Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1521
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
да правильно, внутри все вырезают и ставят пламягаситель или перегородки, в общем цена вопроса 25 000 тенге максимум. Вообще многие сразу так делают потому что наш бензин убивает каталитические нейтрализаторы довольно быстро, говорят в основном за год.
  • 0

#1522
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Время доброе, кто менял в коробки масло? что нужно прикупить для этого? РАВ 1 поколение


я менял возле тулпара на СТО (как назвается не помню) - если ехать по раимбека то направо улочка где магазинчики всякие по запчастям дальше не доезжая до след. перекрестка метров 30 стошка эта стоит слева

там как раз магазинчик масел справа от сто-шки брал там масло ATF type T 900теньгоф литр в железных банках (на тулпаре такие 1000- 1500) а справа от сто-шки в магазинчике брал фильтр (1500 кажется)
Сама процедура 6, штук меняют с помощью аппарата отсоса Масла ушло кажется 7 литров (лучше на сто-шке спросить сколько нужно)
поменяли нормально (а так сто-шка не очень мне нравится)

замена сразу почувствовал - у меня при переключении с D на R (или наоборот не помню) сильный толчок был при переключении,а после замены исчезло это совсем.
  • 0

#1523
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Спасибо
  • 0

#1524
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Добрый день,

(не знаю, сюда ли...)

У меня RAV-2003. Как-то вдруг за буквально неделю стала появляться неприятная проблема: бежит тосол, и (!) начали показывать приборы "Н" что греется двигатель, сразу же применяю экстренную выручку: включаю на полную печку..., но это ж не выход из ситуации.
Обращались на частные СТО, и на Тойотацентр (к ним только на след. неделю; а смотря заочно не знают, только я заранее знаю, что опять "обуют" на конкретную сумму) - никто, ничего конкретного.
Периодически заливаем тосол, а он куда-то девается.

Плиз! Скажите, может у кого было что-то подобное? Посоветуйте.
  • 0

#1525
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

У меня RAV-2003. Как-то вдруг за буквально неделю стала появляться неприятная проблема: бежит тосол, и (!) начали показывать приборы "Н" что греется двигатель, сразу же применяю экстренную выручку: включаю на полную печку..., но это ж не выход из ситуации.
Обращались на частные СТО, и на Тойотацентр (к ним только на след. неделю; а смотря заочно не знают, только я заранее знаю, что опять "обуют" на конкретную сумму) - никто, ничего конкретного.
Периодически заливаем тосол, а он куда-то девается.

Плиз! Скажите, может у кого было что-то подобное? Посоветуйте.

1) Радиатор и крышка радиатора (проверить перепускной клапан)
2) Помпа и прокладка помпы
3) Патрубки системы охлаждения
  • 0

#1526
Roentgen

Roentgen
  • Гость
  • 40 сообщений
4)пробой прокладки башки (обычно белый дым на выхлопе)

Сообщение отредактировал Roentgen: 08.06.2008, 21:17:31

  • 0

#1527
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

4)пробой прокладки башки (обычно белый дым на выхлопе)

Ну тогда бы уже за неделю вместо масла был бы практически один тосол и двигатель уже должен был крякнуть.
Пожалуй, стоит еще проверить расширительный бачок.
  • 0

#1528
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
При пробитой прокладке блока цилиндров жидкость в расширительном бачке становится темной. В запущенных случаях, при перегазовке в расширительный бачок идут пузыри. Это оттого, что в систему охлаждения начинают прорываться выхлопные газы. При этом выхлоп может иметь характерный белый цвет. Свеча цилиндра, в районе которого пробита прокладка, имеет белесый налет. Это один из косвенных признаков пробоя прокладки.
  • 0

#1529
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


У меня RAV-2003. Как-то вдруг за буквально неделю стала появляться неприятная проблема: бежит тосол, и (!) начали показывать приборы "Н" что греется двигатель, сразу же применяю экстренную выручку: включаю на полную печку..., но это ж не выход из ситуации.
Обращались на частные СТО, и на Тойотацентр (к ним только на след. неделю; а смотря заочно не знают, только я заранее знаю, что опять "обуют" на конкретную сумму) - никто, ничего конкретного.
Периодически заливаем тосол, а он куда-то девается.

