Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1421
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

было на одной машине, плавали обороты и глохла, диагноз был такой: поменяли дросельную заслонку с датчиком холостого хода

Да, как вариант, посмотреть внимательно на ЭПХХ. Экономайзер принудительного холостого хода, его у нас почему-то датчиком холостого хода народ обзывает. Те, кто волюметры на "плите" меняет как перчатки, и у кого компьютеры от плохого бензина сгорают.
  • 0

#1422
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


было на одной машине, плавали обороты и глохла, диагноз был такой: поменяли дросельную заслонку с датчиком холостого хода

Да, как вариант, посмотреть внимательно на ЭПХХ. Экономайзер принудительного холостого хода, его у нас почему-то датчиком холостого хода народ обзывает. Те, кто волюметры на "плите" меняет как перчатки, и у кого компьютеры от плохого бензина сгорают.

А точнее, его называют клапан холостого хода, тойотовский экономайзер это отдельная песня
  • 0

#1423
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Здрасти подскажите пожалуйста есть ли разница в электропроводке между рав 4 1995 года и 1996 годов выпуска и если есть то какая?Спасибо
  • 0

#1424
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Здрасти подскажите пожалуйста есть ли разница в электропроводке между рав 4 1995 года и 1996 годов выпуска и если есть то какая?Спасибо

разница между японским/европейским/американским вариантами есть, а вот между 95-96 внутри одной категории - не заметил.
  • 0

#1425
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений


Здрасти подскажите пожалуйста есть ли разница в электропроводке между рав 4 1995 года и 1996 годов выпуска и если есть то какая?Спасибо

разница между японским/европейским/американским вариантами есть, а вот между 95-96 внутри одной категории - не заметил.

наскольно я понял из книги, книга на Toyota RAV 4 с 1995 - 1999 годы, и там нету различия месторасположения руля, скорее всего разницы нету или она небольшая доджна быть
  • 0

#1426
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Здрасти подскажите пожалуйста есть ли разница в электропроводке между рав 4 1995 года и 1996 годов выпуска и если есть то какая?Спасибо

разница между японским/европейским/американским вариантами есть, а вот между 95-96 внутри одной категории - не заметил.

наскольно я понял из книги, книга на Toyota RAV 4 с 1995 - 1999 годы, и там нету различия месторасположения руля, скорее всего разницы нету или она небольшая доджна быть

совершенно верно. Разные только управление центральным замком, головным светом, габаритами, чуток различается по мелочи управление двигателем, а так да, по одному аккумулятору, по одному генератору, по одному стартеру... Даже компы почти одинаковые стоят.
  • 0

#1427
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Подскажите, в каком году перестали делать трехдверки RAV?
  • 0

#1428
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Подскажите, в каком году перестали делать трехдверки RAV?

Когда 3 поколение вышло
  • 0

#1429
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Цитата(Шанель @ 29.04.2008, 09:38)

Подскажите, в каком году перестали делать трехдверки RAV?


Когда 3 поколение вышло


Так в каком году это было? :spy:
Поставим вопрос по другому- хочу трехдверный RAV, именно трехдверный, какого года можно купить?
  • 0

#1430
Februs

Februs
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Цитата(Шанель @ 29.04.2008, 09:38)

Подскажите, в каком году перестали делать трехдверки RAV?


Когда 3 поколение вышло


Так в каком году это было? :spy:
Поставим вопрос по другому- хочу трехдверный RAV, именно трехдверный, какого года можно купить?


Трехдверки в старом кузове, как и пятидверки, выпускались, насколько я знаю, до 2000 года.

Сообщение отредактировал Februs: 29.04.2008, 12:12:03

  • 0

#1431
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Имхо до 2005
  • 0

#1432
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Цитата(Шанель @ 29.04.2008, 09:38)

Подскажите, в каком году перестали делать трехдверки RAV?


Когда 3 поколение вышло


Так в каком году это было? :spy:
Поставим вопрос по другому- хочу трехдверный RAV, именно трехдверный, какого года можно купить?


Трехдверки в старом кузове, как и пятидверки, выпускались, насколько я знаю, до 2000 года.

А есть еще второе поколение и третье. то есть нынешнее (или уже четвертое пошло?)
  • 0

#1433
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений



Цитата(Шанель @ 29.04.2008, 09:38)

Подскажите, в каком году перестали делать трехдверки RAV?


