Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#181
Royal_T

Royal_T
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вчера купил Рафик, 1997 года, 5-дверку, леворукую, автомат. Пригнана полтора года назад. Обошлась за 10 тыс.
на выходные думаю поменять ремень грм и ролик,
что еще посоветуете сделать, есть ли типичные болячки рафика ?
  • 0

#182
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Вчера купил Рафик, 1997 года, 5-дверку, леворукую, автомат. Пригнана полтора года назад. Обошлась за 10 тыс.
на выходные думаю поменять ремень грм и ролик,
что еще посоветуете сделать, есть ли типичные болячки рафика ?

задняя дверь скрипит сволочь :rotate:
так вроде ничего особенного
  • 0

#183
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вчера купил Рафик, 1997 года, 5-дверку, леворукую, автомат. Пригнана полтора года назад. Обошлась за 10 тыс.
на выходные думаю поменять ремень грм и ролик,
что еще посоветуете сделать, есть ли типичные болячки рафика ?

После девушки?
Менять:
1. Все масла. Дифференциал, коробка, мотор, задний мост, ГУР.
2. Антифриз
3. Тормозуху.
4. ремни кондея и генератора (все равно их снимать, чтоб в ГРМ залезть)
5. Раз полезешь в ГРМ (там два ролика надо менять а не один, с ремнем), заодно пару сальников и пару прокладок надо менять - уж больно геморройно туда лазить для замены копеечных резиночек, когда потекут)
6. Если есть сигналка, поставленная тут - ставлю доллар, что есть проблемы в электрике :p
Есть еще болезни, но это во второй серии, когда с этим справишься
  • 0

#184
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
господа, вопрос, рафик в принципе жесткая машина или это у меня чет не то, блин, каждую кочку чувствую
  • 0

#185
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений

господа, вопрос, рафик в принципе жесткая машина или это у меня чет не то, блин, каждую кочку чувствую

по мне так достаточно мягкая, не сравнить конечно с легковушками но все же.
  • 0

#186
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений
А вообще ребята, если кто делал ходовку, подскажите что во сколько встает? если уже обсуждали это и я просто пропустил то скиньте ссылочку
  • 0

#187
wide

wide
  • Частый гость
  • 50 сообщений

господа, вопрос, рафик в принципе жесткая машина или это у меня чет не то, блин, каждую кочку чувствую


Если всё в порядке, то машинка немного жёсче любой легковушки. ИМХО.

А если прямо каждую кочку чувствуешь, да ещё эта кочка гулом по всему кузову отдаётся, то есть смысл аммортизаторы посмотреть.
  • 0

#188
wide

wide
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А вообще ребята, если кто делал ходовку, подскажите что во сколько встает? если уже обсуждали это и я просто пропустил то скиньте ссылочку


Не знаю за всю ходовку, но аммортизаторы мне обошлись по 11-12 тык за каждый (перед-зад). Стойки стабилизатора поперечной устойчивости (или линки, кому как удобнее) - 2500 за каждыую.
Замена всего встала в 100 у.е. в течении 2х часов на СТО.

З.Ы. Это всё для первого поколения Равов.
  • 0

#189
Irbiska

Irbiska
  • Гость
  • 26 сообщений
Помогите, пожалуйста, советом. Тойота Rav 4 (1994), на передней панели, между спидометром и тахометром есть 4 индикатора, которые в норме гаснут после того, как машина завелась. Там еще самый верхний - индикатор дальнего света, а самый нижний - индикатор аккумулятора... Второй индикатор сверху - изображена машинка с горящими задними фарами - временами почему-то загорается, светится желтым. Что это такое, и к какому специалисту обратиться. Может, кто-нибудь знает :rolleyes:
  • 0

#190
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Может, стоп-сигналы перегорели?
  • 0

#191
Irbiska

Irbiska
  • Гость
  • 26 сообщений
Я тоже поначалу подумала, что стопы - нет, с ними все нормально.
  • 0

#192
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
купите мануал...
  • 0

#193
Жёжик

Жёжик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Эта лампочка сигнализирует о неисправности светого оборудования... В основном это споп сигналы... Проверьте внимательно... Включите зажигание, если она не горит(после теста системы, обычно 3-7 сек.) нажмите на педаль тормоза, если в этот момент она загорается - ищите перегоревшую лампочку на стоп-сигналах. Если же после теста сразу загорается, ищите другие перегоревшие лампы.. да кстати, включите при этом габаритное освещение...
  • 0

#194
Irbiska

Irbiska
  • Гость
  • 26 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#195
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В разделе про Toyoty Mark 2 100 кузов подробно обсуждалось. Проверяйте внимательно, сначала при включенных фарах, должны просто гореть все, потом нажмите тормоз, должны загореться еще ярче, обратите внимание на 3 стоп сигнал.
http://vse.kz/index....ic=99855&st=240

Сообщение отредактировал prokurator: 28.05.2007, 11:17:04

  • 0

#196
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Прикольно звучит, но факт! Если загорелась "какая то" лампочка, значит сдохла какая то из лампочек! :laugh:
Ищите какая!
  • 0

#197
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Однозначно перегореда лампочка стоп-сигнала.
  • 0

#198
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Я так с таксистом поспорил, еду, вижу, когда жмет на тормоз у него загорается на панели, говорю у вас лампа одного из стопов мертвая, он говорит что смотрели, все рабочие, я предложил проверить еще раз, точно одна сдохла!
  • 0

#199
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Еще бывает так что все лампочки живие, а индикатор все равно горит. Чаще всего это происходит из-за того что лампочки не качественные. Типа сопротивление не то или что-то в этом духе.

Сообщение отредактировал ZigmunD: 28.05.2007, 15:08:43

  • 0

#200
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
темы соединены..

по сабжу..
Irbiska, проверьте реле генератора.. я где то писал о подобной проблеме, и как лечиться..

Сообщение отредактировал Rey: 31.05.2007, 11:20:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.