Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1361
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а свечи сильно гярзные должны быть? если хорошо промыли

сам же говоришь жижа черная текла. Свечи такие же поди :-)
  • 0

#1362
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ту Анкл Для рава это процедура опасна?
В нем есть пластиковые детали, которые может разъесть эта мега смесь?
Ресурс двигла от этой процедуры не изменяется?

Если чистить отдельно форунки с фэйри и ультразвуком.
Этим занимаются стошники, или это эксклюзивно-народный метод?
С трудом понимаю нафик это надо делать, но если ты говоришь што это полезно - то сделал бы... :-)

ресурс не изменяется. Вообще ничего не меняется. И толку мало.
Чистить форсунки имеет смысл только со снятием. Иначе как определишь, насколько они живы?
Смысл действа - восстановить факел распыла. Снять лаковые отложения. Ну и заменить резиновые уплотнители форсунок.

я бы подумал о таком на машине с неизвестной историей. Собираюсь на одном своем Гольфе провернуть операцию.
  • 0

#1363
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Когда на тормоз нажимаю всё горит. а лампочка на панели продолжает гореть. Ничего не пойму, может это что то с проводкой?У кого-нить такое было?

такое может быть, если лампочки вставлены неправильно. Двухспиральные бывают с разными спиралями - 5 и 21 Ватт. И если их поставить не так, как это предусмотрел завод, то фонарики гореть-то будут, но сигнал о неисправности будет светиться. Надо переставить
  • 0

#1364
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
когда масло поменяли ездил в горы все нормально было когда возвращался скорость большая была около 120-140 ехал и тут щелчек сильный был, остановился поставил на паркинг, когда ставил еще одн , оба такие сиьлные что хорошо было слышно, а вот теперь в районе правого колеса металическое дребежание, может ли быть это взаимосвязано, при чем дребежание только на холодную машину как прогрееться все нормально.
  • 0

#1365
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

я бы подумал о таком на машине с неизвестной историей. Собираюсь на одном своем Гольфе провернуть операцию.

А можно мне со своей машинкой присоедениться - штоб ты пальцем тыкал - а я бы выкручивал ну и еще четам надо делал?
  • 0

#1366
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений


я бы подумал о таком на машине с неизвестной историей. Собираюсь на одном своем Гольфе провернуть операцию.

А можно мне со своей машинкой присоедениться - штоб ты пальцем тыкал - а я бы выкручивал ну и еще четам надо делал?

вот у меня тоже нужно может вдвоем приедем и будем делать все вместе
  • 0

#1367
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

когда масло поменяли ездил в горы все нормально было когда возвращался скорость большая была около 120-140 ехал и тут щелчек сильный был, остановился поставил на паркинг, когда ставил еще одн , оба такие сиьлные что хорошо было слышно, а вот теперь в районе правого колеса металическое дребежание, может ли быть это взаимосвязано, при чем дребежание только на холодную машину как прогрееться все нормально.

заедь на СТО, где менял все. У меня есть подозрение на одну железку... Но не буду говорить. Пусть они тебе посмотрят и скажут, как они думают.

про чистку форсунок.
Я у себя сниму и повезу в ванночке купать.
только ванночка под бмв заточена. Надо посмотреть на электропараметры моих и ваших ворсунок.
Вот вам задание обоим: вяснить какие точно форсунки стоят у вас, точно производительность какая должна быть у них, и параметры открытия-закрытия, сколько Вольт им надо для открытия.

Сообщение отредактировал UncleFat: 16.04.2008, 15:20:23

  • 0

#1368
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

заедь на СТО, где менял все. У меня есть подозрение на одну железку... Но не буду говорить. Пусть они тебе посмотрят и скажут, как они думают.

СТО находиться возле Саяхата, туда ехать это как минимум час или 1,5, а что серьезная железка? какие то последситвия могут быть? это в карбке чтото? подон?
2 UncleFat а по поводу форсунок, у японцев и у американцев одинаковые?

Сообщение отредактировал Taurus: 16.04.2008, 15:25:26

  • 0

#1369
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Добрый день! У меня раф 3-х дверный, 96-года. Подскажите пожалуйста что означают кнопочки "power" "manual" для чего они нужны.... я просто недавно за рулем
  • 0

#1370
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


заедь на СТО, где менял все. У меня есть подозрение на одну железку... Но не буду говорить. Пусть они тебе посмотрят и скажут, как они думают.

СТО находиться возле Саяхата, туда ехать это как минимум час или 1,5, а что серьезная железка? какие то последситвия могут быть? это в карбке чтото? подон?
2 UncleFat а по поводу форсунок, у японцев и у американцев одинаковые?

два часа твоего времени стоят капиталки двигла?
если да, то плюнь и езди пока не вылезет стук наружу.

