Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#5081
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

башмак это то, что крепится к крыше, а на него уже релинги. как то так. посчитали все вместе с лодочкой туле 140 тыщ.
охренеть как дорого, но брать буду. в пятницу все поставлю.

Понял, что такое башмак. У меня таких башмаков 4 шт. фирмы Туле. Тулевская хорошая надежная, да и сам багажник-лодочка тоже хорошая надеюсь. За меньшую цену и хорошей фирмы не найдете, так что покупайте смело.
  • 0

#5082
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Вчера заметила ,что панель,где магнитола сильно греется...Что это,товарищи?

тоже самое -уже одна магнитола сгорела,купила еще одну -тоже греется сильно

Какая модель рава???
  • 0

#5083
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Жидкость, меняли тыщ 10 назад. Единственное перелили на литр. Позже лишнее откачали. Уровень в норме. Плохо тянет заднем ходом, вне зависимости от прогрести коробки

Масло правильное залили, если да, то я больше не подскажу. Надо к коробочникам заехать, что нить подскажут.
  • 0

#5084
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
ДД

Пожалуйста, поделитесь отзывами по РАВ4 2006 г 3,5 л

Планируем ее купить, и вот смущает объем.... Может ли это доставить какие-то проблемы, т.к. чаще встречаются 2.0 или 2.4

Буду благодарна за ваше мнение как можно скорее
  • 0

#5085
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

ДД

Пожалуйста, поделитесь отзывами по РАВ4 2006 г 3,5 л

Планируем ее купить, и вот смущает объем.... Может ли это доставить какие-то проблемы, т.к. чаще встречаются 2.0 или 2.4

Буду благодарна за ваше мнение как можно скорее


если движок нормально эксплуатировался то проблем быть не должно. мне кажется что 3.5 для рафика это избыточная мощность, но как говориться на вкус и цвет...
  • 0

#5086
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

если движок нормально эксплуатировался то проблем быть не должно. мне кажется что 3.5 для рафика это избыточная мощность, но как говориться на вкус и цвет...

Согласен! Всё зависит от состояния. Мне предлагали 3,5литровый рав, я сделал выбор в пользу 2,4л, но теперь жалею. Мощности 2,4 при обгонах на трассе не хватает, имхо.
  • 0

#5087
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений



Вчера заметила ,что панель,где магнитола сильно греется...Что это,товарищи?

тоже самое -уже одна магнитола сгорела,купила еще одну -тоже греется сильно

Какая модель рава???

Рав 4 -96 года,коротыш
  • 0

#5088
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Почему во время движения горит значок ,как будто у меня на ручнике стоит? Иногда он гаснет,иногда загорается,при торможении или просто сам по себе во время движения
  • 0

#5089
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Почему во время движения горит значок ,как будто у меня на ручнике стоит? Иногда он гаснет,иногда загорается,при торможении или просто сам по себе во время движения

Тормозные колодки износились. Необходимо заменить.
  • 0

#5090
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений




Вчера заметила ,что панель,где магнитола сильно греется...Что это,товарищи?

тоже самое -уже одна магнитола сгорела,купила еще одну -тоже греется сильно

Какая модель рава???

Рав 4 -96 года,коротыш

Скажу честно не знаю, первый раз такое слышу. Заслонки на холодный воздух стоят? РАВ праворуким не был?
  • 0

#5091
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений


Почему во время движения горит значок ,как будто у меня на ручнике стоит? Иногда он гаснет,иногда загорается,при торможении или просто сам по себе во время движения

Тормозные колодки износились. Необходимо заменить.

У меня такая же проблема, колодки поменяла, а значок так и горит.
Кстати, купила я себе багажник Туле, даже на Алтай с ним съездила ))) объем 300 литров, по трассе не парусит вещей много поместилось, очень довольна
  • 0

#5092
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

У меня такая же проблема, колодки поменяла, а значок так и горит.
Кстати, купила я себе багажник Туле, даже на Алтай с ним съездила ))) объем 300 литров, по трассе не парусит вещей много поместилось, очень довольна

При замене новых колодок необходимо долить тормозную жидкость до максимума. Вам советую проверить уровень тормозной жидкости и нет ли нигде его течи.
  • 0

#5093
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Да в том то и дело, что все в норме! Я еще зимой описывалась об этой проблеме, все проверили, колодки поменяли, жидкость долили, а значек так и горит. Я и внимание на него уже не обращаю, горит и горит себе
  • 0

#5094
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Да в том то и дело, что все в норме! Я еще зимой описывалась об этой проблеме, все проверили, колодки поменяли, жидкость долили, а значек так и горит. Я и внимание на него уже не обращаю, горит и горит себе

То же самое, поменяли передние колодки, жидкости долили тоже все в норме.НО! Задние колодки не меняли,там все заржавело,стоит ли лезть туда? Говорят там нужен будет аргон чтобы снять этот болт, а если аргоном немного перегреют то там полетят подшипники и все остальное потом менять надо будет.Кто нибудь сталкивался? Ра в4 96 года,коротыш,праворульный.
  • 0

#5095
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

То же самое, поменяли передние колодки, жидкости долили тоже все в норме.НО! Задние колодки не меняли,там все заржавело,стоит ли лезть туда? Говорят там нужен будет аргон чтобы снять этот болт, а если аргоном немного перегреют то там полетят подшипники и все остальное потом менять надо будет.Кто нибудь сталкивался? Ра в4 96 года,коротыш,праворульный.

Тогда на счет лампочки не знаю, еще возможные причины - это предохранитель или кнопка которая указывает на включение ручного тормоза. Честно сказать не помню где она находится, но предполагаю что под ручником. Эти моменты стоит проверить.

Кто Вам сказал что нужен аргон? Тормозной диск снимается просто. Желательно после снятия тормозного диска продуть всю механические детали, чтоб вся пыль от колодок ушла. И зачистить выпуклости как на фото и смазать высокотемпературоной смазкой, тогда задние тормоза скрипеть не будут при отжатии педали тормоза. http://vse.kz/galler...zadnih-kolodok/

Сообщение отредактировал Рябина: 28.08.2012, 22:09:45

  • 0

#5096
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Привет всем!

Решили продать своего Рав4, 1998 год, американец, состояние отличное, правда привод передний (зато жрет меньше ;)) серебро, ссылка на Колеса http://kolesa.kz/a/show/7888236.
Кому интересно - пишите в личку ;)
  • 0

#5097
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Подскажите как на рафчиках первого поколения велючается o/d off?
И преимущества езды в этом режиме?
  • 0

#5098
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL


Продолжаем обсуждать RAV4 в этой теме: RAV4 Часть II

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.