Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#161
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

господа, а у кого какой расход, а то мой 16-18 жрет по городу, это нормально?

мой тоже жрет как бегемот
сейчас вроде поменьше 15-16 зимой около 18-20
5-дверый правый 95г

я все больше склоняюсь что это нормально если поездка как у меня на короткие расстояние в городе
  • 0

#162
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений


господа, а у кого какой расход, а то мой 16-18 жрет по городу, это нормально?

мой тоже жрет как бегемот
сейчас вроде поменьше 15-16 зимой около 18-20
5-дверый правый 95г

я все больше склоняюсь что это нормально если поездка как у меня на короткие расстояние в городе

я тут уже пол инета прошерстил, говорят 12-13 должен жрать, и поменять уже все поменял, все фильтра, и т.д., единственное думаю на компьютерную диагностику заехать чтобы движок проверили, кстати, где это можно сделать за разумные деньги и правильными руками?
  • 0

#163
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений
Прав создавай тему у меня нет, надеюсь что тут всетаки ктонибудь прочитает и поможет.
В общем проблема такая, у моей подружки РАФ который после зимы стал глохнуть. Глох поначалу на светофорах тоесть на холостых оборотах и чаще всего после того как мотор уже прогрет. на холодную очень редко. сейчас доходит до того что он глохнет находу причем находу он это делает при нажатии на газ. Надавил на педаль а стрелка вместо того чтобы пойти вверх идет вниз. иногда просто тормозит, тоесть одупляется что надо газануть только через секунду. прошлым летом уже была такая проблема ее устранили заменой какойто прокладки в системе подачи топлива, он просто подсасывал воздух. Тот человек который менял прокладку говорит что в ней праблема не может быть. Стали думать на старую сигналку, вырубили полностью... опять тоже самое, промывали блок который находиться возле дросельной заслонки, смотрели фильтр на бинзонасосе. а появилась эта проблема после того как она поганяла на нем наперегонки.
если ктото сталкивался с такой проблемой пожалуйста подскажите, хотябы куда можно обратиться... ато не сил не нервов уже не хватает... заранее благодарю.
  • 0

#164
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Для para813

Цитата от сюда avtopilot
"Если машина, особенно с "автоматом", начала внезапно глохнуть на светофоре, значит, от времени вышел из строя клапан рециркуляции отработанных газов. Если не жалко $202, можно его поменять, но можно и обойтись -- механики на сервисах знают как."

у меня на 5 дверном расход 14-15 литров, заливаю 92 КМГ
  • 0

#165
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений

Для para813

Цитата от сюда avtopilot
"Если машина, особенно с "автоматом", начала внезапно глохнуть на светофоре, значит, от времени вышел из строя клапан рециркуляции отработанных газов.


дело в том что на праворуких рафах просто нет клапана рециркуляции... на этом точно нет! когда я заикнулся про это на сто, меня тыкнули новом в то место где он должен быть. о чудо его правда там нет)))... такчто это исключено... Други, если у когото возникали такие проблемы поделитесь куда можно обратиться, я уже запарился толкать раф.. я его просто ненавижу, а продавать его так, (причем он может и неделю не глохнуть а потом опять погнать) просто свинство по отношению к людям. короче, помогите чем можите.. ))
  • 0

#166
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Для para813

Цитата от сюда avtopilot
"Если машина, особенно с "автоматом", начала внезапно глохнуть на светофоре, значит, от времени вышел из строя клапан рециркуляции отработанных газов.


дело в том что на праворуких рафах просто нет клапана рециркуляции... на этом точно нет! когда я заикнулся про это на сто, меня тыкнули новом в то место где он должен быть. о чудо его правда там нет)))... такчто это исключено... Други, если у когото возникали такие проблемы поделитесь куда можно обратиться, я уже запарился толкать раф.. я его просто ненавижу, а продавать его так, (причем он может и неделю не глохнуть а потом опять погнать) просто свинство по отношению к людям. короче, помогите чем можите.. ))

Покажи свою машину, плз, заодно расскажу, чего она так хулиганит :rolleyes:
  • 0

#167
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Покажи свою машину, плз, заодно расскажу, чего она так хулиганит :-)

