Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#141
smooth

smooth
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Нашел ответ на свой же вопрос в субботу. У этого Рафика оказывается тросик спидометра порван. Хотя реальный робег тоже небольшой. Приблизительно 60 тыс.


Ну и что? Купил тачку? Как она?

Я вот уже было решился (беру жене по городу, иногда на рыбалку, чемб.,.., - японца $7000), но прочитал в фидо
грустную мессагу (инф. из какого-то авт. журнала), о том что RAV4 нет защиты со стороны дна,
и что в самой нижней точке находится незащищенная АКП(коробка передач). Хлопнулся на яме -и нет пол-машины(по цене). Так ли все грустно?
Сможем мы на RAV4 ездить на рыбалку?
Или до первой кочки?

Другой перец писал, что разочаровался в раве(три двери) после зимнего перешона ее между городами.
Там был гололед, у них была летняя ризина, вообщем они еле доехали, пару раз чуть не попав в аварию.

И еще хотел спросить про пятидверную. Не страдает ли она болезнями пятидверной нивы?
Т.е. когда тачку точили под малую базу, а потом вытянули, не расчитав все нагруузки.

Никаких особых траблов нету...
Нормальная тойота как тойота, 5-ти дверная помягче и побольше, но немного дороже. О проходимости говорить не стоит так как не расчитана машина на бездорожье больше чем грунтовая дорога. Нет ни рамы ни блокировок ни пониженного ряда. Просто хорошая полноприводная высокая легковая машинка.


Нет ни рамы ни блокировок ни пониженного ряда
-Как вы думаете, возможно все это добавить при помощи тюннинга? Что такое клиренс?
  • 0

#142
smooth

smooth
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

всем привет
уже полгода катаюсь на рафе пятидверном первого поколения, разочарована немного, шумоизоляции никакой, на трассе как кузнечик - больше 120км/ч уже подпрыгивает зад, дверь багажника скрипит - все разводят руками, мол, "болезнь" рафов :lol:
из плюсов - "высоко сижу - далеко гляжу", ну и проходимость относительная- на бордюр можно залезть :smoke:

Вы взяли его в масле? Какого года выпуска и какая модель? Может стоит сделать хороший тюнинг?
  • 0

#143
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Всем привет! Пишу впервые. Захотелось машинку (захотелось то давно, главное - появилась возможность :lol: ), облазила инет (особенно этот сайт), начиталась, насмотрелась и в итоге стала обладателем RAV4, 94-го, 3 дв. Пользую с начала мая, но вот все никак до конца с ней (рафкой) не разберусь, может кто поможет? Как можно: 1. более экономно и правильно пользоваться автоматом; 2. Кнопки MANU и PWR: что из себя представляют. Может что еще есть в моей модели, а я просто еще не обнаружила :smoke: К тому же вчера случилась бяка: впервые залила полный бак и не успела проехать и 2 квартолов, как добрые люди, стали показывать пальцем, что мол, машинка делает "пи-пи", причем конкретное! Как оказалось, какие-то мерзкие трещинки заимели место на моем бензобаке :lol: ! В общем либо надо теперь его заваривать или менять, кто подскажет, где лучше сделать то или другое? Заранее спасибо!

PS Если назадовала вопросы, которые уже сущ - сорри, но если кто будет любезен ответить ЕЩЕ раз, благодарю!!!

Кнопка MANU нуна для трогание зимой со второй передачи то есть зимний режим, а кнопка PWR то есть повер типа спорт режима крутит двигло да отсечки. Ну а па поводу бенза бак делает пи-пи с этим не шути рванёт к такой то матери, лучше пока не езди до выяснение причины. Все.
  • 0

#144
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


всем привет
уже полгода катаюсь на рафе пятидверном первого поколения, разочарована немного, шумоизоляции никакой, на трассе как кузнечик - больше 120км/ч уже подпрыгивает зад, дверь багажника скрипит - все разводят руками, мол, "болезнь" рафов :lol:
из плюсов - "высоко сижу - далеко гляжу", ну и проходимость относительная- на бордюр можно залезть :lol:

Вы взяли его в масле? Какого года выпуска и какая модель? Может стоит сделать хороший тюнинг?



