Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1321
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


ссали бы по-черному - был бы черный дым. И не тянула бы ни хрена.

просто когда свечи выкручивал и пытался завести из 2-го целиндра прям фантанчик бензина брызгал, правда ето зимой было.
И щас какой то страный звук на холодную как будто чтото дребежит в районе правого переднего колеса, как проеду немного звук пропадает, такой неприятный металический чтото дребежит как будто болтик какой то открутился


ну так надо разобраться, посмотреть послушать неторопясь и найдёшь!
  • 0

#1322
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

2 UncleFat блин вот чесное слово ниразу цпециально не засекал и не замерял ни в каких режимах расход, знаю одно 10л на 100 км. +/- 0.5 литра езжу активно, езжу везде и не подводит меня - он ни где!

Блин, а уменя 12 жрет скатина. Как бы так сделать штобы тоже 10?
Может у тя 3-х дверка?
  • 0

#1323
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


2 UncleFat блин вот чесное слово ниразу цпециально не засекал и не замерял ни в каких режимах расход, знаю одно 10л на 100 км. +/- 0.5 литра езжу активно, езжу везде и не подводит меня - он ни где!

Блин, а уменя 12 жрет скатина. Как бы так сделать штобы тоже 10?
Может у тя 3-х дверка?


Тоже самое 12-13 смотря как тапку давишь
  • 0

#1324
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
малый расход бензина далеко не всегда признак нормальной работы двигателя.

Как добиться минимального расхода?
начнем с малого:
1. Давление в шинах как рекомендует завод.
2. Размерность и вылет колес - заводские
3. Сезонная резина
4. убрать нахрен все синие писилки и навесной "тюнинх".
5. восстановить электрику до заводских настроек и включений
6. закрыть окна и не открывать
7. минимум электропотребителей
8. все технологические жидкости - новые в соответствии с требованиями завода
9. все ремни - свежие и натяжка положенная производителем
10. все подшипники в идеальном состоянии и смазаны как положено и чем положено. Не перетянуты.
11. пружины и амортизаторы - не более 75% износа и не левые, а те, что положены производителем (не усилинные, не завышенные, не заниженные, не обломанные)
12. Топливная вся чистая и пополняется приличным луцем

Пока хватит. Выполните - дальше пойдем
  • 0

#1325
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

малый расход бензина далеко не всегда признак нормальной работы двигателя.

Как добиться минимального расхода?
начнем с малого:
1. Давление в шинах как рекомендует завод.
2. Размерность и вылет колес - заводские
3. Сезонная резина
4. убрать нахрен все синие писилки и навесной "тюнинх".
5. восстановить электрику до заводских настроек и включений
6. закрыть окна и не открывать
7. минимум электропотребителей
8. все технологические жидкости - новые в соответствии с требованиями завода
9. все ремни - свежие и натяжка положенная производителем
10. все подшипники в идеальном состоянии и смазаны как положено и чем положено. Не перетянуты.
11. пружины и амортизаторы - не более 75% износа и не левые, а те, что положены производителем (не усилинные, не завышенные, не заниженные, не обломанные)
12. Топливная вся чистая и пополняется приличным луцем

Пока хватит. Выполните - дальше пойдем


Продолжу
Как добиться минимального расхода?

13 выкинуть к нафиг запаску с задней двери (лишняя масса)
14 выкинуть все из багажника (лишняя масса)
15 очистить пепельницу (лишняя масса)
16 втянуть радио-антену (улучшаем аэродинамику)
17 выкинуть ветровики на стеклах все равно стекла не открываем (улучшаем аэродинамику)
18 ставить только стандартные фары (улучшаем аэродинамику)
19 в машине никого кроме водителя (лишняя масса)
20 бензина заливать по минимуму за раз (лишняя масса)

как выполните пойдем дальше :cry:
  • 0

#1326
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всё лишние выкинул, пришлось ехать на другой машине :bow:
  • 0

#1327
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всё лишние выкинул, пришлось ехать на другой машине :bow:

называица виласипед :spy:
  • 0

#1328
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
где сегодня есть актуальные разборы по Rav4???
  • 0

#1329
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Продолжу
Как добиться минимального расхода?

