Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1461
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

3. Чем он плоха (бенза или соляра) - внятно объяснять не надо, надо просто попробовать поездить на приличном топливе и почувствовать разницу.

не могу пока поездить на ненашей соляре. Ибо рентованные машины все больше бензинки. "Машины, которые мы не выбираем" (с) Мишка на Западе.

расскажите мне, прошу. Хочу понять.
  • 0

#1462
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Не думаю, что можно будет что либо понять, но расскажу, итак на хорошей соляре:
1. В -25 с ветром после ночи на открытой стоянке, без всяких присадок и подогревов автомобиль заводится и едет
2. Не тарахтит "по-дизельному", а мягко урчит.
3. Динамика становится не порше конечно ;-) но ощутимо резвее
4. Заправляя два полных бака под завязку, иногда с трудом вспоминаешь когда заправлялся, и начинаешь верить заводским данным по расходу
5. Забываешь что надо чистить топливный фильтр.
  • 0

#1463
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не думаю, что можно будет что либо понять, но расскажу, итак на хорошей соляре:
1. В -25 с ветром после ночи на открытой стоянке, без всяких присадок и подогревов автомобиль заводится и едет
2. Не тарахтит "по-дизельному", а мягко урчит.
3. Динамика становится не порше конечно ;-) но ощутимо резвее
4. Заправляя два полных бака под завязку, иногда с трудом вспоминаешь когда заправлялся, и начинаешь верить заводским данным по расходу
5. Забываешь что надо чистить топливный фильтр.

1. Это не "хорошая", а зимняя. А еще есть "Арктика" (которой нет даже в стандартах у европейцев). Не катит за признак хорошести, и летом такую использовать не надо.
2. Тут вобщем-то тоже не "хорошая-плохая", а в плотности дело и в температуре вспышки. Наша соляра на вспышку 60 делается, а импортные движки для автомобилей делают под вспышку 40. У нас по ГОСТу 60 записано. И это не "хорошо-плохо" а так есть. И иногда это очень хорошо. В частности ниссановские ТД27 и ТД 42 гораздо охотнее переваривают именно солярку под 60 а не под 40. Ибо судовые дизеля.
3. Это очень сильно зависит от цетанового числа, которое у нашей солярки ниже. Но это опять не "хорошо-плохо", а такой стандарт. как бензин - 92 или 98. причем 98 не лучше 92-го, а просто с другим октановым числом, и в наших реалиях - он гораздо хуже 92-го.
4. Это тоже следствие цетанового числа и температуры вспышки. Так же как 92-й расходуется чуть охотнее, чем 98-й (в движке под 98-ой)
5. Его надо менять а не чистить, и по регламенту, независимо от топлива.
  • 0

#1464
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


Не думаю, что можно будет что либо понять, но расскажу, итак на хорошей соляре:
1. В -25 с ветром после ночи на открытой стоянке, без всяких присадок и подогревов автомобиль заводится и едет
2. Не тарахтит "по-дизельному", а мягко урчит.
3. Динамика становится не порше конечно ;-) но ощутимо резвее
4. Заправляя два полных бака под завязку, иногда с трудом вспоминаешь когда заправлялся, и начинаешь верить заводским данным по расходу
5. Забываешь что надо чистить топливный фильтр.

1. Это не "хорошая", а зимняя. А еще есть "Арктика" (которой нет даже в стандартах у европейцев). Не катит за признак хорошести, и летом такую использовать не надо.
2. Тут вобщем-то тоже не "хорошая-плохая", а в плотности дело и в температуре вспышки. Наша соляра на вспышку 60 делается, а импортные движки для автомобилей делают под вспышку 40. У нас по ГОСТу 60 записано. И это не "хорошо-плохо" а так есть. И иногда это очень хорошо. В частности ниссановские ТД27 и ТД 42 гораздо охотнее переваривают именно солярку под 60 а не под 40. Ибо судовые дизеля.
3. Это очень сильно зависит от цетанового числа, которое у нашей солярки ниже. Но это опять не "хорошо-плохо", а такой стандарт. как бензин - 92 или 98. причем 98 не лучше 92-го, а просто с другим октановым числом, и в наших реалиях - он гораздо хуже 92-го.
4. Это тоже следствие цетанового числа и температуры вспышки. Так же как 92-й расходуется чуть охотнее, чем 98-й (в движке под 98-ой)
5. Его надо менять а не чистить, и по регламенту, независимо от топлива.

