Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#121
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

вот и я ! пользую раф 4 и пока ничё!
кстати пониженная есть...
подвеска не хлипкая однозначно!
по горам на такой машине ездить наверное не стоит но ездить можно! мы ездили несколько раз на туюк су и ничё всё ок! не понимаю когда говорят что не могут отнестись к этой машине по серьёзному... ну чем она хуже ваших седаноф? динамикой? проходимостью? устойчивостью?надёжность? ну приведите факты реальные! а не такие типа это машина на которой должен висеть значёт "туфелька"...
буду тягаца с любым авто  :( даже со спорт каром!


Ну потягай с Фориком. У обоих одинакова стихия. Динамикой раф хуже, форик его тянет! Проходимость, тоже хуже, тот же 4ВД но у Форика клиренс больше! Устойчивость намного лучше у форика, в поворотах так не переклоняется, у рафа раньше зад закидывает! Надежность форика проверена временем! :)
Я не говорю что РАФ плохая машина, да она надежная, да у нее ходовка мягче чем у форика. НО за эти-же деньги можно взять машину, которая больше соответствует моим требованиям.
Я не преверженей субару, я просто сравнивал!

Да СЕСТРЕ понравился RAV4, она его купила. БРАТУ FORESTER приобрели. Катал и на том и на другом!
  • 0

#122
kitokot

kitokot
  • Постоялец
  • 435 сообщений
[quote name='911 Служба спасения' date='05.01.2006, 14:23' post='1969719']
[quote name='LeeLOO' date='26.12.2005, 12:23' post='1952520']
а у кого в салоне гремит, когда едешь?
и как от этого шума избавиться??
[/q


у меня постоянно страшный шум в салоне, особенно задняя дверь и панель дребезжит.
Я думаю серьезно заняться этой проблемой, сниму обшивку и обложу паролоном.
У кого еще есть идеи?
[/quote]


Паралоном однозначно не нада.. Я пробывал (жигуля у меня) - пару дней нормально, а потом, когда он скатывается такой скрип начинается что мама-не-горюй,,
ИМХО либо так оставлять, либо ехать к проффесионалам..
  • 0

#123
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
посоветуйте, куда обращаться по поводу установки электростеклоподъемников? а также э/зеркал?? Пожалуйста

Сообщение отредактировал LeeLOO: 15.02.2006, 10:00:31

  • 0

#124
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Так и никто не откликнется?
А вот еще-где можно установить кенгурятник?
Откликнитесь, ТОЙОТА-воды!
  • 0

#125
Iceman909

Iceman909
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем доброго времени суток!
Почему-то никто здесь не пишет о тюнинге Rav'a...
Может кто знает, потенциал у машинки есть? Я, например, не прочь бы поднять штатные 128 лошадок :)
Кто знает, что можно поставить, где, почем - признавайтесь! :D
  • 0

#126
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
хочу купить RAV трехдверный своей супруге.
подскажите есть ли среди RAV-иков 95-98 гг
с правильным и неправильным рулем
отличия по типу кузова (за исключением количества дверей),
двигателям и т.п?
если устанавливаются разные двигатели - какой посоветуете?
где посоветуете продиагностировать?
  • 0

#127
makha

makha
  • Гость
  • 45 сообщений
Toyota RAV4, 95 год, 3-хдверка, п/р
На скорости свыше 50км/час временами слышится гул и скрежет
На СТО сказали, что раздатка шумит, посмотрели масло в ней,Оно темное и густое как мазут
Заменили на новое ХАДО 80W90, литр ушел
Но шум остался, но вроде меньше
Все это делал на Навои,18
Затем делал диагностику на Гагарина/Кихтенко (Сергей сказал, что раздатка агрегатируется с АКПП и послал к автоматчикам
Равофоды, отзовитесь
К кому можно обратиться по ремонту раздатки (агрегатируется с АКПП) ?
По Колесам видел объявление СТО Александр и К на Аносова (Тастак). Кто-нибудь делал раздатку/АКПП у них ?
Какое резюме ?
Или кого посоветуете
  • 0

