Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1301
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


2 UncleFat Во первых я не кричал а то что тыкнул восклицательных знаков дык тольуо для того чтоб выделить.


Извини, дорогой. Я больше не буду с тобой спорить. Предмета не вижу. Не моя аудитория.
Ведь это просто - взять из консьюмерской тачки укатанной японской токалкой сделать болид формулы 3000. Бог в помощь. Позови посмотреть?


Ну вопервых ты сам начал

Во вторых никто тут болида готовить не собирался, я лишь описал возможности данного автомобиля и частично его агрегатов а так же возможность его доработки для желающих!

Если сделаю позову :laugh: Правда неизвесно когда!
  • 0

#1302
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
интересно почему так, печка выключена но если на большой скорости еду (около 120-140) то идет теплый воздух, это нормально или нет? и вроде потреблять топлива больше стала
  • 0

#1303
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

интересно почему так, печка выключена но если на большой скорости еду (около 120-140) то идет теплый воздух, это нормально или нет? и вроде потреблять топлива больше стала


переведи переключатель захвата воздуха в положение захвата из салона (Штирлиц вошёл в комнату в комнате дуло, Штирлиц закрыл форточку дуло исчезло) - дуло исчезнет :laugh:

Ну а расход у меня становится больше только если свыше 120 топить
  • 0

#1304
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

переведи переключатель захвата воздуха в положение захвата из салона (Штирлиц вошёл в комнату в комнате дуло, Штирлиц закрыл форточку дуло исчезло) - дуло исчезнет :laugh:
Ну а расход у меня становится больше только если свыше 120 топить

ну в принципе понятно, утром даже хорошо холодно выежаешь на дорогу и теплееет, зато рабочая температура немного падает, видать от хорошего обдува, наверное больше 120 гонять не буду
  • 0

#1305
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


переведи переключатель захвата воздуха в положение захвата из салона (Штирлиц вошёл в комнату в комнате дуло, Штирлиц закрыл форточку дуло исчезло) - дуло исчезнет :laugh:
Ну а расход у меня становится больше только если свыше 120 топить

ну в принципе понятно, утром даже хорошо холодно выежаешь на дорогу и теплееет, зато рабочая температура немного падает, видать от хорошего обдува, наверное больше 120 гонять не буду

Видишь ли... При скорости более 100 у этого кирпича на борьбу с сопротивлением воздуха идет процентов 70% бензина, а то и больше. Ведь сопротивление качению растет линейно, а сопротивление воздуха - квадратично. Вот тебе и расход. Не та машина, чтоб на ней 120 кататься.
  • 0

#1306
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений



переведи переключатель захвата воздуха в положение захвата из салона (Штирлиц вошёл в комнату в комнате дуло, Штирлиц закрыл форточку дуло исчезло) - дуло исчезнет :laugh:
Ну а расход у меня становится больше только если свыше 120 топить

ну в принципе понятно, утром даже хорошо холодно выежаешь на дорогу и теплееет, зато рабочая температура немного падает, видать от хорошего обдува, наверное больше 120 гонять не буду

Видишь ли... При скорости более 100 у этого кирпича на борьбу с сопротивлением воздуха идет процентов 70% бензина, а то и больше. Ведь сопротивление качению растет линейно, а сопротивление воздуха - квадратично. Вот тебе и расход. Не та машина, чтоб на ней 120 кататься.


Она и 160 едит без проблемм правда самая комфортная ещда в пределах 100-120 получается ну а топить или нет зависит от вашего кармана :-)
  • 0

#1307
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

[Видишь ли... При скорости более 100 у этого кирпича на борьбу с сопротивлением воздуха идет процентов 70% бензина, а то и больше. Ведь сопротивление качению растет линейно, а сопротивление воздуха - квадратично. Вот тебе и расход. Не та машина, чтоб на ней 120 кататься.

это не кирпичьььь :laugh: это очень хорошая машинка
  • 0

#1308
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Она и 160 едит без проблемм правда самая комфортная ещда в пределах 100-120 получается ну а топить или нет зависит от вашего кармана :)

где я сказал, что она 160 не поедет? она и 340 поедет. при определенных условиях. Сколько при этом съест горючки - вот вопрос.

это не кирпичьььь :) это очень хорошая машинка

Замечательная машинка. Только "аэродинамика кирпича" (с) Саша Путивльский.

А после 60 км/ч аэродинамика начинает влиять на расход слишком сильно.
  • 0

#1309
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
На счёт сильного влияния в среднем по трассе в смешанном цикле от 60 до 140 км/час у меня всё равно расход 10 на сотнб получается и в городе так же, ну и наплевать что аэродинамика как у кирпича, у Пыжиков, Сюрфов, Патрулей и т.д. - она не лучше, и люди ездят!
  • 0

#1310
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

На счёт сильного влияния в среднем по трассе в смешанном цикле от 60 до 140 км/час у меня всё равно расход 10 на сотнб получается и в городе так же, ну и наплевать что аэродинамика как у кирпича, у Пыжиков, Сюрфов, Патрулей и т.д. - она не лучше, и люди ездят!

