Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#201
AmorphiS

AmorphiS
  • Частый гость
  • 89 сообщений

вот и я ! пользую раф 4 и пока ничё!
кстати пониженная есть...
подвеска не хлипкая однозначно!
по горам на такой машине ездить наверное не стоит но ездить можно! мы ездили несколько раз на туюк су и ничё всё ок! не понимаю когда говорят что не могут отнестись к этой машине по серьёзному... ну чем она хуже ваших седаноф? динамикой? проходимостью? устойчивостью?надёжность? ну приведите факты реальные! а не такие типа это машина на которой должен висеть значёт "туфелька"...
буду тягаца с любым авто  :smoke: даже со спорт каром!


Полный респект. Сам катаюсь на Грации, но тоже не считаю, что RAV4 только лишь женская машина. Вопрос в том, кто как водит!
  • 0

#202
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений


вот и я ! пользую раф 4 и пока ничё!
кстати пониженная есть...
подвеска не хлипкая однозначно!
по горам на такой машине ездить наверное не стоит но ездить можно! мы ездили несколько раз на туюк су и ничё всё ок! не понимаю когда говорят что не могут отнестись к этой машине по серьёзному... ну чем она хуже ваших седаноф? динамикой? проходимостью? устойчивостью?надёжность? ну приведите факты реальные! а не такие типа это машина на которой должен висеть значёт "туфелька"...
буду тягаца с любым авто  :lol: даже со спорт каром!


Полный респект. Сам катаюсь на Грации, но тоже не считаю, что RAV4 только лишь женская машина. Вопрос в том, кто как водит!

Видел такую катрину на ТуюкСу. Дело было зимой там где кончается асфальт начинается немного крутовастенький подъёмчик да и ещё с ухабами и так надо ехать километра 2 до "Ворот ТуюкСу". Так вот стою дышу, подъезжает Прадик новый (не знаю 2,7 или 4 литра в объёме) короче пытается подняться по этому подъёмчику проехал метров 20-40, и передумал...скатился потихонечку назад. Вышел из машины и пошёл пешком...вскоре появился RAV4 ( 2004 года рестайлинговый ) с девчонками, они не останавливаясь брыкс...на пониженной поехали-поехали...и мимо того дядьки...и скрылись за поворотом. У дядьки глаза из орбит...спустился и тоже за ними...но очен-очень неуверенно... меня улыбнуло :laugh:
P.S Равчик классная машина ( а не машинка). Вот только дизайн у нового (2006-2007) мне не нравиться (имхо). :laugh:

Сообщение отредактировал Огородами: 14.06.2007, 19:30:00

  • 0

#203
VeStniCa

VeStniCa
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем доброго времени суток!

Собираюсь приобрести RAV4 (2000-2001г.в.), кто что думает об этой машине? Может у кого была или есть, какие "за" и "против"?
  • 0

#204
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Всем доброго времени суток!

Собираюсь приобрести RAV4 (2000-2001г.в.), кто что думает об этой машине? Может у кого была или есть, какие "за" и "против"?

писать в поисковике ключевое слово "проблемы с D4". Дальше само покатится. Ну или вот в теме про "клапана тарабанят" можно узнать, как и чем заправляться надо. А так же в какой бубен стучать, и кому поклоны с приседаниями отвешивать, чтоб машина ехала.
  • 0

#205
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
подскажите какой бензин заливать лучше в РАФ?
  • 0

#206
father

father
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Моё почтение, всем!
В воскр купил себе RAV4! Пятидверка, 2-литровый, полный пакет, ГУР, 96 год... вобщем все как на обычной ТОЙОТе. Не понимаю тех, кто говорит, что это "женская" машина. Да, конечно она не столь широка, как СРВ или все остальные "мужские" джипы. Но, по-моему, исходя из оптимального варианта по деньгам и тех. состоянию машины, это самый лучший вариант. Тем более, всегда надо думать о грядущем ремонте. Сколько вы выложите на ваши большие джипики? И где будете искать запчасти? А? А?
Ну, да, ладно... НЕ буду больше поясничать.
Подскажите где можно купить багажник на крышу и сколько они стоят на РАФики?
И еще. Я бы хотел купить магнитолу... Где и какую лучше брать?
  • 0

#207
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Моё почтение, всем!
В воскр купил себе RAV4! Пятидверка, 2-литровый, полный пакет, ГУР, 96 год... вобщем все как на обычной ТОЙОТе. Не понимаю тех, кто говорит, что это "женская" машина. Да, конечно она не столь широка, как СРВ или все остальные "мужские" джипы. Но, по-моему, исходя из оптимального варианта по деньгам и тех. состоянию машины, это самый лучший вариант. Тем более, всегда надо думать о грядущем ремонте. Сколько вы выложите на ваши большие джипики? И где будете искать запчасти? А? А?
Ну, да, ладно... НЕ буду больше поясничать.
Подскажите где можно купить багажник на крышу и сколько они стоят на РАФики?
И еще. Я бы хотел купить магнитолу... Где и какую лучше брать?