дафай тогда все соберемся :eek: поглядим :rolleyes:
  • 0

#168
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений

Прав создавай тему у меня нет, надеюсь что тут всетаки ктонибудь прочитает и поможет.
В общем проблема такая, у моей подружки РАФ который после зимы стал глохнуть. Глох поначалу на светофорах тоесть на холостых оборотах и чаще всего после того как мотор уже прогрет. на холодную очень редко. сейчас доходит до того что он глохнет находу причем находу он это делает при нажатии на газ. Надавил на педаль а стрелка вместо того чтобы пойти вверх идет вниз. иногда просто тормозит, тоесть одупляется что надо газануть только через секунду. прошлым летом уже была такая проблема ее устранили заменой какойто прокладки в системе подачи топлива, он просто подсасывал воздух. Тот человек который менял прокладку говорит что в ней праблема не может быть. Стали думать на старую сигналку, вырубили полностью... опять тоже самое, промывали блок который находиться возле дросельной заслонки, смотрели фильтр на бинзонасосе. а появилась эта проблема после того как она поганяла на нем наперегонки.
если ктото сталкивался с такой проблемой пожалуйста подскажите, хотябы куда можно обратиться... ато не сил не нервов уже не хватает... заранее благодарю.




Выла у меня такая трабла, правда на мерсе. Те же симптомы. И вылечилось это заменой катушки зажигания. Стал работать как часики
  • 0

#169
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений



Покажи свою машину, плз, заодно расскажу, чего она так хулиганит :-)

дафай тогда все соберемся :eek: поглядим :rolleyes:

хорошая идея
  • 0

#170
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Прав создавай тему у меня нет, надеюсь что тут всетаки ктонибудь прочитает и поможет.
В общем проблема такая, у моей подружки РАФ который после зимы стал глохнуть. Глох поначалу на светофорах тоесть на холостых оборотах и чаще всего после того как мотор уже прогрет. на холодную очень редко. сейчас доходит до того что он глохнет находу причем находу он это делает при нажатии на газ. Надавил на педаль а стрелка вместо того чтобы пойти вверх идет вниз. иногда просто тормозит, тоесть одупляется что надо газануть только через секунду. прошлым летом уже была такая проблема ее устранили заменой какойто прокладки в системе подачи топлива, он просто подсасывал воздух. Тот человек который менял прокладку говорит что в ней праблема не может быть. Стали думать на старую сигналку, вырубили полностью... опять тоже самое, промывали блок который находиться возле дросельной заслонки, смотрели фильтр на бинзонасосе. а появилась эта проблема после того как она поганяла на нем наперегонки.
если ктото сталкивался с такой проблемой пожалуйста подскажите, хотябы куда можно обратиться... ато не сил не нервов уже не хватает... заранее благодарю.

Попробуйте выковырять (только грамотно, не зубилом и не ломом) некую запчасть из машины - трехходовой каталитический нейтрализатор выхлопных газов. А для того, чтоб убедиться - оно или нет, открутите гайки выпускного коллектора. Если поедет без затыкания - оно.



Покажи свою машину, плз, заодно расскажу, чего она так хулиганит :-)

дафай тогда все соберемся :eek: поглядим :rolleyes:

Кто несет манты? И куда?
  • 0

#171
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо за участие, попробую сделать все перечисленное... только скажите это где делают???
  • 0

#172
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Спасибо за участие, попробую сделать все перечисленное... только скажите это где делают???

Ну... я вот завтра сам планирую заняться. Вчера развлекался этим же на БМВ :-)
  • 0

#173
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


господа, а у кого какой расход, а то мой 16-18 жрет по городу, это нормально?

мой тоже жрет как бегемот
сейчас вроде поменьше 15-16 зимой около 18-20
5-дверый правый 95г

я все больше склоняюсь что это нормально если поездка как у меня на короткие расстояние в городе

А машина откуда? У меня есть пара подозрений, как это полечить.
  • 0

#174
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений



господа, а у кого какой расход, а то мой 16-18 жрет по городу, это нормально?

мой тоже жрет как бегемот
сейчас вроде поменьше 15-16 зимой около 18-20
5-дверый правый 95г

я все больше склоняюсь что это нормально если поездка как у меня на короткие расстояние в городе

А машина откуда? У меня есть пара подозрений, как это полечить.

из японии
  • 0

#175
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



мой тоже жрет как бегемот
сейчас вроде поменьше 15-16 зимой около 18-20
5-дверый правый 95г

я все больше склоняюсь что это нормально если поездка как у меня на короткие расстояние в городе

А машина откуда? У меня есть пара подозрений, как это полечить.