#128
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
В принципе машинка ниче!
У меня такая была 1995 г.в..
Чисто женский вариант. Высоко, маленько, аккуратненько.
Но не по мне. Не нравятся мне все эти женские машины. Я рафу то черного цвета взяла, чтобы посолиднее была...
Проблем с ней не было никаких. Откатала пол года, там масло и тип того как положено, ничего не поломалось. Главное заезжать на сто регулярно. Можно найти человека, который будет уже знать твою машинку вдоль и поперек и ради проффилактики так раз в месяцок заглядывать. Если парниша есть, то можно на него перекинуть сею ответственность. В горы я конечно ездила, но не далеко. Ну не внедорожник, что говорить. Гоняла на ней тоже неплохо 80 - 100 по городу нормально идет, в пробках легко маневрировать. Так - до работы и обратно - само то.

P.S. Зато когда настра нет (ну там башка болит, сниженная внимательность, ну что говорить у всех бывает я думаю, не только у девушек) матюкаться мужики начинают - вылазиешь из окошка - мило лыбишься и говоришь - ну мужик, ну ты что! не видишь, я же на рафе! - прокатывало на все 100% Сначала ржут, потом прощают.
  • 0

#129
int

int
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток! Очень прошу помочь с советом!
Решил купить себе RAV4 3 дверку, 95-95г.

Подскажите на что обратить внимание при покупке? может есть какие-то присущие именно РАФу болячки,

Где можно провести полную диагностику Двигателя и АКПП? Ездил до этого на механике, вообще ничего не понимаю в Автоматах. Заезжал на СТО "Тессо" (Саина-Джандосова), но там зарядили 13 000 Тенге за полную диагностику двигателя.
Мне кажется это дороговато....

И прошу подсказать где можно продиагностировать ходовку-приводы-раздатку???

P.S.: Прошу прощения, если ответы уже были. Заранее всем благодарен
  • 0

#130
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Подскажите, а существуют ли Рафы 5 дверые с механической коробкой передач?
  • 0

#131
Iceman909

Iceman909
  • Гость
  • 46 сообщений
To: Mata Hari
Да, существуют. Я на таком как раз езжу! :laugh:
  • 0

#132
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Привет! У меня Раф 4 2004 года, 5-ти дверная, чёрная с по бокам такие серебристые забыла как называется, ну как накладки или типа бампера только по бокам. Так вот я видела такие машины, но только полностью чёрные. Это что модели другие? Хотя мне кто то говорил что эти самые машины полностью чёрные закрашивают, серебристые места. Ну не верю я этому, да и цвет машины у этих прям смолисто чёрный, а у меня грязно чёрная. Разъясните пожалуста.
  • 0

#133
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений

To: Mata Hari
Да, существуют. Я на таком как раз езжу! :D


А можно поподробнее. Какого он года? И какова цена? И есть ли механика на моделях 2000-2001 года?
  • 0

#134
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Привет! У меня Раф 4 2004 года, 5-ти дверная, чёрная с по бокам такие серебристые забыла как называется, ну как накладки или типа бампера только по бокам.


молдинги

Так вот я видела такие машины, но только полностью чёрные. Это что модели другие? Хотя мне кто то говорил что эти самые машины полностью чёрные закрашивают, серебристые места. Ну не верю я этому, да и цвет машины у этих прям смолисто чёрный, а у меня грязно чёрная. Разъясните пожалуста.

Модель Rav4 2006 года идет уже без молдингов (плюс у неё еще есть отличия по кузову), соответственно и цвет у всей машины единый.

У Вас модель другая, с молдингами. Насколько я знаю эти модели не выпускались полностью в едином цвете (на сайте в прошлом году все машины были с серебристыми молдингами). В городе у нас катаются Rav4 2004-2005гг. выпуска полностью покрашенные в один цвет. Мне сказали, что машины перекрашивают уже здесь, у нас, и не частично (т.е. только молдинги), а полностью весь кузов.
  • 0

#135
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Да я видела модели 2006 года, но я про другие говорю. Когда покупала свою то на тайота ценре на заднем дворе были только такие с выделяющиемися молдингами Раф 4. И они были новые.
  • 0

#136
Iceman909

Iceman909
  • Гость
  • 46 сообщений

А можно поподробнее. Какого он года? И какова цена? И есть ли механика на моделях 2000-2001 года?


