Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1441
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 Uncle Fat

Простите, если обидела тем, что не послушала ваш совет насчет вакуумника, но, сами понимаете, что кроме вас я много кого пытаюсь озадачить своей проблемой - цель одна найти причину. Так уж получилось, что все вокруг хором пели мне песни, что проблема точно в вакуумнике (включая представителя официального дилера). В надежде избавиться наконец от проблемы я и поменяла его... надежды не оправдались))))) Ваши вопросы я уже распечатала и вожу с собой. На прошлой неделе было немного некогда, вот сейчас опять пытаюсь найти того, кто сможет помочь на них ответить, но телефоны СТО где диагностировалась не отвечают, а ехать наобум времени нет, тем более, не уверена, что на все вопросы смогут ответить. Там где дозвонилась тоже отдельная история - говорят скажут какие ошибки есть, если вылезут при диагностике, а конкретные показания не дадут....
Хотела спросить - как долго можно ездить с отключенным температурным датчиком? просто выдернуть его из гнезда и ездить? На остальные вопросы мне самой не ответить.... Есть какие-нибудь идеи куда можно еще обратиться в АСтане, что-бы все запрашиваемое Вами выяснить?
  • 0

#1442
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ставить диагноз, судя по словесным описаниям - неблагодарное дело, можно выдвигать только предположения, следуя которым, можно потратить кучу бабла впустую. Вывод: надо смотреть авто, и уже потом выносить вердикт.

уговорили, тащите сюда машину
  • 0

#1443
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Хотела спросить - как долго можно ездить с отключенным температурным датчиком? просто выдернуть его из гнезда и ездить? На остальные вопросы мне самой не ответить.... Есть какие-нибудь идеи куда можно еще обратиться в АСтане, что-бы все запрашиваемое Вами выяснить?

ну прокатитесть километров 10-20. попробуйте. Только выдергивать надо не датчик из гнезда, а снять с него клемму электрическую.

Куда... Я в Астане был последний раз в 2001 году.
Хотя... Есть в ветке БМВ разумный товарищ с ником Grey и в ниссановской ветке в Мистралях-Террано есть Алекс_кз. Может они подскажут. Вам не обязательно в тойотовские сервисы ездить. Давление могут померить везде, где есть манометр и человек, понимающий фразу "топливная магистраль". Так же и по остальным вопросам. Если есть сканер Х-431 (а его нет только у совсем нищих стошников), то Вам и ошибки прочитают и все остальное с компом уделают.
  • 0

#1444
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 NorthMax

Наверное больше склоняюсь к тому, что ваш вывод правильный... не согласна только, что советовать неблагодарное дело!!! Знаете, так хоть вера есть, что существуют люди не только неравнодушные, но и компетентные)))))))))))))))))

поэтому, пожалуйста, не переставайте советовать!
  • 0

#1445
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 Uncle Fat

Спасибо, что продолжаете поиски вместе со мной))). Напишу сейчас Грею - видела его в астанинской ветке.

Учитывая число встреченных мною людей, гордо называющих себя СТОшник/электронщик, но на самом деле скорее гадающих на кофейной гуще, кажется я скоро соберусь в путь (с частыми остановками:D), чтобы порадовать вас видом своей болеющей машинки))))))))
  • 0

#1446
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
У меня на холостых идёт детонация, эпизодически кажется, что машина вот-вот "захлебнётся". При вкл. конд. или какой-нибудь скорости - детонация пропадает, (т.е. когда обороты поднимаются),
Свечи поменял, проблема осталась. Очевидно, что это либо провода, либо форсунки. Решил начать с прочистки форсунок. Подскажите, что мне лучше сделать форсунки на стенде ультразвуком прочистить (опасность, вдруг резинки на форсунках повредят или саму форсунку повредят при снятии) или Винсом всю систему промыть.
Ни разу не делал ни того ни другого
  • 0

