Перейти к содержимому

Фотография

Призраки на дорогепоявление двух женщин на дорогах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

#261
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
ага... святой водой побрызгать.
  • 0

#262
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

только один раз решила что глюк...когда ехала на Балхаш....когда цвет асфальта с темно-серого вдруг поменялся на зеленоватый.... Даже остановилась и пощупала...оказалось просто щебень был именно из камешкой зеленоватого цвета...через километров 200 асфальт опять поменял окрас - на кросноватый...причина была все та же... Но первоначально точно решила что глюк:D))

Это не глюк!
действительно асфальт меняет цвет. Когда строили этот автобан, то материал брали из местных карьеров.
Так что все нормально вы здоровы. :-)
  • 0

#263
tenai-afi

tenai-afi
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Читаешь вас и страшно и смешно,а если честно я много ездила и по Казахстану и в Киргизию. И на Капчагай одно время каждый день и все время ночью и ничего такого невстречала. Я верю в потусторонее но скорее как в нечто обязательное.И то что мы невидим многого неговорит о том что этого нет.
Собаки и кошки немогут увидеть радугу,но это незначит что она несуществует... :-)
  • 0

#264
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Читаешь вас и страшно и смешно,а если честно я много ездила и по Казахстану и в Киргизию. И на Капчагай одно время каждый день и все время ночью и ничего такого невстречала. Я верю в потусторонее но скорее как в нечто обязательное.И то что мы невидим многого неговорит о том что этого нет.
Собаки и кошки немогут увидеть радугу,но это незначит что она несуществует... :lol:

Ну встретишь ещё!!!! жизнь длинная и интересная.
Тока не кури и не пей всякую дрянь за рулем, а то последствия будут очень интересные :-) .
Привидятся и белочки и чёртики :D :D
  • 0

#265
ok_kc

ok_kc
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Недели две назад ехала с друзьями по дороге вдоль аэропортовского СВХ по темнякам, но с фарами :D и тут вижу, светится что-то 2 раза. Оказалось, что это кошка черная мертвая на дороге лежит (видимо кто-то сбил или притворяется) и глаза прям на нас смотрят, ну и свет от фар создает эффект свечения кошачьих глаз. Жуткое зрелище, но вполне реальное и объяснимое.

За то в жизни пару раз были необъяснимые вещи. 1-я в восьмом классе где-то. Тогда я еще ничего не употребляла, ни спиртного, ни сигарет, но без 15 8 утра, перед выходом в школу села на кресло в мыслях "ах, как неохота идти в школу", напротив телек стоял, а за моим креслом еще расстояние до стены метр. И тут я вижу в телеке движение, которое происходит сзади меня, сидящей в кресле. Движением это было в виде тени, высокое, человекообразное, с длинными руками. Эта тень встала сзади меня, постояло видимо несколько секунд и пошло дальше в сторону входной двери. Для меня эти секунды показались вечностью. Я тогда очень сильно испугалась и вообще быстро запрыгнув в ботинки, убежала в школу.

2-я необъяснимая х**ня приходила ко мне 2 или 3 раза с жуткого недосыпа. В общем после недосыпа (от которого в глазах рябить начинало) я ложилась спать и через некоторое время, уже в дреме осознавала, что не могу пошевелить ни рукой ни ногой и вообще очень тяжело дышать. Еле-еле приоткрыв глаза я видела какую-то черную тень, которая давила мне на грудь, затем начинала слышать что она издает какие-то звуки типа а-а-о-у-ыыы и по мере того, как мои глаза открываются все шире и шире тень, подобно джину из бутылки (волшебной :D ), начинает исчезать ... только горлышком бутылки у нее служил угол потолка. Такой глюк всегда происходил днем. Возможно, это на почве недосыпания я начинала забывать во сне как дышать и мозг от недостатка кислорода заставлял проснуться и увидеть подобное. Короче я долго никому не рассказывала об этом, просто забывала и все. Но разговоры с друзьями и приятелями иногда заходят на темы всяких паранормальных явлений и когда я начинала рассказывать историю номер 2, то некоторые тоже вспоминали, что чувствовали тоже самое именно после долгого недосыпа.