13 выкинуть к нафиг запаску с задней двери (лишняя масса)
14 выкинуть все из багажника (лишняя масса)
15 очистить пепельницу (лишняя масса)
16 втянуть радио-антену (улучшаем аэродинамику)
17 выкинуть ветровики на стеклах все равно стекла не открываем (улучшаем аэродинамику)
18 ставить только стандартные фары (улучшаем аэродинамику)
19 в машине никого кроме водителя (лишняя масса)
20 бензина заливать по минимуму за раз (лишняя масса)

как выполните пойдем дальше :)

покомментирую:
13, логично. Я так и поступал в городе. Плюс отваливается проблема с приездом сзади - колесо не вдавливает дверь, как это у всех происходит.
14, Верное замечание. Не хрен возить всякое дерьмо. Это точно повышает расход, уменьшает динамику.
15, можно. Не возите в ней дерьмо - меньше будет вонять, Вы будете меньше нервничать и писать всякую ерунду.
16, тоже правильно. Я опять обращусь к своему опыту с советскими машинами. Москвич 2140 при убранной антенне улучшал аэродинамику кузова на 8%. Сами думайте, насколько это хорошо или плохо. До скоростей 60-70 это маловажно, а вот при более высоких, когда сопротивление воздуха начинает играть все бОльшую роль - становится важным критерием. Сопротивление воздуха растет квадратично.
17, Ветровики просто убивают аэродинамику и так не самого лучшего в этом плане кузова. Если антенна дает 8%, сколько дадут ветровики? У меня тогда на тех машинах не было такой фигни и цифр нету. А по делу... У меня на одном из Гольфов есть ветровики (жене нравятся, а топливная экономичность меня мало на нем интересует). Так там уже на 60 я слышу внутри салона звук ветра на них. Это значит там есть мощные завихрения. А завихрения тормозят машину.
18, Стандартные оставить. Дополнительные и кенгурятники, если все это не на крыше а впереди - мешают на удивление мало. Только сбитым пешеходам больнее, а на аэродинамику это влияет меньше антенны. Думайте дальше сами.
19, А в машине и так чаще всего только водитель. Оглянитесь.
20, как вариант. Кстати, сколько вижу на заправках, так очень редко кто заправляет полный бак. обычно на 500-1000 тенге. Так что эта рекомендация Ваша выполняется. Вопрос зачем так делают, оставлю в стороне.
  • 0

#1330
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

20, как вариант. Кстати, сколько вижу на заправках, так очень редко кто заправляет полный бак. обычно на 500-1000 тенге. Так что эта рекомендация Ваша выполняется. Вопрос зачем так делают, оставлю в стороне.

я заливаю всегда или полный бак или почти полный бак, что бы неделю как минимум не думать о заправках
  • 0

#1331
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Куплю 3-х дверный в хорошем состоянии
  • 0

#1332
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


20, как вариант. Кстати, сколько вижу на заправках, так очень редко кто заправляет полный бак. обычно на 500-1000 тенге. Так что эта рекомендация Ваша выполняется. Вопрос зачем так делают, оставлю в стороне.

я заливаю всегда или полный бак или почти полный бак, что бы неделю как минимум не думать о заправках

возник вопрос в твоей компетенции. Ты все там же работаешь? Давай обдумаем?
  • 0

#1333
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

возник вопрос в твоей компетенции. Ты все там же работаешь? Давай обдумаем?

не я уже как год назад уволился и тружусь на другого оператора :)
а чем моя компентенция то плаха? неужели лучше на 1000 тенге заправляться раз в 2-а дня чем раз в неделю на 3000 тенге? или раз в 2 недели на 5000. Хотя наверное при заправке полного бака идет недолив
  • 0

#1334
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


2 UncleFat блин вот чесное слово ниразу цпециально не засекал и не замерял ни в каких режимах расход, знаю одно 10л на 100 км. +/- 0.5 литра езжу активно, езжу везде и не подводит меня - он ни где!

Блин, а уменя 12 жрет скатина. Как бы так сделать штобы тоже 10?
Может у тя 3-х дверка?