#1447
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

У меня на холостых идёт детонация, эпизодически кажется, что машина вот-вот "захлебнётся". При вкл. конд. или какой-нибудь скорости - детонация пропадает, (т.е. когда обороты поднимаются),
Свечи поменял, проблема осталась. Очевидно, что это либо провода, либо форсунки. Решил начать с прочистки форсунок. Подскажите, что мне лучше сделать форсунки на стенде ультразвуком прочистить (опасность, вдруг резинки на форсунках повредят или саму форсунку повредят при снятии) или Винсом всю систему промыть.
Ни разу не делал ни того ни другого

Сначала надо решить проблему. И назвать вещи своими именами. Детонация в Вашем понимании это что? Я чувствую, что несколько иное, не классическое понимание термина "детонация" при разговоре о двигателях внутреннего сгорания.
  • 0

#1448
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
:dandy: Безнадёжная вётка, шаряших видимо нет или очень мало.
Видимо подавляющее большинство читателей этой ветки блондинки
2UncleFat
Я ж не знаю, как Вам объяснить, что вы поняли :) . Я Вам симптомы объяснил суперпонятно и супердоходчиво. Даже аналогию с Вазом привёл. Бесполезно. Если Вам нечего ответить, то лучше не отвечайте, чем какую-то ахинею писать (лишь бы написать).
  • 0

#1449
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Был у мну яврик, тож глох.
Поменял датчик положения разпредвала. Может и на рафе что то подобное есть.
  • 0

#1450
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

:dandy: Безнадёжная вётка, шаряших видимо нет или очень мало.
Видимо подавляющее большинство читателей этой ветки блондинки
2UncleFat
Я ж не знаю, как Вам объяснить, что вы поняли :) . Я Вам симптомы объяснил суперпонятно и супердоходчиво. Даже аналогию с Вазом привёл. Бесполезно. Если Вам нечего ответить, то лучше не отвечайте, чем какую-то ахинею писать (лишь бы написать).

Специально для Вас, шарящих нет и, действительно, все блондинки, а Вам бы лучше нашу ахинею вообще не читать.
  • 0

#1451
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

2 NorthMax

Наверное больше склоняюсь к тому, что ваш вывод правильный... не согласна только, что советовать неблагодарное дело!!! Знаете, так хоть вера есть, что существуют люди не только неравнодушные, но и компетентные)))))))))))))))))

поэтому, пожалуйста, не переставайте советовать!

Не то чтобы советы - неблагодарное дело, просто диагностика по инету это больше гадание на кофейной гуще. Просто ваша проблема с 99% вероятностью не была связана с вакуумным усилителем, о чем Вам сказали здесь. А в чем на самом деле проблема, можно говорить только проверив авто в реале.
  • 0

#1452
t_evg

t_evg
  • Гость
  • 29 сообщений
Ребята помогите с выбором....Что лучше купить Toyota RAV4 2001 или Camry30 2002, а то я не могу определиться..... :dandy:
  • 0

#1453
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Ребята помогите с выбором....Что лучше купить Toyota RAV4 2001 или Camry30 2002, а то я не могу определиться..... :dandy:

Часто на трассе - Камри
Природа, дача и т.п. - РАВ4
  • 0

#1454
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Ребята помогите с выбором....Что лучше купить Toyota RAV4 2001 или Camry30 2002, а то я не могу определиться..... :dandy:

Часто на трассе - Камри
Природа, дача и т.п. - РАВ4

И эта... Если РАВ4 после 2000 - то только дизель. Ибо непосредственный впрыск это хорошо, но как-то у нас оно не просто ломается, так ведь еще и не ремонтируется никем.
  • 0

#1455
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений



Ребята помогите с выбором....Что лучше купить Toyota RAV4 2001 или Camry30 2002, а то я не могу определиться..... :dandy:

Часто на трассе - Камри
Природа, дача и т.п. - РАВ4

И эта... Если РАВ4 после 2000 - то только дизель. Ибо непосредственный впрыск это хорошо, но как-то у нас оно не просто ломается, так ведь еще и не ремонтируется никем.