Это то, что видела и чувствовала я, но про ту же кульджинку и про поющие барханы с их призраками в виде одной голосующей девушки, которая голосует, а потом превращается в семь ведьм, которые раскачивают машины, с рассказов моих знакомых можно рассказывать долго :-)

Сообщение отредактировал ok_kc: 12.09.2006, 01:27:13

  • 0

#266
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
ok_kc
У мну почти аналогичная ситуация была. Тока случилась она на охоте когда я выполнял роль фарщика. Случилось мне поймать на фару волка. Так у него глаза так блеснули, что вылезать из машины мне уже не захотелось :)

#267
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2ok_kc
Расскажите пожалуйста. Я эти страшилки потом в горах рассказываю, народ радую!!!
  • 0

#268
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Один раз ехали с Павлодара на машине, смотрим на асфальте человек лежит... Испугались, притормозили смотрим а там оказываецца муляж лежит с кровью типа. Мы не остановились дальше проехали.
  • 0

#269
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
правильно....на дороге стока всякой подставы!
  • 0

#270
dostalker

dostalker
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Где-то в ветке было упоминание о том, что почти все истории были кем-то кому-то пересказаны. Расскажу единственную странную историю, которую я слышал от непосредственного участника событий. Дорога в этой истории тоже есть, только не автомобильная, а железная, причем даже не в KZ, а в подмосковье.

В общем, есть у меня друг. Живет в Москве. В Алмате бывает несколько раз в год по командировкам. Склонности к мистике, алкоголю, траве и т.д. у него нет абсолютно - к.ф.м.н, физтех, зато есть склонность выбираться на природу - сплавиться на катамаране, сходить в горы с рюкзаком, или на лыжах покататься (все, что называют активным образом жизни). В Москве на природу выбраться сложнее. Он систематически садится зимой на электричку, едет подальше, а затем целый день ходит на лыжах.
Как-то раз он собрался в очередную воскресную прогулку. Доехал на электричке до знакомой станции, встал на лыжи и пошел в лес по накатанной лыжне. Погода, как он рассказывал, была достаточно странная: 10-15 мороза, шел снег, и при этом где-то за снегом ярко светило солнце. Через какое-то время люди на лыжне стали встречаться все реже и реже, а затем совсем пропали. Друг продолжает идти, поскольку знает примерно куда должна вывести лыжня. Погода не меняется, лыжня постепенно засыпается снегом.
В общем, когда людей на лыжне уже совсем долго не встречалось, навстречу ему вышла девушка. Тоже на лыжах ессно, только по его словам одета она была не совсем по погоде - легко, без шапки и перчаток. Этакая Снегурочка. Идет, значит она ему навстречу, не замечает, и чему-то улыбается, каким-то свои мыслям. Друг не страдает ни робостью ни молчаливостью, уступая ей половину лыжни поздоровался, попытался заговорить, познакомиться... она посмотрела сквозь него не замечая, рассмеялась и пошла себе дальше.
Он такой реакции ну никак не ожидал, постоял, подумал и пошел дальше. Прошел час. Ничего не изменилось - та же лыжня, тот же снег. Прошел еще час - перемен ноль, людей тоже нет. Он соображает, что при той скорости, с которой идет должен уже выйти к намеченной станции. Прибавляет ходу. Время идет, станции нет, людей нет, лыжня все больше и больше засыпается снегом. Он еще ускорился, поскольку перспектива ночевать в лесу х. знает где... ну никого бы не обрадовала.
В общем, когда уже совсем стемнело, он все же услышал звук электрички, а затем вышел на какую-то станцию. Название абсолютно незнакомое. Начал распрашивать народ - куда же его занесло-то. Народ недоумевал, потом кто-то сообразил, что это совсем другая ветка железной дороги.
Ну и когда он благополучно приехал домой, то ради любопытства решил посмотреть по карте - где же его носило. Нашел исходную станцию, нашел конечную. Так вот, то, что за день он прошел не один десяток километров - это нормально. Непонятно другое - как он умудрился в своих скитаниях пересечь московскую кольцевую железную дорогу и не заметить?!?
  • 0

#271
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Хм, а где такую травку купить то можно? чтобы женщины с копытами по асфальту ползали :))))
  • 0

#272
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Gilman, есть один кент-барыга, все желания в личку.... :)
  • 0

#273
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
оффтоп. причем тут ветка АВТО не пойму?..

