Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1501
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



а нелегче не эксперементировать и лить тайп4 который полагается? :) разница в цене мизер...

+1

просто масло в коробке меняли этой осенью, еще бы ездить и ездить

Это откдуа известно? Со слов продавца? Вы ему безоговорочно верите? А мне поверите, что я Мессия, живой Бог на Земле?

СеверномуМаксу: А какая разница в цене?Вот надо в коробку, если не ошибаюсь 7 литров. Сколько будут стоить 7 литров Т4 и Д3?
  • 0

#1502
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2Дядя Фэт
T IV 22/03/2008 1885 за литр на Тойота центре
CASTROL TQ-D аналог Dextron III 900 тенге за литр 9/11/2004 в магазине Кастрол на Мира/Гоголя
  • 0

#1503
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
разница неплохая получаеться в цене, кто нибудь недавно заливал в коробку тайп тойотовский? сколько вышло все про все? и где посоветуете эту процедуру пройти?
я бы сам залил конечно лучше рекомедуемое масло, чтобы ездить спокойно, просто обидно, масло все таки меняли и действительно недавно

#1504
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

разница неплохая получаеться в цене, кто нибудь недавно заливал в коробку тайп тойотовский? сколько вышло все про все? и где посоветуете эту процедуру пройти?
я бы сам залил конечно лучше рекомедуемое масло, чтобы ездить спокойно, просто обидно, масло все таки меняли и действительно недавно

5976 работа
9135 фильтр
1450 прокладка
стоимость жидкости, дата и место замены выше указаны. РАВ4 второго поколения
  • 0

#1505
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2Дядя Фэт
T IV 22/03/2008 1885 за литр на Тойота центре
CASTROL TQ-D аналог Dextron III 900 тенге за литр 9/11/2004 в магазине Кастрол на Мира/Гоголя

что нам скжет стары друг Калькулятор?
7 литров на 1885 тенге = 13195 тенге
7 литров на 900 тенге = 6300 тенге

прикинул твои затраты на замену масла в коробке:
5976+9135+1450+13195=29756 тенге

Я тут случайно знаю цену на мобиловский Дексрон 3 розливной... 450 тенге за литр.

7 литров на 450 тенге = 3150 тенге

итого разница в твоих магазинах - 6895 тенге. Неплохая прибавка к пенсии. За эти деньги можно поменять свечи на оригинал.
А если сравнить с моим магазинчиковм, 10095 тенг, однако. Можно еще и салон похимчистить.



Имеет смысл заморачиваться?

Сообщение отредактировал UncleFat: 28.05.2008, 11:30:56

  • 0

#1506
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


разница неплохая получаеться в цене, кто нибудь недавно заливал в коробку тайп тойотовский? сколько вышло все про все? и где посоветуете эту процедуру пройти?
я бы сам залил конечно лучше рекомедуемое масло, чтобы ездить спокойно, просто обидно, масло все таки меняли и действительно недавно

5976 работа
9135 фильтр
1450 прокладка
стоимость жидкости, дата и место замены выше указаны. РАВ4 второго поколения

Кстати, вот прямо сейчас позвонил товарищу на СТО и спросил в тупую, сколько будет на втором поколении все поменять
пишите, господа:
масло Т4 по 1500 за литр = 7х1500=10500
фильтр с прокладкой = 5500
работа = 6000
Итого = 22000 тенге
Все есть в наличии, оригинальное.

Это СТО работает с АКПП много лет и одно из наиболее рекомендованных к употреблению.

По сравнеию с твоими затратами разница в абсолютном выражении не велика. Но есть:
29756-22000=7756 тенге. В кабаке впятером можно покушать. Или ездить полмесяца на эти деньги заправляясь.
А если масло залить не Т4, то и экономия будет вот такая:
5500+6000+3150=14650, 29756-14650=15106 или 177 литров бензина АИ92, что для РАВ4 примерно 1400 км пробегу по городу.


Я менял на старом кузове (1 поколение) в другом месте, лил мобиловский Д3 по 450 тенге. Но цены и суммы сказать не могу, я там менял все масла - и в раздатке и в мостах, и в коробке и в двигле и в ГУР... Короче все кучей.