Плиз! Скажите, может у кого было что-то подобное? Посоветуйте.

1) Радиатор и крышка радиатора (проверить перепускной клапан)
2) Помпа и прокладка помпы
3) Патрубки системы охлаждения

+1.
  • 0

#1530
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

замена сразу почувствовал - у меня при переключении с D на R (или наоборот не помню) сильный толчок был при переключении,а после замены исчезло это совсем.

А из-за чего этот толчок бывает?
И насколько это плохо?
  • 0

#1531
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


4)пробой прокладки башки (обычно белый дым на выхлопе)

Ну тогда бы уже за неделю вместо масла был бы практически один тосол и двигатель уже должен был крякнуть.
Пожалуй, стоит еще проверить расширительный бачок.

Не всегда так. Тосол может идти не в цилиндры, а в масляную магистраль, а оттуда он и испариться может - есть прямая связь с атмосферой..

Кстати, очень разумно проверить расширительный бачок газоанализатором - если есть выхлоп в нем, то диагноз на 100%...

Сообщение отредактировал UncleFat: 09.06.2008, 13:10:27

  • 0

#1532
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


замена сразу почувствовал - у меня при переключении с D на R (или наоборот не помню) сильный толчок был при переключении,а после замены исчезло это совсем.

А из-за чего этот толчок бывает?
И насколько это плохо?

Определенный толчок всегда есть при таком переключении. Кому-то он кажется сильным. Совсем это исчезнуть не может. Такова АКПП. толчек из-за переключения клапанов бывает. Если клапана не переключаются, то и толчка нет, но и переключения передач тоже нет.
  • 0

#1533
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


замена сразу почувствовал - у меня при переключении с D на R (или наоборот не помню) сильный толчок был при переключении,а после замены исчезло это совсем.

А из-за чего этот толчок бывает?
И насколько это плохо?

тут я подробностей не знаю просто в инете читал что это не есть good сильные толчки при переключении
так же как и длительные паузы в переключеннии
  • 0

#1534
nvl

nvl
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день!

У нас заклинило ремень безопасности :spy:
Не знаете, к кому можно обратиться с этой проблемой?
  • 0

#1535
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
как заклинило?
в катушке (откуда выходит ремень)
или в держателе (тот в который ремень зацепляется возле рычага переключения передач)?
  • 0

#1536
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

стала появляться неприятная проблема: бежит тосол, и (!) начали показывать приборы "Н" что греется двигатель, сразу же применяю экстренную выручку: включаю на полную печку.................
Периодически заливаем тосол, а он куда-то девается.


Ну, вот и справились наконец-таки с этой неприятной проблемой.
Оказалось дело в термодатчике радиатора (как-то так называется) на вид похож, наверное, на болт длиной см. пять-шесть, но ценаааа у него ого-го 6000 тг.
Так вот, заменили ее - и все супер!

Всем спасибо за советы! ;)
  • 0

#1537
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


стала появляться неприятная проблема: бежит тосол, и (!) начали показывать приборы "Н" что греется двигатель, сразу же применяю экстренную выручку: включаю на полную печку.................
Периодически заливаем тосол, а он куда-то девается.


Ну, вот и справились наконец-таки с этой неприятной проблемой.
Оказалось дело в термодатчике радиатора (как-то так называется) на вид похож, наверное, на болт длиной см. пять-шесть, но ценаааа у него ого-го 6000 тг.
Так вот, заменили ее - и все супер!

Всем спасибо за советы! :smoke:

а где чинили? не там где я Вам советовал в личку?
  • 0

#1538
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
а кто подскажет?

Нужны ремни безопасности, с левой стороны перед и зад, на коротыш 07.
  • 0

#1539
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

а кто подскажет?

Нужны ремни безопасности, с левой стороны перед и зад, на коротыш 07.

Пошукайте в "Продам" ветке, там коротыш на разборку по з/ч продают
  • 0

#1540
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

а кто подскажет?

Нужны ремни безопасности, с левой стороны перед и зад, на коротыш 07.


я телефоны и имена забыл, но на карсити на втором этаже можно заказать эти вещи на доставку

я держатель ремня заказывал, за 3500 привезли через неделю после заказа, там же можно и дешевле найти где то 2800 - 3000тг.

да и вообще можно заказать везде гже тойотовские запчасти торгуют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.