Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1341
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
В рафе (5 дверном) бак 60 литров
окси 10, а что вас именно интересует по Иссыкулю
  • 0

#1342
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
у меня на 3 двером 97, расход 12,03 литра на сотню. Это нормально?
  • 0

#1343
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а как бороться с недоливом? заправляться в канистру а потом переливать? :-)
2 UncleFat по проф деятеьлности в личку

Борются все как умеют. Многие никак не умеют и не борются. Наиболее эффективно у нас - не бороться, а воспринимать как должное и считать это просто дополнительным акцизом на топливо. Либо переманить Шуру сюда и уговорить переделать все заправки. Он умеет. 68 заправко лично переделывал и еще большая куча под его руководством переделана так, что воровать уже не получается даже сливом остатков со шлангов. Боюсь я за его жизнь, порекомендовал застраховаться на большую сумму.
  • 0

#1344
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

у меня на 3 двером 97, расход 12,03 литра на сотню. Это нормально?

В принципе нормально, но поменяй заправку и посмотрим. Есть резервы :-). Опять же какой бензин?
  • 0

#1345
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
А на какую менять? Я на Гелиосе.
  • 0

#1346
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
сосед на свой BMW 730 на прошлой неделе делал промывку инжекторной системы на Shell.
залили какую то жидкость, вставили шланг куда то второй тоже куда то, и минут 20 там все чистилось потом минут 15 отдых и минут 10 опять чтото делали. Как результат по компьютеру упал расход с 17 до 12, машина стала работать тише. по стоимости около 8500, как сказали промывает всю систему включая форсунки. Вот у меня возник вопрос, нужно ли это делать? я просто не разу не промывал ни систему ни чего, а вот форсунк хотел, но их промывка примерно 6-7 тыс, не лучше ли промыть всю топливную за 8500, кто делал? как результаты? поделитесь плиззз. Спасибо
  • 0

#1347
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А на какую менять? Я на Гелиосе.

да на любую. С Гелиоса даже с КамаЗа заправившись машина почувствует разницу. Показать огромную коллекцию бензонасосов, которые померли от бензинчика "Солнца наших дорог"?
  • 0

#1348
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

сосед на свой BMW 730 на прошлой неделе делал промывку инжекторной системы на Shell.
залили какую то жидкость, вставили шланг куда то второй тоже куда то, и минут 20 там все чистилось потом минут 15 отдых и минут 10 опять чтото делали. Как результат по компьютеру упал расход с 17 до 12, машина стала работать тише. по стоимости около 8500, как сказали промывает всю систему включая форсунки. Вот у меня возник вопрос, нужно ли это делать? я просто не разу не промывал ни систему ни чего, а вот форсунк хотел, но их промывка примерно 6-7 тыс, не лучше ли промыть всю топливную за 8500, кто делал? как результаты? поделитесь плиззз. Спасибо

Думай сам. Добавь только больше информации.
1. Залили жидкость такую: 3 части керосина, 2 части спирта, чуток нафталина. Могли еще ацетона ливануть. Для БМВ - это жёпа, так как бак пластиковый.
2. Вся топливная состит из бензонасоса, бака, топливопровода, форсунок. Мыли только форсунки, т.к. 1 шланг - это подача, ее отключили и приделали к емкости с керосиновым спиртом, исключив таким образом подающий топливопровод из цепочки. 2 шланг - обратка, ее тоже сунули в свой бачок, исключив так и обратный топливопровод с баком из цепочки. Остались форсунки.
3. после этого чудесного действа надо менять свечи (приплюсуй к расходам) и масло с фильтром (туда же приплюсуй)
4. Что самое обидное это помогает очень не всегда.
5. при мытье ультразвуком с фейри со снятием как я писал, ты не просто отмываешь форсунки, но еще и можешь оценить их работоспособность (производительность, факел распыла).

вот теперь думай.

а еще набери в поиске фразу "Есть такая жидкость" и почитай
  • 0

#1349
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Думай сам. Добавь только больше информации.
1. Залили жидкость такую: 3 части керосина, 2 части спирта, чуток нафталина. Могли еще ацетона ливануть. Для БМВ - это жёпа, так как бак пластиковый.
2. Вся топливная состит из бензонасоса, бака, топливопровода, форсунок. Мыли только форсунки, т.к. 1 шланг - это подача, ее отключили и приделали к емкости с керосиновым спиртом, исключив таким образом подающий топливопровод из цепочки. 2 шланг - обратка, ее тоже сунули в свой бачок, исключив так и обратный топливопровод с баком из цепочки. Остались форсунки.
3. после этого чудесного действа надо менять свечи (приплюсуй к расходам) и масло с фильтром (туда же приплюсуй)
4. Что самое обидное это помогает очень не всегда.
5. при мытье ультразвуком с фейри со снятием как я писал, ты не просто отмываешь форсунки, но еще и можешь оценить их работоспособность (производительность, факел распыла).
вот теперь думай.
а еще набери в поиске фразу "Есть такая жидкость" и почитай

я спрашивал, он сказал что свечи не меняли, я переспросил, сказал что свечи точно не меняли, масла с фильтром он менял у них же...
как понимаю это промывка форсунок без снятия называеться.... если это не так ефективно о да лучше снимать и мыть форсунки, но хотя с другой стороны тама есть всякие шланги их наверное тоже есть смыл промыть.набрал есть такая жидкость (жидкостей много оказалась), но принцип налить в бензобак покататься и слить моторное масло вместе с тем что тама есть, какую жидкость лить? она как понимаю регулирует клапана
  • 0

#1350
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

промыть.набрал есть такая жидкость (жидкостей много оказалась), но принцип налить в бензобак покататься и слить моторное масло вместе с тем что тама есть, какую жидкость лить? она как понимаю регулирует клапана

Танкистам и связистам посвящается (ну кто не понял как искать и где):

Есть такая жидкость...

Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду.


  • 0

#1351
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
[quote name='UncleFat' date='15.04.2008, 12:52' post='5485200']
Танкистам и связистам посвящается (ну кто не понял как искать и где):
[quote]

да я это нашел почитал, вот думаю лить или не лить? щас разговаривал с соседом, ему сначала масла и фильтр поменяли потом систему почистили , ни свечи не меняли ни чего...
риторический вопрос лить эту жидкость или не лить?
лучше сначало промыть форсунки а потом ету жидкость залить? и где ее купить?
2 UncleFat Вы брали ее? пользовались? вообще есть ли смысл а то в нете написать то могут много чего
  • 0

#1352
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

да я это нашел почитал, вот думаю лить или не лить? щас разговаривал с соседом, ему сначала масла и фильтр поменяли потом систему почистили , ни свечи не меняли ни чего...
риторический вопрос лить эту жидкость или не лить?
лучше сначало промыть форсунки а потом ету жидкость залить? и где ее купить?
2 UncleFat Вы брали ее? пользовались? вообще есть ли смысл а то в нете написать то могут много чего

Что лить????? Как найдешь такую жидкость - я куплю тонн 10. По любой цене. Или ты читаешь наискось, низко голову наклоня?

Или ты про керосин? Так соседу надо было свечи менять не _до_ а _после_.
  • 0

#1353
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Привет всем !может я повторяюсь и такая проблема уже была, но читать некогда.Возникла проблема: горит лампочка задних фар на панели приборов. Проверила всё лампочки на фарах горят. С чем это может быть связано?Заранее спасибо
  • 0

#1354
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Что лить????? Как найдешь такую жидкость - я куплю тонн 10. По любой цене. Или ты читаешь наискось, низко голову наклоня?

Или ты про керосин? Так соседу надо было свечи менять не _до_ а _после_.

аааа так этой жидкости еще нету??? жалость то какая, я то думал продаеться и думал брать или нет. Сосед свечи не менял токо масло с фильтром и то их меняли еще до чистки инжектора, видать ему и свечи придеться менять, а что им может то быть?
  • 0

#1355
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Что лить????? Как найдешь такую жидкость - я куплю тонн 10. По любой цене. Или ты читаешь наискось, низко голову наклоня?

Или ты про керосин? Так соседу надо было свечи менять не _до_ а _после_.

аааа так этой жидкости еще нету??? жалость то какая, я то думал продаеться и думал брать или нет. Сосед свечи не менял токо масло с фильтром и то их меняли еще до чистки инжектора, видать ему и свечи придеться менять, а что им может то быть?

у тебя понималка сломалась - срочно в ремонт.

свечи... ну выкрути да посмотри на них :laugh:. Если хоть что-то отмылось, то они должны быть засранными. Если не засраны - то ниче не отмылось.

Кстати, для семерки расход в 12, это как для твоей машинки расход 8. Теоретически возможен, как сферический конь в вакууме, но недостижим.
  • 0

#1356
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Привет всем !может я повторяюсь и такая проблема уже была, но читать некогда.Возникла проблема: горит лампочка задних фар на панели приборов. Проверила всё лампочки на фарах горят. С чем это может быть связано?Заранее спасибо


задние лампочки там кажется с двойной спиралью
так как вы говорите что все лампочки горят а на панели все равно горит то скорее всего вторая спираль и перегорела
попросите кого нибудь тормоз нажать а сами посмотрите сзади
  • 0

#1357
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

у тебя понималка сломалась - срочно в ремонт.
свечи... ну выкрути да посмотри на них :laugh:. Если хоть что-то отмылось, то они должны быть засранными. Если не засраны - то ниче не отмылось.
Кстати, для семерки расход в 12, это как для твоей машинки расход 8. Теоретически возможен, как сферический конь в вакууме, но недостижим.

да видать переутомился в офисе, или отпуск или ремонт....
нужно будет ему свечи выкрутить и посмотреть, но говорит когда из второго шланга текла жидкость она черная была и вонь стояла....
а расход в 12 литров это компутер показывал, это езда без пробок в воскресение на скорости 60-70 км/час

а свечи сильно гярзные должны быть? если хорошо промыли
  • 0

#1358
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

да видать переутомился в офисе, или отпуск или ремонт....

:laugh: Адназначна в отпуск. Эта же смешная хохма такая.

Ту Анкл Для рава это процедура опасна?
В нем есть пластиковые детали, которые может разъесть эта мега смесь?
Ресурс двигла от этой процедуры не изменяется?

Если чистить отдельно форунки с фэйри и ультразвуком.
Этим занимаются стошники, или это эксклюзивно-народный метод?
С трудом понимаю нафик это надо делать, но если ты говоришь што это полезно - то сделал бы... :-)
  • 0

#1359
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Привет всем !может я повторяюсь и такая проблема уже была, но читать некогда.Возникла проблема: горит лампочка задних фар на панели приборов. Проверила всё лампочки на фарах горят. С чем это может быть связано?Заранее спасибо
[/quote]

задние лампочки там кажется с двойной спиралью
так как вы говорите что все лампочки горят а на панели все равно горит то скорее всего вторая спираль и перегорела
попросите кого нибудь тормоз нажать а сами посмотрите сзади


Когда на тормоз нажимаю всё горит. а лампочка на панели продолжает гореть. Ничего не пойму, может это что то с проводкой?У кого-нить такое было?
  • 0

#1360
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
поменял лампочки, предахранители, препадключил мафон - всё исчезло. Правда на авалоне дело было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.