Да у меня 3 дверка!!
  • 0

#1335
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Пишу сразу всем у меня на Раве стоит и кенгур и ветровеки и антена вытянута а на задней двери не только запаска болтается Дык ещё и в чехле!!!
А ещё я на прирноду езжу под завязку гружённый аж фары небо освещают и всё равно расход 10 ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
  • 0

#1336
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Пишу сразу всем у меня на Раве стоит и кенгур и ветровеки и антена вытянута а на задней двери не только запаска болтается Дык ещё и в чехле!!!
А ещё я на прирноду езжу под завязку гружённый аж фары небо освещают и всё равно расход 10 ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


Пынятна. Разница с 5-ти дверым по массе и дает прирост на два литра.
Что скажешь анкл, верно? Или все-равно идти по пунктам?

или раз в 2 недели на 5000

Два раза заливался по горлышко больше 4000 не получается отдать на кассе :laugh:
Может быть уровень бензина гонит? По чеку выходило от 30 до 40 литров.
Сколько в него вообще можно засунуть?
  • 0

#1337
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


возник вопрос в твоей компетенции. Ты все там же работаешь? Давай обдумаем?

не я уже как год назад уволился и тружусь на другого оператора :laugh:


Как раз это и интересует. Вполне официально.

а чем моя компентенция то плаха? неужели лучше на 1000 тенге заправляться раз в 2-а дня чем раз в неделю на 3000 тенге? или раз в 2 недели на 5000. Хотя наверное при заправке полного бака идет недолив

Вот твоя компетенция в профессиональной области нужна.

А при полном баке точно недолив. К бабке не ходи. но и на 1000 тебе недольют тот же самый процент. Можешь спросить у Шуры Кытманова как это делается. Он большой шишка в Лукойле. Борется с этим :eek:

Пынятна. Разница с 5-ти дверым по массе и дает прирост на два литра.
Что скажешь анкл, верно? Или все-равно идти по пунктам?


Видишь ли... Мы все это знаем только с его слов. Вот и все. Мои слова можно легко проверить у какого-либо авторитета, которому доверяешь ты лично. А его - нет. Вот и вся разница.

Старый анекдот помнишь "Соседу уже 85 и он говорит, что с женщинами у него все ок. Так вы тоже говорите".
  • 0

#1338
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
а как бороться с недоливом? заправляться в канистру а потом переливать? :laugh:
2 UncleFat по проф деятеьлности в личку

Сообщение отредактировал Taurus: 11.04.2008, 11:53:53

  • 0

#1339
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

а как бороться с недоливом? заправляться в канистру а потом переливать? :eek:
2 UncleFat по проф деятеьлности в личку


Подобная тема уже гдето поднималась и ничем не закончилась никак ты их не победишь.

И по поводу актаномера переносного тоже вопросы были и никто так себе и не купил и тема умерла помоему :laugh:

Я просто заправляюсь и смотрю на счётчик, да ещё кстати чтобы заправщики пистолет раньше времени не вытаскивали из бака т.е. после того как отпущенные счётчиком последние граммы бенза я держу шланг ещё 3-5 секундд чтобы всё топливо стекло из шланга в бак.

А больше ничего не сделаешь - ну покажешь ты что якобы в канистре не хватает а как докажешь сколько именно не долив???

какие доки на канистру предоставишь что она у тебя именно 20 литров а не 20.00025???? ну это я просто пример привёл на самом деле никогда не замерял вместительности (точной) 20 литровой канистры.

Но помню такой момент что мужичёк один не знаю либо компрессоом либо ещё чем умудрился 20-ку раздуть немного ну типа она чуть ли не на литр стала больше и заливал её под завязку на заправках доказывая им что они не долили методом ругательства в 10-15 минут порой добивался уступки и ему доливали, но это было ещё в 95 году примерно....
  • 0

#1340
oksi10

oksi10
  • Свой человек
  • 692 сообщений
:D Всем привет! Подскажите у кого 3-х дверый!Кто нибудь ездил на Иссык Куль на Rav 4 :smoke: ?Хочу этим летом съездить!Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.