Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1581
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Кто-нить плиз объясните чем разнятся сабжевые машинки с шильдиком L и J соответственно.

вроде как вначале где то писали, на каких то заводах в коробочках лежат буквы L на каких то заводах буковки J а кое где бывает баковка V вроде никак не отличаються
  • 0

#1582
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Кто-нить плиз объясните чем разнятся сабжевые машинки с шильдиком L и J соответственно.


именно L и J - ничем (точнее на L регулируется руль а на J нет - ну и все).

А вот если комплектация LV или LE то уже отличия налицо - усиленная ходовка итп...
щас дам ссылкО- почитай...
http://catalog.drom....av4/g_1994_615/

ААааааааа!!! Это еще зависит от того, какой год вас интересует. Ну вобщем смотрите на сайте том, что я вам кинула.

У меня у самой рав4 и этот вопрос тоже возникал, но различий никаких в рафе 95-го года я не нашла...
  • 0

#1583
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Pashutich, а мне кажется, что 16,000 за такую - это высокая цена. Вот и думаю, раз все равно проблемы неизбежны, обкатка там и тп, то цену надо снижать. А хозяин ни в какую, просто странно. на нее и так спроса нет. В любом случае спасибо.
  • 0

#1584
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
to Uno_etc на сайте колес можно глянуть вот на Rav 4 сылочки от 15 до 17 тыс
http://kolesa.kz/a/s...a...olor=&text=

от 15 до 17 может что лучше найдешь, а на СВХ я бы не брал был там в начале года там остался один ужас, страно правый руль от левого по цене вообще почти не отличаються
  • 0

#1585
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Pashutich, а мне кажется, что 16,000 за такую - это высокая цена. Вот и думаю, раз все равно проблемы неизбежны, обкатка там и тп, то цену надо снижать. А хозяин ни в какую, просто странно. на нее и так спроса нет. В любом случае спасибо.


не знаю конечно сколкьо именно вы хотите отдать за такую машинку, но хозяин той машинки 100% действует по принципу - а хрен с ним прокатит/не прокатит

я думаю если вы позвоните ему через месяц другой то он вам с удовольствием отдаст со скидкой
увы такой наш менталитет, пока носом не ткнешь - ни катит
что уж там далеко ходить я сам так продавал предыдущую машину, знал что за нее через некоторое время выручу на 2 000 - 3 000 $ меньше, но держал цену до последнего и покупатель пришел на удачу тьфу три раза

не торопитесь с выбором, знаю что хочется сразу, но потом с этим дальше жить, это как с женихом/невестой!
  • 0

#1586
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Кто-нить плиз объясните чем разнятся сабжевые машинки с шильдиком L и J соответственно.


именно L и J - ничем (точнее на L регулируется руль а на J нет - ну и все).


Ниправда!!!! у меня на J руль отлично регулируется без доп приспособлений!
а вот насколько я изучил этот вопрос, J чуть шустрее L за счет некоторых улучшений (каких не помню), но эти улучшения не отражаются на комплектации.
  • 0

#1587
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Ниправда!!!! у меня на J руль отлично регулируется без доп приспособлений!
а вот насколько я изучил этот вопрос, J чуть шустрее L за счет некоторых улучшений (каких не помню), но эти улучшения не отражаются на комплектации.

можно вопрос.... а без каких дополнительных приспособлений он у Вас регулируються? может ето от года зависит? но насколько я смотрел книгу на них на всех регулировка одинаковая (94-99)...
и в чем она может быть шустрее если двигуны одинаковые стоят?
может сильнее на педаль газа давили чем Ваш соперник?
  • 0

#1588
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Ниправда!!!! у меня на J руль отлично регулируется без доп приспособлений!
а вот насколько я изучил этот вопрос, J чуть шустрее L за счет некоторых улучшений (каких не помню), но эти улучшения не отражаются на комплектации.

можно вопрос.... а без каких дополнительных приспособлений он у Вас регулируються? может ето от года зависит? но насколько я смотрел книгу на них на всех регулировка одинаковая (94-99)...
и в чем она может быть шустрее если двигуны одинаковые стоят?
может сильнее на педаль газа давили чем Ваш соперник?

:-) +1

какой у вас год?
В инстр по экспл L и J (1994-1996 гг) все расписано, при сравнении ВСЕХ характеристик от ходовки, движка до салона различие только в регулировке руля... в L регулируется, в J нет.
А уже в комплектациях помоложе есть люки, запоминание положения руля, электроподогрев зеркал, усиленный задний мост...
Кстати в комплектациях 1994-1996 г LV или LE улиленный задний мост, а на J 50/50 может быть а может не быть...
  • 0

#1589
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Привет у кого нибудь были проблемы с радиатором??на днях чуть не закипела в пробке, стрелка датчика температуры до самого верха дошла, кое как добралась до СТО, там в первую очередь стали проверять вентилятор - в норме, на следующий день открыли радиатор а там сверху какая то гуща из ржавчины, подумали что нет тосола, но нет долили туда грамм 200 тосола и радиатор был уже полный. а после этого вот уже 2 дня езжу и всё в норме - температура выше середины не поднимается, вентилятор время от времени включается и нормально работает. В общем не знаю что думать. На СТО сказали что надо промыть радиатор каким-то раствором с щелочью. Но предупредили,что после этого радиатор может потечь.
  • 0

#1590
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
тоже на прошлой неделе было такая почти фигня.
кликни в аську ,я те расскажу что это может быть
378971954
  • 0

#1591
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

а вчера удалось побывать на СВХ праворуких авто. нашелся один-единственный праворукий Рав 2001 года 5-дверый. Внешне небольшие изъяны - трещинка, вмятина на капоте. Но что-то цена на него мне не понравилась 16,000.


