Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1541
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
пасиб
  • 0

#1542
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
ребят, вопрос про ремни в силе, есть только на заказ.
Может у кого есть такая шняга?
  • 0

#1543
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Привет всем рафоводам! решила купить паркетник года 2002-2004, не знаю какой выбрать, РАВ-4 или Сузуки витара, может еще какие варианты подскажете, вобщем в сомнениях... :D поскажите плз... машина нужна в основном для города.
  • 0

#1544
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Привет всем рафоводам! решила купить паркетник года 2002-2004, не знаю какой выбрать, РАВ-4 или Сузуки витара, может еще какие варианты подскажете, вобщем в сомнениях... :rotate: поскажите плз... машина нужна в основном для города.

почему 2002-2004? Ограничение в деньгах или принципиальное что-то?
  • 0

#1545
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Привет всем рафоводам! решила купить паркетник года 2002-2004, не знаю какой выбрать, РАВ-4 или Сузуки витара, может еще какие варианты подскажете, вобщем в сомнениях... :rotate: поскажите плз... машина нужна в основном для города.

почему 2002-2004? Ограничение в деньгах или принципиальное что-то?


да, ограничение есть (до 20 тыс.у.е), ну и хотелось бы поновее машинку
  • 0

#1546
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

да, ограничение есть (до 20 тыс.у.е), ну и хотелось бы поновее машинку

коробка автомат только интересует или можно ручную? Привод обчзательно полный или допускается передний? РАВ4 бывает и переднеприводной
  • 0

#1547
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


да, ограничение есть (до 20 тыс.у.е), ну и хотелось бы поновее машинку

коробка автомат только интересует или можно ручную? Привод обчзательно полный или допускается передний? РАВ4 бывает и переднеприводной


коробка автомат, привод любой
  • 0

#1548
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
может тогда посмотреть на новую машину? Не паркетник, а обычную легковую. Поэкономичнее, да и понадежнее. Вполне сейчас корейские машинки устраивают по качеству и функциональности. Опять же не будет кучи доп.забот. Все они лягут на гарантийщиков. За 15-18 можно очень хорошо упакованную взять.

#1549
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений

может тогда посмотреть на новую машину? Не паркетник, а обычную легковую. Поэкономичнее, да и понадежнее. Вполне сейчас корейские машинки устраивают по качеству и функциональности. Опять же не будет кучи доп.забот. Все они лягут на гарантийщиков. За 15-18 можно очень хорошо упакованную взять.


+1, даже нужно.
  • 0

#1550
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

да, ограничение есть (до 20 тыс.у.е), ну и хотелось бы поновее машинку

Я бы взял все-таки рав, выбирая между ним и сузукой :D
Хорошая машина. По моему субъетивному мнению, он намного дешевле в ремонте.
И я в корне не согласен с теми, кто говорит, что лучше новый седан, чем бушный паркетник.
На седане можно все брюхо разворотить, где паркетник проедет лехко.
То Анкл Чур не говорить про прокладку м/у рулем и сиденьем.
Я сомневаюсь, что венус первокласный водитель.
Поэтому запас для бездорожья должен быть!
А бензин... я на свою трачу 2к в неделю, ну жрала бы она меньше, тратил бы 1к.
Ну и что? Большие деньги штоле?
  • 0

#1551
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


да, ограничение есть (до 20 тыс.у.е), ну и хотелось бы поновее машинку

Я бы взял все-таки рав, выбирая между ним и сузукой :D
Хорошая машина. По моему субъетивному мнению, он намного дешевле в ремонте.
И я в корне не согласен с теми, кто говорит, что лучше новый седан, чем бушный паркетник.
На седане можно все брюхо разворотить, где паркетник проедет лехко.
То Анкл Чур не говорить про прокладку м/у рулем и сиденьем.
Я сомневаюсь, что венус первокласный водитель.
Поэтому запас для бездорожья должен быть!
А бензин... я на свою трачу 2к в неделю, ну жрала бы она меньше, тратил бы 1к.
Ну и что? Большие деньги штоле?