Если это шутка, то где смайлик? А если серьезно, то при поломке дизеля - попадешь гораздо больше. А 1AZ (бензиновый движок леворульного рава после 2000 года) вполне зарекомендовавший себя двигатель, есть у него минусы, но системы топливоснабжения они не касаются.
  • 0

#1456
t_evg

t_evg
  • Гость
  • 29 сообщений
К склоняюсь ближе к RAV4 но бензиновый....
а что бензиновые движки так часто ломаются...
  • 0

#1457
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Если это шутка, то где смайлик? А если серьезно, то при поломке дизеля - попадешь гораздо больше. А 1AZ (бензиновый движок леворульного рава после 2000 года) вполне зарекомендовавший себя двигатель, есть у него минусы, но системы топливоснабжения они не касаются.

1. Смайлик бай дефолт, как и написано в подписи.
2. Это не шутка.
3. Расскажите мне про дизель?
  • 0

#1458
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


Если это шутка, то где смайлик? А если серьезно, то при поломке дизеля - попадешь гораздо больше. А 1AZ (бензиновый движок леворульного рава после 2000 года) вполне зарекомендовавший себя двигатель, есть у него минусы, но системы топливоснабжения они не касаются.

1. Смайлик бай дефолт, как и написано в подписи.
2. Это не шутка.
3. Расскажите мне про дизель?

А что рассказывать - турбо дизель COMMON RAIL, со всеми его болячками на нашей соляре, официально к нам не поставлялся, т.е. только Европа с ее ценами в евро. Привод ГРМ - ремень, в отличие от цепи на бензиновом.
  • 0

#1459
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



3. Расскажите мне про дизель?

А что рассказывать - турбо дизель COMMON RAIL, со всеми его болячками на нашей соляре, официально к нам не поставлялся, т.е. только Европа с ее ценами в евро. Привод ГРМ - ремень, в отличие от цепи на бензиновом.

Ну и? В чем болячки-то? ГРМ - ремень? Ну и что? У меня на трех моих нынешних машинах тоже ремень. И на самом деле еще не очень понятно, что лучше - ремень или цепь. В том числе и по ходимости. У меня были и цепные движки. Один из них даже трассу Земля-Марс сходил, по километражу. Однозначно лучше - это шестерни. Но таких движков мало.

И чем наша соляра так плоха? Она другая, но чем плоха, до сих пор никто мне внятно объяснить не смог. Я ее сжег в своих машинах примерно 12 тонн, тесть сжег столько, что даже цифирку приводить не стану, никто не поверит, что это вообще возможно.
  • 0

#1460
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений




3. Расскажите мне про дизель?

А что рассказывать - турбо дизель COMMON RAIL, со всеми его болячками на нашей соляре, официально к нам не поставлялся, т.е. только Европа с ее ценами в евро. Привод ГРМ - ремень, в отличие от цепи на бензиновом.

Ну и? В чем болячки-то? ГРМ - ремень? Ну и что? У меня на трех моих нынешних машинах тоже ремень. И на самом деле еще не очень понятно, что лучше - ремень или цепь. В том числе и по ходимости. У меня были и цепные движки. Один из них даже трассу Земля-Марс сходил, по километражу. Однозначно лучше - это шестерни. Но таких движков мало.

И чем наша соляра так плоха? Она другая, но чем плоха, до сих пор никто мне внятно объяснить не смог. Я ее сжег в своих машинах примерно 12 тонн, тесть сжег столько, что даже цифирку приводить не стану, никто не поверит, что это вообще возможно.

1. Цепь или ремень - каждый сам решает, есть + и - и у того и другого, насчет шестерен +1
2. И бензин и соляра в РК - г..но, но дизели c COMMON RAIL умирают на говняной соляре гораздо быстрее, чем бензиновые движки на говняном бензине (не путать с простым турбодизелем, т.к. к примеру, 1KZ живет на нашей соляре без особых проблем)
3. Чем он плоха (бенза или соляра) - внятно объяснять не надо, надо просто попробовать поездить на приличном топливе и почувствовать разницу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.