Когда 3 поколение вышло


Так в каком году это было? :spy:
Поставим вопрос по другому- хочу трехдверный RAV, именно трехдверный, какого года можно купить?


Трехдверки в старом кузове, как и пятидверки, выпускались, насколько я знаю, до 2000 года.

А есть еще второе поколение и третье. то есть нынешнее (или уже четвертое пошло?)

Сейчас третье, всего три поколения, в первых двух был рестайлинг.
  • 0

#1434
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Трехдверки в старом кузове, как и пятидверки, выпускались, насколько я знаю, до 2000 года.


Я в новом кузове хочу, в старом у меня есть.

http://kolesa.kz/a/show/3421844.html

вот такую только леворульную и максимально "молодую"
  • 0

#1435
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Возвращаясь к теме "машина глохнет на ходу".....

Поменяла вакуумный усилитель тормоза, правда на б/ушный....
результат=0, как глохла так и продолжает((((((
правда педаль тормоза стала немного мягче.
поиски человека, способного помочь похожи на хождение по кругу: то не делают такого, то заняты, то просто сотка отключена. Звонила по астанинскому белому списку, после переговоров с 5-6 разными людьми меня отправили к человеку, работающему на Астана-Моторс. Позвонив к нему выяснилось, что когда ставила машину к ним, он тоже принимал участие в диагностике и еще раз подтвердил версию про вакуумник... Это было вчера, я его поменяла и уже сегодня опять глохла(((((((
  • 0

#1436
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Имхо до 2005

+1.
Гугл ищет только до 2005 года.
  • 0

#1437
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Цитата(NorthMax @ 29.04.2008, 12:58)

Имхо до 2005


+1.
Гугл ищет только до 2005 года



Спасибо
  • 0

#1438
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Возвращаясь к теме "машина глохнет на ходу".....
результат=0, как глохла так и продолжает((((((

2кАМЕЛИя в Вы делали что писал UncleFat на прошлой страничке?
а почле чего она так стала глохнуть?
у меня она одно время на горячую не заводилась, почистили датчик ХХ и все нормально тьфу тьфу тьфу

Сообщение отредактировал Taurus: 29.04.2008, 16:32:57

  • 0

#1439
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Возвращаясь к теме "машина глохнет на ходу".....

Поменяла вакуумный усилитель тормоза, правда на б/ушный....
результат=0, как глохла так и продолжает((((((
правда педаль тормоза стала немного мягче.
поиски человека, способного помочь похожи на хождение по кругу: то не делают такого, то заняты, то просто сотка отключена. Звонила по астанинскому белому списку, после переговоров с 5-6 разными людьми меня отправили к человеку, работающему на Астана-Моторс. Позвонив к нему выяснилось, что когда ставила машину к ним, он тоже принимал участие в диагностике и еще раз подтвердил версию про вакуумник... Это было вчера, я его поменяла и уже сегодня опять глохла(((((((

Ваша проблема не в вакуумном усилителе.
зачем спрашивать совета, если не следовать ему?

Что по давлению? При отключении датчика как себя ведет? как с регулятором давления?

И скажите точно, сколько на машине лямбда-зондов? катализатор есть? И где точно он находится (есть варианты расположений). Есть ли система EGR?
  • 0

#1440
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


Возвращаясь к теме "машина глохнет на ходу".....

Поменяла вакуумный усилитель тормоза, правда на б/ушный....
результат=0, как глохла так и продолжает((((((
правда педаль тормоза стала немного мягче.
поиски человека, способного помочь похожи на хождение по кругу: то не делают такого, то заняты, то просто сотка отключена. Звонила по астанинскому белому списку, после переговоров с 5-6 разными людьми меня отправили к человеку, работающему на Астана-Моторс. Позвонив к нему выяснилось, что когда ставила машину к ним, он тоже принимал участие в диагностике и еще раз подтвердил версию про вакуумник... Это было вчера, я его поменяла и уже сегодня опять глохла(((((((

Ваша проблема не в вакуумном усилителе.
зачем спрашивать совета, если не следовать ему?

Что по давлению? При отключении датчика как себя ведет? как с регулятором давления?

И скажите точно, сколько на машине лямбда-зондов? катализатор есть? И где точно он находится (есть варианты расположений). Есть ли система EGR?

Ставить диагноз, судя по словесным описаниям - неблагодарное дело, можно выдвигать только предположения, следуя которым, можно потратить кучу бабла впустую. Вывод: надо смотреть авто, и уже потом выносить вердикт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.