Женской ее называют не от великого ума.
Называльщики просто читать не умеют. Сравнили бы внутренние размеры рав4 и дургих "джипов" и утерлись бы.
А вот по поводу запчастей... Вот Ваш РАВ леворульный? Если да, то Европа или Америка? Почему спрашиваю, так потому, что запчасти разные на все три региона. Некоторые настолько разные, что и в принципе не поменяешь. И как показала практика, рав4 умеет кушать бабло. Даже не так. ЖРАТЬ бабло он умеет. На одних только заправках разориться можно. Два раза в неделю по 4 тыщи заправка... У меня на 2,7 Мистрале была одна в неделю на 3 тыщи. Есть разница? При этом расход еще довольно божеский. Но цена того бензина...
Так что для паясничания надо бы попробовать и тех и тех устриц. Я ел оба варианта.
  • 0

#208
father

father
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Моё почтение, всем!
В воскр купил себе RAV4! Пятидверка, 2-литровый, полный пакет, ГУР, 96 год... вобщем все как на обычной ТОЙОТе. Не понимаю тех, кто говорит, что это "женская" машина. Да, конечно она не столь широка, как СРВ или все остальные "мужские" джипы. Но, по-моему, исходя из оптимального варианта по деньгам и тех. состоянию машины, это самый лучший вариант. Тем более, всегда надо думать о грядущем ремонте. Сколько вы выложите на ваши большие джипики? И где будете искать запчасти? А? А?
Ну, да, ладно... НЕ буду больше поясничать.
Подскажите где можно купить багажник на крышу и сколько они стоят на РАФики?
И еще. Я бы хотел купить магнитолу... Где и какую лучше брать?

Женской ее называют не от великого ума.
Называльщики просто читать не умеют. Сравнили бы внутренние размеры рав4 и дургих "джипов" и утерлись бы.
А вот по поводу запчастей... Вот Ваш РАВ леворульный? Если да, то Европа или Америка? Почему спрашиваю, так потому, что запчасти разные на все три региона. Некоторые настолько разные, что и в принципе не поменяешь. И как показала практика, рав4 умеет кушать бабло. Даже не так. ЖРАТЬ бабло он умеет. На одних только заправках разориться можно. Два раза в неделю по 4 тыщи заправка... У меня на 2,7 Мистрале была одна в неделю на 3 тыщи. Есть разница? При этом расход еще довольно божеский. Но цена того бензина...
Так что для паясничания надо бы попробовать и тех и тех устриц. Я ел оба варианта.

У меня японец. То биш праворукий.
По поводу бензина. Да, это вы правы. Я после покупки сразу 20 литров залил на штуку с лишним. Потом на вскидку посчитал, получается около 100 баркасов в месяц. Я конечно смогу это выдержать, но все же это не хило. При том, что у меня 2-х литровый движок.
Ну, да ладно. Подскажите...
Есть ли у нас какие-нибудь лавки где можно купить что-нибудиь на РАВчик?
И слушайте, какой бензин оптимален для такой машины? А то я 96 залил. Мне кажется, что для такой машины это слишком жирно... Да и дороговато.
  • 0

#209
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Есть ли у нас какие-нибудь лавки где можно купить что-нибудиь на РАВчик?
И слушайте, какой бензин оптимален для такой машины? А то я 96 залил. Мне кажется, что для такой машины это слишком жирно... Да и дороговато.

лавок как грязи. запчастей навалом. Не всяких, но есть.
бензин.. Вся Россия ездит на 92, а Вам чем он не угодил?
Хотя я лично предпочитаю на соляре.
  • 0

#210
father

father
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Есть ли у нас какие-нибудь лавки где можно купить что-нибудиь на РАВчик?
И слушайте, какой бензин оптимален для такой машины? А то я 96 залил. Мне кажется, что для такой машины это слишком жирно... Да и дороговато.

лавок как грязи. запчастей навалом. Не всяких, но есть.
бензин.. Вся Россия ездит на 92, а Вам чем он не угодил?
Хотя я лично предпочитаю на соляре.

Соляра? Неужели РАВчики есть дизельные?
Не подскажите, где можно купить богажник?
Скиньте адресок в личку, если не трудно.
  • 0

#211
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений


Моё почтение, всем!
В воскр купил себе RAV4! Пятидверка, 2-литровый, полный пакет, ГУР, 96 год... вобщем все как на обычной ТОЙОТе. Не понимаю тех, кто говорит, что это "женская" машина. Да, конечно она не столь широка, как СРВ или все остальные "мужские" джипы. Но, по-моему, исходя из оптимального варианта по деньгам и тех. состоянию машины, это самый лучший вариант. Тем более, всегда надо думать о грядущем ремонте. Сколько вы выложите на ваши большие джипики? И где будете искать запчасти? А? А?
Ну, да, ладно... НЕ буду больше поясничать.
Подскажите где можно купить багажник на крышу и сколько они стоят на РАФики?
И еще. Я бы хотел купить магнитолу... Где и какую лучше брать?