Уважаемый UncleFat, по содержанию цетана в солярке в качестве стандарта 51% знаю, также знаю что цетановое число соляры - это не хорошо и не плохо, это факт. Просто в хорошей соляре кроме всего прочего содержатся специальные ускорители (добавки), которые поддерживают более полное сгорание топлива, кроме того в плохой соляре зачастую встречаются примеси (к примеру, вода, песок и пр), которых в ней в принципе не должно быть. На этом, предлагаю закончить обсуждение дизельного топлива в данной теме как оффтопик.
  • 0

#1465
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Уважаемый UncleFat, по содержанию цетана в солярке в качестве стандарта 51% знаю, также знаю что цетановое число соляры - это не хорошо и не плохо, это факт. Просто в хорошей соляре кроме всего прочего содержатся специальные ускорители (добавки), которые поддерживают более полное сгорание топлива, кроме того в плохой соляре зачастую встречаются примеси (к примеру, вода, песок и пр), которых в ней в принципе не должно быть. На этом, предлагаю закончить обсуждение дизельного топлива в данной теме как оффтопик.

По песку и воде - ну это работа фильтра. Хотя согласен, что их быть не должно.
Закончить обсуждение дизтоплива в этой теме по причине оффтопика я соглашусь сразу после письменного отказа корпорации Тойота от произведенных ею РАВ4 с дизельными двигателями. А так - это топливо для РАВ4 с определенными двигателями. Более того, в теме обсуждения возник же вопрос о дизелях на именно этой модели машин, почему не обсудить? Тем более, что проблемы были заявлены как топливные.
То что их в городе, да и в стране почти нету, не является же проблемой в данном случае?
  • 0

#1466
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
подскажите, где могут стартер глянуть?
  • 0

#1467
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
To UncleFAT:
Про температуру вспышки (40 - для дизелей общего назначения и 62 - для судовых и тепловозных ) ты сюда зря привинтил. Это параметр безопасности, а не качества ДТ
  • 0

#1468
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

To UncleFAT:
Про температуру вспышки (40 - для дизелей общего назначения и 62 - для судовых и тепловозных ) ты сюда зря привинтил. Это параметр безопасности, а не качества ДТ

Я где-то сказал, что это параметр качества ДТ? Простите меня сердешно, "Был пьян, виноват". А где я такое сказал? Температура вспышки довольно сильно влияет на "жесткость" работы мотора. Ну я так себе это представляю. Есть аргументированные идеи против?

2 Правда: на Новой площади за Насихатом в 16-этажке в подвале есть ребята - стартеры и генераторы умеют ковырять.
  • 0

#1469
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


To UncleFAT:
Про температуру вспышки (40 - для дизелей общего назначения и 62 - для судовых и тепловозных ) ты сюда зря привинтил. Это параметр безопасности, а не качества ДТ

Я где-то сказал, что это параметр качества ДТ? Простите меня сердешно, "Был пьян, виноват". А где я такое сказал? Температура вспышки довольно сильно влияет на "жесткость" работы мотора. Ну я так себе это представляю. Есть аргументированные идеи против?

Вобщем отмазался :smoke:

.. Тут вобщем-то тоже не "хорошая-плохая", а в плотности дело и в температуре вспышки. Наша соляра на вспышку 60 делается, а импортные движки для автомобилей делают под вспышку 40. У нас по ГОСТу 60 записано. И это не "хорошо-плохо" а так есть. И иногда это очень хорошо.