канешна НЕ в масле, машинка-та старовата - 95 года
кстати, повесила запаску на дверь - скрип исчез :smoke:
  • 0

#145
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Народ, а что правда что на Раве, Калдине и ЕДехе одни и те же движки стоят? Если да, то чё Рав турбовый бывает? :-)
  • 0

#146
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Народ, а что правда что на Раве, Калдине и ЕДехе одни и те же движки стоят? Если да, то чё Рав турбовый бывает? :-)


Турбовых не бывает, есть движка 16-ти клапанная, 160 лошадей. у стандартных 130.
  • 0

#147
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Кто подскажет где у RAV 4 салонный фильтр.

#148
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Неплохая статья:
http://www.toyota-cl...ticles/rav4.php
  • 0

#149
wide

wide
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Народ, а что правда что на Раве, Калдине и ЕДехе одни и те же движки стоят? Если да, то чё Рав турбовый бывает? :)


Турбовых не бывает, есть движка 16-ти клапанная, 160 лошадей. у стандартных 130.


У 130 лошадных тоже 16 клапанов. Увеличение до 160 кобыл достигается форсированием двигателя и использованием 95-98 бензина, а не клапанами. :)
  • 0

#150
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Народ, а что правда что на Раве, Калдине и ЕДехе одни и те же движки стоят? Если да, то чё Рав турбовый бывает? :eek:


Турбовых не бывает, есть движка 16-ти клапанная, 160 лошадей. у стандартных 130.


Нифига, у него на стандартном 3S-FE 16 клапанов, а бывают 3S-GE он идёт с Yamahov-ской 24 клапанной головкой вот тот 165 или 185 кобыл, точно не помню, но отваливает не слабо!

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 30.11.2006, 11:52:50

  • 0

#151
ВеликийЗмей

ВеликийЗмей
  • Гость
  • 42 сообщений
Сначала с женой хотели взять что-нибудь семейное. Жена писилась кипятком при виде Спаськи. Но, уже приехав на СВХ за машиной, прихватив с собой "знакомого доброго дядечку", ЯКОБЫ разбрающегося в железе, нам сказали, что Спасио - набор ненужного металлолома, и что для "девушки ездюка-ламера" наилучший вариант... эээ... ну вот, например, Toyota Vitz. Понравилось все, кроме объема. (1.1), да и колеса у нее какие-то маленькие, да и ваще... не нравится она мне!
Вообщем, взяли мы Рав. 3 двери. 95 г.
Конец предисловию, а теперь факты.

Машинка супер, пока асфальт сухой был... Не знаю, как по песку, но по снегу - как корова на льду... Видимо, сказываются короткая база и легкая задница. Резина всесезонка - супер! Но без шипов наверное даже полный привод не помогает. Динамика хорошая, но мотор напрягается так, будто там 1.1, а не 2 л.

Мдя, шумоизоляция, как-будто на велосипеде едешь, место в салоне на двоих + буфер в багажнике.:smoke:

Плюсы: высокая посадка, маневренность, airbag есть, но, оказалось, он мешает. Пока жена нащупывала пибикалку на руле - красиво вписалась в Паджерик! Благо, обошлось без жертв.:smoke:

Машина хорошая, но не всегда удобная и безопасная.
  • 0

#152
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Кароче. Купил раф 4 2004 года пробег 25 000 серый
Купил у друга который срочно продавал (это его жены)
Я вобщем жду Мерса из германии. Ну т.к. он задержался до фервраля а кататься надо - вот и подвернулся раф.

Но что хочу сказать - тачка просто супер!
Я как бы до сих пор боялся что мол подумают - засмеют.
А теперь пофигу. Раф 4 пятидверы и серый. Намана так гоняет. А в Астане тем более супер. Европеец с подогревом попы.
Кароче глупо думать что тачка эта для девок. Мне характеристики нравятся. Вот теперь думаю мож мерса продать а эту оставить :D)))
  • 0