можно я немного все-таки вмешаюсь?
речь идет о РАВ4 последнего поколения. Это совсем не то, что РАВ4 первого поколения.
Человек четко поставил задачу - езда в основном в городе, форсирование рек и арыков не предполагается.
про бензин и деньги. Считай. 52 недели в году. 2000*52=104000 Или 52000 против твоих же слов о 1000 тенге в неделю. За такую экономию на бензине все ТО у дилера можно оплатить за год. А ремонту нуль. Круглый. С дырочкой. Против разнообразных неожиданностей у бу машин.
Это никудышный спор "Буйномарка против новой". У меня есть и бу и новая машина. У обоих есть свои преимущества. Но в данном конкретном случае новая будет более правильным выбором.
потому что не будет вопросов тут: "Где поменять все жидкости и какие нужно?", "Кто сделает геометрию", "Дайте телефон хорошего электрика", "Что скрипит сзади?", "Почему порвался ремень", "Заправить кондиционер у кого?"

#1552
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
[/quote]
можно я немного все-таки вмешаюсь?
речь идет о РАВ4 последнего поколения. Это совсем не то, что РАВ4 первого поколения.
Человек четко поставил задачу - езда в основном в городе, форсирование рек и арыков не предполагается.
про бензин и деньги. Считай. 52 недели в году. 2000*52=104000 Или 52000 против твоих же слов о 1000 тенге в неделю. За такую экономию на бензине все ТО у дилера можно оплатить за год. А ремонту нуль. Круглый. С дырочкой. Против разнообразных неожиданностей у бу машин.
Это никудышный спор "Буйномарка против новой". У меня есть и бу и новая машина. У обоих есть свои преимущества. Но в данном конкретном случае новая будет более правильным выбором.
потому что не будет вопросов тут: "Где поменять все жидкости и какие нужно?", "Кто сделает геометрию", "Дайте телефон хорошего электрика", "Что скрипит сзади?", "Почему порвался ремень", "Заправить кондиционер у кого?"
[/quote]

Хорошо, возьму новую, но корейскую не хочу, остается Тойота Королла... еще видела объявление Субару Легаси 2006года... что посоветуете?
  • 0

#1553
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Человек четко поставил задачу - езда в основном в городе, форсирование рек и арыков не предполагается.

Я не говорил про форсирование чего-либо вообще, просто по сельской местности на паркетнике МНЕ передвигаться комфортнее. :-)
И я тоже не ставил себе такую задачу перед покупкой, а поди же ты мотаюсь за город каждые выходные.

потому что не будет вопросов тут: "Где поменять все жидкости и какие нужно?", "Кто сделает геометрию", "Дайте телефон хорошего электрика", "Что скрипит сзади?", "Почему порвался ремень", "Заправить кондиционер у кого?"

Тут вы правы. Но! Все зависит от машинки.
Согласитесь, если авто в хорошем состоянии, то ничего этого не надо.
(По крайней мере у меня, тьфу, тьфу :) )
Я для себя нашел больше плюсов в бушном паркетнике, поэтому и советую так.
Предпочтания у всех разные. Не зря же в городе так много бушных жипав, а не новых седанов? :)
Наши дороги, это жестокая реальность, особенно за городом.

И я не понимаю - почему человека, пришедшему в ветку про равы, в ней отговаривают от покупки оного?
Она, между прочим, для себя определилась, что хочет - Сузука и рав. Есть сказать что-то про них? Нет?
Зачем тогда другую машину рекомендовать?
Вот, при всем уважении к Анклу, меня от тоже отговаривал в пользу нового седана.
Ни разу не жалею, что не послушался.

Хе-хе, Венуш, легко вас переубедить.
  • 0

#1554
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Хорошо, возьму новую, но корейскую не хочу, остается Тойота Королла... еще видела объявление Субару Легаси 2006года... что посоветуете?