Будешь на заправке, посмотри сертификат, патом напиши - какая температура вспышки тама
  • 0

#1470
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вобщем отмазался :smoke:


Еще бы. По 6 тонн соляры в день сжигать в дизеле - это вам не пиво сраками пить.

.. Тут вобщем-то тоже не "хорошая-плохая", а в плотности дело и в температуре вспышки. Наша соляра на вспышку 60 делается, а импортные движки для автомобилей делают под вспышку 40. У нас по ГОСТу 60 записано. И это не "хорошо-плохо" а так есть. И иногда это очень хорошо.

Будешь на заправке, посмотри сертификат, патом напиши - какая температура вспышки тама

Я не смотрю сертификаты на заправках. Я их печатать умею. Тебе какой напечатать?
  • 0

#1471
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
стартер решил сам делать

Сообщение отредактировал pravda26: 07.05.2008, 09:57:19

  • 0

#1472
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Ребят, чтото РАФчик потребляет бензин больше чем мой Лексус 3х литровый. Ёптыть, что делать.... Менял все фильтра, масла, свечи... Что ещё можно? Тут други грят что чистили бензонасос (камри 10ка) и типа расход упал, машина резвее... Есть смысл это делать?

Сообщение отредактировал Timka: 07.05.2008, 12:36:38

  • 0

#1473
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ребят, чтото РАФчик потребляет бензин больше чем мой Лексус 3х литровый. Ёптыть, что делать.... Менял все фильтра, масла, свечи... Что ещё можно? Тут други грят что чистили бензонасос (камри 10ка) и типа расход упал, машина резвее... Есть смысл это делать?

а можно процедуру чистки насоса? какие-то сомнения у меня...

борьбе с расходом посвящены темы в ветке ауди, бмв - читай там, принцип одинаков
  • 0

#1474
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Привет. Кто поделиться на пару минут релюшкой сигнала?? Хочу проверить она накрылась или нет.
И еще у кого есть мануал в электронке???
  • 0

#1475
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
РАФоводам, здрасте.

У меня проблема возникла пару дней назад.
На холостом ходе машина начала сильно тарахтеть и звук сильнее когда руль выворачиваешь.

Может граната полетела?
  • 0

#1476
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

РАФоводам, здрасте.

У меня проблема возникла пару дней назад.
На холостом ходе машина начала сильно тарахтеть и звук сильнее когда руль выворачиваешь.

Может граната полетела?

почему тогда на холостом ходу тарахтит?
  • 0

#1477
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

РАФоводам, здрасте.

У меня проблема возникла пару дней назад.
На холостом ходе машина начала сильно тарахтеть и звук сильнее когда руль выворачиваешь.

Может граната полетела?

Граната хрустит при езде и повороте руля в определённую сторону (смотря с какой стороны устала граната) это косалось внешней гранаты, если летит внутренняя граната то при езде будет примерно вот такой звук ТЮК-ТЮК-ТЮК
  • 0

#1478
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
На второе поколение салонный фильтр где купить?
  • 0

#1479
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


РАФоводам, здрасте.

У меня проблема возникла пару дней назад.
На холостом ходе машина начала сильно тарахтеть и звук сильнее когда руль выворачиваешь.

Может граната полетела?

Граната хрустит при езде и повороте руля в определённую сторону (смотря с какой стороны устала граната) это косалось внешней гранаты, если летит внутренняя граната то при езде будет примерно вот такой звук ТЮК-ТЮК-ТЮК

Стучит в унисон двигателю и только при оборатах менее 1 тыс, кажется чем ниже обороты, тем громче. Как только обороты выше 1000 сразу пропадает.
  • 0

#1480
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

На второе поколение салонный фильтр где купить?

на базаре или кар-сити, но базар рулит, там цены дешевле, навеное потому, что аренда меньше стоит :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.