из японии


Ребяты, это до хрена. Это уже не жрет. Это ведрами бабки сосет. Надо ремонтировать.
Давайте возьмем какую-то одну и будем разбираться. Кто первый?
Рассказывайте:
1. Год, привод (полный или передний), коробка, 3 или 5 дверей
2. Какой бензин, где заправляетесь
3. как ездите (манера езды)
4. окна (открыты или закрыты чаще)
5. кондишн - пользуете постоянно или нет
6. колеса какие размеры и какое давление держите, литые или штамповка.
7. наличие катализатора (выковыривали или нет)
8. Какое масло в моторе, диффе, коробке
9. какой воздушный фильтр и когда менян последний раз
10. какой топливный филььтр и когда менян последний раз.

Про синие писилки и мухоотбойники с разнообразными аналогичными увеличителями мощности и penis enchancerами не пишу, т.к. понятно, что их надо убрать на время теста на расход бензина.
  • 0

#176
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
1. Год, привод (полный или передний), коробка, 3 или 5 дверей - 97 год, коротыш, коробка-автомат
2. Какой бензин, где заправляетесь - синоил, RP 92 бенз
3. как ездите (манера езды) - спокойная
4. окна (открыты или закрыты чаще) - сейчас открыты :-)
5. кондишн - пользуете постоянно или нет - пока не использую
6. колеса какие размеры и какое давление держите, литые или штамповка. - колеса литье, стандартный размер, давление 1,8
7. наличие катализатора (выковыривали или нет) - не выковыривал
8. Какое масло в моторе, диффе, коробке - Кастрол
9. какой воздушный фильтр и когда менян последний раз - Сакура, менял 2 месяца назад
10. какой топливный филььтр и когда менян последний раз. - Сакура, менял 2 недели назад

в прошлую пятницу прочистил форсунки, посмотрим поможет или нет, говорят что еще лямбда-зонд очень влияет на расход, но на комп. диагностике это должно выявиться. пока все
  • 0

#177
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

7. наличие катализатора (выковыривали или нет) - не выковыривал


надо поглядеть в него. прямо внутрь. может уже пора?

8. Какое масло в моторе, диффе, коробке - Кастрол


везде одно? Или в коробке таки Тойота Т4?

9. какой воздушный фильтр и когда менян последний раз - Сакура, менял 2 месяца назад
10. какой топливный фильтр и когда менян последний раз. - Сакура, менял 2 недели назад

топливный воздушный и масляный одной фирмы? А я почему-то оригинальные накупил, я переплатил?

в прошлую пятницу прочистил форсунки, посмотрим поможет или нет, говорят что еще лямбда-зонд очень влияет на расход, но на комп. диагностике это должно выявиться. пока все

Как чистил форсунки?
Лямбда влияет сильно. Особенно дохлая.
  • 0

#178
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
To UncleFat
во внутрь катализатора не лазил т.к. не знаю хде находится у меня этот девайс. :spy:
В коробке, да, там Т4.
Все фильтра одной фирмы, брал в одном магазине, менял правда только по необходимости, на счет переплаты хз, вроде не большая разница с оригиналом.
Форсунки чистил у дядьки-моториста, он говорит что нормальный впрыск был только в один цилиндр.

Сообщение отредактировал Djon: 10.05.2007, 08:43:58

  • 0

#179
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

To UncleFat
во внутрь катализатора не лазил т.к. не знаю хде находится у меня этот девайс. :rotate:
В коробке, да, там Т4.
Все фильтра одной фирмы, брал в одном магазине, менял правда только по необходимости, на счет переплаты хз, вроде не большая разница с оригиналом.
Форсунки чистил у дядьки-моториста, он говорит что нормальный впрыск был только в один цилиндр.

Если форсунки ссали, значит кат может быть и забит. Надо посмотреть. Находится он сразу за выпускным коллектором, доступ снизу, между радиатором и мотором.
  • 0

#180
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений


To UncleFat
во внутрь катализатора не лазил т.к. не знаю хде находится у меня этот девайс. :rotate:
В коробке, да, там Т4.
Все фильтра одной фирмы, брал в одном магазине, менял правда только по необходимости, на счет переплаты хз, вроде не большая разница с оригиналом.
Форсунки чистил у дядьки-моториста, он говорит что нормальный впрыск был только в один цилиндр.

Если форсунки ссали, значит кат может быть и забит. Надо посмотреть. Находится он сразу за выпускным коллектором, доступ снизу, между радиатором и мотором.

ок, гляну, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.