Вы хотите заплатить деньги за машину или за марку? Марка - круто, но машина, это то, что Вас будет возить. Марка возить не будет. Королла новая полный отстой. Лет 7 у тойоты качество хромает на обе ноги уже. По показателям надежности корейские машины в Европе лезут выше всяких тойот и мерсов. Особенно новые.
не буду советовать ничего. Неблагодарное это дело. "А взял мужик замуж ту, у которой грудь была больше"

#1555
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Я не говорил про форсирование чего-либо вообще, просто по сельской местности на паркетнике МНЕ передвигаться комфортнее. :-)


такая задача не була оговорена.

И я тоже не ставил себе такую задачу перед покупкой, а поди же ты мотаюсь за город каждые выходные.


Рад за тебя.


потому что не будет вопросов тут: "Где поменять все жидкости и какие нужно?", "Кто сделает геометрию", "Дайте телефон хорошего электрика", "Что скрипит сзади?", "Почему порвался ремень", "Заправить кондиционер у кого?"

Тут вы правы. Но! Все зависит от машинки.
Согласитесь, если авто в хорошем состоянии, то ничего этого не надо.
(По крайней мере у меня, тьфу, тьфу :) )


Жидкости не менял, ремни не трогал, геометрию не делал, электрика работала безупречно? Кто-то врет?

Я для себя нашел больше плюсов в бушном паркетнике, поэтому и советую так.


"а слаще морковки мы ничего и не ели"

Предпочтания у всех разные. Не зря же в городе так много бушных жипав, а не новых седанов? :)


Новых седанов больше, читайте статистику ЖП.

Наши дороги, это жестокая реальность, особенно за городом.


я там живу. Вполне нормально передвигаюсь на седане и хэтче.

И я не понимаю - почему человека, пришедшему в ветку про равы, в ней отговаривают от покупки оного?
Она, между прочим, для себя определилась, что хочет - Сузука и рав. Есть сказать что-то про них? Нет?
Зачем тогда другую машину рекомендовать?


Я просто женщин знаю чуть больше времени, чем тебе лет. потому и предложил. Кстати, анклФат не зря такие вопросы наводящие задавал, как мне кажется.

Вот, при всем уважении к Анклу, меня от тоже отговаривал в пользу нового седана.
Ни разу не жалею, что не послушался.


потому я и не буду советовать ничего.

#1556
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Хе-хе, Венуш, легко вас переубедить.
[/quote]

очень :)
я в сомнениях наверное поэтому
  • 0

#1557
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Жидкости не менял, ремни не трогал, геометрию не делал, электрика работала безупречно? Кто-то врет?


Жидкости менял, ремни не трогал, геометрию не делал, менял штатный мафон - все работает безупречно.
Кто врет?


Новых седанов больше, читайте статистику ЖП.

Статистика жопо - рассмешили.

я там живу. Вполне нормально передвигаюсь на седане и хэтче.

Да вышто. И дороги у вас наверное отличные и подвеска не убивается.
Кого вы лечите?

Я просто женщин знаю чуть больше времени, чем тебе лет. потому и предложил. Кстати, анклФат не зря такие вопросы наводящие задавал, как мне кажется.

Рад за ВАС.
Мы с вами знакомы? Если вы так навскидку определяете мой возраст и возможность мне тыкать?
Много лет - это не значит что большой интелект. И не дает никаких преимуществ в советовании, не так ли?

потому я и не буду советовать ничего.

Девушка обратилась за советом, почему бы и не посоветовать?
Вы что-то кому-то хотите доказать?
Вы высказали свое мнение, я свое.
Зачем вступать в перепалку?

я в сомнениях наверное поэтому

Берите что больше понравится.
Посидите там, посидите в другой машине.
Зачем себя ограничивать?
В раве, вы точно не будете коцать бампер о бордюр при парковке.
Будете сидеть выше большинства остального потока машин.
Рав очень нравится женщинам, посмотрите кто на них в городе ездит.
Наверняка это неспроста. :)
Лучше всего, если вы напишите плюсы и минусы той и другой машины.
Картина для вас прояснится и вы купите то, что вас больше устраивает :-)
  • 0

#1558
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Жидкости не менял, ремни не трогал, геометрию не делал, электрика работала безупречно? Кто-то врет?