Сообщение отредактировал UncleFat: 28.05.2008, 11:35:11

  • 0

#1507
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
значит в тойотацентре цена вопроса встанет около 30000тг. есть о чем подумать, заменить и ездить спокойно, или поездить годик на свежем декстроне и потом залит тайп? все таки, я наверно еще поезжу, кстати потом если менять на тайп коробку придеться промывать, чтобы полность слить десктрон?

#1508
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
[/quote]
Это СТО работает с АКПП много лет и одно из наиболее рекомендованных к употреблению.
[/quote]

координаты СТО можете дать?

#1509
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
За Тойота центр я не агитировал, мне удобней и спокойней там обслуживаться, вот и все. А насчет декстрона вместо Т4, так и не убедил, зачем экономить 7000 тенге на операции, которую проводишь раз в 30-40000, зато спишь спокойно? К тому же, насколько я знаю, ребята с нашего тойота клуба делают наоборот - т.е. вместо рекомендованного декстрона льют Т4 и многие проблемные симптомы коробок (проскальзывание, удары и т.п.) исчезают. В любом случае, как говорила Ф.Раневская: "Каждый сам хозяин своей жопы", ну или РАВа :)
  • 0

#1510
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Это СТО работает с АКПП много лет и одно из наиболее рекомендованных к употреблению.


координаты СТО можете дать?

юго-западный угол Горького-8Марта. На стоянке в подземном гараже.

Про Тойота-центр...
Мой РАВ4 я хотел обслужить там. Они не нашли в нем диагностического разъема. Я честно хотел им заплатить денег, но они не смогли обслужить мою машину. По-моему они еще и капот открыть не смогли, судя по бумажке, который они мне дали со своей "диагностикой". Так что не судьба мне там обслужиться была

Сообщение отредактировал UncleFat: 28.05.2008, 12:16:36

  • 0

#1511
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Про тойота-центр который на суюнбая- на офисном крузаке болты раздатки затянули от руки, вытекло масло...
  • 0

#1512
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений



Это СТО работает с АКПП много лет и одно из наиболее рекомендованных к употреблению.


координаты СТО можете дать?

юго-западный угол Горького-8Марта. На стоянке в подземном гараже.

можно телефон в личку СТО
  • 0

#1513
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




Это СТО работает с АКПП много лет и одно из наиболее рекомендованных к употреблению.


координаты СТО можете дать?

юго-западный угол Горького-8Марта. На стоянке в подземном гараже.

можно телефон в личку СТО

я не помню телефона. Где-то записан... Но вот не помню и все. Я всегда туда просто приезжаю, и пока пью кофе, решаю проблемы. Уж извините.
  • 0

#1514
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Время доброе, кто менял в коробки масло? что нужно прикупить для этого? РАВ 1 поколение

Сообщение отредактировал a_kuk: 02.06.2008, 08:15:09

  • 0

#1515
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Подскажите, пожалуйста, нормально ли, если в течение нескольких минут после завода из выхлопной трубы идёт дурно пахнущий дымок. Когда двигатель нагревается выхлоп становится прозрачным. Можно ли с этим жить дальше или надо на СТО? РАВ первого поколения.
  • 0

#1516
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Подскажите, пожалуйста, нормально ли, если в течение нескольких минут после завода из выхлопной трубы идёт дурно пахнущий дымок. Когда двигатель нагревается выхлоп становится прозрачным. Можно ли с этим жить дальше или надо на СТО? РАВ первого поколения.

плюнуть и не обращать внимания.
  • 0

#1517
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
смотря как дурно пахнущий, например если тухлятиной несет то велком на замену/ремонт катализатора
  • 0

#1518
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

смотря как дурно пахнущий, например если тухлятиной несет то велком на замену/ремонт катализатора

а как ремонтируют каталитические нейтрализаторы? Я очень заинтересован.
  • 0

#1519
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

а как ремонтируют каталитические нейтрализаторы? Я очень заинтересован.

выриезают их нафиг и в зависимости от бюджета, если не жалко тыс 100 тенге то можно поставить новый или Б/У, или ставят унивирсальный пламягаситель, примерно тыс 4 тенге
  • 0

#1520
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Подскажите, пожалуйста, нормально ли, если в течение нескольких минут после завода из выхлопной трубы идёт дурно пахнущий дымок. Когда двигатель нагревается выхлоп становится прозрачным. Можно ли с этим жить дальше или надо на СТО? РАВ первого поколения.

было такое у меня как-то, но поменял заправку и вонь исчезла, может у Вас тоже от бензина
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.