сглаза (доча не любит всякие камушки от сглаза, постоянно их срывает).Как быть ума не приложу. По идеи в таком возрасте ушки должны зажить быстрее, но тоже переживаю ,вдруг будет серьги теребить
  • 0

#355
ksmarsa

ksmarsa
  • Гость
  • 33 сообщений
Хотим тоже прококолоть ушки, нам 3 года, гда надёжные руки
:D
  • 0

#356
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Просто она любит свои ушки почесать. Я поэтому беспокоюсь, что если во время своего любимого занятия, нащупает сережку, как бы не дернула? Или я зря переживаю? Подскажите, пожалуйста!

Как правило дети уши не трогают. Даже если она будет их чесать, ничего страшного, все равно вы будете их обрабатывать.
  • 0

#357
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Расскажите как доча вела себя после прокалывания, долго плакала? Как ушки завивали? С какими трудностями пришлось столкнуться? Как спала, серьги не мешали? И конечно же ушки она свои не дергала? ждем Ваших комментарии.

Как правило плачь длиться 5 минут, заживают уши 4-6 недель. Если прокол делается пистолетом, то застежка одевается на её острие и во время сна серьги не колятся.
  • 0

#358
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Хотим тоже прококолоть ушки, нам 3 года, гда надёжные руки
:-)


В Николе, в том что в Веке, классно прокалывают. Очень ровненько и быстро. Ребенок и испугаться не успевает.
  • 0

#359
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я проколола уши доче в годик. Очень боялась, т.к у нее был какой то период, она постоянно их ковыряла, играла, трогала, Прокалывали в Николь тот, что в Веке. Очень приятная девушка прокалывала, надо было обрабатывать месяц, но мы где то недели 2 обрабатывали и все было хорошо. Через 6 мес можно менять сережки.

А Вам сказали, что через месяц нужно каждый день снимать на 2 часа? Мы не смогли, уши начали снова кровить. И мы просто поменяли на золотые уже через месяц. Сейчас прошло уже 2 месяца. Ушки полностью зажили и очень красивая девочка получилась. :-)
  • 0

#360
tatka81

tatka81
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки, а в районе Тастака никто не прокалывал ушки ребенку, если есть такие посоветуйте где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.