Жидкости менял, ремни не трогал, геометрию не делал, менял штатный мафон - все работает безупречно.
Кто врет?


геометрию будешь делать в ближайшие два-три месяца. Если тебе резина дорога. Электрику не делал? У тебя все впереди. Ну и ремни. Не трогай еще полгодика. Капиталка стоит от 1200 долларов.


Новых седанов больше, читайте статистику ЖП.

Статистика жопо - рассмешили.


Рад, что помог посмеяться. Тем не менее это так. А ты наверное считал, сидя на завалинке в микрах?


я там живу. Вполне нормально передвигаюсь на седане и хэтче.

Да вышто. И дороги у вас наверное отличные и подвеска не убивается.
Кого вы лечите?


Не хами. Дороги нормальные. ни разу не захотелось джипа. За год на новой машине подвеска не убилась. И на старой тоже.


Я просто женщин знаю чуть больше времени, чем тебе лет. потому и предложил. Кстати, анклФат не зря такие вопросы наводящие задавал, как мне кажется.

Рад за ВАС.
Мы с вами знакомы? Если вы так навскидку определяете мой возраст и возможность мне тыкать?
Много лет - это не значит что большой интелект. И не дает никаких преимуществ в советовании, не так ли?


Тыкают в Инете когда нормально общаются. Когда собираются бить морду - начинают на "Вы" переходить. Вот отсюда и виден возраст - максимум 26 лет. а знакомство что даст? Право тыкать в реале? Ошибаешься. обычно наоборот. Но и ты когда-то до этого дойдешь.


потому я и не буду советовать ничего.

Девушка обратилась за советом, почему бы и не посоветовать?
Вы что-то кому-то хотите доказать?
Вы высказали свое мнение, я свое.
Зачем вступать в перепалку?


Не знаю зачем ты вступаешь в перепалку. Доказал я уже все всем и давно.

#1559
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

А ты наверное считал, сидя на завалинке в микрах?
Вот отсюда и виден возраст - максимум 26 лет. а знакомство что даст?

Знаете, с вами бесполезно разговаривать, такие критинские доводы, как возраст
и место жительства... Что еще? Цвет бровей может быть вы еще сюда приплетете?
Хоть вы и старше... биологически... но ваш стиль аргументации говорит сама за себя.

Я просто женщин знаю чуть больше времени, чем тебе лет.

Такими перлами сыпать... жесть
Я бы дал вам 17-21, это когда прыщи на лице и сперма в мозгах.
Удачи. Не собираюсь с вами дальше развивать полемику по данному вопросу. :laugh:
  • 0

#1560
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А ты наверное считал, сидя на завалинке в микрах?
Вот отсюда и виден возраст - максимум 26 лет. а знакомство что даст?

Знаете, с вами бесполезно разговаривать, такие критинские доводы, как возраст
и место жительства... Что еще? Цвет бровей может быть вы еще сюда приплетете?
Хоть вы и старше... биологически... но ваш стиль аргументации говорит сама за себя.

Я просто женщин знаю чуть больше времени, чем тебе лет.

Такими перлами сыпать... жесть
Я бы дал вам 17-21, это когда прыщи на лице и сперма в мозгах.
Удачи. Не собираюсь с вами дальше развивать полемику по данному вопросу. :laugh:

о! стоило отлучиться, пацаны поцапались :)

Один постарше решил поучить молодого. И че? Как обычно - его дураком и назвали. Вывод, не хрена в песочнице умные речи вести, надо как все - куличи лепить. А уму-разуму учить надо своих детей, чтоб в песочницу даже не сувались.

Сообщение отредактировал UncleFat: 23.06.2008, 11:44:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.