Женской ее называют не от великого ума.
Называльщики просто читать не умеют. Сравнили бы внутренние размеры рав4 и дургих "джипов" и утерлись бы.
А вот по поводу запчастей... Вот Ваш РАВ леворульный? Если да, то Европа или Америка? Почему спрашиваю, так потому, что запчасти разные на все три региона. Некоторые настолько разные, что и в принципе не поменяешь. И как показала практика, рав4 умеет кушать бабло. Даже не так. ЖРАТЬ бабло он умеет. На одних только заправках разориться можно. Два раза в неделю по 4 тыщи заправка... У меня на 2,7 Мистрале была одна в неделю на 3 тыщи. Есть разница? При этом расход еще довольно божеский. Но цена того бензина...
Так что для паясничания надо бы попробовать и тех и тех устриц. Я ел оба варианта.

Это ж скока вы ездили :D
Нам на неделю хватает 2 тыщ, 92го залил и поехал
  • 0

#212
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Подскажите, что за кнопка на коробке переключения передач? Там по японские что-то написано, но я им к сожалению не владею. И еще одна маленькая кнопка на самой ручке переключателя?
  • 0

#213
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


лавок как грязи. запчастей навалом. Не всяких, но есть.
бензин.. Вся Россия ездит на 92, а Вам чем он не угодил?
Хотя я лично предпочитаю на соляре.

Соляра? Неужели РАВчики есть дизельные?
Не подскажите, где можно купить богажник?
Скиньте адресок в личку, если не трудно.

Есть, видел такой, но только второго поколения, не первого. На Баянаульской стоял. темнозеленый.
Багажники смотреть в колесах или в ветке "Барахолка 4WD"
  • 0

#214
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Это ж скока вы ездили :spy:
Нам на неделю хватает 2 тыщ, 92го залил и поехал


А посчитайте. Расход примерно известен - около 11-12 литров на сотню. 2000 тенге это 92-го всего литров 25-27. То есть 210-250 км. Если Вам хватает на неделю, то ваш ежедневный пробег в среднем 36 км. Зачем Вам машина?

Я в день могу столько проехать. Я из гаража выезжаю. И езжу по городу. Не внутри гаража. :)

Хотя конечно, езжу я в основном на дизеле, он экономичнее, и на зажигалке больше 500 в неделю стараюсь не кататься.
  • 0

#215
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Подскажите, что за кнопка на коробке переключения передач? Там по японские что-то написано, но я им к сожалению не владею. И еще одна маленькая кнопка на самой ручке переключателя?

А русским Вы владеете? Если да, тогда предложу почитать http://enc.drom.ru/toyota/ - там много полезного.
Вы ж новичок - самообразовывайтесь, в нашем городе криворуких механиков и тупорылых сервисменов это необходимо.
  • 0

#216
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Спасибо, много полезного, хотя про сови кнопочки так ничего и не нашла. А не подскажете где найти руководство пользователя РАВа?
  • 0

#217
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений


Это ж скока вы ездили :spy:
Нам на неделю хватает 2 тыщ, 92го залил и поехал


А посчитайте. Расход примерно известен - около 11-12 литров на сотню. 2000 тенге это 92-го всего литров 25-27. То есть 210-250 км. Если Вам хватает на неделю, то ваш ежедневный пробег в среднем 36 км. Зачем Вам машина?

Я в день могу столько проехать. Я из гаража выезжаю. И езжу по городу. Не внутри гаража. :)

Хотя конечно, езжу я в основном на дизеле, он экономичнее, и на зажигалке больше 500 в неделю стараюсь не кататься.

Ну как бы машина нужна, чтобы ездить на работу и с работы, ну и по магазинам, мы ж на ней не таксуем, пральна, так что нам хватает :-)
  • 0

#218
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Спасибо, много полезного, хотя про сови кнопочки так ничего и не нашла. А не подскажете где найти руководство пользователя РАВа?

на рынке Баянаул продают книги по ремонту. В них в начале идет переводная инструкция.
про кнопочки ваши есть в указанном мной месте. Плохо искали.

Ну как бы машина нужна, чтобы ездить на работу и с работы, ну и по магазинам, мы ж на ней не таксуем, пральна, так что нам хватает :)

:) Как часто Вы видели таксистов на РАВ4 и на БМВ?
Но забавно... обозвали таксистом. Да, я подрабатывал лет 15-18 назад этим ремеслом по вечерам
  • 0

#219
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Подскажите, что за кнопка на коробке переключения передач? Там по японские что-то написано, но я им к сожалению не владею. И еще одна маленькая кнопка на самой ручке переключателя?


Кнопка на коробке переключения - это чтобы переключать скорости без ключа.
Кнопка на ручке переключения- отключает четвертую передачу. (зимний так сказать режим...или городской некоторые называют) :)


Соляра? Неужели РАВчики есть дизельные?

To father:
Есть Равчики и дизельные, японских не видел,а вот на европейском в Австрии даже катался. :)
  • 0

#220
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Спасибо большое за разъяснения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.