#153
Alin@

Alin@
  • Гость
  • 16 сообщений
Юзаю РАВочку трехдверую 96 года уже два года в хвост и гриву, и по городу, и за городом, и в горы, и на рыбалку и за грибами. Не делали ничего, кроме смены масла. Очень динамичная и маневренная машинка. В этом году пришлось поездить по гололеду. Врубила пониженную передачу и без проблем покатила вниз. Тормозит уверенно, в занос сорвать - это надо постараться.
Мне кажется, многие проблемы - надуманы. Люди просто не знают, как пользоваться АКПП, овердрайвом, спортрежимом и зимним режимом.
Вторая машина в семье - тоже РАВочка трехдверка 95 года. В этом году пришлось по гололеду подняться в горы. Уверенно обошла всех, включая ВДовый Субарик. Просто так, не напрягаясь. Но у нее шикарная зимняя резина.
Летом поднимались по ущелью Уш-коныр до озера и много выше - аж до ледников. Прет, как микротанк даже по мокрой траве и крутому склону (ну приспичило нам испытания провести). На обратном пути докинули до города оборжавших нас по пути вверх пассажиров Делики (Делика сломалась). Им забавно было сначала - вот де женская машинка, а туда же, в го-оры!
Не скажу, что салон и багажник суперпросторный :D Но в качестве второго авто - нет цены. Сейчас и муж ее нет-нет, да отберет у меня. При немаленьких габаритах вполне себя комфортно чувствует.
Единственно, если машина предполагается как единственная и семейный вариант, то лучше пятидверку брать.
  • 0

#154
ВеликийЗмей

ВеликийЗмей
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где вы видели на Равах пониженную передачу?
Сколько видел, ни на одном не встречал!
Есть зимний режим, спорт режим, Овер драйв (это когда выше третей не переключается), вторая и первая скорости. Или вы думаете, что ?L? это и есть пониженная?
  • 0

#155
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Где можно почитать про отличия Rav4 (1995-2000) и Rav4 (2001) ? По запчастям большая разница и их стоимости? Читал, что у Rav4(2001) стали устанавливать дифферинциалы Torsen, как на Audi
  • 0

#156
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Не читала все страницы, простите :(
Хочу похвалить своего Рафика, орешка :) 94, правый, 3-дверый.
Села за руль за 10 дней до НГ. До этого практики вождения не было. Не хочу хвалиться своими способностями, но хочу сказать, что машинка меня ни разу не подвела (тьфу-тьфу). Всю зиму, на Кумхо всесезонке в гололед, снег, дождь я, чайник, проездила без поблажек - в садик, на работу, по работе, опять в садик, к маме, по маминым делам, домой. Медео, Капчик до ГЭС, Алмарасан, пригород, стройматериалы, бытовую технику, всех детей и взорослых)) 15 тыс. км проехала примерно)
Перечислю все матзатраты, постараюсь. Сразу меняла масло в гидроусилителе 4300 и коробке 13500, лампочки на стопы 120 тг+500тг работа... ммм... и фсёёё... помывка стоит 800 тг, бензин 93 по 79 тг.
В конце марта прошла диагностику ходовой после зимы, так сказать, - ни одного замечания ;)
Вот еще к мотористу заеду немножко попозже в гости)
Единственное, облицовка на задней двери погрёмывает, оказывается там нескольких крепежей нет.
И СиДи-чейнджер на кочках заикается, потому что разболтался от частого двиганья пассажирского сиденья.
А в-общем, орешек, я тебя очень люблю и очень благодарю, что ты у меня есть! :-)
  • 0

#157
Drags diler

Drags diler
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
:(
Тоже хотца спеть дефирамбы Рафаэло, 97 коротыш отездил 3 года, на лысой зимней резине Континенталь от 140 мерса (235-60-16) заехал в декабре 2005 на большой Алматинское озеро, на космостанцию, там еще мост раздолбан был ремонтники делали в час по чайной ложке, народ скопился, самые отчаяные полезли в речку (месяц декабрь, было номально холодно да снега полно) так сначало ссал, потом полез за Прадико и тихой сапой (сам не оожидал) въехал в воду, по воде, и на берег с уклоном примерно 12% :-) с сильно обледенелым....... Караче пепец сам неповерил....
Вотрой случай когда Рафа выташил...
Кто ездит на рыбалку на Или (Чертов палец по моему), так вот там заплутали за смотрелись на построеную крепость к фильму Кочевник, там есть горка помоему называется лысая гора, уклон 10%, сплошная каменная гора, состоящая из пластов, так вот на L и потихоньку в гору, иногда даже подымался нос, резина 210-80-16 Dunlop, так вот машина заехала, развернулась и съехала вниз.
машина супер, год назад продал.
  • 0

#158
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Есть у кого-нибудь ссылка на электронный мануал по эксплуатации RAV4?
Скиньте плиз.
  • 0

#159
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
господа, а у кого какой расход, а то мой 16-18 жрет по городу, это нормально?
  • 0

#160
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
подскажите размер болтов на RAV4. какой балонник брать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.