А вот глюки - это мною установленный факт,
Я когда от границы Петухово на севере до Уральска одним махом стартанул - получилось около 23-х часов без сна, то когда подъезжал к Илецку (прошло уже где-то 19-20 часов) то постоянно притормаживал потому что на дорогу постоянно выбегали люди. Или появлялись машины..
Это глюк я понимал, но реакция срабатывает все равно и нога так и жмет на тормоз. (Водители меня поймут)
Все говорят "не фиг ездить сутками за рулем без передыху", но ночевать не хотелось на дороге в чужой стране.. А с трассой М-5 не подрасчитал - там нагрузка была, фур немеряно..
Или вот недавно на трассе Уральск - Атырау ехал тоже ночью, сначала на встречу ехали две машины у каждой только одна фара светила. Создался такой эффект, как будто 2 фары одной машины и она прям на меня едет (я тогда тоже весь день провел в атыраве и выехал поздно вечером усталый).
У меня создался глюк что на меня прут на таран - я по тормозам со свистом и на обочину... подруга рядом сидит и на меня вытаращенными глазами.. Я давай откуываться, мол чуть не уснул, а она прочухала что я глюк словил со встречкой..

Дальше ваще финиш - 120 км до уральска (ночь уже) остановились в кемпинге, хапнули кофе. Только отъезжаем, я еще не успел разогнаться толком - 100км где-то, смотрю впереди какой-то х** мне навстречу идет по середине. (реальный - не глюк :) ) я на тормоз и влево. смотрю - и он влево. короче под колеса бросался. правда потом как тока услышал визг колес - чухнул на обочину. я остановился открыл окно и стал материцца очень громко. Включил заднюю и назад. потом моя попросила не останавливать а ехать дальше - так и сделали (а то б с помощью монтировки можно было от одного "призрака" избавиться на совсем :) ).

вобщем призраки - это деццкий лепет.
А глюки - этим все и объясняется.

Удачи!
  • 0

#274
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Оказалось, что это кошка черная мертвая на дороге лежит (видимо кто-то сбил или притворяется) и глаза прям на нас смотрят, ну и свет от фар создает эффект свечения кошачьих глаз.

Тожа попадал на такое - только я ей сцуке сигналил еще пока не остановился:) Потом уже когда всю освещать начало - доперло что бежать ей уже некуда...

И тут я вижу в телеке движение, которое происходит сзади меня, сидящей в кресле. Движением это было в виде тени, высокое, человекообразное, с длинными руками.

Это был дух директора школы:)

уже в дреме осознавала, что не могу пошевелить ни рукой ни ногой и вообще очень тяжело дышать. Еле-еле приоткрыв глаза я видела какую-то черную тень, которая давила мне на грудь,

А это в общем-то достаточно исследованное дело как медиками так и теми кто всякой хренотенью увлекаеццо. Забыл что там к чему, но неоднократно уже про это рассказывали, так что покопайся в инете - найдешь:)
  • 0

#275
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
Запивать надо...
  • 0

#276
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
в выходные съездил в шымкент, ехал через кордай, никаких женщинокоз на дороге не встретил. в шымкент ехал днем, из шымкента ехал ночью

Сообщение отредактировал CooLeR: 18.09.2006, 21:39:48

  • 0

#277
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

в выходные съездил в шымкент, ехал через кордай, никаких женщинокоз на дороге не встретил. в шымкент ехал днем, из шымкента ехал ночью


не сезон однако...
  • 0

#278
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
У казахов есть такое: когда находишься ночью один в дороге и надо переночевать, лучше сделать это на мусульманском кладбище. Это гораздо безопаснее пустынного места. Бояться нужно живых, а не мертвых

А вообще вполне возможно что есть паранормальные явления. В некоторые из историй прочитанных здесь можно верить. Если люди говорят значит это так.
  • 0

#279
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
здесь кто то про природную аномалию упоминал.... где подъем и машина сама катится, ну ка давайте подробней об этом месте, полную легенду пути... хочу съездить
  • 0

#280
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
да это не машина не наверх катится, а оптический обман. особенности местности такие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.