вчера просто на кик дауне гонял вечером.... мож поэтому заметно расход уменьшился, с ТЭЦ по сейфулина до белинского примерно за 20 сек долетел скорость до 140 поднилась на спорт режиме.
Но все равно наверное форсунки чистить нужно
  • 0

#1311
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

в городе Летом у 4ВД конечно нет никаких преимуществ. А вот за городом действительно встречаются места где 4 ВД может показать себя. (О клиренсе ничего не говорим)- Простой пример - рыбалка на Или. Есть такие крутые спуски к воде откуда на 2 ВД проосто не выбратся, и дело здесь не в мастерстве - обратный подъем начинается практически сразу от воды и взять разгон негде. Ну а все манипуляции со сцеплением тоже не к чему не приведут, под колесами разлетается гравийка, а никуда не едем.

то есть не умеем. Ну это же не в машине дело?

Конечно же не в машине! Наверное я должен быть в недоумении зачем вообще придумали полный привод, пониженые передачи, блокируемый диференциал... законы физики ведь все равно не действуют!
  • 0

#1312
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений



переведи переключатель захвата воздуха в положение захвата из салона (Штирлиц вошёл в комнату в комнате дуло, Штирлиц закрыл форточку дуло исчезло) - дуло исчезнет :laugh:
Ну а расход у меня становится больше только если свыше 120 топить

ну в принципе понятно, утром даже хорошо холодно выежаешь на дорогу и теплееет, зато рабочая температура немного падает, видать от хорошего обдува, наверное больше 120 гонять не буду

Видишь ли... При скорости более 100 у этого кирпича на борьбу с сопротивлением воздуха идет процентов 70% бензина, а то и больше. Ведь сопротивление качению растет линейно, а сопротивление воздуха - квадратично. Вот тебе и расход. Не та машина, чтоб на ней 120 кататься.

по поводу 70% затрачиваемого бензина из-за аэродинамики РАВ4 при скорости 120 км/ч - не согласен раза в три :cool:
Кстати 120 км для сабжа - по хорошему асфальту, очень комфортная скорость, вот выше - уже перебор, хотя идет.
  • 0

#1313
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

по поводу 70% затрачиваемого бензина из-за аэродинамики РАВ4 при скорости 120 км/ч - не согласен раза в три :smoke:

Можно цифирки? У меня они есть, потому и говорю. Может у нас они разные и мои устаревшие

вчера просто на кик дауне гонял вечером.... мож поэтому заметно расход уменьшился, с ТЭЦ по сейфулина до белинского примерно за 20 сек долетел скорость до 140 поднилась на спорт режиме.
Но все равно наверное форсунки чистить нужно

Мощностные режимы не страдают если форсунки ссут. А вот другие - страдают.
  • 0

#1314
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
2 UncleFat блин вот чесное слово ниразу цпециально не засекал и не замерял ни в каких режимах расход, знаю одно 10л на 100 км. +/- 0.5 литра езжу активно, езжу везде и не подводит меня - он ни где!
  • 0

#1315
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Мощностные режимы не страдают если форсунки ссут. А вот другие - страдают.

ой а у меня они ссут по черному как понимаю, нужно мыть срочно, все ни как не могу сделать ето
  • 0

#1316
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Мощностные режимы не страдают если форсунки ссут. А вот другие - страдают.

ой а у меня они ссут по черному как понимаю, нужно мыть срочно, все ни как не могу сделать ето


а должны распылять!
  • 0

#1317
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Равчик самая хорошая для города машинка! обслуживание копейки! проблем никаких не вызывает! просто хорошая и крепкая машина! берите смело не прогадаете! это же тойота!
  • 0

#1318
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Равчик самая хорошая для города машинка! обслуживание копейки! проблем никаких не вызывает! просто хорошая и крепкая машина! берите смело не прогадаете! это же тойота!


на счёт не прогадаете - так помоему не бывает. есть определение комфорт, надёжность, управляемость, скажем из этих 3 пунктов по комфорту по пятибальной шкале я бы сказал примерно на 3 +, надёжность на твёрдую 5, управляемость на 4. Ну а если по формуле цена/качество - можно сказать отличный выбор особенно для жывущих в сельской местности людей или имеющих дачу в труднодоступном месте.
  • 0

#1319
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Мощностные режимы не страдают если форсунки ссут. А вот другие - страдают.

ой а у меня они ссут по черному как понимаю, нужно мыть срочно, все ни как не могу сделать ето

ссали бы по-черному - был бы черный дым. И не тянула бы ни хрена.
  • 0

#1320
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

ссали бы по-черному - был бы черный дым. И не тянула бы ни хрена.

просто когда свечи выкручивал и пытался завести из 2-го целиндра прям фантанчик бензина брызгал, правда ето зимой было.
И щас какой то страный звук на холодную как будто чтото дребежит в районе правого переднего колеса, как проеду немного звук пропадает, такой неприятный металический чтото дребежит как будто болтик какой то открутился
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.