Он 1997 года, 5 дверей, левый руль МКПП. Цена на него прмерно 10-12К. Насчет 2-го поколения точно не знаю
  • 0

#137
Miay

Miay
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет! Пишу впервые. Захотелось машинку (захотелось то давно, главное - появилась возможность :-) ), облазила инет (особенно этот сайт), начиталась, насмотрелась и в итоге стала обладателем RAV4, 94-го, 3 дв. Пользую с начала мая, но вот все никак до конца с ней (рафкой) не разберусь, может кто поможет? Как можно: 1. более экономно и правильно пользоваться автоматом; 2. Кнопки MANU и PWR: что из себя представляют. Может что еще есть в моей модели, а я просто еще не обнаружила :D К тому же вчера случилась бяка: впервые залила полный бак и не успела проехать и 2 квартолов, как добрые люди, стали показывать пальцем, что мол, машинка делает "пи-пи", причем конкретное! Как оказалось, какие-то мерзкие трещинки заимели место на моем бензобаке :) ! В общем либо надо теперь его заваривать или менять, кто подскажет, где лучше сделать то или другое? Заранее спасибо!

PS Если назадовала вопросы, которые уже сущ - сорри, но если кто будет любезен ответить ЕЩЕ раз, благодарю!!!
  • 0

#138
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Вопросы от будущего рафовода:
- С какого года начали сходить с конвейера рафы второго поколения?
- Какова динамика понижения цен на машины разных годов выпуска? Скажем, сколько сейчас стоит самая доступная модель второго поколения? И через сколько цены на нее снизятся?
- Насколько большая разница в цене 3-дверников и 5-дверников?
- Каким образом покупать выходит дешевле: на СВХ, на автобарахолке или заказывать из Америки-Японии? Какие минусы покупки в том или ином случае?
  • 0

#139
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Toyota RAV4, 95 год, 3-хдверка, п/р
На скорости свыше 50км/час временами слышится гул и скрежет
На СТО сказали, что раздатка шумит, посмотрели масло в ней,Оно темное и густое как мазут
Заменили на новое ХАДО 80W90, литр ушел
Но шум остался, но вроде меньше
Все это делал на Навои,18
Затем делал диагностику на Гагарина/Кихтенко (Сергей сказал, что раздатка агрегатируется с АКПП и послал к автоматчикам
Равофоды, отзовитесь
К кому можно обратиться по ремонту раздатки (агрегатируется с АКПП) ?
По Колесам видел объявление СТО Александр и К на Аносова (Тастак). Кто-нибудь делал раздатку/АКПП у них ?
Какое резюме ?
Или кого посоветуете



Я купил Маме такого, такая же хренотень - шумит падла, как-будто подшипник гудит. Я его к своим на подъемник, они все прослушали, говорят - правый задний подшипник чуть громче всех остальных. Я покупаю его новый оригинал (120 USD!!!) устанавливают - то же самое- шумит. С дуру в раздатку налил ХАДО - шумит, короче мне это надоело, ездит себе и ездит, когда застучит (хороший стук сам вылезет) поменяю что надо, а так машина шумновата в целом, но приемиста и хороша, сам иногда катаюсь.


2 makha - не парься, катайся пока не развалится, а то на лишнее бабло попадешь. из моей практики лучше агрегат целиком менять на Б/У, чем ремонтировать. А если ремонтировать, то самому, а то у нас на СТО спецы не могут на мои простейшие вопросы ответить (моменты, зазоры, т.д.) можно им доверять авто только после того, как сам их подробно проинстуктировал, иначе накосорезят - не рад будешь.
  • 0

#140
Yashka

Yashka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
всем привет
уже полгода катаюсь на рафе пятидверном первого поколения, разочарована немного, шумоизоляции никакой, на трассе как кузнечик - больше 120км/ч уже подпрыгивает зад, дверь багажника скрипит - все разводят руками, мол, "болезнь" рафов :lol:
из плюсов - "высоко сижу - далеко гляжу", ну и проходимость относительная- на бордюр можно залезть :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.