Действительно, что-то дорого... Странные эти продавцы - хотят денег заработать!!! :fie:
Вот я например готов по ночам работать и ещё и приплачивать работодателю! :spy:
  • 0

#1592
**Алена**

**Алена**
  • Гость
  • 15 сообщений
скажите пожалуйста где можно купить родной ветровик правый или можно комплект, на Рав 95г.в. "коротыш" .
За ранее спасибо.
  • 0

#1593
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
я уже полгода не могу найти эти ветровики, пару на перед
  • 0

#1594
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
на саr city,правда не в курсе есть там 95г,я брала себе австралийские 2006г.


люди,скажите,если покупать диски 17 размер,то надо же резину менять тож?
  • 0

#1595
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Доброго дня всем!
Братцы и сестры помогите пожалуйста советом - у мамули раф4 2006 года - машина греется ппц... на приборной доске комп показывает значок двигателя и аккумулятора - что интересно - акумулятор полный - о чем свидетельствует индикатор на нем самом. Хелп что делать? СТОшники все облазили - масло в норме, тосола хватает... господа что делать?

Сообщение отредактировал Nikkka: 29.07.2008, 13:16:16

  • 0

#1596
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

люди,скажите,если покупать диски 17 размер,то надо же резину менять тож?

однозначно. Скотчем не заклеить разницу в 1 дюйм.
  • 0

#1597
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Доброго дня всем!
Братцы и сестры помогите пожалуйста советом - у мамули раф4 2006 года - машина греется ппц... на приборной доске комп показывает значок двигателя и аккумулятора - что интересно - акумулятор полный - о чем свидетельствует индикатор на нем самом. Хелп что делать? СТОшники все облазили - масло в норме, тосола хватает... господа что делать?

1. поменять СТО, эти не там ищут.
2. индикатор на аккумуляторе индицирует погоду на Марсе и цену на дрова на Луне.
3. подоткнуть компутер и убедиться в том, что:
3.1. чек-энджин горит неспроста
3.2. подушки давно нет
4. разобрать приборку и убедиться, что:
4.1. лампочка чек-энджин была запараллелена с лампочкой аккумулятора, потому что не могли ее погасить штатными средствами.
4.2. убедиться что лампочка подушки отсутствует(или перегорела)
5. найти нормального электрика, чтоб он привел электрику машины в нормальное состояние.
6. по результатам отписаться здесь
  • 0

#1598
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Привет у кого нибудь были проблемы с радиатором??на днях чуть не закипела в пробке, стрелка датчика температуры до самого верха дошла, кое как добралась до СТО, там в первую очередь стали проверять вентилятор - в норме, на следующий день открыли радиатор а там сверху какая то гуща из ржавчины, подумали что нет тосола, но нет долили туда грамм 200 тосола и радиатор был уже полный. а после этого вот уже 2 дня езжу и всё в норме - температура выше середины не поднимается, вентилятор время от времени включается и нормально работает. В общем не знаю что думать. На СТО сказали что надо промыть радиатор каким-то раствором с щелочью. Но предупредили,что после этого радиатор может потечь.

много страниц назад я говорил, что надо сделать после покупки машины. И это было совсем не "тюнинх" и не всякие наклейки. Среди рекомендаций была и замена антифриза. На мои слова кое-кто забил, сегодня я читаю тут про "открыли радиатор а там сверху какая то гуща из ржавчины".

И далее, что меня только утверждает в мысли никогда не покупать машины у женщин - "долили туда грамм 200 тосола и радиатор был уже полный. а после этого вот уже 2 дня езжу и всё в норме".

Не тут же немедленно поменяли антифриз с промывкой многоразовой, просто долили в это гавно еще немного другого и все стало хорошо...
  • 0

#1599
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Это не девушки такие "умные" а СТОшники. Мы же не сами придумываем 200 грамм антифриза долить, а на СТО везем, а там уже мастера (так называемые) решают что делать.

НО я допустим при покупке сразу поменяла антифриз... + масла и еще кучу всякого. Надобно еще фильтры поменять и свечи...
  • 0

#1600
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Это не девушки такие "умные" а СТОшники. Мы же не сами придумываем 200 грамм антифриза долить, а на СТО везем, а там уже мастера (так называемые) решают что делать.

НО я допустим при покупке сразу поменяла антифриз... + масла и еще кучу всякого. Надобно еще фильтры поменять и свечи...

а я девушек в умности и не обвиняю :-/

Просто в конкретном случае человек какое-то время назад спросил чего надо леать с купленной машиной. Еще один человек рассказал. Потом начались всякие синие писилки, а вот антифриз оказался ржавым дерьмом...

так что, тут история с продолжением.

А вот про покупку машин у девушек все просто. Есть одна подруга... У нее после 10 минут езды температура на приборке зашкаливает и светится лампочка. Уже месяц. И по фигу ей. И не реагирует на слова о том, что надо бы полечить машинку-то. Говорит, что машина неудачная. все время приходится ремонтировать: в декабре колеса пришлось менять, а то гаишники пристали, недавно ее отец настоял, чтоб она заехала и масло сменила...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.