если нет. ехай и решай проблему.

2 Dreamy: это для управления коробкой. Надо читать книгу. Руководство по эксплуатации. Там доступно написано, что с ними делать.
  • 0

#1371
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Добрый день! У меня раф 3-х дверный, 96-года. Подскажите пожалуйста что означают кнопочки "power" "manual" для чего они нужны.... я просто недавно за рулем

power спортивный режим переключает коробку на выскоих оборотах 3 - 3,5
manu экономичный режим переключает на низких оборотах 2,-2,2

два часа твоего времени стоят капиталки двигла?
если да, то плюнь и езди пока не вылезет стук наружу.
если нет. ехай и решай проблему.

так это в двигуне проблемы? или в коробке? мне просто и масла все меняли и ГРМ с помпой меняли к кому обращаься?
  • 0

#1372
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Когда на тормоз нажимаю всё горит. а лампочка на панели продолжает гореть. Ничего не пойму, может это что то с проводкой?У кого-нить такое было?

такое может быть, если лампочки вставлены неправильно. Двухспиральные бывают с разными спиралями - 5 и 21 Ватт. И если их поставить не так, как это предусмотрел завод, то фонарики гореть-то будут, но сигнал о неисправности будет светиться. Надо переставить



А если я ничего там не переставляла, даже не трогала там ничего. Просто у меня задняя фара потела и теперь вот эта лампочка загорелась. Есть тут какая то связь?
  • 0

#1373
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

так это в двигуне проблемы? или в коробке? мне просто и масла все меняли и ГРМ с помпой меняли к кому обращаься?

Справа, говоришь, звуки? Так и ремень ГРМ справа. Если по ходу движения. Коробка у тебя слева по ходу движения.

2 SUNishko: ну заедьте к любому электрику, если самостоятельно не можете решить проблему. Проблема копеечная. Максимум 500 тенге мне кажется стоит. Какой-то контакт окислился, либо Вы все непонятно описали.

кстати, потеющая фара повод задуматься о том, почему она потеет. Это не норма.

Сообщение отредактировал UncleFat: 16.04.2008, 16:54:14

  • 0

#1374
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Цитата(Dreamy @ 16.04.2008, 16:04)

Добрый день! У меня раф 3-х дверный, 96-года. Подскажите пожалуйста что означают кнопочки "power" "manual" для чего они нужны.... я просто недавно за рулем


power спортивный режим переключает коробку на выскоих оборотах 3 - 3,5
manu экономичный режим переключает на низких оборотах 2,-2,2


Taurus Спасибо большое:-)

Сообщение отредактировал Dreamy: 16.04.2008, 17:19:59

  • 0

#1375
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений


так это в двигуне проблемы? или в коробке? мне просто и масла все меняли и ГРМ с помпой меняли к кому обращаься?

Справа, говоришь, звуки? Так и ремень ГРМ справа. Если по ходу движения. Коробка у тебя слева по ходу движения.

если я ГРМ менял помпу то видать чтото не прикрутили? ремень порвался? или что могло быть? и какие последствия? просто звук такой металический звонкий и на прогретую проходит, или какую ни будь защиту забыли прикрутить
  • 0

#1376
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Вот вам задание обоим: вяснить какие точно форсунки стоят у вас, точно производительность какая должна быть у них, и параметры открытия-закрытия, сколько Вольт им надо для открытия.

вот по форсункам нашел только вольтажа нету
Изображение
  • 0

#1377
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Вот вам задание обоим: вяснить какие точно форсунки стоят у вас, точно производительность какая должна быть у них, и параметры открытия-закрытия, сколько Вольт им надо для открытия.

вот по форсункам нашел только вольтажа нету

продолжаем искать. Еще распайку и клеммник найти бы. Биммерный наверняка не прокатит.
  • 0

#1378
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
интересно почему у меня так, вот сегодня холодная погода шел дождик, когда ехал в пробке тихо, и было давольно таки прохладно, от капота шел пар, причем давольно таки сильный, поехал быстро пар стал меньше, но все равно был. Температвра в пределах рабочей, что это и почему?????
  • 0

#1379
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

продолжаем искать. Еще распайку и клеммник найти бы. Биммерный наверняка не прокатит.

так на Toyota вские форсунки подаеться напряжение 5 Вольт, а что за раскайка и клеймик? как понимаю куна проводки пихать?
  • 0

#1380
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

интересно почему у меня так, вот сегодня холодная погода шел дождик, когда ехал в пробке тихо, и было давольно таки прохладно, от капота шел пар, причем давольно таки сильный, поехал быстро пар стал меньше, но все равно был. Температвра в пределах рабочей, что это и почему?????


У меня тоже шол пар, это потому что капот не утеплённый, он нагревается и вода которая на капоте начинает испаряться, так что не переживай зря :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.